Перейти к публикации

Норма или перебор уже ?


Абрикосина2021

Полезные сообщения

Доброго всем дня. 
 

Девушки вопрос такой, дочь 11 месяцев  каждые два /три часа кушает ночью . Мы на ГВ.  
даже не представляю как ее от этого отучать. И нужно ли? 
как долго ваши дети кушали ночью ?

может это быть от того, что днем не наедается? ( ну в порядке бреда) 

как-то педиатр посоветовала воду давать ночью, но бутылку с водой плюет . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 моя в 1. 9 так же ест. Даже чаще

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не завершила ГВ в 1,1 дочь каждые два часа просыпалась и грудь требовала 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын до 1,7 ел по ночам, в 1,7 на мое «все спят, мама спит, сися спит и ты спи» - отвернулся и заснул и больше по ночам не просыпался поесть, только рано утром. До этого возраста тоже пыталась что то подобное провернуть, но сын раньше не соглашался с доводами:Crazy: Совпало, кстати, с началом построения предложений у него, может связано..типа скачок развития.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так же. Пока ГВ не завершили каждую ночь по несколько раз за титькой просыпался. Завершили в 1,5 года и стали спать более менее нормально. И я выдохнула, хоть высыпаться начала впервые за 1,5 года

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям точно по месяцам не вспомню, но в этом возрасте оба старших ночью прикладывались, а в зубные период так прям висели ночи напролет. Где-то после 1.3, наверно, с просыпаниями ночными становилось все лучше. К полутора спали всю ночь. Собственно, только после этого я решалась свернуть гв.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7 месяцев. Едим смесь в 21-22.00, потом в 5:30 немного ест смеси и дальше спать. 

Мы давали чай сперва детский вместо смеси, когда ночью вставал. Потом перестал, стал вот в 5:30 перекусы делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей в 1.5 ушли от ночного ГВ. Дневной был до 2. С младшей 1.3 пока кормимся и по ночам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей 2,2-как раз уже 4 дня,как отучили,верней ее в поцессе,т.к она еще не забыла грудь.До этого на подсосе была всю ночь

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с 1 до 1,4 так сосал, зубы беспокоили, лезли один за другим, именно в этот момент я его переселила к нам в кровать, потому что задолбалась вставать((

Спать стал всю ночь только после отучения от ночных кормлений в 1,9

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 10 мес, он у меня грудь берет только 2 раза за сутки, в 6 утра кормлю из одной, дальше досыпает, и в 8-9 из другой. На ночь кормлю смесью в 23, спит до 6 утра всегда. В другое время не берет, да и не наполняется уже, только вот утренние кормления оставила. У меня и с девками так же было, долгое время утренние кормления, в 1 г 2 мес обе сами отказались и от утренних. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были полностью на ГВ. С 10 месяцев дочь стала спать всю ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 я подсовываю через раз водичку. Моя плачет, но берёт.

Я так Мию отучила от груди в год и три.

Это у Ксении зубки идут и она ищет утешение в маминой груди, помогает уснуть.

Тяжко это, надо или заканчивать или терпеть; третьего не дано. Будет лезть под майку, запах слышит и всё, ничем не отвлечь, иначе слезы ручьём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она просыпается и ест, чтобы уснуть, что вас смущает?

У меня дети просыпались ночью до 3 лет так точно, а кормила до 1,5 и 1,7.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА она у нас уже дама самостоятельная рукой одежду отодвигает , рукой сисю держит, если пытаюсь забрать, сама вставляет, не отдаёт  )) 

Да с зубами, что-то поздно все у нас . Всего 5 зубов . Два сверху и три снизу 😀

Пока не хочу сворачивать ГВ. 🤭

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Ну она просыпается и ест, чтобы уснуть, что вас смущает?

У меня дети просыпались ночью до 3 лет так точно, а кормила до 1,5 и 1,7.

Меня не то, что прям смущает что-то. Мне показалось, что я затягиваю с ночными кормлениями, что в год детки спят всю ночь и не кушают 🤭😀

но почитав ответы, поняла, что ошибалась и успокоилась . Будем видно кушать и дальше )
 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год. Едим как не в себя. Спать в ночь 22-23, ест, отпускает, потом начиная с полуночи ещё раз поест, а может и два, и потом с 4 утра до 9 пока не встанет. Иногда по другому, но, сосун у меня попался дай бог. Но грудь только во время сна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Romada_li сказал(а):

Нам год. Едим как не в себя. Спать в ночь 22-23, ест, отпускает, потом начиная с полуночи ещё раз поест, а может и два, и потом с 4 утра до 9 пока не встанет. Иногда по другому, но, сосун у меня попался дай бог. Но грудь только во время сна. 

Хороший аппетит у малыша )) 

Мы и засыпаем все сны и дневные ( пока у нас их два или три) тоже только на груди . 
соску вообще не взяла. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой без соски, так и не взял. У нас два дневных уже, но в них чаще поест и отпустит, особенно если сон длинный. А если по минут 40 то будет сосать. Днем давала поесть, не берет, думает что спать буду укладывать, ехидно улыбается и убегает)) с зубами, конечно, проще давать грудь, но нурофен работает лучше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@АминаА она у нас уже дама самостоятельная рукой одежду отодвигает , рукой сисю держит, если пытаюсь забрать, сама вставляет, не отдаёт  )) 

Да с зубами, что-то поздно все у нас . Всего 5 зубов . Два сверху и три снизу 😀

Пока не хочу сворачивать ГВ. 🤭

Меня не то, что прям смущает что-то. Мне показалось, что я затягиваю с ночными кормлениями, что в год детки спят всю ночь и не кушают 🤭😀

но почитав ответы, поняла, что ошибалась и успокоилась . Будем видно кушать и дальше )
 

 

Если бы 😂

Даже пресловутое "закончишь кормить и будут спать" не работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Если бы 😂

Даже пресловутое "закончишь кормить и будут спать" не работают

😀😀🤭

я тут посчитала, что почти два года я не сплю полноценно, не просыпаясь, как положенно 8-10 часов 😀

И что-то мне подсказывает , что это надолго еще 😀

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 кого сильно не устраивает, работают над этим. Смесь дают, отлучают и тд. Нр не всегла это срабатывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Абрикосина2021 сказал(а):

@АминаА она у нас уже дама самостоятельная рукой одежду отодвигает , рукой сисю держит, если пытаюсь забрать, сама вставляет, не отдаёт  )) 

Да с зубами, что-то поздно все у нас . Всего 5 зубов . Два сверху и три снизу 😀

Пока не хочу сворачивать ГВ. 🤭

Меня не то, что прям смущает что-то. Мне показалось, что я затягиваю с ночными кормлениями, что в год детки спят всю ночь и не кушают 🤭😀

но почитав ответы, поняла, что ошибалась и успокоилась . Будем видно кушать и дальше )
 

 

Ночные кормления вообще самыми последними уходят. Сначала остаются кормления только вокруг снов, потом дневной сон без кормления, потом ночной.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Абрикосина2021 сказал(а):

😀😀🤭

я тут посчитала, что почти два года я не сплю полноценно, не просыпаясь, как положенно 8-10 часов 😀

И что-то мне подсказывает , что это надолго еще 😀

 

Я лет 7, не меньше. Вот недавно проспала 6 часов не просыпаясь, сама в шоке была ))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Ночные кормления вообще самыми последними уходят. Сначала остаются кормления только вокруг снов, потом дневной сон без кормления, потом ночной.

Некоторые специалисты предлагают убирать ночь, а потом уже день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абрикосина2021 деловая дама))))

После года ещё хуже порой по ночам бывает.У годовика проще всего забрать грудь, но это не точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...