Перейти к публикации

Самая практичная варочная поверхность


NskMsk

Полезные сообщения

Всем привет! Выбираю варочную панель и запуталась в описании и отзывах. Поняла только, что стекло не хочу.

Девочки, поделитесь какие стоят у вас, плюсы/минусы, может какие советы по выбору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сейчас как раз с ремонтом кухни 

купила горенье, газ, нержавейка, решетка чугун

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в уходе индукция понравилась. Но! Бесят сенсорные кнопки. Вечно у меня сами по себе включаются. А так очень легко содержать в чистоте. Даже когда я на 3 недели уезжала и муж не заботился о чистоте поверхности, по приезду хорошо всё отмылось. А вот на обычной стеклокерамике даже при ежедневном уходе на поверхности круги остаются, которые ничем не отмыть. 

Остается газ и обычные поверхности, мне в уходе тоже не очень. Хотя у чистюль наверное проблем нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня индукция белая бош , пятый год, для меня идеально всё, уход -просто протереть влажной салфеткой, никаких средств не надо, разводов на белой не видно никаких, таймер можно поставить на каждую конфорку и уйти по другим делам - когда сварит пикнет и выключит, моментальный отклик на сенсорной панели , если что-то сильно кипит и пытается "убежать"- одно прикосновение и не убегает, ну и нагрев воды в кастрюле или чайнике очень быстро всё, в отличие от газа или обычных электроплит. Всю жизнь меня окружали дома и квартиры с газом , переездов было много, когда переехали в мо в квартиру с электроплитой это прям ужас был для меня, как всё долго и неудобно на ней готовить, заменили на индукцию , сейчас когда приезжаю к родным в отпуске у которых газ , непривычно уже, что долго греется ) Ну единственный минус, что посуда не вся подходит, но её сейчас столько уже везде и на любой вкус и кошелек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pinkish сказал(а):

если что-то сильно кипит и пытается "убежать"- одно прикосновение

У меня вечно что-то убегает, когда я выхожу на минуточку из кухни. И выкипшая жидкость давит на кнопки. Чаще срабатывает блок, и плита полностью отключается. Но иногда может похулиганить и включить соседние конфорки. И если там что-то стояло, начинает гореть. Это единственный минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза у меня нет такого, я жду когда закипит , после ставлю нужный мне нагрев, чаще всего 6-7 если  без крышки, с крышкой 4-5- чтобы не бурлило через край и не еле еле булькало , ставлю таймер и ухожу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pinkish сказал(а):

@Коза Дереза у меня нет такого, я жду когда закипит , после ставлю нужный мне нагрев, чаще всего 6-7 если  без крышки, с крышкой 4-5- чтобы не бурлило через край и не еле еле булькало , ставлю таймер и ухожу) 

У меня терпения не хватает. Хотя лок бы помог. И ещё не держать на плите посторонних предметов. Но вечно забываю.

И кстати, у меня черная. Разводов тоже нет. Сухим полотенцем протираю и всё блестит как новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

белая газовая занусси

8-10 лет уже ( не помню) с автоподжигом. отключением, чугунные решетки

все устраивает

... духовка электро 

6 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

у меня черная. Разводов тоже нет

у дочери была черная

это адище

по приезду к ней, начинала с полировки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

у дочери была черная

это адище

по приезду к ней, начинала с полировки

Индукция или с обычная стеклокерамика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коза Дереза сказал(а):

Индукция или с обычная стеклокерамика?

газовая, но черная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня индукция. Там нет таких проблем.

Но когда выбирала папе, много кто жаловался в отзывах, что некоторые шумные. Моя не шумная. Может дешевые и шумные. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

газовая, но черная

Это вообще несравнимые вещи. Совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Это вообще несравнимые вещи. Совсем. 

не спорю

но не советую варочную черную, газовую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош. Пока безотказная. Тоже люблю ее за таймеры на каждой комфорке и автоотключение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если электро, то белая индукция. Индукция сама по себе идеал плиты. Функция быстрого закипания вообще май лав. Черная только из-за пыли мне не нравится. 

Если газ, то испробовав все варианты на практике по много лет, самая жесть это нержавейка. Все царапаются со временем и внешний вид так себе. В моем случае белое стекло и решетка не цельная, а отдельные на каждую конфорку. Вот этой плитой я довольна на все сто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а индукцию можно просто на поверхность стола поставить и пользоваться? не встраивать пока в столешницу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hotpoint ariston индукция ,черная ,кстати .Очень нравится .Убирать легко .бумажными полотенцами насухо -никаких разводов .Кнопки сами по себе не включаются ))

37 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Девочки, а индукцию можно просто на поверхность стола поставить и пользоваться? не встраивать пока в столешницу?

Ну не знаю ,,там же днище с Электроникой ..Если сообразить какой -то короб под нее только временно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Девочки, а индукцию можно просто на поверхность стола поставить и пользоваться? не встраивать пока в столешницу?

Проще купить двухконфорочную настольную тогда.Screenshot_2023-12-11-06-46-57-483_ru_beru.android.thumb.jpg.52074536a18d9423c35496e88d6aafda.jpg Нет, встраиваемые нельзя так ставить, у них вся электронка внизу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две комфорки индукционные ,две обычные ( стеклокерамика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хотите стекло, то советовать вам нечего. Это как за свои же деньги вернуться в прошлый век. Стекло, лучше белое, но и черное пойдет, если уж нет нужной модели. Обязательно хорошая мощность, 4 бустера, таймер, функции убегания, перегрева.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нержавейка это самый ужасный ужас! Не берите! Дальше идут чёрное стекло, замаетесь натирать и чёрная эмаль (у меня сейчас такая, но очень хотела черную) после мытья, нужно сухой тряпкой для стёкол протирать. Дальше белое стекло и наконец белая эмаль. Именно такая, как были у наших мам и бабушек. Мыть легко, никаких разводов, ничего! Это если газовые. Про индукции и электрическую ничего не скажу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa у вас белая эмаль?

Занусси вообще не встречала при поиске. Из старых привычных брендов только бош, Аристон да Электролюкс с беко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не беко. Лучше бош или электролюкс. На технике нельзя экономить, она на долгие годы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича духовой шкаф выбрала бош, панель хочу тоже бошевскую, а выбрать не из чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NskMsk сказал(а):

@Кича духовой шкаф выбрала бош, панель хочу тоже бошевскую, а выбрать не из чего

Есть такое. Выбирайте не бош тогда, а что-то другое, но мощное. Чтобы при включении хотя бы 3 конфорок не падала мощность у остальных. Функцию перегрева обязательно. Иначе шляпа. Случайно забудете скороводку и она будет греть до пожара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...