Перейти к публикации

Крик души!


Seneechka

Полезные сообщения

@Коот вот этого она понять и не может и не хочет , что в ней проблема, маме, которая не хочет принять своего ребёнка и любить ее такой как она есть, а не встраивать  ее в свои шаблоны и решать заранее что она будет  несчастна и страдать от одиночества. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Seneechka сказал(а):

Что? Я грубила? Я кричала? Истерика про "неподходящих друзей"? Даже не знаю, что вам сказать. Навешали мне выдуманных вами ярлыков, прикопались к названию темы. Еще раз повторю, мне плохо на душе, если вы не хотите этого понимать, пройдите мимо! Мне не до вас! 

И еще раз. Если вам плохо, ищите себе психолога. А от ребёнка отстаньте .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Seneechka сказал(а):

мне плохо на душе, если вы не хотите этого понимать, пройдите мимо! Мне не до вас! 

А кто у вас умер-то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka кому надо обратиться к психологу вам ясно ? Тому у кого на душе плохо. И это не про вашу дочку. До вас не достучаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коот сказал(а):

Откуда такой вывод, что она такая же как все? Судя по тому, что Вы описываете, она не такая как все. Вам надо научиться принимать её такой, какая она есть.

Дело не в моём принятии. Я её принимаю. Дело в том, что я за неё боюсь. Не хочу, чтобы она оказалась изгоем, замкнулась и сидела всю жизнь в сторонке, смотря, как другие общаются, взаимодействуют, налаживают связи, карьеру, заводят семьи. Я хочу проработать с ней эти "не могу", чтобы она прожила свою жизнь счастливо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве сама себя боялась) Зато сейчас болтушка и общительная через чур. Может показать ей пример, как Вы сами общаетесь с незнакомыми людьми и как это легко и приятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Дело не в моём принятии. Я её принимаю. Дело в том, что я за неё боюсь. Не хочу, чтобы она оказалась изгоем, замкнулась и сидела всю жизнь в сторонке, смотря, как другие общаются, взаимодействуют, налаживают связи, карьеру, заводят семьи. Я хочу проработать с ней эти "не могу", чтобы она прожила свою жизнь счастливо

И все же это вам нужно к психологу для начала, потому что это именно вы чересчур сильно за все это переживаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

И еще раз. Если вам плохо, ищите себе психолога. А от ребёнка отстаньте .

Я вот не пойму логику, от того, что я найду психолога, расслабьюсь и забью на этот момент с её знакомствам, она от этого научится не сидеть в углу одна, как зашнанная мышь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Дело не в моём принятии. Я её принимаю. Дело в том, что я за неё боюсь. Не хочу, чтобы она оказалась изгоем, замкнулась и сидела всю жизнь в сторонке, смотря, как другие общаются, взаимодействуют, налаживают связи, карьеру, заводят семьи. Я хочу проработать с ней эти "не могу", чтобы она прожила свою жизнь счастливо

То что Вы пишете - это отрицание. Стадия принятия выражается совсем по-другому. Ваша дочь не будет счастлива, пока вы не научитесь её любить такой какая она есть. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka вы станете спокойней и уверенней в себе и в своей дочери и передадите  это дочери. А сейчас вы ей транслируете только страх , панику, она видит ваши бесконечные слёзы и неуверенность в ее будущем. И при этом должна сама не боятся и ещё и вас утешать. Сильные спокойные родители- сильные дети. И спокойно примите факт, да я бываю порой истеричкой , но ради своей дочери я постараюсь измениться. Все мы бываем порой истеричками, это не страшно, как вам кажется , все  проходит и все можно поменять в себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Кича сказал(а):

А кто у вас умер-то?

Что вы ко мне пристали? Это моя боль, если вы её не понимаете, пройдите мимо! У всех разные тригеры, у всех от разного болит! Я рада за вас, что у вас нет такой проблемы и вам не понятно, почему я расстроена. Но вот расстроена я! Ну вот плохо мне! Я что право не имею? Что вам надо от меня женщина? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka Я хочу чтобы вы представили действительно ужасное. И тогда ваша проблема покажется вам ерундой. Вы нездоровы, вам надо это понять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Seneechka сказал(а):

Я вот не пойму логику, от того, что я найду психолога, расслабьюсь и забью на этот момент с её знакомствам, она от этого научится не сидеть в углу одна, как зашнанная мышь? 

Вам надо прорабатывать ваши загоны. Вы навешали ярлыков на ребёнка. Ей всего 7 лет, а вы уже и про карьеру ее придумали и про заведение семьи и про одиночество до старости.

Работайте со своими страхами и загонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Я в детстве сама себя боялась) Зато сейчас болтушка и общительная через чур. Может показать ей пример, как Вы сами общаетесь с незнакомыми людьми и как это легко и приятно. 

Показываю. Она часто спрашивает, а кто эта тётя, давно ты её знаешь, отвечаю, что нет. Вот просто поболтали, условно в очереди, например. Или на кружка, на которые она ходит, общаюсь с мамочка и, она с детьми нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Это моя боль, если вы её не понимаете, пройдите мимо! У всех разные тригеры, у всех от разного болит!

Вот и лечите свои триггеры. Болит то у вас, а не у дочери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seneechka сказал(а):

А вам легко живётся с этой особенностью характера, хотели бы чтобы было иначе? Помогло бы вам это в личной жизни в работе? 

Хмм, а как думаете, какому ребенку легче будет жить с такой особенностью характера  - тому, которому все время мама тычет в глаза его "нетаковостью", или тому, кто знает, что он в любом случае самый лучший и любимый?

Я по характеру махровый интроверт, в школе нормально со всеми контактировала, но вот прямо душевных было две подруги, с которыми прям по настоящему сдружилась лет с 10-12, и до сих пор с ними дружим, плюс еще одна близкая появилась уже во взрослом возрасте. Никогда не нуждалась особо в людях, мне комфортно наедине с собой. При этом мужским вниманием не обделена была, замуж вышла, одна не осталась. Когда для карьерного роста потребовалось проводить совещания, встречаться и договариваться с партнерами, возглавлять мероприятия - и этому научилась. Но всегда внутри было некомфортно, в итоге в 30 лет круто сменила вектор профессии, работаю на удаленке уже лет 7  и мне очень хорошо.

Вы сейчас своей бурной деятельностью можете и цели не достичь, и параллельно насадить кучу комплексов, зачем вы так с ребенком...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кича сказал(а):

@Seneechka Я хочу чтобы вы представили действительно ужасное. И тогда ваша проблема покажется вам ерундой. Вы нездоровы, вам надо это понять.

Уже газлайтинг начался! А вы врач? И диагнозы мне поставили! Без суда и следствия! Вы слишком много на себя берёте, берясь говорить человеку, которого вообще не знаете, что он не здоров! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Seneechka сказал(а):

Уже газлайтинг начался! А вы врач? И диагнозы мне поставили! Без суда и следствия! Вы слишком много на себя берёте, берясь говорить человеку, которого вообще не знаете, что он не здоров! 

Нездоров может быть каждый, это не стыдно. Можно обойтись психологом, можно лекарственными препаратами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seneechka сказал(а):

Вот и я желаю своей дочери не сидеть тихо в углу, а быть той, кому вы завидует. Пока верю, что это можно проработать

Пока Вы активно насаждаете комплексы ребенку, хоть и с благими намерениями( вы так ее и экстравертом не сделаете, и из спокойного интраверта превратите в невротика-социофоба

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Seneechka сказал(а):

Дело не в моём принятии. Я её принимаю. Дело в том, что я за неё боюсь. Не хочу, чтобы она оказалась изгоем, замкнулась и сидела всю жизнь в сторонке, смотря, как другие общаются, взаимодействуют, налаживают связи, карьеру, заводят семьи. Я хочу проработать с ней эти "не могу", чтобы она прожила свою жизнь счастливо

Вы не можете с ней ничего проработать, пока не сместите фокус с себя на ребенка. Почему это вы пишите жалеть нужно именно вас, а не ребенка, плохо вам, а не дочери? У вас одни Я в сообщениях. Вы чего то боитесь, но не факт, что этого же боится дочь, точнее сейчас то она уже запуганая вашими «останешься одна!» и тоже боится, но это исходно ваш страх, придуманный опять же вами. А на самом деле страдает и пожалеть нужно ребенка, у него или действительно проблема с взаимодействием или проблемы нет, но мама прессует, или все вместе оптом. И проблема у ребенка  сейчас гораздо больше, чем «сложно знакомиться» - это несоответствие маминым ожиданиям. Глобальная вобщем то проблема… Вы твердите «ты такая как все!» и «делай как я», но только все наоборот же - все люди особенные и характеры тоже уникальные, и методы соответственно у людей работают разные, вот как появится принятие отдельности ребенка и его характера, так и сможете ей помочь(или не мешать хотя бы:D) пользоваться ее особенными достоинствами(не такими как у вас!) и учиться жить с нюансам характера и даже с его недостатками(без них никуда). А взять и очень старательно лепить вторую себя и плакать, что не выходит - путь вникуда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka привяжите себя к памятнику.

Пройдитесь в транспорте с табличкой " подайте".

Станьте на лавочку в молле и прокукарекайте.

Подойдите к прохожему и обнимите.

Сможете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок тоже не особо общительный от природы. Я как представила, что для него школа и эти вечно орущие дети станут адом, приняла меры. Где то с 5 лет мне приходилось при нем общаться с людьми незнакомыми, в магазине,  на отдыхе, в общем везде где есть люди. Показывала пример, чтобы он это видел и запоминал подсознательно. Но никогда не говорила, что у него есть проблема с адаптацией. Для всех окружающих наоборот говорила, что мой Петя разговорчивый и веселый, не вешала ярлыков, которые мешают жить. Мы живем в обществе и навык общаться нужно прививать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Seneechka сказал(а):

который сказал, что ему сейчас очень больно и он сидит плачет? Для чего вам это? Чтобы самоутвердиться?

а теперь немного отодвиньте свое "я плачу, мне больно" и подумайте о маленькой девочке, которую самый родной человек постоянно тычет, что она не такая. Представляете, как ей больно? Вам это пытаются донести. И не надо говорить, что на словах Вы ее подбадриваете, дети считывают не слова, а невербальный посыл.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лейна сказал(а):

Вам надо прорабатывать ваши загоны. Вы навешали ярлыков на ребёнка. Ей всего 7 лет, а вы уже и про карьеру ее придумали и про заведение семьи и про одиночество до старости.

Работайте со своими страхами и загонами.

Я просто вижу, как она сидит скукожившись в углу одна, в то время, как другие девочки с ручка сидят болтают или резвятся и у меня от это сжимает грудь, мне жалко её. То, что я пишу про одиночество до старости, это утрирование конечно, но не неверно в корне. А я её очень люблю и желаю ей прожить классную жизнь. 

6 минут назад, LaDanKa сказал(а):

@Seneechka привяжите себя к памятнику.

Пройдитесь в транспорте с табличкой " подайте".

Станьте на лавочку в молле и прокукарекайте.

Подойдите к прохожему и обнимите.

Сможете?

Да, смогу все! Если есть хоть одно "зачем" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Seneechka сказал(а):

Дело в том, что я за неё боюсь. Не хочу, чтобы она оказалась изгоем, замкнулась и сидела всю жизнь в сторонке, смотря, как другие общаются, взаимодействуют, налаживают связи, карьеру, заводят семьи. 

Это прям 100% запрос взрослому психологу от вас и повод его посетить. Зачем вы на ребенка свои страхи проецируете? С чего вы взяли, что если она не подходит знакомиться первая сама, она окажется изгоем без семьи и карьеры? Это же в корне не верная установка, вам так не кажется? Вы сами пишете, что проблем в общении у нее нет, она просто боится первая подойти. А почему вы решили, что она должна это делать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...