Перейти к публикации

Очень не люблю, когда меня спрашивают …


Ya_volna

Полезные сообщения

@Ya_volna немного за 20 уже вполне врослые люди, у меня уже дети были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

12 часов назад, Ya_volna сказал(а):

На счет картинга я не поняла, как так вообще можно поступить.

Меня такие люди как Вы честно изумляют) без обид. Если мои идеи пытаются скопировать, я абсолютно нормально к этому отношусь,  значит хорошая была идея))

Вы в школе наверное были из тех девочек, которые падают в обморок, если кто-то  в параллельном классе приходит в юбке, отдалённо напоминающей фасон вашей?))) У меня была такая одноклассница, к концу школы успела по этой причине во врагов всех девочек вокруг записать)

12 часов назад, Ya_volna сказал(а):

моя аутентичность - это ценность для меня

Поездка в Вену, поход в картинг, и даже увлечение живопись- не есть аутентичность, вы чего... Вашу именно аутентичность как раз таки никто не сможет скопировать. А примеры, которые Вы привели, довольно растиражированные, с аутентичностью и близко не стоят

8 часов назад, Ya_volna сказал(а):

потом ещё своему мужу, а он такой острый на язык, что-то говорила. Отчего он намекал мне, что я копирую её

Я б с такой подругой дистанцировалась, т.к. детсад какой-то. Не копирование, а попытки самоутвердиться за Ваш счёт 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Я б с такой подругой дистанцировалась, т.к. детсад какой-то. Не копирование, а попытки самоутвердиться за Ваш счёт 

возможно, это фантазии автора, не так поняла, не то увидела

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Если мои идеи пытаются скопировать, я абсолютно нормально к этому отношусь,  значит хорошая была идея))

Тоже так подумала. Главное, чтобы подруга зла не желала и не делала. А то, что описано - мелочи жизни, ещё из-за этого расстраиваться..

В данном случае, ничего ужасного, просто заразилась чужой идеей, бывает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто такое было. Приглашаю детей подруги на ДР сына. Ее сыну там очень понравилось. Потом на его ДР идём туда же. Ни разу даже мысли не было обидеться :Crazy:. Детям зашло - в чем проблема? Пусть дважды сходят.

Поездка в Вену - автентичность? Уж простите, но и я у вас скопипастила, как теперь с этим жить? 

Куда вы ещё собираетесь/ездили? Огласите список, чтоб не дай бог не скопировать :D

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только один случай помню, когда дала списать, а мне оценку ниже поставили. И то, обидно было не на списавшего, а оценившего учителя. Или это было не со мной... ))) А у девочек в классе. Короч, только та ситуация как-то выглядит понятной. Но не те, где спрашивали про Вуз, его расписали. Для этото и спрашивали, а вы для этого и расписывали, чтобы помочь с выбором.

Вот на прошлой недели с подругами обсуждали пуховик. И в конце договорились, что первый купивший, показал свой, чтобы вторая тот же цвет не взяла ))) А то вместе гуляем.

Или вот я другой знакомой "продала" кашемировый свитер, что купила себе. И в один вечер мы пришли таки в них одновременно ))) Благо тоже разноцветные и мы посмеялись. Когда остальные спросили, что смеетесь, сказали, что даже не заметили, что он один и тот же. 

Мне всегда приятно, что мои рекомендации или мысли зашли. И тем более ими воспользовались. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не любите, чтобы спрашивали, то научитесь отвечать, так чтобы больше никто и никогда у вас ничего не спрашивал. 

Лично мне наоборот всегда приятно, когда по моему совету или примеру кто-то ещё поступает, даже если опередили меня. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я настолько болезненно реагировала на такое поведение подруги, то на ее вопросы отвечала бы типа «не знаю пока, не решила, пока обдумываю варианты…»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ненавижу,когда спрашивают чем буду заниматься)

У меня мама всю жизнь меня контролить пытается, в итоге я ей рассказываю что покушала, на этом ее глубокие познания моей жизни заканчивают😁

Не люблю когда спросят в каком магазе шмотки купила, а потом идут и покупают то же самое,бесит прям.

И дети в итоге ходят в одинаковых🙄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю рассказывать о своих планах, просто потому что не люблю обсуждение -стОит или не стОит так делать. То есть о важном я не расскажу, пока все  задуманное до конца не доведу.

При этом если меня копируют- ужасно горжусь собой :kulachki: во-первых, обожаю нести пользу людям, во-вторых, рада что мои идеи нравятся другим. При этом я сама очень люблю слушать других, и про планы и про опыт и это помогло мне избежать многих ошибок в жизни. Ни Вена, ни написание картины не являются чьей-то собственностью, вы тоже это где-то подсмотрели, откуда-то узнали.

Вообще, когда моей дочери исполнилось 12 лет, я поняла, что многие застряли именно в этом возрасте... вот прям именно такая шиза сейчас у нее и ее подружек "не копируй меня". Я ей говорю вот ровно то, что написала выше абзацем.

 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesyai сказал(а):

Если не любите, чтобы спрашивали, то научитесь отвечать, так чтобы больше никто и никогда у вас ничего не спрашивал. 

Лично мне наоборот всегда приятно, когда по моему совету или примеру кто-то ещё поступает, даже если опередили меня. 

Вопрос был, ни что делать, а что вы не любите... 

Я кстати говоря, тоже не всегда рассказываю планы. Но не потому что мне не нравится, что меня спрашивают. А потому что, скорее следую пословице, не говори гоп, пока не перепрыгнул. Потому что я тот ещё мечтатель и многое не довожу до конца. 

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

И дети в итоге ходят в одинаковых🙄

:D видимо это отголосок СССР - бояться носить одинаковое ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Lampadka сказал(а):

Вообще, когда моей дочери исполнилось 12 лет, я поняла, что многие застряли именно в этом возрасте... вот прям именно такая шиза сейчас у нее и ее подружек "не копируй меня". Я ей говорю вот ровно то, что написала выше абзацем.

Наверное у девочек иначе, но у меня мальчик такого возраста наоборот подсматривает идеи и радуется похожести или когда ему говорят, что хотят такую же вещь, как на нем надета (где купили?), + не стесняется чужие вещи донашивать и радуется, когда свои бывшие вещи на других видит, но тут сила привычки наверное, ибо мы активно с друзьями детскими(и подростковыми) вещами обмениваемся по возрасту/размеру с младенчества, типа осознанное потребление :) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая А взрослые в вашей компании донашивают чужие вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кича сказал(а):

@Нaвсикая А взрослые в вашей компании донашивают чужие вещи?

Я донашивала, и с удовольствием доношу хорошего качества кашемир, например )))) если кто-то в свой уже не влезает. Ой, летом мне джинсы подруга отдала, потому что ей тугие стали, а на меня ещё хорошо залезали. И платье как-то донашивала за подругой. Потом его подруге дочери отдала, когда решила, что уже возраст не тот. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Меня такие люди как Вы честно изумляют) без обид. Если мои идеи пытаются скопировать, я абсолютно нормально к этому отношусь,  значит хорошая была идея))

 

А что удивительного? Если один круг детей, ты уже запланировала ДР своему ребенку. И тут какая-то мадам ворует идею. А тебе срочно нужно придумывать что-то новое. Я ценю свое время, меня бы это точно напрягло. Меня удивляет, что вас это удивляет.)) Может, вы относитесь к тем, кто ворует идеи?) Или не цените свое время. Не знаю. 

И заметьте,  этот вопрос меня не так сильно волнует, как комментирующих. Я это сразу отметила. Но именно этот момент больше всего обсуждают. Значит, тема актуальная для многих. Никто не любит, когда воруют его идеи. Тем более, сейчас есть Интернет. Можно и там позаимствовать. Но, видимо, у этих воришек идей есть ещё какие-то выгоды от такого поведения.))

5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Вы в школе наверное были из тех девочек, которые падают в обморок, если кто-то  в параллельном классе приходит в юбке, отдалённо напоминающей фасон вашей?))) У меня была такая одноклассница, к концу школы успела по этой причине во врагов всех девочек вокруг записать)

Вы явно не уловили контекст. Почитайте внимательнее, о она речь, прежде, чем наделять меня своими проекциями. Или вы были из тех девочек, что любили копировать других?)

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Кича сказал(а):

@Нaвсикая А взрослые в вашей компании донашивают чужие вещи?

Да.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

возможно, это фантазии автора, не так поняла, не то увидела

Газлайт

3 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

У меня часто такое было. Приглашаю детей подруги на ДР сына. Ее сыну там очень понравилось. Потом на его ДР идём туда же. Ни разу даже мысли не было обидеться :Crazy:. Детям зашло - в чем проблема? Пусть дважды сходят.

Поездка в Вену - автентичность? Уж простите, но и я у вас скопипастила, как теперь с этим жить? 

Куда вы ещё собираетесь/ездили? Огласите список, чтоб не дай бог не скопировать :D

Ох, надоело объяснять, что я имела в виду. Как и обсуждать вопрос в этом контексте. Смотрю, некоторым важно высказать о своем, и плевать, о чем тема.) Ну ладно. Или это месть за мою прямолинейность ?)) Если так, ну извините, что не отнеслась к вам как к клоунессе, а от души написала, что думаю. Надо было промолчать.) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ya_volna сказал(а):

И заметьте,  этот вопрос меня не так сильно волнует, как комментирующих. Я это сразу ответила.

насколько я помню, это вторая твоя тема по этому поводу. Если не третья. Прям совсем не волнует? :-))))

10 минут назад, Ya_volna сказал(а):

Если один круг детей, ты уже запланировала ДР своему ребенку. И тут какая-то мадам ворует идею. А тебе срочно нужно придумывать что-то новое.

зачем? у меня и у подруг мальчики примерно одного возраста. Как пошли по кругу на ДР в виар или тир/стрелялки, так и ходят :-) никто не выдрючивается новыми идеями, зачем, если детям нравится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Я тоже ненавижу,когда спрашивают чем буду заниматься)

У меня мама всю жизнь меня контролить пытается, в итоге я ей рассказываю что покушала, на этом ее глубокие познания моей жизни заканчивают😁

Не люблю когда спросят в каком магазе шмотки купила, а потом идут и покупают то же самое,бесит прям.

И дети в итоге ходят в одинаковых🙄

О да. Я тоже люблю свободу и не люблю контроль. Понимаю. 
 

@Коза Дереза

13 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

насколько я помню, это вторая твоя тема по этому поводу. Если не третья. Прям совсем не волнует? :-))))

Я не помню, сколько было тем и о чем именно я там спрашивала. Все, что хотела, написала в заглавной теме. 😉 

Устала бороться объяснять. Понаблюдаю просто. Может в непрошеных советах и комментариях тоже что-то полезное увижу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще кто-то из друзей отметил детское др в тц, там ресторан такой уютный плюс лабиринт большой в три этажа для детей, туда детей в 3 часа дня запихнули, в 8 достали мокрых и счастливых и красота. Я не помню, сколько Др мы там отметили, несколько лет регулярно ходили :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

у нас вообще кто-то из друзей отметил детское др в тц, там ресторан такой уютный плюс лабиринт большой в три этажа для детей, туда детей в 3 часа дня запихнули, в 8 достали мокрых и счастливых и красота. Я не помню, сколько Др мы там отметили, несколько лет регулярно ходили :-)

Девочки, я вам не мешаю общаться?) Хоть немного времени уделили бы моей теме, а не своим воспоминаниям не относящимся к вопросу.)) Я как бы все пояснила, постаралась.) Но вижу, вам не до меня. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ya_volna сказал(а):

Это не одно и то же. 

по вашей логике нужно было обязательно организовывать что-то оригинальное, потому что - о, ужас! - мы повторили за семьей моих кумовьев. А дети нагулялись на одном ДР и на вопрос - куда пойдем отвечать твой др, орали - туда же, где Юрчик праздновал! И фиг тут проявишь оригинальность :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бы не осталось подруг в школе, если бы все так относились. Одинаковое было все - туфли из мытки, цветные джинсовые юбки, блузки, сапоги отличались пряжками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ya_volna сказал(а):

Девочки, я вам не мешаю общаться?) Хоть немного времени уделили бы моей теме, а не своим воспоминаниям не относящимся к вопросу.)) Я как бы все пояснила, постаралась.) Но вижу, вам не до меня. )))

А в чем проблема? Вы создали тему. Задали вопрос. Вопрос мне не актуален, и похоже остальным тоже. Вот и зацепилась о том, о чем мне интересно поговорить. К вашему первому "мне не нравится, когда меня спрашивают о планах, потому что я не люблю, когда мои идеи воруют". ( Кстати, я уж решила, что кто-то у вас идею для бизнеса своровал или что-то в этом роде). 

Не потому что я вас хочу обидеть. А потому что это мне интересно. Я не осуждаю вашу эту реакцию. Просто развила эту тему. Только потому, что другой интересной темы для меня нет. 

И тут, меня опять немного удивляет реакция (удивление не равно осуждению ). Когда мои вопросы уходят в другое русло, без осуждения меня, я готова поддержать эту тему, потому что я здесь на поболтать. А если осуждают, я как дура, могу попасться и начать отбиваться. 

Да, меня бы раздражало, что ушли от моего вопроса, если я собирала данные для ответа. И люди отклонялись от ответа. Но вроде здесь не такая ситуация. 

50 минут назад, Ya_volna сказал(а):

Девочки, я вам не мешаю общаться?) Хоть немного времени уделили бы моей теме, а не своим воспоминаниям не относящимся к вопросу.)) Я как бы все пояснила, постаралась.) Но вижу, вам не до меня. )))

И отвечаю, чисто за себя, на вопрос я таки ответила. 

И да, я опять занудствую наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ya_volna сказал(а):

А что удивительного? Если один круг детей, ты уже запланировала ДР своему ребенку. И тут какая-то мадам ворует идею. А тебе срочно нужно придумывать что-то новое. Я ценю свое время, меня бы это точно напрягло. Меня удивляет, что вас это удивляет.)) Может, вы относитесь к тем, кто ворует идеи?) Или не цените свое время. Не знаю. 

И заметьте,  этот вопрос меня не так сильно волнует, как комментирующих. Я это сразу отметила. Но именно этот момент больше всего обсуждают. Значит, тема актуальная для многих. Никто не любит, когда воруют его идеи. Тем более, сейчас есть Интернет. Можно и там позаимствовать. Но, видимо, у этих воришек идей есть ещё какие-то выгоды от такого поведения.))

Вы явно не уловили контекст. Почитайте внимательнее, о она речь, прежде, чем наделять меня своими проекциями. Или вы были из тех девочек, что любили копировать других?)

Мне не жалко, если кто-то купит такую же одежду, как у меня, или проведёт день рождения ребёнка в том месте, где и я собираюсь. И перепланировать на новое место я бы не стала. 

Тех, кому жалко, мне искренне не понять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...