Перейти к публикации

Разница 7 лет, две сестры


Аполлинария 17

Полезные сообщения

1 час назад, АминаА сказал(а):

Вот именно,я даже слышала у Анны Валентиновны Кирьяновой, что наши родные могут на самом деле являться такими людьми, с которыми бы вы в жизни не стали общаться и дружить, но вынуждены по причине родственных связей.

Может быть. Может, мне показалось, но чувствуется радикальность в вашем высказывании. Мне, кстати, наоборот интереснее общаться со своими родными, чем с чужими людьми. Я наоборот учусь выходить за пределы своего рода.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой разница 5 лет. В детстве ругались, скандалили, просили сидеть  и развлекать ее. А она такая невозможная вредина была. Со взрослением пришли совершенно другие чувства. Сейчас это самый близкий и родной мне человек. Доверяю, как себе. Понимаем друг друга даже без слов. Она крестная моих детей. И случись что, я знаю, что она первая придёт на помощь мне и моим детям. Собственно как и я по отношению к ней.

У моих сыновей 10 лет разницы. Старший очень помогал, когда младший родился. Сейчас младший изо всех сил тянется и ровняется на старшего. Иногда эта навязчивость нервирует старшего. В общем, я считаю, что у них любовь, хотя между ними пока еще временная пропасть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

С сестрой у меня разница 9 лет, кажется она ещё в детстве решила, что она будет мне мамой. Маме моей было это удобно, нянька на подхвате. В дальнейшем сестра  меня этой заботой и задушила, модные  токсичные отношения, которые я разорвала своим замужеством. Сейчас вообще не общаемся. Вот такой вот перекос сестринской любви. 

У меня с сестрой аналогично. Только разница в 15 лет. Она всё знает как лучше, она "умнее" и т.д. Ездили с ней отдыхать, когда мне было 18. Она натурально как моя мама себя вела, а мне нужна была сестра-подруга(((. Но мы живем отдельно, поэтому просто довольно редко общаемся. Ну и сейчас уже мне 34, поэтому  режим мамы она выключила в своём отношении ко мне).

У меня между сыновьями разница 7 лет. Старшему 8.7, младшему 1.7. Старший любит иногда подурачиться с младшим. Но особой радости от  его появления никогда не проявлял. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ya_volna

3 часа назад, Ya_volna сказал(а):

вашем

Это не моё, это её высказывание. Меня оно поразило. Теперь мне интересно знать, что другие думают по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих детей разница почти 5 лет (15 и10) - дружат, хотя сын вредничает дочке. но у них даже друзья общие есть (друзья сына). в видео игры вместе играют часто. еще и  вместе водным поло занимаются, разные команды, конечно же, но сборы, соревнования вместе часто. сильно ругались когда сыну было лет 12-13, а дочке 8+. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть родственницы сестры с разницей 7 лет. В детстве им не особо интересно было вместе, больше были дружны с двоюродный сёстрами с меньшей разницей в возрасте. Во взрослом возрасте общение тоже минимально родственное. Есть ещё родственники -  сестры с разницей 6 лет. В детстве неплохо, вроде, во взрослом возрасте сейчас тоже довольно хорошо. У подруги с сестрой тоже лет 7 была разница возрасте, отношения - хорошие. 

Мне кажется, очень много зависит от воспитания, от отношения родителей. Важно не взращивать конкуренцию или неравноправия. Часто встречала обиды старших детей (разница в возрасте не сильна важна), что младших любили, баловали, всё прощали, а старшие - няньки и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей и младшей 6 лет разница. Но между ними средняя есть) амортизатор)

Хотя по факту ругаются только средняя и младшая (разница 4,5 года). 
Старшая изначально была рада рождению младшей, потому что средняя тоже стала не младшей. И ей уже не было так обидно 😂😂😂

Обращается покровительственно. Снисходительно. Иногда любовь накрывает, иногда равнодушно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница около 7, на мой взгляд прекрасные отношения у них и дружат и играют, но я старшую никогда молой не грузила и не тороплю быть взрослой. Воспитывала в равноправии. Уступки малой только до того момента как она не пошла сама. Дальше на равных правах они оби дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Аполлинария 17 сказал(а):

Всем привет. Мамы, папы, расскажите как обстоят дела у сестичек ну или братиков с разницей в 7 лет? Мне скоро рожать, так интересно раздумывать , что и как будет у них в отношениях со старшей доченькой? 

У моих девочек разница 4 года. А с младшим у одной разница 8 лет у другой 12. Пока все хорошо. Старшая помогает с ним. Младшая тоже старается и ждёт, когда с ним уже играть можно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой 8 лет разница. Всегда как кошка с собакой - она меня ненавидела с самого рождения. Считает что меня родили чтоб ее заменить. До сих пор обижается, ревнует и завидует. Видимся пару раз в год, если она к маме приедет, пока я там в гостях. У мужа с сестрой тоже 8 лет разница - ну не дружат они, но отношения хорошие. У подруги 7 лет со средней сестрой и 14 с младшим братом - с сестрой они как кошка с собакой, с братом - любовь. Причем средняя сестра с братом тоже как кошка с собакой. Мне кажется от характера самих детей зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, АминаА сказал(а):

@Ya_volna

Это не моё, это её высказывание. Меня оно поразило. Теперь мне интересно знать, что другие думают по этому поводу.

Мне зашло. Согласна. И не кажется радикальным. Но дает место вариативности отношений. Вдобавок к сообщению Волны о том, что дружить не обязаны.  Дружба может случиться, а может нет. Но хорошие отношения родители должны создать между ними. Я пока не справилась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего среднего с младшей 8 лет разницы.Ну как сказать.Он ее обожает.В носик целует,играет,прям трясется.Он умеет с ней разговаривать на ее уровне.И она его обожает.Но вот все чаще стала слышать-«забери Катю,мама.А Катя еще в саду?Фууххх.»Что поделать,Катя-нарушитель наших жизненных пространств и он еще довольно вежливо просит ее перестать есть  его карандаши,давить на кнопке в его айпеде,но вот иногда в голосе крик о помощи -заберите вашу Катю,следите за своим ребенком и т.д

Что будет дальше,посмотрим,ей пока 2)))

С братом у меня 1,3 разница.Вообще не общаемся,вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...