Перейти к публикации

Развод


MaryyO

Полезные сообщения

А насчёт чего вы ссоритесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если всего 2 года перерыв в работе, легко выйдете после того, как со здоровьем решите. И уже не будете зависимы финансово. Квартира общая - поделите и будет как минимум неплохой первоначальный взнос. 
Очень неплохие вводные данные. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю страха остаться без обеспечения мужа, если всю жизнь работала... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла от первого мужа с 5-летним ребенком в съёмную комнату и сейчас единственное о чем я жалею, что не сделала этого раньше!!! Тоже был страх, как я одна с ребёнком, в чужом городе, без поддержки.... Справилась!!! Если не все, то многие боятся перемен, но поверьте это будут перемены к лучшему! Удачи и счастья Вам🙌

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отношения нездоровые и много лет- это нужно прекращать. Ваш организм уже показывает вам, что всё уже на пределе. Вы молодая женщина, без детей, с опытом работы- обязательно найдете работу , познакомитесь с новыми людьми, встряхнетесь. И тогда, возможно , появится нужный вам человек, с которым можно прожить хоть с детьми, хоть без детей, но счастливо и спокойно. То, что ведет к разрушению- нужно менять, пока не поздно. Удачи вам !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего опыта нет, пример хорошей подруги (там правда ребенок есть и она работает сама). К разводу шли долго, потому что как на качелях: то скандалы, то вроде он утихомирится и снова сносно живут. Когда с ее стороны настала точка, она нашла мужчину на стороне, только давайте тут без комментариев. Когда отношения начали перерастать в серьезные, развод. Муж, кстати, знал об этой связи, но надеялся, что перебесится и вернется в семью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova а я б браке вообще никого найти не могла. Первые свидания пошли паралельно с изменами мужа когда уже сто процентов решила, что вот все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разводилась с первым мужем через 5 лет после свадьбы. Тогда мой муж тоже вселял в меня страх, и он не только замахивался. У меня была маленькая дочь, комната у родителей и работа, не особо высокооплачиваемая, я тогда только ВУЗ окончила. Для себя решила, либо я терплю, молчу и живу так всю жизнь не вякая, либо ухожу и начинаю сначала, пока не поздно начинать. Вы тоже себе такой вопрос задайте. Всё в Ваших силах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я тоже не понимаю страха остаться без обеспечения мужа, если всю жизнь работала... 

У мужа зарплата больше моей была в 2-3 раза, дело в регионе, где мы живём. Тут мужские специальности хорошо оплачиваются по сравнению с женскими. Т.е.если я буду жить на свою зп, то будет конечно хватать на жизнь, но вот отложить, накопить, сделать ремонт, крупные покупки будет сложнее. Машина и гараж на муже, мне чтобы купить машину придётся долго к этому идти. Т.е.я потеряю в материальном плане, в комфорте. Плюс страх как буду справляться с непредвиденными обстоятельствами, форс-мажорами , нет подушки безопасности 

На счёт новых отношений пока вообще не думаю, с этими бы разобраться 😁 есть страх, что не смогу потом другому мужчине довериться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MaryyO сказал(а):

У мужа зарплата больше моей была в 2-3 раза, дело в регионе, где мы живём. Тут мужские специальности хорошо оплачиваются по сравнению с женскими. Т.е.если я буду жить на свою зп, то будет конечно хватать на жизнь, но вот отложить, накопить, сделать ремонт, крупные покупки будет сложнее. Машина и гараж на муже, мне чтобы купить машину придётся долго к этому идти. Т.е.я потеряю в материальном плане, в комфорте. Плюс страх как буду справляться с непредвиденными обстоятельствами, форс-мажорами , нет подушки безопасности 

На счёт новых отношений пока вообще не думаю, с этими бы разобраться 😁 есть страх, что не смогу потом другому мужчине довериться. 

Про непредвиденные обстоятельства, есть друзья, родственники кто может помочь если что? Мне брат и отец очень помогал по мужским делам, когда необходимо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaryyO материальный план и комфорт, который вы боитесь потерять, совсем не равны счастью. Просто надо понять, сможете ли вы быть счастливой если останетесь в отношениях (вряд ли). И хотите ли вы счастья? Может вам важнее комфорт и материальные блага, тогда и вопросов нет, оставайтесь с ним. В 35 ещё все можно исправить и изменить. И встретить нового любимого, и найти новую работу, и детей родить. Только для этого надо уйти из того места, где вы сейчас.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaryyO сказал(а):

У мужа зарплата больше моей была в 2-3 раза, дело в регионе, где мы живём. Тут мужские специальности хорошо оплачиваются по сравнению с женскими. Т.е.если я буду жить на свою зп, то будет конечно хватать на жизнь, но вот отложить, накопить, сделать ремонт, крупные покупки будет сложнее. Машина и гараж на муже, мне чтобы купить машину придётся долго к этому идти. Т.е.я потеряю в материальном плане, в комфорте. Плюс страх как буду справляться с непредвиденными обстоятельствами, форс-мажорами , нет подушки безопасности 

На счёт новых отношений пока вообще не думаю, с этими бы разобраться 😁 есть страх, что не смогу потом другому мужчине довериться. 

Подруга рассказывала, что в один прекрасный день осознала, что радуется, когда муж сексится на стороне и ей не надо выполнять супружеский долг. Тогда их ребенку было 2 года (общему). Она вышла на работу, и стала копить «подушку» благо бюджет общий, за два года она скопила примерно на 6 месяцев если не будет работать. Потом собрала свои вещи и ребенка и уехала к родителям, оттуда уже подавала на развод. Нашла работу, не сразу, не прям на какую хотелось, но нормальную. Примерно через год, нашла хорошую работу, с приличной зарплатой. Еще через 2 года вышла замуж второй раз и счастлива.

Поэтому, если операция нужна - делайте, выходите на работу, копите подушку из общих денег. Может быть отношения изменятся, после вашего выхода на работу, может и нет. Но у вас уже будут накопления. Раздел имущества ни кто не отменял, может машина и у вас останется 🤷‍♀️.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MaryyO сказал(а):

У мужа зарплата больше моей была в 2-3 раза, дело в регионе, где мы живём. Тут мужские специальности хорошо оплачиваются по сравнению с женскими. Т.е.если я буду жить на свою зп, то будет конечно хватать на жизнь, но вот отложить, накопить, сделать ремонт, крупные покупки будет сложнее. Машина и гараж на муже, мне чтобы купить машину придётся долго к этому идти. Т.е.я потеряю в материальном плане, в комфорте. Плюс страх как буду справляться с непредвиденными обстоятельствами, форс-мажорами , нет подушки безопасности 

На счёт новых отношений пока вообще не думаю, с этими бы разобраться 😁 есть страх, что не смогу потом другому мужчине довериться. 

Ну вы нашли причину жить в таких отношениях...

Я ушла от первого мужа, уехала ко второму в другой регион Сама потеряла в зарплате почти в 2 раза (из-за региона), так и второй муж на тот момент зарабатывал в 4 раза меньше первого)) многие меня не понимали ))

Сейчас разница в доходах моих и моего мужа с первым мужем, думаю, тоже минимум 4 раза ) но он ещё раз женился и успел опять развестись. Не удержал жену своей хорошей зп и перспективами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Еще через 2 года вышла замуж второй раз и счастлива.

 

2 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

И встретить нового любимого, и найти новую работу, и детей родить

Или не найти и не выйти больше замуж) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

... и второй муж на тот момент зарабатывал в 4 раза меньше первого)) многие меня не понимали ))

Сейчас разница в доходах моих и моего мужа с первым мужем, думаю, тоже минимум 4 раза ) 

А я вас понимаю )) я тоже ушла в отношения, где любят, а не зарабатывают.

Но главное, чтоб Вы сами себя понимали, а не другие.

Автор, я развелась с мужем после почти 10 лет совместной жизни,  последнее время даже после официального развода, мы жили вместе, так как всё привычно и удобно, для сохранения совместного, так сказать, уровня комфорта. Разошлись без детей, без какой-то тревоги по гипотетическому будущему, так как настоящее не соответствовало желаемому.  Всё отлично 👌 теперь наконец-то все счастливы и имеют то, что хотят.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Милунья сказал(а):

А я вас понимаю )) я тоже ушла в отношения, где любят, а не зарабатывают.

Но главное, чтоб Вы сами себя понимали, а не другие.

Автор, я развелась с мужем после почти 10 лет совместной жизни,  последнее время даже после официального развода, мы жили вместе, так как всё привычно и удобно, для сохранения совместного, так сказать, уровня комфорта. Разошлись без детей, без какой-то тревоги по гипотетическому будущему, так как настоящее не соответствовало желаемому.  Всё отлично 👌 теперь наконец-то все счастливы и имеют то, что хотят.

 

 

 Мы вместе 14 лет. Сколько вам было лет на момент развода? 

2 часа назад, NatulyaEA сказал(а):

@MaryyO материальный план и комфорт, который вы боитесь потерять, совсем не равны счастью. Просто надо понять, сможете ли вы быть счастливой если останетесь в отношениях (вряд ли). И хотите ли вы счастья? Может вам важнее комфорт и материальные блага, тогда и вопросов нет, оставайтесь с ним. В 35 ещё все можно исправить и изменить. И встретить нового любимого, и найти новую работу, и детей родить. Только для этого надо уйти из того места, где вы сейчас.

У меня дискомфорт уже не только на моральном уровне, но и на физическом. Болезни, напряжение, аж до трясучки.. Возможно, от того, что ещё и не работаю, т.е.варюсь в этом 24/7. Когда работала отвлекалась, было немного легче. 

Мне тяжело представить, как пережить период подготовки, пока найду работу, доделаю дела, несколько месяцев точно нужно. Наверно это самое тяжёлое для меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaryyO ушла от мужа с двумя детьми. Младшему еще и года не было. Была в декретном. Задумывалась о разводе за 5 лет до. Но как вы, все время останавливалась. Мы жили в его квартире, машины были зарегистрированы на нем, зп у него была в раза 4 больше моей. Но в один день просто ушла. Ни накоплений ни жилья - ничего не было у меня. Ушла ночью после очередного скандала, даже не дожидаясь утра. Поддержали родители. Пару недель пожили у них, пока нашла квартиру, первый платёж за съем оплатили родители. Я подала на алименты.  С них оплачивала съем. Вышла на полставки на работу. Все у меня, в общем, получилось. Мне придавали дети силы. Поднималась каждое утро и заставляла себя идти и "пробиваться" ради детей, т.к. должна была обеспечить их жильём, едой, одеждой и т.п. и постепенно все стало на свои места.  Чего и вам желаю от всей души!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MaryyO сказал(а):

 Мы вместе 14 лет. Сколько вам было лет на момент развода? 

Мы были вместе с моих 19 лет, я ушла, когда мне было без 3 недель 31 год. Но меня никто не тиранил, не бил, не истерил, не замахивался и т.д. Проблем со здоровьем, слава Богу, на тот момент серьёзных тоже не было, кроме бесплодия. Ну был ещё кризис в работе небольшой. Но он в то время у многих был.

А так просто осознала, что мы не созданы друг для друга. Перед полным осознанием, что ему нужна просто другая женщина, а мне совершенно другой мужчина, был период когда я думала, что всё каким-то волшебным образом образуется. Почему-то.  

Терпеть не любящего, не уважающего Вас мужчину не стоит зарплата мужа не зависимо во сколько раз превышающая Вашу. 

Вы не в декрете, чтоб полностью зависеть финансово от мужа, маленьких детей нет, чтоб помимо себя думать и об их обеспечении, имеете возможность работать и зарабатывать. То есть у Вас прекрасные данные, чтоб жить нормальной счастливой жизнью дальше без этого мужчины.  Если Вам с ним плохо, то переводите его в бывшие, дайте и ему, и Вам жить хорошо. У вас всё получится. Это если вы не ожидаете, что как-то изменится его отношение к Вам, или Ваше к нему.

Дальше будет только лучше. Это точно.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, MaryyO сказал(а):

 

У меня дискомфорт уже не только на моральном уровне, но и на физическом. Болезни, напряжение, аж до трясучки.. Возможно, от того, что ещё и не работаю, т.е.варюсь в этом 24/7. Когда работала отвлекалась, было немного легче. 

Мне тяжело представить, как пережить период подготовки, пока найду работу, доделаю дела, несколько месяцев точно нужно. Наверно это самое тяжёлое для меня. 

Вот именно, если уже дискомфорт перешёл на "физику", на психосоматику, то надо бежать!

Понятно, что уйти тяжело, даже если с ним плохо. Потому что как бы ни было тяжело, но это привычно для вас сейчас. А если уйти - то новая, неизвестная жизнь. Это страшно, так устроена психика. И это нормально.

Но уходить скорее всего нужно, и за вас этот выбор никто не сделает. Надо искать поддержку, особенно на первое время - друзья, родственники, сайты, как здесь вы например написали. Психологи в конце концов.

Чтобы лететь, надо не только хотеть этого, но и крыльями махать. И чтобы быть счастливой, надо тоже делать шаги. Иначе никак. 

Можете написать мне в личку, если хотите, посмотрим вашу ситуацию на Таро и диагностикой. Безоплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не станет. То, за что вы сейчас держитесь, скорее из страха, что будет хуже, не так существенно. Попробуйте представить, в чем станет лучше. Вам потом будет обидно, за упущенное время. Развод - это конечно тяжело, независимо от того, кто инициатор. Будет возможно даже хуже, чем вы думаете, тк надо будет сломать полностью установки, в которых вы жили последние годы, начать с нуля. Но в конечном итоге, вы будете себе благодарны. Судя по вашему описанию отношений, ловить уже давно нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, october31 сказал(а):

Ни накоплений ни жилья

А я половину накопленного забрала:Crazy:. Но тратила попервой только на отпуска. А сейчас вообще только докладываю. 

9 часов назад, МонаЛизу сказал(а):

Вам потом будет обидно, за упущенное время

Мне очень обидно. Но по-другому вряд ли могло бы сложиться. Пазл сошёлся конкретно в тот год. И дальше шаг за шагом я оказалась там, где я сейчас. А дальше будет только лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

я половину накопленного забрала

Правильно. Я уходила ночью, тут хоть бы самой собраться, ну и малыш на руках. Ключи оставила. Зато начала новую жизнь с чистого листа в прямом смысле! Все новое. Из старой жизни остались только воспоминания и то, которые уже потускнели. Как сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, october31 сказал(а):

Правильно. Я уходила ночью, тут хоть бы самой собраться, ну и малыш на руках. Ключи оставила. Зато начала новую жизнь с чистого листа в прямом смысле! Все новое. Из старой жизни остались только воспоминания и то, которые уже потускнели. Как сон

Так у вас теперь трое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Так у вас теперь трое?

Ну так это я решилась ещё на брак и ещё ребёнка :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, october31 сказал(а):

Ну так это я решилась ещё на брак и ещё ребёнка :confusion:

Я помню вашу историю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...