Перейти к публикации

Скорая больше не сбивает детям тройчаткой температуру


Мурлынька

Полезные сообщения

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Именно благодаря этому я прозрела и поняла что такое медицина.

Ну , тем не менее, именно благодаря этому у Вас появился ребенок:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У меня есть разные примеры

Но 90% вызывающих скорую при температуре делают это зря, просто от незнания и неверных действий

А никто и не утверждает, что все должны иметь медицинское образование. Каждый хорош в своём деле. Врач приходя домой, не обязан разбираться в электрике и менять самостоятельно розетку, хотя это элементарно и я это делаю, не вызывая электрика. Но при незнании и неверных действиях может стукнуть током насмерть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Коот сказал(а):

нка. Всем тем врачам скорой помощи, которые спасли моего отца, когда случился инфаркт и все лёгкие были залиты кровью, они несколько часов его реанимировали, прежде чем погрузить в скорую и доставить в больницу

Этим и должны заниматься врачи скорой. А не температуру сбивать ездить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Насколько я знаю, судороги на температуру - не опасны. И только выглядят страшно. 

После того, как Лия описывала судороги у сына, я поняла, что у младшего тоже такие были, когда прошляпили высокую температуру, но там без закатывания глаз было. Просто судорогами сводить стало ноги.

Есть два вида судорог. Оба вида наблюдала у сына. Первый раз тоже было без закатывания глаз. Я не поняла, что это были судороги. Второй раз сразу поняла, что это оно. Потом неврологу оба случая описывала, она сказала, что это два эпизода судорог. Они, конечно, доброкачественные, но иногда бывают и манифестом эпилепсии. Сделать ЭЭГ будет не лишним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анна Степанна сказал(а):

Есть два вида судорог. Оба вида наблюдала у сына. Первый раз тоже было без закатывания глаз. Я не поняла, что это были судороги. Второй раз сразу поняла, что это оно. Потом неврологу оба случая описывала, она сказала, что это два эпизода судорог. Они, конечно, доброкачественные, но иногда бывают и манифестом эпилепсии. Сделать ЭЭГ будет не лишним. 

Там вроде основное это продолжительность судорог и повторяются или нет. Если однократный эпизод, то нет необходимости в ээг

13 минут назад, Коот сказал(а):

А никто и не утверждает, что все должны иметь медицинское образование. Каждый хорош в своём деле. Врач приходя домой, не обязан разбираться в электрике и менять самостоятельно розетку, хотя это элементарно и я это делаю, не вызывая электрика. Но при незнании и неверных действиях может стукнуть током насмерть. 

Не нужнл иметь медобразовпние, чтобы правильно ухаживать за ребенком во время болезни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Там вроде основное это продолжительность судорог и повторяются или нет. Если однократный эпизод, то нет необходимости в ээг

Да, судороги ещё классифицируются как сложные и ещё какие-то. От продолжительности, закатывание глазных яблок и тд. 

Но у нас ещё наследственность, поэтому я выпросила у невролога направление к эпилептологу. 

 

Девочки, а как насчёт ношпы? Всегда, когда у сына температура и ледяные конечности, даю 1/4 ношпы. А последний раз косультирлвалась с новым педиатром, она сказала, что но-шпа или дротаверин вообще лишние, тк снимают только спазмы гладкой мускулатуры, и не влияют на спазмы сосудов. Что думаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна Степанна да, лишнее. Надо просто расти рать конечности, надевать шерстяные носки/варежки, ложить грелку/ горячую бутылку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А что судороги? Лечатся приездом скорой? 

Скорая их купирует

 

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У меня есть разные примеры

Но 90% вызывающих скорую при температуре делают это зря, просто от незнания и неверных действий

У меня тоже.

Мамочка с другого форума писала. У ребенка температура поднялась, заболел мальчик. Сначала 37, потом 38, дальше 39 и 40. Обтирала, выпаивала, плюнула вызвала скорую. Итог менингит. Ерунда? Конечно. Легко отделался всего лишь лишился слуха, а если бы не вызвала скорую, то результат какой?

Она писала, что в скорой он ручками по воздуху махал, глазки закатывал.

Я за скорую. Здоровьем не шутят, оно одно и его не купишь, а восстановление в копеечку влетит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чеширский котик сказал(а):

Скорая их купирует

 

А как они их купируют? Они элементарно приехать не успеют, судороги заканчиваются. У нас так даже не выезжают на фебрилтные судороги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

Девочки, а как насчёт ношпы? Всегда, когда у сына температура и ледяные конечности, даю 1/4 ношпы. А последний раз косультирлвалась с новым педиатром, она сказала, что но-шпа или дротаверин вообще лишние, тк снимают только спазмы гладкой мускулатуры, и не влияют на спазмы сосудов. Что думаете? 

Так в сосудах гладкая мускулатура, странный доктор. А как баралгин помогает при головной боли? Не каждый ребёнок выпьет нош-пу. Я помню она застряла у меня в горле, горечь, буэээ, и так плохо было, так ещё и это добавилось.

Можно руки и ноги можно парить, надеть носки, варежки.

6 минут назад, Анна Степанна сказал(а):

А как они их купируют? Они элементарно приехать не успеют, судороги заканчиваются. У нас так даже не выезжают на фебрилтные судороги. 

Препаратами как ещё? А если не закончатся, то что берёшь ребёнка и топаешь в больницу? Не дело это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Чеширский котик сказал(а):

Скорая их купирует

 

У меня тоже.

Мамочка с другого форума писала. У ребенка температура поднялась, заболел мальчик. Сначала 37, потом 38, дальше 39 и 40. Обтирала, выпаивала, плюнула вызвала скорую. Итог менингит. Ерунда? Конечно. Легко отделался всего лишь лишился слуха, а если бы не вызвала скорую, то результат какой?

Она писала, что в скорой он ручками по воздуху махал, глазки закатывал.

Я за скорую. Здоровьем не шутят, оно одно и его не купишь, а восстановление в копеечку влетит.

Надо было при 37 скорую вызывать, ничего б не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Svettlana сказал(а):

Сложнее всего мне договариваться с температурящим 50-леткой. Ни обтираться не хочет, ни таблетки пить нормально. Верит только в великую силу людей в халатах.

Есть такие, кто верит только в силу диванчика и стакана воды. Из Азии привёз 40 С. Хорошо, что это была не малярия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна Степанна сказал(а):

Да, судороги ещё классифицируются как сложные и ещё какие-то. От продолжительности, закатывание глазных яблок и тд. 

Но у нас ещё наследственность, поэтому я выпросила у невролога направление к эпилептологу. 

 

Девочки, а как насчёт ношпы? Всегда, когда у сына температура и ледяные конечности, даю 1/4 ношпы. А последний раз косультирлвалась с новым педиатром, она сказала, что но-шпа или дротаверин вообще лишние, тк снимают только спазмы гладкой мускулатуры, и не влияют на спазмы сосудов. Что думаете? 

Все норм врачи уже говорят, что не нужна но-шпа. К тому же она с 6 лет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны противорвотное - ондасетрон? Он только в инъекциях бывает.

Помню, у меня поджелудка или хз, рвало всю ночь. Желудок опустил и вывернуть наизнанку, а рвота не отпускала. Тогда приехала скорая, чот вколола и стало хорошо. Не дя повторения опыт, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чеширский котик сказал(а):

Скорая их купирует

 

У меня тоже.

Мамочка с другого форума писала. У ребенка температура поднялась, заболел мальчик. Сначала 37, потом 38, дальше 39 и 40. Обтирала, выпаивала, плюнула вызвала скорую. Итог менингит. Ерунда? Конечно. Легко отделался всего лишь лишился слуха, а если бы не вызвала скорую, то результат какой?

Она писала, что в скорой он ручками по воздуху махал, глазки закатывал.

Я за скорую. Здоровьем не шутят, оно одно и его не купишь, а восстановление в копеечку влетит.

У менингита есть свои специфические симптомы, и бывает такое течение, что ребенок умирает очень быстро. Конечно, при подозрении надо и скорую, и больницу. Но не на каждые же 39-40 вызывать? Почитайте про красные флаги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Там вроде основное это продолжительность судорог и повторяются или нет. Если однократный эпизод, то нет необходимости в ээг

Сколько Вы знаете видов эпи чтобы давать такие советы? 

1 час назад, Чеширский котик сказал(а):

Мамочка с другого форума писала. У ребенка температура поднялась, заболел мальчик. Сначала 37, потом 38, дальше 39 и 40. Обтирала, выпаивала, плюнула вызвала скорую. Итог менингит. Ерунда? Конечно. Легко отделался всего лишь лишился слуха, а если бы не вызвала скорую, то результат какой?

Она писала, что в скорой он ручками по воздуху махал, глазки закатывал.

Вот-вот, а вызвала бы сразу, возможно ребёнок не лишился бы слуха. Чтобы ухаживать за ребёнком, медицинского образования не надо. А вот чтобы диагностировать на что организм ребёнка даёт реакцию в виде температуры, необходим осмотр врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Чувство Весны противорвотное - ондасетрон? Он только в инъекциях бывает.

Помню, у меня поджелудка или хз, рвало всю ночь. Желудок опустил и вывернуть наизнанку, а рвота не отпускала. Тогда приехала скорая, чот вколола и стало хорошо. Не дя повторения опыт, конечно.

Понятия не имею, если честно. Приехали, поспрашивали че да как, посмотрели, исключили хирургию и менингит, что тоже важно. Предложили госпитализацию. Я сказала, что сама буду выпаивать, только остановите рвоту и сбейте тт, укол сделали и уехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, fantasy12 сказал(а):

Месяц назад вызывала ребёнку 8 лет. 
Сделали укол без пробоем.

МО

Недавно врач со скорой (вызывали по другому поводу, маме моей) сказал, что не делают его младше 7 лет, запрещено, старше - делают. А чем же говорю вы можете помочь маленьким детям? Ответ был - добрым словом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Коот сказал(а):

Сколько Вы знаете видов эпи чтобы давать такие советы? 

Вот-вот, а вызвала бы сразу, возможно ребёнок не лишился бы слуха. Чтобы ухаживать за ребёнком, медицинского образования не надо. А вот чтобы диагностировать на что организм ребёнка даёт реакцию в виде температуры, необходим осмотр врача. 

А в чем мой совет? И зачем мне знать виды эпи? 

Вызвала бы та женщина скорую при 37? Или просто нужно было педиатра вызывать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Серьезно.

Не пробовали, но отрицаете. 
Мое дело вам предложить рабочий метод, ваше дело отказаться:sorry:

Мне кажется, лучше промолчать, чем давать подобные советы

10 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Сами видели у кого-то такое при температуре 40.8? Или просто начитались где-то?

Видела такое при температуре 38.5. все дети разные

10 часов назад, kacandra сказал(а):

Просто те кто пишет, дайте шприцом таблетку в воде - их детей не рвет при температуре за... Зачем жаропонижающие и беспокоить скорую, обтирайте ребенка, обливайте в душе - никогла не сталкивались с повышением температуры, что ее ни чем  не сбить, кроме жестких мер. 

И они не сталкивались с фебрильными судорогами, поэтому с лёгкостью раздают советы ребенка с температурой 40 обтирать и не давать жаропонижающие

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

К сожалению, судороги могут быть и при 38. От них не застрахуешься ничем

И кстати, не знаю как где. Знакомая с ребенком у которого были ранее судороги, вызвала скорую. Ничего они сами не делали, завезли в больницу и все

Бывает так, что сначала судороги на очень высокую температуру, а потом уже и на 38 начинаются. Поэтому тут не поле для экспериментов

2 часа назад, Анна Степанна сказал(а):

Да, судороги ещё классифицируются как сложные и ещё какие-то. От продолжительности, закатывание глазных яблок и тд. 

Но у нас ещё наследственность, поэтому я выпросила у невролога направление к эпилептологу. 

 

Девочки, а как насчёт ношпы? Всегда, когда у сына температура и ледяные конечности, даю 1/4 ношпы. А последний раз косультирлвалась с новым педиатром, она сказала, что но-шпа или дротаверин вообще лишние, тк снимают только спазмы гладкой мускулатуры, и не влияют на спазмы сосудов. Что думаете? 

Нас выручала в этом случае ношпа несколько раз очень сильно. Температура не сбивается, ношпа и через полчаса жаропонижающее, и все работает

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik первичные и на 38 бывают

Кстати девушка в местном чате писала. У неё самой были судороги в детстве, и у ее детей тоже они случились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra название свечей наверное анальдим было,как раз бело-желтая упаковка,там анальгин и димедрол, очень хорошо сбивали высокую температуру 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чеширский котик сказал(а):

Скорая их купирует

 

У меня тоже.

Мамочка с другого форума писала. У ребенка температура поднялась, заболел мальчик. Сначала 37, потом 38, дальше 39 и 40. Обтирала, выпаивала, плюнула вызвала скорую. Итог менингит. Ерунда? Конечно. Легко отделался всего лишь лишился слуха, а если бы не вызвала скорую, то результат какой?

Она писала, что в скорой он ручками по воздуху махал, глазки закатывал.

Я за скорую. Здоровьем не шутят, оно одно и его не купишь, а восстановление в копеечку влетит.

А если бы в первый день вызвала и те бы просто сбили температуру и уехали, то они бы стали виноваты, что не угадали, что у ребенка менингит развивается.

Народ вообще в курсе какие задачи у скорой и когда нужно обращаться к врачу. Или скорая- это бесплатный врач по вызову для них?

1 час назад, Коот сказал(а):

Сколько Вы знаете видов эпи чтобы давать такие советы? 

Вот-вот, а вызвала бы сразу, возможно ребёнок не лишился бы слуха. Чтобы ухаживать за ребёнком, медицинского образования не надо. А вот чтобы диагностировать на что организм ребёнка даёт реакцию в виде температуры, необходим осмотр врача. 

Так и вызывайте врача, а не скорую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Сами видели у кого-то такое при температуре 40.8? Или просто начитались где-то?

Конкретно у меня такое было при температуре 40.2. Я приехала с театра, плохо стало уже по дороге. Время к ночи, еще и свет вырубили. Я в 8 классе училась. Горло заболело сильно. Температура 38.5 была. Мама дала жп, и спать положила. Через полчаса я начала метаться по кровати, судороги, бред, закатывать глаза. Температура 40.2. Мама побежала к соседке нашей, она м/с. Вколола тройчатку тогда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кайц вам бы таблеточки попить авось поможет, хотя честно говоря не верю в их эффективность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...