Перейти к публикации

Рейтинг в классе


Кукуслик

Полезные сообщения

1 час назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

Нам раз в четверть выдают рейтинг ребенка в классе (Франция..)

Какой возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А рейтинги не для вас, а для покупателей мозгов ваших детей…

То есть на качестве образования это потрясающее нововведение никак не отражается и основной плюс в том,  что теперь ничего писать и заполнять не надо? Гениально, че…

Как у вас всё сложно:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

А рейтинги не для вас, а для покупателей мозгов ваших детей…

То есть на качестве образования это потрясающее нововведение никак не отражается и основной плюс в том,  что теперь ничего писать и заполнять не надо? Гениально, че…

Ты и список контактов в телефоне не ведешь поди. До сих пор ходишь с телефонной книжкой и ручкой:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Руна55 сказал(а):

Как у вас всё сложно:think1:

У меня все просто, взял дневник записал задание. Это у вас девайсы:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У меня все просто, взял дневник записал задание. Это у вас девайсы:sorry:

У нас и записывать не надо:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кича сказал(а):

Ты и список контактов в телефоне не ведешь поди. До сих пор ходишь с телефонной книжкой и ручкой:D

Ты не поверишь, я раньше все телефоны наизусть знала. А теперь я даже телефон мужа не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот так рейтинг выглядит. Средний балл по ученику, классу и параллели. 

Screenshot_2023-12-18-17-45-08-167_ru.barsopen.mydiary-edit.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Руна55 сказал(а):

У нас и записывать не надо:D

Если ручку рубильника повернуть че делать будете?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ты не поверишь, я раньше все телефоны наизусть знала. А теперь я даже телефон мужа не знаю.

Деменция коварная вещь.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кича сказал(а):

Деменция коварная вещь.

Я знала что тебе понравиццо:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Я знала что тебе понравиццо:D

То, что ты ничего не помнишь? Ну как бы это никак не влияет на мою жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кича сказал(а):

То, что ты ничего не помнишь? Ну как бы это никак не влияет на мою жизнь.

Ну как не влияет, ты вот оставила свой карбоновый след мне в ответ и тебе хорошо и настроение поднялось и жизнь удалась:embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ну как не влияет, ты вот оставила свой карбоновый след мне в ответ и тебе хорошо и настроение поднялось и жизнь удалась:embrace:

Да ну прям. Я не подпитываюсь от таких вещей. Это деструктивно для личности. Этим страдала Лондон например. И у тебя есть задатки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кича сказал(а):

Да ну прям. Я не подпитываюсь от таких вещей. Это деструктивно для личности. Этим страдала Лондон например. И у тебя есть задатки.

То есть настроение все равно не поднялось? Тогда в чем смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

То есть настроение все равно не поднялось? Тогда в чем смысл?

Почему должен быть какой-то смысл? Просто я нахожу твое мировоззрение уродливо искаженным и говорю, об этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше был дневник ру и я случайно там подписку оформила, очень удивлялась этому рейтингу всегда. Ребенок почти всегда в хвосте был, при этом все пятерки итоговые, кроме  русского и математики. За почерк:dash_kolob_girl:Приносит работу, ни следа красной пасты и 4. Уж не знаю, кто у них в классе был в начале списка, отличников вроде как у всех, несколько человек, ну точно не полкласса. А потом нас перевели на соло дневник, вот же ж срань. Одни эмоции от "удобства", "красивого интерфейса", "быстродействия". Вообще туда не захожу сейчас, даже не знаю что там есть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kacandra сказал(а):

Я не заморачиваюсь на счет оценок детей. Но слежу, чтобы совсем не сьехали и прошу исправить, потому что знаю, что могут. Если были рейтинги, тоже бы не смотрела. Я даже не знаю на какойм рейтенге школы, куда дети мои ходят. 

Как вот не заморачиваться? Какие планы насчет обучения после школы примерно? 9 кл или 11? Потом вуз?

Подруга тоже не парилась, в итоге сын еле сдал экз в 9 кл, им сказали в 10-11 класс нет смысла идти, не сдаст. В 11м она решила нанять репетитора по 3 предметам по которым ЕГ планировал. Сдал. Но баллы недостаточные для поступления в любой вуз даже на платное. Пришлось идти в техникум, платное обучение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кукуслик сказал(а):

НА МЭШ есть рейтинг ребенка в классе по оценкам - общий средний балл и место в классе и отдельно по предметам. Смотрите ли вы его? Что Вам это дает? Как реагируете, если он меняется в любую сторону? Зачем он вообще нужен родителям и в принципе?

Про себя: я захожу почти каждый день смотреть этот несчастный рейтинг :) Дочке не говорю, что смотрю. Хотя, она про него знает и относится ровно, что есть что нет. Если понижается, я расстраиваюсь, хотя понимаю, что это какая то ерунда. Если повышается, радуюсь, что тоже мне умом не понятно. Средние оценки по предметам при этом все равно же не меняются. 

Так он же платно. Я жадная. Не плачу и не смотрю. Зачем? У нас дневник.ру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Кукуслик сказал(а):

НА МЭШ есть рейтинг ребенка в классе по оценкам - общий средний балл и место в классе и отдельно по предметам. Смотрите ли вы его? Что Вам это дает? Как реагируете, если он меняется в любую сторону? Зачем он вообще нужен родителям и в принципе?

Про себя: я захожу почти каждый день смотреть этот несчастный рейтинг :) Дочке не говорю, что смотрю. Хотя, она про него знает и относится ровно, что есть что нет. Если понижается, я расстраиваюсь, хотя понимаю, что это какая то ерунда. Если повышается, радуюсь, что тоже мне умом не понятно. Средние оценки по предметам при этом все равно же не меняются. 

Что сказать, у вас видимо синдром отличницы. Хорошо что дочь не беспокоится, мне кажется это лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, SashaM сказал(а):

Так он же платно. Я жадная. Не плачу и не смотрю. Зачем? У нас дневник.ру

Мэш? Московская электронная школа? Бесплатно там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Какой возраст?

В прошлом году дети пошли во французскую школу, старшему было 8 лет. В 8 лет мы и получили первые рейтинги. 
младший (4года) рейтинги не получает :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во французской системе эти рейтинги минимум лет 40, даже в бюллетенях ставятся. Но в отрыве от оценок они неинформативны, так как и с баллом 2.1 можно быть первым на фоне остальных, у кого 2 и ниже (первый среди двоечников🤷). 

У нас рейтингов нет, но есть средняя оценка в классе и оценка ребёнка, по 100-балльной системе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Sofiane сказал(а):

Во французской системе эти рейтинги минимум лет 40, даже в бюллетенях ставятся. Но в отрыве от оценок они неинформативны, так как и с баллом 2.1 можно быть первым на фоне остальных, у кого 2 и ниже (первый среди двоечников🤷). 

У нас рейтингов нет, но есть средняя оценка в классе и оценка ребёнка, по 100-балльной системе.

Информативны для чего?

У нас в началке тоже рейтинг, так сказать. Но он скорее для учителя, чем для ученика. 

И эти "рейтинги" дают в конце года родителям. Дети о них совсем не знают.

По мне это супер. Жаль, что только началка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пилипушка сказал(а):

Как вот не заморачиваться? Какие планы насчет обучения после школы примерно? 9 кл или 11? Потом вуз?

Подруга тоже не парилась, в итоге сын еле сдал экз в 9 кл, им сказали в 10-11 класс нет смысла идти, не сдаст. В 11м она решила нанять репетитора по 3 предметам по которым ЕГ планировал. Сдал. Но баллы недостаточные для поступления в любой вуз даже на платное. Пришлось идти в техникум, платное обучение. 

Если бы обучение, вуз давали какие то гарантии на будущее, возможно бы бдила, а так... Как показала жизнь,  из тех кто закончил техникум заработывают не хуже, чем те, кто с высшим образованием. Потому что мало получить высшее образование, надо найти себя в профессии, на которую учился.  Ведь ни кто не запрещает повышать свои знания в том, в чем  действительно  призвание. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть рейтинг по параллели , классу и рейтинг ребёнка. Моя среднячок . ( пишут средний балл ребёнка , класса и параллели ) 
Прямо по местам рейтинг будет с 5 класса только . 
Но мне пофиг на оценки . Не ругаю никогда . Могу поорать из-за лени ( когда объясняешь ей что-то , а дочка сидит с таким лицом типа : че пристала ? ) 

А так есть родители , которые прямо лупят за двойки ( дочка рассказывала ) . Что дети получая 2 и 3 начинают реветь . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...