Перейти к публикации

Августята 2024


Ma_lvina

Полезные сообщения

41 минуту назад, heyday сказал(а):

@юлия- пушистик скорейшего восстановления!

А тонус как-то проявлялся?

Спасибо. У кого как у кого живот болит у меня поясница болит это на ранних сроках. А вот за месяц до родов со вторым ребёнком тренировочные схватки были то там живот как камень становился на время ни с чем не перепутаешь. Но за месяц до родов это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 561
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет! Я давно не писала. Сейчас всё расскажу: 3 января не удержалась и пошла на УЗИ, хотела убедиться, что эмбриончик есть и живой ( до этого у меня была анембриония...) Лежу... Спрашивает срок, я говорю сегодня ровно 6 недель ( это со дня последних месячных, а циклы регулярные всегда. Она сразу нашла Плодное яйцо, но говорит: "не похоже на этот срок... Срок меньше!... И эмбриона ещё нет... " У меня глаза из арбит вылезают... Врач:" а что вы так нервничает?!" Я ей объяснила про анембрионию. Она ещё стала смотреть и нашла его. Но говорит очень маленький всего 4 мм. Максимум 4-5 недель, никак не 6, 6 поставить не может. Я говорю:" а как считается? От месячных?" Но она как-то невнятно мне, что очень маленький... Что скочками растёт, возможно и догонит... 

Потом смотрит на экран и говорит, как будто бы пульсирует сердце. А я и сама вижу, что сердце пульсирует. Она включила шумы, и они ритмичные🙏 потом сказала, "вот это сердцебиение ловится".

В заключении написала: беременность 5 недель ( больше не могу написать). Это при Плодное яйце в 2 см в диаметре и при малыше ктр 4 мл и при сердцебиении . Сердцебиение написала 120 ударов в минуту.

 

Это я уже дома сообразила, что она эмбриональный срок ставит, а не акушерский! И почему они по разному считают?! Почему в заблуждение вводят?! Я же испугалась вся!!!!! 

Какие 4-5 недель беременности?! Когда при акушерских в это время только имплантация произошла в 4 недели! А в 5 эмбриончик практически не виден на УЗИ.

Дома уже прочитала, что ктр в 6 недель средний показатель 4 мл🙏🙏🙏 как у меня и успокоилась. 

Слава Богу, что малышь есть!!! И живой!!!🙏

Честно говоря, когда у меня была анембриония, я не чувствовала беременность... Живот рост, тошнило, грудь болела, а вот то, что появится ребенок, казалось каким-то ненастоящим. 

Сейчас иначе))) чувствую, надеюсь, верю! Но боюсь ещё)))

А с первыми тремя детьми вообще не боялась. Только на скрининг ходила. И на нём не боялась. Шла и знала, что всё хорошо. И рожать не боялась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

@ИринаБур поздравляю! Надеюсь, всё будет хорошо ! Представляю радость, когда слышно сердечко💕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Я очень смущена была... Потому что сначала меня напугали... Да и сам факт сердцебиения аппарат официально не уловил ещё. Были ритмичные чёрточки и врач сказала, что это сердечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ИринаБур сказал(а):

Девочки привет! Я давно не писала. Сейчас всё расскажу: 3 января не удержалась и пошла на УЗИ, хотела убедиться, что эмбриончик есть и живой ( до этого у меня была анембриония...) Лежу... Спрашивает срок, я говорю сегодня ровно 6 недель ( это со дня последних месячных, а циклы регулярные всегда. Она сразу нашла Плодное яйцо, но говорит: "не похоже на этот срок... Срок меньше!... И эмбриона ещё нет... " У меня глаза из арбит вылезают... Врач:" а что вы так нервничает?!" Я ей объяснила про анембрионию. Она ещё стала смотреть и нашла его. Но говорит очень маленький всего 4 мм. Максимум 4-5 недель, никак не 6, 6 поставить не может. Я говорю:" а как считается? От месячных?" Но она как-то невнятно мне, что очень маленький... Что скочками растёт, возможно и догонит... 

Потом смотрит на экран и говорит, как будто бы пульсирует сердце. А я и сама вижу, что сердце пульсирует. Она включила шумы, и они ритмичные🙏 потом сказала, "вот это сердцебиение ловится".

В заключении написала: беременность 5 недель ( больше не могу написать). Это при Плодное яйце в 2 см в диаметре и при малыше ктр 4 мл и при сердцебиении . Сердцебиение написала 120 ударов в минуту.

 

Это я уже дома сообразила, что она эмбриональный срок ставит, а не акушерский! И почему они по разному считают?! Почему в заблуждение вводят?! Я же испугалась вся!!!!! 

Какие 4-5 недель беременности?! Когда при акушерских в это время только имплантация произошла в 4 недели! А в 5 эмбриончик практически не виден на УЗИ.

Дома уже прочитала, что ктр в 6 недель средний показатель 4 мл🙏🙏🙏 как у меня и успокоилась. 

Слава Богу, что малышь есть!!! И живой!!!🙏

Честно говоря, когда у меня была анембриония, я не чувствовала беременность... Живот рост, тошнило, грудь болела, а вот то, что появится ребенок, казалось каким-то ненастоящим. 

Сейчас иначе))) чувствую, надеюсь, верю! Но боюсь ещё)))

А с первыми тремя детьми вообще не боялась. Только на скрининг ходила. И на нём не боялась. Шла и знала, что всё хорошо. И рожать не боялась)))

Странная вам врач попалась. Они обычно спрашивают когда были последние месячные. И на аппарате у них акушерский срок. И в 4-5 она бы сердцебиение не нашла бы ещё и на УЗИ там маленькая точечка. Главное всё хорошо. А врачу УЗИ нужно квалификацию подтягивать.У меня в 6 недель ровно акушерских сердцебиение нашли у креветочки. Но у меня циклы очень длинные и овуляция тоже здесь я меряла БТ (базальная температура) и что бы меня не нервировали ,ой у вас отстаёт плод, вычисляла день овуляции минус две недели и так говорю когда были месячные, хотя они были у меня на неделю раньше. Вчера вот делали второе УЗи и да действительно если отнять две недели как раз была овуляция.По первым УЗИ кстати можно точно высчитать день зачатия, но это если врач грамотная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, юлия- пушистик сказал(а):

Странная вам врач попалась. Они обычно спрашивают когда были последние месячные. И на аппарате у них акушерский срок. И в 4-5 она бы сердцебиение не нашла бы ещё и на УЗИ там маленькая точечка. Главное всё хорошо. А врачу УЗИ нужно квалификацию подтягивать.У меня в 6 недель ровно акушерских сердцебиение нашли у креветочки. Но у меня циклы очень длинные и овуляция тоже здесь я меряла БТ и что бы меня не нервировали ,ой у вас отстаёт плод, вычисляла день овуляции минус две недели и так говорю когда были месячные, хотя они были у меня на неделю раньше. Вчера вот делали второе УЗи и да действительно если отнять две недели как раз была овуляция.По первым УЗИ кстати можно точно высчитать день зачатия, но это если врач грамотная. 

Она спросила про дату последней менструации. Но 4-5 недель ставит совсем не по акушерским ... Если там уже пульсирующая " криветочка" 4 мл, какие могут быть акушерские 4-5 недель?!!!! 

А вообще я живу в деревне ( переехала 4 года назад из Спб))) и у нас в соседнем посёлке открылся частный мед.центр. врач приезжает из Великого Новгорода. А чтобы встать на учёт мне езды на машине 45 минут в одну сторону. А если на общественном транспорте, то поездка в поликлинику занимает 5 часов... Вот такие прелести загородной жизни))) про роддом и говорить страшно. Ближайший в 2 часах езды на машине. 

На скрининг поеду конечно в СПб и наверное в платную клинику)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ИринаБур сказал(а):

Она спросила про дату последней менструации. Но 4-5 недель ставит совсем не по акушерским ... Если там уже пульсирующая " криветочка" 4 мл, какие могут быть акушерские 4-5 недель?!!!! 

А вообще я живу в деревне ( переехала 4 года назад из Спб))) и у нас в соседнем посёлке открылся частный мед.центр. врач приезжает из Великого Новгорода. А чтобы встать на учёт мне езды на машине 45 минут в одну сторону. А если на общественном транспорте, то поездка в поликлинику занимает 5 часов... Вот такие прелести загородной жизни))) про роддом и говорить страшно. Ближайший в 2 часах езды на машине. 

На скрининг поеду конечно в СПб и наверное в платную клинику)))

 

А вы где в Новгородской живете? Мы часто в Малую Вишеру ездим у мужа там дом и родственники. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, юлия- пушистик сказал(а):

А вы где в Новгородской живете? Мы часто в Малую Вишеру ездим у мужа там дом и родственники. 

На границе Ленинградской и Новгородской))) между Новгородом и СПб)))

Мы во время пандемии переехали. Занимаемся селекцией Карликовых коз. А вообще я художник - реставратор и иконописец. Пишу иконы для местных храмов, реставрирую и портреты ( в основном в Спб). Получение работа " на дому". Всё хорошо, но вот с  медициной проблемы ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ИринаБур сказал(а):

На границе Ленинградской и Новгородской))) между Новгородом и СПб)))

Мы во время пандемии переехали. Занимаемся селекцией Карликовых коз. А вообще я художник - реставратор и иконописец. Пишу иконы для местных храмов, реставрирую и портреты ( в основном в Спб). Получение работа " на дому". Всё хорошо, но вот с  медициной проблемы ... 

Понятно. А куда на скрининг хотите? Я рассматриваю сейчас клинику" Под сердцем "на Фрунзенской. Вроде бы там неплохие отзывы и они НИПТ делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, юлия- пушистик сказал(а):

Понятно. А куда на скрининг хотите? Я рассматриваю сейчас клинику" Под сердцем "на Фрунзенской. Вроде бы там неплохие отзывы и они НИПТ делают. 

Ой ещё не решила. Сейчас ещё 7 недель. Ещё только через месяц))) потом сяду и буду выбирать))) " под сердцем" всё вместе делают? И УЗИ и кровь? Вам когда уже?

Прикол в том, что Скрининг в Ленинградской области нигде не делают... Только в СПб. И даже в Новгороде не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.01.2024 в 16:53, ИринаБур сказал(а):

Ой ещё не решила. Сейчас ещё 7 недель. Ещё только через месяц))) потом сяду и буду выбирать))) " под сердцем" всё вместе делают? И УЗИ и кровь? Вам когда уже?

Прикол в том, что Скрининг в Ленинградской области нигде не делают... Только в СПб. И даже в Новгороде не делают.

Это я в курсе. Раньше в областную отправляли сейчас туда хрен дозвонишься. Да и далеко туда ехать. Да там и кровь и УЗИ можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то все девочки пропали из этой группы. Меня сегодня выписали с больницы завтра иду в ЖК к врачу. Сегодня было контрольное УЗИ малышастик вырос, гематома стала меньше. Выписали таблетки для гемоглобина, 112 по нижней границе и диету так как сахар скакнул 5.6 но меня тошнило до этого. Теперь ещё к эндокринологу нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, юлия- пушистик сказал(а):

Куда-то все девочки пропали из этой группы. Меня сегодня выписали с больницы завтра иду в ЖК к врачу. Сегодня было контрольное УЗИ малышастик вырос, гематома стала меньше. Выписали таблетки для гемоглобина, 112 по нижней границе и диету так как сахар скакнул 5.6 но меня тошнило до этого. Теперь ещё к эндокринологу нужно. 

Всем привет! А я с гематомой на сохранение. Сегодня утром пошла кровь. Мы сразу рванули в больницу. Больше крови не было. Узи показало благополучное развитие малыша и гематому в 1 см. Лежу лечусь и надеюсь на лучшее 🙏 причин ещё не знаю. Взяли всевозможные анализы...

И гипертонус передней стенки матки.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Еще ничего не делала, пью витамины, хожу на работу. Даже на счет скрининга сомневаюсь еще. Муж говорит, вообще в апреле-мае в поликлинику идти, не раньше. Не рвала, только запахи раздражают: освежители воздуха, духи, моющее для посуды. Усталось, днем хочется спать, ночью сплю беспокойно, часто просыпаюсь. Еще никому не говорили про беременность, даже родители пока не знают. А мне кажется живот уже в профиль заметно, но пока никто не заметил, так что пока партизаним. 

Изменено пользователем anna2209
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna2209 а чего так? Врачам не верите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИринаБур сказал(а):

Всем привет! А я с гематомой на сохранение. Сегодня утром пошла кровь. Мы сразу рванули в больницу. Больше крови не было. Узи показало благополучное развитие малыша и гематому в 1 см. Лежу лечусь и надеюсь на лучшее 🙏 причин ещё не знаю. Взяли всевозможные анализы...

И гипертонус передней стенки матки.

Полежи в больничке. У меня она вообще больше 24 мм была. Сейчас при выписке 17. Ставили капельницы- кровоостанавливающее +спазмолитики. А основном не хватает гормона прогестерона. Скорее всего тебе его назначат. Гематома из за гипертонуса матки образуется, а гипертонус в основном из за нехватки гормона беременности. 

@anna2209 У меня тоже никто не знает, но на то есть причины. Усталость может быть связана не только с беременностью но и с пониженным гемоглобином и с гестационным сахарным диабетом.И чем раньше вы об этом узнаете тем вам быстрее назначат терапию. Поэтому анализы и УЗИ конечно обязательно нужны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@юлия- пушистик@юлия- пушистик с выпиской! 

@ИринаБур держим за вас кулачки! Всё будет хорошо! Я в первую беременность тоже на сохранении лежала, доктор сказала что главная моя задача не нервничать и лежать.. 2 недели лежала тогда, минимум движений.. сейчас вот дочке 17 лет. 

@anna2209 я тоже скрываюсь, знают только самые близкие. У меня тоже без особых проявлений, уже даже сонливость прошла. Решила, что до первого скрининга не буду говорить. А там уже на работе придётся поставить в известность руководство, чтобы замену успели найти. А остальные потом со временем увидят 😊 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Michelle_ Спасибо девочки. Но вот вечером вчера пришлось папаверин свечи и но шпу. Поэтому меня и выписали только в ЖК а сегодня буду проситься продлевать. Всё таки гематомка большая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, юлия- пушистик сказал(а):

Полежи в больничке. У меня она вообще больше 24 мм была. Сейчас при выписке 17. Ставили капельницы- кровоостанавливающее +спазмолитики. А основном не хватает гормона прогестерона. Скорее всего тебе его назначат. Гематома из за гипертонуса матки образуется, а гипертонус в основном из за нехватки гормона беременности. 

Добрый день! Дюфастон сразу назначили, 4 таблетки, далее по 1 три раза в день. Всевозможные анализы взяли и кровь и мазки на посев. Вчера ещё живот тянул. Сегодня уже ничего не чувствую🙏 кровотечения нет больше🙏

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИринаБур Всё хорошо будет. Не переживай. Такое бывает. Нужно полежать немного. А я в ЖК съездила. Врач сказала вот тебе ещё список анализов и сиди ты дома ещё недельку назначила ещё всяких витамин. 23 января на прием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в школе учителем работаю, много по лестницам приходится ходить, может поэтому больше устаю, но зато не сидеть весь день на одном месте. Плюс у дочки каждый день по два кружка, тоже я везде отвожу и забираю. А на учёт пока не хочу, потому что забот ещё добавится, начнут каждую неделю гонять. За первую беременность раз 6 только УЗИ делала. А сейчас сомневаюсь в абсолютной безвредности УЗИ, поэтому не спешу. В сентябре медкомиссию проходила по полной программе. Поэтому не волнуюсь особо. В первую беременность просто не опытная была, сразу всё сдавала, полностью доверяла.

А ещё у нас тут поселок маленький все друг друга знают. Если в ЖК схожу, то все в округе сразу будут знать.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!

@юлия- пушистик @ИринаБур Желаю, чтобы с малышами всё было хорошо!

Я встала на учёт на прошлой неделе. Сдала анализы, врачей ещё нужно обойти)) не за горами уже первый скрининг 💕

@anna2209 я работаю воспитателем. Тоже за целый день набегаешься, к вечеру и сил нет, и живот потягивает 🙈

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можно а ваши ряды?)) Я Оля, пдр пока что 5.08, но скорее всего будет пораньше все, тк намечается пкс) срок 11+1. В следующий понедельник скриннинг) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glorika добро пожаловать :)

У меня до скрининга ещё 2 недели, если честно жду очень..самое волнительное для меня. А так я уже тоже прошла окулиста, лора, стоматолога, пока по списку всё что доктор сказала. На учёт 26го, там и анализы уже дадут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Michelle_ сказал(а):

@Glorika добро пожаловать :)

У меня до скрининга ещё 2 недели, если честно жду очень..самое волнительное для меня. А так я уже тоже прошла окулиста, лора, стоматолога, пока по списку всё что доктор сказала. На учёт 26го, там и анализы уже дадут.

Спасибо)))

Я на учет в 7 недель встала сразу))по врачам пока не ходила, лень, у меня токсикоз кроет с 5 недели люто мутит от всего, еды, запахов, воды, ветра , от всего((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...