Перейти к публикации

1 день в школе


Nelly S

Полезные сообщения

@Чувство Весны одно радует,хорошие спецы в школе,хорошие логопеды психологи и дефектологи.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все-таки вы с мужем парочка, гусь и гагарочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кича сказал(а):

Все-таки вы с мужем парочка, гусь и гагарочка.

 Песня прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю. Вы не работаете. Сидите дома. Старшая по вашим словам давно норма. И вы ведёте плохо говорящего ребенка в школу не пройдя ПМПК? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

 У них диагностика у всех, в нашей школе. Психолог/ логопед. Спецы у нас хорошие. Тем у кого проблемы сразу предлагают пмпк.

 Лена, он еле говорит. 

 Все видела и знала. 

Честно говоря, не вижу проблем. Проблема есть, есть предложение. Пробуй. Это лучше, чем потом жалеть, что не сделал. Тем более сама говоришь, хорошие спецы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

@Чувство Весны одно радует,хорошие спецы в школе,хорошие логопеды психологи и дефектологи.  

Эти все специалисты должны были заниматься с вашим ребенком лет с 3-х, а не с 7-8.

Можно было и раньше даже бесплатно найти занятия, даже у нас в провинции это реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S я из академического интереса спрашиваю:  как у ребенка может быть плохо с русским, но отлично с английским? по идее, нарушения должны, в целом, на усвоении языков сказываться.

Или для английского критерии мягче?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не топчитесь по мозолям. Нелли старшую из такого болота вытащила. На столько плотно в теме была, что прям хоть работать иди. На младшего сил не осталось. И самой тяжело, еще и муж не поддерживает, это просто швах. Пробиваться на низком ресурсе еще и через семью. Добавьте диагнозы самой Нелли. Очень много сделано. И старшего подтянет, уверена, что там ничего критичного. Полгодика и будет как все. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Девчонки, не топчитесь по мозолям. Нелли старшую из такого болота вытащила. На столько плотно в теме была, что прям хоть работать иди. На младшего сил не осталось. И самой тяжело, еще и муж не поддерживает, это просто швах. Пробиваться на низком ресурсе еще и через семью. Добавьте диагнозы самой Нелли. Очень много сделано. И старшего подтянет, уверена, что там ничего критичного. Полгодика и будет как все. 

Ну тогда будем мужа ее ругать, он же тоже родитель!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Smart fortwo сказал(а):

@Nelly S я из академического интереса спрашиваю:  как у ребенка может быть плохо с русским, но отлично с английским? по идее, нарушения должны, в целом, на усвоении языков сказываться.

Или для английского критерии мягче?

 Английский видимо легче.  Реально говорит на нем, печатает ( переводит на русский и переписывает для нас) читает

 Есть друг англоязычный мальчик, с кем они по дискорду созванивались болтали и играли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, поводить к логопеду-дефектологу 1-2 р в неделю, пройти пмпк перед школой это не какие-то титанические усилия. Я не говорю, что надо было самой этим всем заниматься, учить, развивать, вот это реально сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Вообще, поводить к логопеду-дефектологу 1-2 р в неделю, пройти пмпк перед школой это не какие-то титанические усилия. Я не говорю, что надо было самой этим всем заниматься, учить, развивать, вот это реально сложно.

Зачем перед школой,можно как раз сейчас,когда школа направила. Вот спецов и получим. С января + логопед наш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Зачем перед школой,можно как раз сейчас,когда школа направила. Вот спецов и получим. С января + логопед наш

Чтобы изначально получать нужную программу и заниматься раньше начать. У нас так люди делают точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Вообще, поводить к логопеду-дефектологу 1-2 р в неделю, пройти пмпк перед школой это не какие-то титанические усилия. Я не говорю, что надо было самой этим всем заниматься, учить, развивать, вот это реально сложно.

Ну конечно. Без направления еще пойди пробейся на пмпк. И к логопеду не так просто водить когда муж, он же главный спонсор мероприятия, против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я конечно тоже всего этого боюсь, у меня дочка стала говорить только около 3 лет, с тех пор мы бесконечно занимается с логопедом, няня с ней много занимается, лекарственную терапию принимает, я очень надеюсь что в школе будем все хорошо, но говорит она еще не идеально конечно, ей вот 6 лет исполнилось ….. Решила что в школу отдам в 7,9….от слова пмпк  меня в дрожь бросает ….. страшно ….Ох…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У нас так люди делают точно.

Да блин. Все делают. И я ноги в кровь стерла и язык, чтобы старшего реабилитировать до школы, а Нелли так вообще. Ну не хватило ресурсов на младшего, что тут не понятно? Когда каждый день ложишься и просыпаешься с мыслью, инвалидность/не инвалидность, скомпенсируется/не скомпенсируется. И это все годами. Так морально выгораешь, что биться больше нет сил. Вроде есть он,ходит, говорит, ну и вроде норм. Особенно по сравнению со старшей. Авось обойдется. И чилишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну конечно. Без направления еще пойди пробейся на пмпк. И к логопеду не так просто водить когда муж, он же главный спонсор мероприятия, против.

Сходить в поликлинику, дадут направление 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Сходить в поликлинику, дадут направление 

Скажите, а у вас есть опыт? Просто вот лично мой опыт прохождения пмпк с ребенком - он не такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Да блин. Все делают. И я ноги в кровь стерла и язык, чтобы старшего реабилитировать до школы, а Нелли так вообще. Ну не хватило ресурсов на младшего, что тут не понятно? Когда каждый день ложишься и просыпаешься с мыслью, инвалидность/не инвалидность, скомпенсируется/не скомпенсируется. И это все годами. Так морально выгораешь, что биться больше нет сил. Вроде есть он,ходит, говорит, ну и вроде норм. Особенно по сравнению со старшей. Авось обойдется. И чилишь. 

Нет, непонятно. Я так понимаю, что у старшей несколько лет все хорошо и в эти годы можно было спокойно заняться немного младшим. Вот если одновременно полный швах по всем фронтам, что не до логопедов, не до отпусков, не до меню на новый год - тогда понимаю. 

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Скажите, а у вас есть опыт? Просто вот лично мой опыт прохождения пмпк с ребенком - он не такой.

У меня лично нет, а в саду предлагали всем желающим вообще. 

И дети с нарушениями речи прошли и получили логогруппу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

меня лично нет, а в саду предлагали всем желающим вообще. 

Мы в бесплатный сад не попали. Переехали в Москву. Со старшей были ещё сложности в 1 и 2 классе. Те были больше на ней сконцентрированны

Чего уж теперь то? Запустили. Будем расхлёбывать

 Муж только сейчас осознал

Хорошо хоть с дочкой осознал вовремя.  Не понимаю почему с сыном было такое противостояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ему все надоело: жена, дочь, сын. Что за комбо, подумал он и решил забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S  еле говорит, это что значит ? Невролог или логопед ставили диагнозы ? Вы к школе проходили медкомиссию ? Там что - нибудь говорили ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Мы в бесплатный сад не попали. Переехали в Москву. Со старшей были ещё сложности в 1 и 2 классе. Те были больше на ней сконцентрированны

Чего уж теперь то? Запустили. Будем расхлёбывать

 Муж только сейчас осознал

Хорошо хоть с дочкой осознал вовремя.  Не понимаю почему с сыном было такое противостояние.

Ну я просто предполагаю, что если в саду всем предлагают, то можно и в ПК попроситься. 

Да все будет конечно нормально. Но сами знаете, что чем раньше этим всем заниматься, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pipp сказал(а):

@Nelly S  еле говорит, это что значит ? Невролог или логопед ставили диагнозы ? Вы к школе проходили медкомиссию ? Там что - нибудь говорили ?

Невролог его 3 минуты видел и не разговаривал.  Сейчас вот пойдем к психиатру. Еле говорит - я выше писала. Нарушены все компоненты речи.

28 минут назад, Кича сказал(а):

Потому что ему все надоело: жена, дочь, сын. Что за комбо, подумал он и решил забыть.

Тебе то лучше знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S ясно ((, а Вы в семье сына понимаете ? А на площадке, в кружках ? Там он нормально общался ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...