Перейти к публикации

1 день в школе


Nelly S

Полезные сообщения

Побыл. Вчера выписали. Сейчас 37.4  это уже раз 9ый будет. Узнала что его соседка по парте болеет ТАК ЖЕ часто как он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Побыл. Вчера выписали. Сейчас 37.4  это уже раз 9ый будет. Узнала что его соседка по парте болеет ТАК ЖЕ часто как он.

А точно долечиваете то? День в день вряд ли цепанется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

А точно долечиваете то? День в день вряд ли цепанется

 Есть вероятность что в этот раз не долечили. Температуру я ему два дня до и в день выписки - не мерила. А горло было красноватым.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

 Есть вероятность что в этот раз не долечили. Температуру я ему два дня до и в день выписки - не мерила. А горло было красноватым.  

А зачем выходить, если недолечили... естественно цепануть на ослабленный, еще и нездоровый организм легче лёгкого. Сейчас и так орви/грипп ходит. 

А так к иммунологу сходить еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

А зачем выходить, если недолечили... естественно цепануть на ослабленный, еще и нездоровый организм легче лёгкого. Сейчас и так орви/грипп ходит. 

А так к иммунологу сходить еще

Ну врач выписала... Надо было попросить не выписывать?  Мне уже стыдно что он в школу не ходит . Хотя, соседка по парте оказывается так же.

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

так к иммунологу сходить еще

Надо да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Ну врач выписала... Надо было попросить не выписывать?  Мне уже стыдно что он в школу не ходит . Хотя, соседка по парте оказывается так же.

Если вы видите, что ребенок еще не здоров... Зачем выписывать. Меня так до трахиобронхита врач довыписывал в школе. Потом на месяц на больничный ушла в итоге. На 3 месяца от физры освобождение было

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Признаюсь ,мы его ещё и запустили в отличие от дочки. Вчера звонили предложили нам цмпк.   Я виню себя, но виню и мужа. Я завишу от него финансово. И вот несколько лет тылдычу - нужен логопед. Он со мной спорит что ничо не нужно.  От Майи он отличался разительно.  Майя явно особая была, а сын вроде и ничо  Но наверное можно было бесплатно получить что-то , я тоже не почесалась.  Выгорела я.   Теперь - нарушены все сферы речи + фонематический слух.  Зато с января муж будет оплачивать логопеда. + В школе спецов получим.   Кстати он говорит достаточно свободно на английском,пишет и читает. И математика - считает в уме большие числа и легко задачи решает.  Но зпр наверное поставят 

7 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Если вы видите, что ребенок еще не здоров.

Скакал как лошадь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

Ну врач выписала

Врач на приёме обычно спрашивает: как самочувствие. Если мама считает, что здоров, то конечно держать дольше не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Врач на приёме обычно спрашивает: как самочувствие. Если мама считает, что здоров, то конечно держать дольше не будет. 

Она его спрашивала. Он вскочил со словами - хорошо!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Скакал как лошадь.

Скакать как лошадь можно и с больным горлом и прочими вещами, котррые в дальнейшем невылеченные дадут осложнения. Но вы же сами говорите, что горло красное было. Зачем выписывать 

Только что, Nelly S сказал(а):

Она его спрашивала. Он вскочил со словами - хорошо!! 

Еще бы. Надоело ж длма сидеть поди. )) Для этого нсть мама, которая может сказать, что горло красное, часто болеет, стоит довылечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Скакать как лошадь можно и с больным горлом и прочими вещами, котррые в дальнейшем невылеченные дадут осложнения. Но вы же сами говорите, что горло красное было. Зачем выписывать 

 Спасибо. Буду теперь не выписывать его с красным горлом .  Дома тоже можно неплохо учиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

 Спасибо. Буду теперь не выписывать его с красным горлом .  Дома тоже можно неплохо учиться.

Просто недолеченное горло легко накладывает бактериалку сверху. А это опять антибы. Оно надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Просто недолеченное горло легко накладывает бактериалку сверху. А это опять антибы. Оно надо?

 Он пил два раза с августа. В августе и в сентябре кажется.  Эх   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора бабку искать. Есть там у вас в Некрасовке бабки? Или не выжили в выбросах мусорного завода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Nelly S сказал(а):

предложили нам цмпк

А с учебой какие проблемы? Или из-за пропусков все? Я не раз слышала в школе на собраниях психологи говорили, что частые орви в школе, помимо прочего, могут означать как раз психологический аспект. Не получается, ребенок не хочет ходить и заболевает. Не знаю, бред не бред, но родителей просили и на это внимание тоже обращать. Это в двух разных школах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S откуда позвонили и предложили пмпк ? А в каком классе сын ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Но зпр наверное поставят 

А это с чего ты взяла, если 

52 минуты назад, Nelly S сказал(а):

он говорит достаточно свободно на английском,пишет и читает. И математика - считает в уме большие числа и легко задачи решает

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

А это с чего ты взяла, если 

   Эмм ставят ,даже если матеша гуд.  Это скорее дисгармоничное развитие, но поставят зпр. Сходим в общем узнаем. К психиатру ,потом на комиссию

13 минут назад, Pipp сказал(а):

@Nelly S откуда позвонили и предложили пмпк ? А в каком классе сын ? 

 Из школы. 1 ый

13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

из-за пропусков все?

Ой нет конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки фонематический слух у обоих детей нарушен. Старший как оказалось еще ничего, а младшая... С виду норм было, а потом начались в школе проблемы. Болела, идти не хотела, забывала тетради. Учитель позвонила, опять, мол, тетрадь не принесла. Моя подружка говорит, как не принесла, если я сама рюкзак уже складываю. Начали раскручивать, а она не понимает вообще ничего. Что на тетради написано не понимает. Буквы просто срисовывает. Читать не может,даже слог сложить. Но математика тоже более-менее. Ну пожружка ребенка подмышку и в центр обучения чтению, куда старшего водила в свое время. У нее там межполушарное взаимодействие нарушено, фонематический слух нарушен и т.д. и т.п. У моей дочки такое было. Она писала слова справа налево и еще каждую букву зеркально. Короче  плотно они занимаются, результаты хорошие и ни о какой зпр речи даже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Не знаю, бред не бред,

Не бред думаю.  Мой до сих пор не готов 

Только что, Чувство Весны сказал(а):

центр обучения чтению, куда старшего водила в свое время

 Это идея!!!!  Мы старшую водили. Очень крутые результаты. Тоже не могла даже буквы запомнить. 

Они много гимнастики делают на оба полушария

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Выгорела я

Понимаю тебя. Я старшего водила везде,занималась плотно. На младшую сил не осталось совсем. Кое-как вывезла. И это у меня лайтик по сравнению с твоей. Но ты бери себя в руки. Сейчас очень важный этап идет. Кто если не ты.

13 минут назад, Nelly S сказал(а):

Мой до сих пор не готов

Может на второй год? Подтянешь за полгода и пойдет снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Может на второй год? Подтянешь за полгода и пойдет снова.

Ой нет.  Так то он более менее тянет. Тяжело чтение и русский.  Матеша слишком легко и скучно, английский тоже.

9 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Я старшего водила везде,занималась плотно

У меня младший наверное как твой старший.... Вот что бывает если не заниматься.  Если честно... Он вообще еле говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

Ой нет.  Так то он более менее тянет. Тяжело чтение и русский.  Матеша слишком легко и скучно, английский тоже.

Тогда я не пойму зачем пмпк. Из-за того что ребенок не успевает по двум предметам? Что-то у меня дебет с кредитом не сходится. Такое сплошь и рядом. Кому русский не дается, кому математика. Чтобы на пмпк отправили, веская причина должна быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Тогда я не пойму зачем пмпк. Из-за того что ребенок не успевает по двум предметам? Что-то у меня дебет с кредитом не сходится. Такое сплошь и рядом. Кому русский не дается, кому математика. Чтобы на пмпк отправили, веская причина должна быть.

 У них диагностика у всех, в нашей школе. Психолог/ логопед. Спецы у нас хорошие. Тем у кого проблемы сразу предлагают пмпк.

 Лена, он еле говорит. 

 Все видела и знала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Лена, он еле говорит. 

 Все видела и знала. 

Сочувствую. Ну тогда начинай. Дорогу ты знаешь, тут тебе советчики не нужны, сама кого хочешь проконсультируешь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...