Перейти к публикации

Самая практичная варочная поверхность


NskMsk

Полезные сообщения

Пригорает, но не в таких страшных масштабах, скребок решает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, Pinkish сказал(а):

У меня индукция белая бош , пятый год, для меня идеально всё, уход -просто протереть влажной салфеткой, никаких средств не надо, разводов на белой не видно никаких, таймер можно поставить на каждую конфорку и уйти по другим делам - когда сварит пикнет и выключит, моментальный отклик на сенсорной панели , если что-то сильно кипит и пытается "убежать"- одно прикосновение и не убегает, ну и нагрев воды в кастрюле или чайнике очень быстро всё, в отличие от газа или обычных электроплит. Всю жизнь меня окружали дома и квартиры с газом , переездов было много, когда переехали в мо в квартиру с электроплитой это прям ужас был для меня, как всё долго и неудобно на ней готовить, заменили на индукцию , сейчас когда приезжаю к родным в отпуске у которых газ , непривычно уже, что долго греется ) Ну единственный минус, что посуда не вся подходит, но её сейчас столько уже везде и на любой вкус и кошелек.

поддерживаю отзыв. Тоже индукция только в черном цвете. Тоже Бош и вот уж лет 8 служит верой и правдой. Про посуду. Проблем не вижу.. Даже если на посуде не стоит значок, что подходит для индукции, просто магнитом проверяется обычным. Если магнит "прилипает" к дну - работать будет))) За все время использования индукции ни одной кастрюли или сковороды специальной не покупала))).

7 часов назад, Аня-Нюрок сказал(а):

Девочки, а индукцию можно просто на поверхность стола поставить и пользоваться? не встраивать пока в столешницу?

можно. у меня так несколько месяцев стояла. Пока кухню сделали.. Единственное подлаживали кусочки пенопласта (тип ножки делали).. Проблем не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Девочки, правда что к индукции не пригорает ничего? 
у нас на даче электро, и уже на второй день появился круг и не убирается

У вас индукция? Или простая секлокерамика?

У знакомой поверхность 3 конфорки индукция и 1 обычная. На обычной круги, которые не отмыть. Остальная поверхность как новая.

12 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Но у нас никто после готовки сразу не убирается, в этом случае тоже легко будет мыть? 

Муж 2-3 недели готовил на сбежавшем молоке. Я приехала, все отмылось без следа. Чуть повозиться пришлось, но обычной содой добила до идеального блеска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза у нас обычная электрическая стеклокерамика. Вот это для меня ужас. Хуже газа и черной эмали. 

Не знала, что индукция так сильно отличается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Кича сказал(а):

Пригорает, но не в таких страшных масштабах, скребок решает.

Я на индукции за 6 лет ни разу им не пользовалась. Его даже в наборе не шло, в отличие от покупки электро.

Только что, Mama_v_kvadrate сказал(а):

@Коза Дереза у нас обычная электрическая стеклокерамика. Вот это для меня ужас. Хуже газа и черной эмали. 

Не знала, что индукция так сильно отличается. 

Это небо и земля. Легко все протирается губкой со средством или специальными влажными салфетками. Никаких скребков, нагара и пр. Буст - сказка. Быстрое закипание. Самая большая кастрюля с холодной водой и ледяными ягодами 10 минут до кипения. И уж все остальное так вообще пара минут. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Агнесс сразу рассматриваю газовую в ценовом сегменте 30-60тр, далее отсеиваются неизвестные марки, 3 и 5 конфорочные, чтобы вок конфорка была не у стены, переключатели круглые не люблю, по покрытию вот хотела что-то новое, но нет. Старая добрая эмаль. Потом уже выбираю по симпатии.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Я на индукции за 6 лет ни разу им не пользовалась. Его даже в наборе не шло, в отличие от покупки электро.

 

Я много жарю, поэтому на самом ходовом круге все-таки тонкий слой образуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Агнесс сразу рассматриваю газовую в ценовом сегменте 30-60тр, далее отсеиваются неизвестные марки, 3 и 5 конфорочные, чтобы вок конфорка была не у стены, переключатели круглые не люблю, по покрытию вот хотела что-то новое, но нет. Старая добрая эмаль. Потом уже выбираю по симпатии.

 

Честно сказать для газовой приличный такой бюджет 60. Даже AEG стоит всего 40. За 60 это кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Кича сказал(а):

Я много жарю, поэтому на самом ходовом круге все-таки тонкий слой образуется.

Пробовали пищевой содой?

У меня тоже одна только ходовая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Кича сказал(а):

Я много жарю, поэтому на самом ходовом круге все-таки тонкий слой образуется.

Да я так то тоже))) но вот проблемы такой нет. Могу предположить, что зависит от плиты. Ну и я ее мою перед новым использованием. На старый нагар не готовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

@Коза Дереза у нас обычная электрическая стеклокерамика. Вот это для меня ужас. Хуже газа и черной эмали. 

Не знала, что индукция так сильно отличается. 

Обычная стеклокерамика нагревает само стекло, где будет греться посуда. Поэтому она сама раскаливается сильно. Индукция же нагревает только саму посудину. И посуда уже нагревает стекло под ней. От этого и такая разница в использовании. Сама посуда так не сожгет стекло, как сам нагревательный элемент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

Да я так то тоже))) но вот проблемы такой нет. Могу предположить, что зависит от плиты

 

Все может быть. Качество стекла, полировки наверняка разное относительно цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

На старый нагар не готовлю.

И на старом нагаре даже готовили неделю. Все равно отмылась. Пусть с трудом, но содой отмылась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

И на старом нагаре даже готовили неделю. Все равно отмылась. Пусть с трудом, но содой отмылась.

Так я и пишу. Если не готовить на старый нагар, там вообще никаких проблем, ни соды, ни скребков, ни щеток. Протереть и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Агнесс сказал(а):

Честно сказать для газовой приличный такой бюджет 60. Даже AEG стоит всего 40. За 60 это кто?

Например такая в отложенных.

Если честно жабка уже разминает лапки 

Screenshot_2023-12-11-15-49-06-898_com.android.chrome.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk такая решетка будет неудобна для мытья.

И обратите внимание, что год назад цена на нее была 22 т.р. Сейчас плита в остатках, в крупных нет в наличии, цену нагнали. Есть в нескольких магазинах вее маркета по 27 она. 

Если впм понравилось подобное расположение и цвет, рассмотрите горенье такую. Решетка разборная. Мыть удобнее будет 

Screenshot_2023-12-11-16-18-21-486_ru.beru.android.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую к сообщению выше . У меня похожая горенье, такой же цвет, только конфорки в середине наоборот . Я варю кофе в турке, когда сбегает, удобно серединку поднять и убрать губкой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька спасибо, интересный вариант.

Если не черную эмаль, то беж/слоновая кость. Под кухонную мебель.

Белую категорически не хочу

 

Мне кажется такое расположение крестом более удачно, чем квадратом. Чтобы влезли например чайник и сковорода (д28см) и маленькая под турку, и ю ручки на некотором удалении, чтобы не поплавились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горение хорошая марка. Но при выборе рекомендую проверить есть ли такая модель (артикул) на официальном сайте производителя. Больше получить качественную модель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...