Перейти к публикации

Крик души!


Seneechka

Полезные сообщения

8 минут назад, Seneechka сказал(а):

Тоже бывает. Скорее всего у неё тоже есть затык, просто в чем-то другом

Например в чрезмерно активной маме, которая в детстве взялась перекрывать ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Буллингу всегда можно противостоять. Сейчас не те времена,когда такое замалчивается. 

Попросите классного руководителя посадить с ребенком, подходящим по темпераменту. Сдружатся. Это не сад, где могут не находиться вместе. В школе хочешь не хочешь, за партой вместе сидеть нужно. Ну и общаться. 

Купите ей мегакрутой рюкзак, пенал, обычно такие вещи привлекают других детей. Будет повод и познакомиться. 

Пенал куплю, на счёт посадить вместе спрошу у учителя, сейчас сидит с мальчиком и говорит, что дружить с ним не хочет. Спасибо за советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Например в чрезмерно активной маме, которая в детстве взялась перекрывать ее

Нет, там этого не было

Просто наверное по молодости не повезло, не нашла парня. А чем старше, тем больше запросов к мужчинам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Seneechka сказал(а):

Пенал куплю, на счёт посадить вместе спрошу у учителя, сейчас сидит с мальчиком и говорит, что дружить с ним не хочет. Спасибо за советы

Просите посадить с девочкой. В конце концов пусть дружит с новенькими если с основным составом не сложилось. У меня так дочь, хоть общителтная, но подругу сходу не нашла. На второй год пришла новенькая, посадили с ней и бинго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.12.2023 в 23:03, Seneechka сказал(а):

Нет, не дам! Какие-то конечно, безусловно дам, но какие-то нет! Подстелю солому там, где посчитаю необходимым. Ей 7,она не понимает последствий своих выборов, решений, поступков и я буду ей это объяснять и оберегать пока в этом есть нужда. Тут тоже есть у меня пример двоюродной сестры. Её мама всегда говорила, что б её не трогали, ничего ей не говорили, что у неё такой характер и надо её принимать такой и не лезть. Результат:36 лет, мужа нет, детей нет, парня нет, две подруги, точнее приятельницы! 

, вам лечиться надо. Это жесть что у вас в голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Seneechka сказал(а):

Ну вот а как она научится сама? Если вас на середину озера кинуть, вы утонете, вы сами не научитесь плавать. Про аутичность читала, вроде ничего не нахожу. Сидеть в углу, ей не комфортно, но подходить самой ей ещё некомфортнее, поэтому она типа из двух зол выбирает меньшее. 

попробуйте кружки рукоделия, типа бисероплетения, игрушек из фетра. У меня дочка ходит в такой, занятие 2-3 часа, в группе 3-7 девочек, они сидят себе, между делом болтают, общаются. Может ей в таком формате будет проще раскрыться, где не требуется активно проявлять себя. Но не говорите ей "иди там общайся и ищи друзей", пусть целью будет в первую очередь приятное времяпровождение среди других детей. Сместите фокус, у Вас все эмоции заякорены на отсутствии друзей у дочки, Вы ей комплексы прививаете, а не учите дружить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Seneechka сказал(а):

Сидит тухлит. И думается мне, что дети к таким не тянутся. Вот и пытаюсь ей угощения для детей с собой дать, чтобы привлечь к ней внимание детей.

Жесть. Это как в плохом анекдоте

Одна девочка была такая страшная, что ей вешали котлету на шею, чтобы с ней собаки играли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Seneechka сказал(а):

Подстелю солому там, где посчитаю необходимым

Вы в данный момент не стелите солому, а роете яму

Поговорите с психологами возможно, что профессионалы в такой ситуации советуют. Но то, что Вы делаете, в корне неправильно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая была. Играла только с двоюродной сестрой и соседкой. В садике просто сидела и ждала маму. В школе подружки появились в 5 классе. Пригласите  парочку детей в гости, один на один может и сдружатся, и не волнуйтесь, пока это ничего не значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Seneechka сказал(а):

"Характер не дается человеку вместе с генами в готовом виде от рождения: он зависит и от воспитания, от окружения, образования и многих других факторов." а вот что пишут в интернетах

Ну не знаю. По моим наблюдениям не особо люди меняются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ей транслируете что это проблема, проблема это страшно, это стресс. Дружить и знакомиться это желание исходящее от человека, а не потому что мама сказала и мама так хочет. Решать проблему вынуждаете ребенка, который в силу возраста не может нести ответственность за ваши страхи и хотелки. Отпустите ситуацию, дарите любовь и спокойствие, а не тревогу и чувство никчемности. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Пример одноклассницы. Умная, симпатичная, за словом в карман не полезет. 40 лет - нет детей, мужа, парня. Подруги разъехались в другие страны. 

Кстати тоже такие есть... И под 40, и больше 40. Вот все при них, а не везёт в личной жизни 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Кстати тоже такие есть... И под 40, и больше 40. Вот все при них, а не везёт в личной жизни 

Что бы выйти за муж не надо уметь знакомиться и дружить с девочками. Этот навык ну вот вообще никак не нужен ни для брака ни для отношений с мальчиками.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас что проблем не хватает?! Высасываете из пальца. Если ребенок интроверт это совершенно нормально, а вот ломать его под себя - нет. Мой сын при мне тоже ни с кем не знакомился никогда. В саду есть пару друзей. Может не он проявил инициативу подружиться, но какая разница. Самое главное общение у него есть.

Какая то вы тревожная мать, сходите к психотерапевту. Проблема не в ребенке, а в вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим тоже по 7, первый класс. Не у одной не у второй подруг там нет, они в принципе не с кем там не общаются, как поняла. С друг другом тоже. Одна дочь даже не знает, как зовут мальчика, сидящего рядом (там сложное имя, но все же) . Но зато дружат с соседками и по дому. Дружат, потому что их мама, моя подруга. Вспоминаю себя, первый класс - ещё не время для каких-то постоянных подруг. Дети начинают сплочаться со 2-3 класса. Вот если уже там одна будет, можно и вам начинать включаться. Звать например в гости, на дни рождения. Где-то может с мамой чье-то списаться. По опыту коллеги пишу. Они так мальчишек сдружили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka я всю школу прожила без друзей по-сути. Была одна подруга вне школы, у бабушки. А в школе мне не хотелось ни с какими компаниями дружить. Ничего. Выжила. И до сих пор не особо люблю людей и у меня нет подруг. Мне 40 почти. Нормально живу. Муж, трое детей. Общаюсь с его друзьями и их жёнами по мере необходимости и желания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комменты не читала.

Знакомая история. Автор, отстаньте от ребёнка, если правда она сама к вам с этой проблемой ни пришла. 

Я даже к платному невро со старшим сходила, с запросом: "А, че он". Мож таблетки и какие есть? Хорошо врач нормальный попался. Объяснил, что я вот такая, а ре другой. Даже сказал, что я на него, как на врача, пытаюсь, давить, не тот что на ребёнка :Crazy:

Вот так вышло, что я общительный и деятельный человек с кучей знакомых, а сын нет. Насильно переделать не получится. Можно попробоватьдолгими объяснениями, своим примером и тд. Но не рубанком по-быстрому 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ходила в детский сад, а в школе тоже была из тех, кто никогда не подойдет первым знакомиться. Да и сейчас я не из тех, кто первая заговорит на детской площадке, на отдыхе, где-то еще. Вот прям надо переступить себя, преодолеть какой-то блок, чтобы завести small talk. Беспокоит ли меня это по жизни? Нет. В школе друзья находились сами, потому что я добрая, в целом люблю людей (просто больше наблюдать и слушать, чем говорить). Плюс училась хорошо и помогала многим. Сохранились теплые отношения со многими людьми из школы. В институте тоже были друзья. На работе потом нет, никогда не сближалась ни с кем до дружбы. В итоге за всю жизнь 4 близких подруги, одна из которых переехала в штаты. Но мне достаточно. Когда была замужем, моим кругом общения были друзья бывшего, а он очень общительный человек.

Моя мама никогда не давила на меня в детстве, хотя бывало говорила что-то типа "Ну что ты дикая такая, подойди, познакомься". Прочитала ваш пост и подумала как же хорошо-то, что из меня никто не пытался лепить что-то. Есть люди интроверты, которые черпают энергию в себе. Они при этом могут любить людей и даже хотеть общения, но для них это энергозатратно, это сажает батарейку. Это одна из основополагающих черт характера, которую не сломить, как бы вам не хотелось. Про себя могу сказать, что с возрастом я стала и становлюсь более открытой. Как будет с вашей дочерью, я не знаю, но, примеряя на себя, могу сказать, что такое поведение родителей меня бы ломало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа племянница по-моему даже более диковатая, чем ваша дочь. Когда маленькая была, отказывалась на детскую площадку идти, если на ней дети. Тоже на подготовку к школе ходили, чтобы к детям привыкнуть. Сейчас ей 11 лет. Есть одна лучшая подруга в классе ( но там мамы между собой дружат и много времени вместе проводят). С другими одноклассниками общается. Новых людей все также боится. 

В нашем случае это гены. Мама этой девочки такой же была. Тем не менее выросла не забитой, скорее избирательной в общении и довольно закрытой. Но у неё есть подруги и не одна. 

Если вы опасаетесь буллинга в дальнейшем, надо учить остаивать границы, а не пытаться со всеми подружиться. Буллят ведь не за то, что человек необщительный, а когда чувствуют что он слабовольный. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая, никогда не подойду знакомиться, до сих пор. С друзьями проблем нет, сами знакомятся. Детский коллектив и игры сами собой подружат. 
меня даже взрослого человека, сейчас не заставить подойти познакомиться, что уж говорить о ребенке.
по теме - предложила бы ребенку взять с собой крутую игрушку, чтоб у других был повод подойти, а дальше уже сами разберутся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алила сказал(а):

Они при этом могут любить людей и даже хотеть общения, но для них это энергозатратно, это сажает батарейку. Это одна из основополагающих черт характера

вот, именно, и это не переделать, потому что это не характер даже, а что-то вроде врожденного темперамента. Интроверт может при необходимости научиться маскироваться, если потребуется, но внутри всегда будет ощущение утомления от долгого нахождения в компании, от необходимости общаться постоянно с большим количеством людей. Экстравертам наверное этого не понять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Командные виды спорта - как вариант.

 
но опять же, такое давление сверху… Вы мечетесь. 

Я очень робким ребенком росла, и сейчас уже понимаю, что эту робкость, стеснительность в меня вбила мама. Когда «ты не так…, надо вот так….» почти на любое действие, в итоге мне проще было ничего и никак не делать, один хрен упреки будут + еще же уже знаешь что не так всё делаешь и думаешь о том что подумают….

Оно вроде и из добрых побуждений, но для ребенка не надо. Оооочень работаю над собой в этом плане уже со своими детьми. 
люди разные бывают, кто-то на проблему закроется в себе и медленно раскачивается в решении, а кто-то принимает вызов и доказывает решительно и быстро, но к решению придут оба. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Spice_n сказал(а):

надо учить остаивать границы, а не пытаться со всеми подружиться. Буллят ведь не за то, что человек необщительный, а когда чувствуют что он слабовольный. 

Тоже очень верно сказано. Переживания автора понимаю, но она сама того не желая обратного эффекта скорее добьется - ребенок будет ощущать внутри страх за то, что она "не такая", и дети будут считывать именно этот ее страх, а не факт дистанцирования 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Кстати тоже такие есть... И под 40, и больше 40. Вот все при них, а не везёт в личной жизни 

А я чет анекдот вспомнила) а чего у тебя мужа нет? А чего детей?) заведи, а то не могу на тебя смотреть, какая ты счастливая 😀 как буд то всем нужно выполнить одинаковую программу

Если бы меня кто то заставлял дружить еще и очень активно, я бы вот в отказ пошла еще больше. Я бы лучше занялась как выше писали развитием ребенка, на кружки интересные водила, в парк гулять, на коньках научить кататься и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Харизматичная сказал(а):

А я чет анекдот вспомнила) а чего у тебя мужа нет? А чего детей?) заведи, а то не могу на тебя смотреть, какая ты счастливая 😀 как буд то всем нужно выполнить одинаковую программу

Если бы меня кто то заставлял дружить еще и очень активно, я бы вот в отказ пошла еще больше. Я бы лучше занялась как выше писали развитием ребенка, на кружки интересные водила, в парк гулять, на коньках научить кататься и тд.

Ходим на кучу кружков и по паркам и по детским площадкам. И на роликах и на коньках умеет. Читает уже бегло, пишет лучше, чем брат первоклашка, занимается английским. С развитием всё более чем. И это все не из под палки, сама хочет. Ну кроме письма, тут не даю разлениться. 

57 минут назад, abyrvalg сказал(а):

вот, именно, и это не переделать, потому что это не характер даже, а что-то вроде врожденного темперамента. Интроверт может при необходимости научиться маскироваться, если потребуется, но внутри всегда будет ощущение утомления от долгого нахождения в компании, от необходимости общаться постоянно с большим количеством людей. Экстравертам наверное этого не понять)

Дело в том, что она не интроверт. Если зазнакомилась, то легко и весело дальше общается. Ей надо вот эти 5 минут начала пройти, а дальше проблемы нет. Интроверт, он такой всегда, и с родственниками и с друзьями. А она по жизни очень активная девочка, болтушка, хохотушка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...