Перейти к публикации

Самая практичная варочная поверхность


NskMsk

Полезные сообщения

Если газ, то похвалю свою горенье, бежевая эмаль, чугунные решетки. В уходе отлично. 

В электро конечно есть неоспоримый плюс для меня - это таймер. Но это не про уход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Кича духовой шкаф выбрала бош, панель хочу тоже бошевскую, а выбрать не из чего

Вы хоть какую плиту то смотрите в итоге. Газ или электро?

4 минуты назад, неЮля сказал(а):

электро конечно есть неоспоримый плюс для меня - это таймер. Но это не про уход.

Ага. Протереть специальной тряпочкой влажной без средств, ну или как я, со средством именно протереть поверхность и насухо другой... это совсем не про уход))) если индукция, то уход становится наилегчайшим делом) там не пригорает ничего... Кстати, никогда не пользовалась ни на одной электро плите, ни обычной электро ни на индукции таймером. И эта функция есть и на газовых плитах. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если электро,  то индукционная. Я так и не поняла, какую вам надо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька имела в виду таймер отключения, он в газовых точно не везде.."не про уход" тоже самое - автор не спрашивал про необходимость функций 

13 минут назад, Мурлынька сказал(а):

никогда не пользовалась ни на одной электро плите, ни обычной электро ни на индукции таймером

Правда? Я на стеклокерамике только с отключением и варю. И потом, когда приезжаю в дом с газом, реально неудобно без отключки по таймеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у всех с нержавейкой такие проблемы? У меня она и сейчас, старая которая, просто плита, и у мамы панель нержавейка, тож ей у лет 8. Ничо не царапается 🙄 я поэтому опять такую и выбрала себе новую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, неЮля сказал(а):

имела в виду таймер отключения, он в газовых точно не везде

Он и на электро не везде. Но можно купить и с этой функцией газовую. 

Никогда ей не пользовалась))) потому что всегда по факту смотрю готовность. Если надо засечь время, Алису прошу напоминалку поставить. 

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

А что у всех с нержавейкой такие проблемы? У меня она и сейчас, старая которая, просто плита, и у мамы панель нержавейка, тож ей у лет 8. Ничо не царапается 🙄 я поэтому опять такую и выбрала себе новую.

У меня три разных от 15 лет и моложе были. Разных фирм. Все в результате царапанные. Не видела и у друзей ни одной нержавейки без царапин. При условии что я точно не пользовалась агрессивными губками при мойке. Как и абразивными средствами. Только мягкие тряпки и гели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычная, гефест,  в квартире  электро, в доме газ. Единственное о чем жалею, что с таймером не купила, не долумалась. С меня тот еще кулинар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К таймеру так привыкаешь, что потом испытываешь сложности, если где-то в другом месте готовишь. Поставил что-то томиться на час и пошел работать спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, unika17 сказал(а):

А что у всех с нержавейкой такие проблемы? У меня она и сейчас, старая которая, просто плита, и у мамы панель нержавейка, тож ей у лет 8. Ничо не царапается 🙄 я поэтому опять такую и выбрала себе новую.

У меня тоже панель была нержавейка была, покупали дорогую, лет 15 назад, это ужас. Она вечно в разводах и царапинах. Никогда больше не куплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, unika17 сказал(а):

А что у всех с нержавейкой такие проблемы? У меня она и сейчас, старая которая, просто плита, и у мамы панель нержавейка, тож ей у лет 8. Ничо не царапается 🙄 я поэтому опять такую и выбрала себе новую.

У меня занусси нержавейка 11 лет, чуть царапаная. Вообще не грузит. 

Но в новую квартиру возьму индукцию. В том числе из-за  маленького ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я бы выбирала без ободка металлического. По факту стекло прочное и не скалывается по краям. А под ободок все равно с годами какая-нибудь еда да затечет, не выковыряешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кича сказал(а):

К таймеру так привыкаешь, что потом испытываешь сложности, если где-то в другом месте готовишь. Поставил что-то томиться на час и пошел работать спокойно.

У меня для этого алиса  колонка есть))) один из плюсов напоминания и таймеры 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька @Кича @ElvieEllyгазовую все же смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кича сказал(а):

Еще я бы выбирала без ободка металлического. По факту стекло прочное и не скалывается по краям. А под ободок все равно с годами какая-нибудь еда да затечет, не выковыряешь. 

Согласна. Тоже такую на все кухни выбрала после опыта использования долгого времени с рамкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

@Мурлынька @Кича @ElvieEllyгазовую все же смотрю

Тогда эмалированная, белая, ничего практичнее не знаю 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , а откуда царапины? 

Блин, напугали меня🙈 теперь сижу думаю. Но живот точно не хочу

и электро панель не хочу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, NskMsk сказал(а):

@Мурлынька @Кича @ElvieEllyгазовую все же смотрю

Ну вот по газу белое стекло у меня Weissgauff последняя. Как я писала не с единой решеткой или двойной, а отдельно на каждую. Моя любовь. Путем опытов и ошибок для меня лучший вариант из всех оказался. Удобен и в плане уборки, и внешнего вида 

 

IMG_20210611_185601.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В газовых я видела нержавейки. Как будто железкой ее моют. Стеклом я пользовалась несколько месяцев. Ну честно нету плюсов особых, если у газовой поверхности основание стекло. Один хрен все заляпанное, потому что не подберешься, этот чугун в жиру, эти крутилки. Наверно, я бы выбрала обычную эмаль.

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Ну вот по газу белое стекло у меня Weissgauff последняя. Как я писала не с единой решеткой или двойной, а отдельно на каждую. Моя любовь. Путем опытов и ошибок для меня лучший вариант из всех оказался. Удобен и в плане уборки, и внешнего вида 

 

IMG_20210611_185601.jpg

Это вариант еще ничего. У меня на съемной была единая, отвратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С единой решеткой у меня еще произошла оказия. Последняя замена плиты была из-за сломанной чугунной решетки. Уронили, и отломался кусок на одной из конфорок. И решетка цельная. Чугун не варится нормально. И не клеится. Соответственно готовить на одной практически невозможно. После полугода мучений пришлось новую плиту покупать. Кстати как раз нержавейка была. За 2 года царапины... Меня бесила в принципе. Купила уже эту. 

3 минуты назад, Кича сказал(а):

В газовых я видела нержавейки. Как будто железкой ее моют

Ну, часто народ не парится и моет жесткой стороной губки. Когда пригорело к примеру... Особенно мужики часто даже не думают в этом плане и пошли фигачить чем попадется

7 минут назад, Кича сказал(а):

Это вариант еще ничего. У меня на съемной была единая, отвратно

Единую мыть неудобно. А тут отдельно каждую в раковину поставил. Балдеж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кича сказал(а):

Еще я бы выбирала без ободка металлического. По факту стекло прочное и не скалывается по краям. А под ободок все равно с годами какая-нибудь еда да затечет, не выковыряешь. 

Стекло меня больше смущает тем, что оно ровное, без углубления как у эмали и нержавейки. Если что убежит, то отмывать потом и столешницы и пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NskMsk сказал(а):

Стекло меня больше смущает тем, что оно ровное, без углубления как у эмали и нержавейки. Если что убежит, то отмывать потом и столешницы и пол

Тогда эмаль берите. Лучше светлую. Белая/беж/крем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная Бош индукция. Идеальная для меня варочная панель . Легко моется , ничего к ней не пригорает ( в отличии от Электро ) , если не дай Бог  что-то убежит сама отключается и орет ( типа хозяйка , спасай ) . А самое крутое , что если на ней что- то прямо сгорит ( кот однажды  включил мне плиту , а там стоял компот ) . Когда все выкипело и ягоды стали подгорать плата сама вырубилась от перегрева дня кастрюли . В общем я за индукцию и стекло . Красиво и практично . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NskMsk сказал(а):

@LaDanKa у вас белая эмаль?

Занусси вообще не встречала при поиске. Из старых привычных брендов только бош, Аристон да Электролюкс с беко

Да, белая эмаль.

точнее - молочного цвета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и дивлюсь, получается я единственная кто выбирает по цене?😁 точнее сказать по размеру скидки) ну например в доме газовая и выбирала ну чисто по скидке!) в квартирах электро, где какая. В нашей квартире индукция, в арендованной стеклокерамика и обе выбирала по цене) никто не ориентируется на цену? 

Может потому, что мы покупаем технику крупную на кухню разом конечно… сумма прям такая за раз, ух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правда что к индукции не пригорает ничего? 
у нас на даче электро, и уже на второй день появился круг и не убирается. Дома черная эмаль газ, каждый раз приходится страдать, чтобы убрать разводы. 
для себя решила в след раз брать газ, белое стекло, отдельные решетки, как выше скидывали, в отзывах писали, что проста в уходе. 
но если к индукции не пригорает, может и ее рассмотреть тогда. Но у нас никто после готовки сразу не убирается, в этом случае тоже легко будет мыть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...