Перейти к публикации

Очень не люблю, когда меня спрашивают …


Ya_volna

Полезные сообщения

1 час назад, Ya_volna сказал(а):

И тут какая-то мадам ворует идею. А тебе срочно нужно придумывать что-то новое.

Зачем?:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тож предамся воспоминаниям..))) после нашей свадьбы еще две знакомых пары в рамках пары лет в этом же кафе отметили свои свадьбы, одна пара даже с тем же ведущим. Ведущий не сразу вспомнил, тип дежавю словил, ладно приехал туда же, еще и многие гости те же, нас увидел - вспомнил что не показалось:D

Я так поняла проблема не сколько в «копиравании», а что успевают ДО автора, ну о планах можно не рассказывать, а по факту - чего б и нет:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нет проблемы праздновать ДР в одном месте. 

Так что ответ по теме - нет, у большинства нет подобных заморочек. Мне наоборот льстит, когда меня копируют. А свои оригинальные идеи я бы только руководителю озвучивала, а не сотрудникам. 

Автор, вы в Вену в итоге съездили хоть? Хундертвассером насладились? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ya_volna сказал(а):

@Чувство Весны , спасибо за на добром слове, подбодрили. 
На счет картинга я не поняла, как так вообще можно поступить. У меня бы такой поступок вызвал сначала недоумение. А потом я бы решила, что не делается… Но это потом. 

Есть такое понятие, как ценности. Вот моя аутентичность - это ценность для меня. Не люблю, когда её воруют. Именно это я чувствую, когда люди так себя ведут. Это если по первому пункту, почему делиться не люблю. У нас с ней общий круг знакомых. Если я буду делать, что хотела изначально, но после неё, это будет выглядеть, что я её копирую. Её муж мне и так об этом намекал.)) А это, как-минимум не правда, и опять же, с моими ценностями не совпадает. 

А какая Вам разница, что будет думать ее муж?) 
Да и потом копия - это всегда копия. Вы же знаете, что Вы - оригинал. А, если сильно бесит, то просто подбрасывайте ей сомнительные идеи)) Или проводите тестирование своих идей на ней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ya_volna сказал(а):

А что удивительного? Если один круг детей, ты уже запланировала ДР своему ребенку. И тут какая-то мадам ворует идею. А тебе срочно нужно придумывать что-то новое. Я ценю свое время, меня бы это точно напрягло.

это было написано по теме?

тогда и все остальное тоже

тебе объясняют, что нет смысла переделывать планы после того, как кто-то что-то у тебя своровал :-) нет в этом ничего критичного. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Русское поле сказал(а):

@Ya_volna немного за 20 уже вполне врослые люди, у меня уже дети были

Сейчас люди позже взрослеют. Чем больше средняя продолжительность жизни населения, тем дольше этот процесс длится. Если даже взять Италию, страна средиземноморских долгожителей, они там в 40 только от мамы съезжают. Я, конечно, утрирую. Но про инфантильность итальянцев много читала. Сейчас 35, это 25 вашего времени. А если это отнести к теме, идеальных людей нет. В любом возрасте можно ошибаться. Мы всю жизнь учимся. Не мне вам это объяснять. Думаю, вы и сами хорошо все понимаете. 

3 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

по вашей логике нужно было обязательно организовывать что-то оригинальное, потому что - о, ужас! - мы повторили за семьей моих кумовьев. А дети нагулялись на одном ДР и на вопрос - куда пойдем отвечать твой др, орали - туда же, где Юрчик праздновал! И фиг тут проявишь оригинальность :-)

Нет, это не по моей логике. Как по моей, я уже объясняла выше. 

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Мне не жалко, если кто-то купит такую же одежду, как у меня, или проведёт день рождения ребёнка в том месте, где и я собираюсь. И перепланировать на новое место я бы не стала. 

Тех, кому жалко, мне искренне не понять))

Ну и зря. Обделаете своего ребенка. Как-минимум, его друзья уже не будут так впечатлены местом, в которое из ведут второй раз. Если, конечно, это не их любимое место. 

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Тож предамся воспоминаниям..))) после нашей свадьбы еще две знакомых пары в рамках пары лет в этом же кафе отметили свои свадьбы, одна пара даже с тем же ведущим. Ведущий не сразу вспомнил, тип дежавю словил, ладно приехал туда же, еще и многие гости те же, нас увидел - вспомнил что не показалось:D

Я так поняла проблема не сколько в «копиравании», а что успевают ДО автора, ну о планах можно не рассказывать, а по факту - чего б и нет:sorry:

Я уже с такими людьми ничем не делюсь. Мне и муж говорит, что не надо о своих планах рассказывать, твои идеи воруют. Сделай - потом рассказывай, если захочешь. 

Мне кажется, я умею своим словом вдохновить. И так рассказываю про свои планы, что людям тут же хочется то же самое. Некоторые не могут себя сдержать и тут же бегут воплощать мои идеи в реальность.)) Очень часто слышу от своих близких, что я могу зажечь, поддержать и вдохновить словом. Иногда это работает в минус мне.)) Плюс ко всему, я сама не всегда свои идеи реализую, прокрастинация. И потом я не лидерствую, не отстаиваю свое. А, видимо, надо иногда начинать это делать. Если бы я имела смелость поговорить с подругой о ее поведении (пусть не в лоб, и не грубо), если бы я не расстроилась, а сделала, что задумала, может было бы иначе. И другая сторона в этом есть - значит те идеи - пустые, мне они не были полезны. Если не удалось их реализовать. А так, кому-то пользу принесли. 

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вообще нет проблемы праздновать ДР в одном месте. 

Так что ответ по теме - нет, у большинства нет подобных заморочек. Мне наоборот льстит, когда меня копируют. А свои оригинальные идеи я бы только руководителю озвучивала, а не сотрудникам. 

Автор, вы в Вену в итоге съездили хоть? Хундертвассером насладились? :D

Нет.)) Но очень хочется. Она есть в списке. У меня австрийские корни. Ещё до того, как узнала об этом, тянуло в эти места. 

1 час назад, Svettlana сказал(а):

А какая Вам разница, что будет думать ее муж?) 
Да и потом копия - это всегда копия. Вы же знаете, что Вы - оригинал. А, если сильно бесит, то просто подбрасывайте ей сомнительные идеи)) Или проводите тестирование своих идей на ней))

Слава Богу, меня уже нет так волнует чьё- то мнение. В чём-то именно благодаря её мужу у меня произошло осознание, что я не должна оправдывать чьи-то ожидания. Спасибо ему.) А вот по поводу тестирования идей, не поверите, так и вышло.)) Я здесь чуть выше писала, что те идеи, которые у меня своровали, а я все-равно  от них не отказалась, оказались не моим путём. Тоже такой инструмент тестить идеи.) Я его уже использую иногда. 
И вы правы, что аутентичность украсть невозможно. Но вот это ощущения, что кто-то подумает, что я кого-то копирую и за кем-то повторяю, оно неприятное для меня. Очень. Прям возьму на подумать, отчего меня это так задевает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Наверное у девочек иначе, но у меня мальчик такого возраста наоборот подсматривает идеи и радуется похожести или когда ему говорят, что хотят такую же вещь, как на нем надета (где купили?), + не стесняется чужие вещи донашивать и радуется, когда свои бывшие вещи на других видит, но тут сила привычки наверное, ибо мы активно с друзьями детскими(и подростковыми) вещами обмениваемся по возрасту/размеру с младенчества, типа осознанное потребление :) 

 

Да нет, на самом деле тоже самое, просто девочки ГОВОРЯТ что не хотят чтобы их копировали)) По факту естественно все друг друга копируют, просто именно вот этот акцент на то, что ЯКОБЫ кто-то скопировал, что моя дочь сочиняла стихи и писала "книги" (в тетрадках), сделала такую-то прическу, одела майку поверх свитера... НЕ ОНА первая это изобрела, нов их компании она, и вот ей кажется, что ее копируют. Она сама не понимает, что тоже где-то увидела эти идеи)))

А так- и донашивает и тп))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы не раздражают, а вот попугайничание очень. Есть такая знакомая.  Встречаемся. Показываю ей новые штаны. "И я такие хочу!" Хотя перед этим показывала мне купленные три пары аналогичных. Делаю закупку. Бесплатная доставка от 3тыс. Спрашиваю: "Может тебе что заказать?" -  А возьми то же, что и себе. Щас! я себе на 5 тыщ набираю, это ты и сама можешь.  Или с Чистой линией. Предлагаю, она 20 разных видов мороженого выбирает.  Я-то чего предлагала. Она сама на сумму доставки не набирает и жалуется, что ей тоже хочется. А если я заказываю, то ей сразу кучу всего надо. Больше не предлагаю. На Чистую линию карту скидочную подарила, так она ею не пользуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Вопросы не раздражают, а вот попугайничание очень. Есть такая знакомая.  Встречаемся. Показываю ей новые штаны. "И я такие хочу!" Хотя перед этим показывала мне купленные три пары аналогичных. Делаю закупку. Бесплатная доставка от 3тыс. Спрашиваю: "Может тебе что заказать?" -  А возьми то же, что и себе. Щас! я себе на 5 тыщ набираю, это ты и сама можешь.  Или с Чистой линией. Предлагаю, она 20 разных видов мороженого выбирает.  Я-то чего предлагала. Она сама на сумму доставки не набирает и жалуется, что ей тоже хочется. А если я заказываю, то ей сразу кучу всего надо. Больше не предлагаю. На Чистую линию карту скидочную подарила, так она ею не пользуется.

Не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...