Перейти к публикации

Когда пить антибиотики?


_Katrysya_

Полезные сообщения

Сама с недавних пор против антибов по любому пуку, но сейчас уже готова жрать антибы, лишь бы полегчало. Заболела доча, темпа, горло, сопли, ну и я подхватила этот флешмоб. У меня всегда дает на горло, при чем болею хуже ребенка, и дольше. Так вот, как таковой темпы нету 37 5 макс. при чем ломата в теле при t 37 и горло болит сильно, покалывают уши, ломота в лице, в голове, головная боль, ломота в шее, в руках, плечи, пальца, колени, ноги, таз, спина, короч ломает все и оч сильно. Нурофен форте, парацитамол, не помогают снять ломату и головную боль( раньше помогали) так вот, я вроде и понимаю что вирусняк, но вдруг в горле какая зараза? Дает по суставам и уже лучше начать пить антиб? Или еще подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько дней болеете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется подождать. Мы в последний раз пили аб, когда сын болел,кашлял , пошел на поправку , температура спала, кашель стал меньше, а потом снова ухудшился и температура начала все выше и выше поднимается. Вот пили антибиотик . Помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта третий, колбасит второй день. Не могу выдержать это состояние и целый день в постеле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Мамитта третий, колбасит второй день. Не могу выдержать это состояние и целый день в постеле

ну рано совсем начинать антибиотики

дайте организму самому справиться, пейте больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S Я переживаю что дрянь какая в горле по суставам дает, по сердцу. Хотя раньше сдавала посев, ничо не нашли такого, написали чувствительность к аб.

Просто раньше я оттягивала, все ждала улучшения, ждала так 2-3 недели, голос пропадал, першение до рыгачки, все перепшикала, переполоскала и пересосала, не помогало, в итоге заканчивалось все вб. Так практически каждый раз с горлом(( а это несколько раз в году, последние разы 3 нед.мучалась, голоса не было, посев норм был

@Мамитта вообще не пью.и не ем, потому что больно и фигово, только табл запиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ выполаскивать надо горло

в детстве было орудие пыток люголь, помогало за 3 раза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамитта выпосласкивать до опы( так врачи говорят)так как гланды спрятаны анатомически, если открыть рот, их не видно, пока врач добирался до них, чтоб посмотреть есть ли пробки, чуть рот не порвали :D

Пшикаю ангилексом, та еще дрянь болючая аж до слез( 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на вирус, отлежитесь лучше 

Но пить надо обязательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вирусы часто воспаляют пазухи носа, синусит может давать и головную боль, и спускать дальше в горло раздражение. Поэтому порекомендую закапывать нос или даже промывать, не смотря на то, что соплей нет и нос дышит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно таким вирусом от мужа, а он с работы, а там пол офиса. Меня ломало три дня жестко, что встать не могла. Горло пипец болело. На четвертый день улучшений, а потом все и прошло. За 7 дней в итоге. Горло болело так, что глотать больно. Я тут помоему даже спрашивала как раз, что всегда ли глотатть больно - признак ангины и надо что-то серьезное принимать, так как адски болело. Просто обыными брызгалками в результате. 3 дня не показатель и реально если от ребенка - то вирус. Антиб сейчас не нужен.

55 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Мамитта выпосласкивать до опы( так врачи говорят)так как гланды спрятаны анатомически, если открыть рот, их не видно, пока врач добирался до них, чтоб посмотреть есть ли пробки, чуть рот не порвали :D

Пшикаю ангилексом, та еще дрянь болючая аж до слез( 

кстати. Как вариант, начните полоскать горло хлоргексидином. Это антисептик. Если микробка, то поможет. нет, плохого не будет от него. Я им как раз полоскала тогда на всякий случай.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Nelly S Я переживаю что дрянь какая в горле по суставам дает, по сердцу. Хотя раньше сдавала посев, ничо не нашли такого, написали чувствительность к аб.

 

Эта дрянь гемолитическим стрептококком называется, на сколько я помню. Она так быстро осложнение не даёт. Можно посев сдать и на чувствительность сразу. Летняя версия ковида как раз отличалась болью в горле. 

В принципе, если антибиотики пьются редко, то можно и пропить.  Вот только от общего спектра побочки неприятные. А вдруг окажется, что там флора нечувствительна и потом еще один антибиотик придется пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность сдать анализы? Клинический с лейкоцитарной формулой и срб, по ним можно понять, Пора ли пить антибиотики или вирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby Год назад посев сдавала, там писали к чему устойчивый, а к чему чувствительный, могло поменятся за год? После посева пила один раз антиб из за горла, это было в июне, как раз как дочь пошла в сад и заболела она и я. А так всю зиму и весну мороженко ели и не болели, а стоило только в сад пойти....

@Nadine400 есть, но встать и пойти в больницу нет возможности,  я уже лучше поваляюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ ну просто пока с ваших больше похоже на вирус и антибиотики не нужны. Нужно лежать и пить вкусный чай с мёдом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadine400 Так я че кипишь подняла, что ни ледать, ни ходить не могу, ломает ппц как. Ваще ниче не пью, за весь день чашечку чая осилила, кушать тоже не.. 

Такая ломка была при короне, но ломало недели две, но там и другие симптомы были, и лечение тоже, потом еще месяц ломка по вечерам была, ваще думала дуба дам. Жуть еще та, эта корона.

2 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Летняя версия ковида как раз отличалась болью в горле. 

.

Мож и правда. Но при короне у меня сильный бронхит был, темпа не выше 37 3 37 5. Боль в грудной клетке была, ломота чуть похлеще чем щас, а боль в горле началась через дней 10 от подтвержденной короны, и как то волнообращно, то пройдет горло, через пару дней опять начинало болеть и так раза 3. Вообще думала мне конец пришел, 2 - 3 недели самой болячки, а потом еще месяц сухой кашель был, ломота потвечерам, слабость. И главное всякие там гепаргины, витамины, противов.не помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ нам хорошо от боли в горле помогает граммидин нео, таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Elephant_baby Год назад посев сдавала, там писали к чему устойчивый, а к чему чувствительный, могло поменятся за год? После посева пила один раз антиб из за горла, это было в июне, как раз как дочь пошла в сад и заболела она и я. А так всю зиму и весну мороженко ели и не болели, а стоило только в сад пойти....

@Nadine400 есть, но встать и пойти в больницу нет возможности,  я уже лучше поваляюсь :D

Конечно! В случае бактериальной инфекции могла как активизироваться какая-нибудь условно патогенная, так и могли подхватить свеженькую.  Да и те бактерии, что были чувствительны, могли приобрести устойчивость, особенно если с тех пор лечились антибиотиками.  Потому если подозреваете бактериальную причину инфекции, мазок нужно делать свежий.

А мороженое лучше есть круглый год ежедневно. Меня так вылечили от хронических болезней носоглотки.

4 часа назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Nadine400 Так я че кипишь подняла, что ни ледать, ни ходить не могу, ломает ппц как. Ваще ниче не пью, за весь день чашечку чая осилила, кушать тоже не.. 

Такая ломка была при короне, но ломало недели две, но там и другие симптомы были, и лечение тоже, потом еще месяц ломка по вечерам была, ваще думала дуба дам. Жуть еще та, эта корона.

Мож и правда. Но при короне у меня сильный бронхит был, темпа не выше 37 3 37 5. Боль в грудной клетке была, ломота чуть похлеще чем щас, а боль в горле началась через дней 10 от подтвержденной короны, и как то волнообращно, то пройдет горло, через пару дней опять начинало болеть и так раза 3. Вообще думала мне конец пришел, 2 - 3 недели самой болячки, а потом еще месяц сухой кашель был, ломота потвечерам, слабость. И главное всякие там гепаргины, витамины, противов.не помогали.

Корона по разному протекает. Летняя версия как раз поражала горло, а не легкие.  Меня вот только в первую корону ломало, а второй раз как легкая простуда протекала. И если бы не плохо сбиваемое давление, я бы и проверять не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Nadine400 Так я че кипишь подняла, что ни ледать, ни ходить не могу, ломает ппц как. Ваще ниче не пью, за весь день чашечку чая осилила, кушать тоже не.. 

Такая ломка была при короне, но ломало недели две, но там и другие симптомы были, и лечение тоже, потом еще месяц ломка по вечерам была, ваще думала дуба дам. Жуть еще та, эта корона.

Мож и правда. Но при короне у меня сильный бронхит был, темпа не выше 37 3 37 5. Боль в грудной клетке была, ломота чуть похлеще чем щас, а боль в горле началась через дней 10 от подтвержденной короны, и как то волнообращно, то пройдет горло, через пару дней опять начинало болеть и так раза 3. Вообще думала мне конец пришел, 2 - 3 недели самой болячки, а потом еще месяц сухой кашель был, ломота потвечерам, слабость. И главное всякие там гепаргины, витамины, противов.не помогали.

Чашка чая это ни о чем при вирусной нагпузке. Интоксикация организма идет, каким путем ему уходить, если волу вы не пьете? Бутылку минералки без газов, воду с лимоном, имбирем, чаи из трав. Помогайте организму бороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пить при болезни обязательно. У меня даже ребенок с двух лет знает, что вода - главное лекарство. Если не вода, то любое питьё сойдет: сок, чай, морс. Хотя соки так себе питьё, но если только они лезут...

Мне во время любой болезни помогает чай с малиной и коньяком (бальзамом). Очень облегчает состояние. Поллитровая баночка малины за несколько дней так уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...