Перейти к публикации

Заболела, кормлю грудью


Полезные сообщения

Добрый день,  девочки.  Посоветуйте чем лечиться.  Ребёнку 1 месяц на ГВ. 

 Заболела,  сначала конъюктивит вышел, глаз покраснел,  начала слеза стоять, веко опухло. 2 дня канала тобрекс, никаких улучшений. Отменили. Выписали окоместин и офтальмоферон.  Припухлость с века спала, слеза начала уходить. Но глаза краснющие.

Ещё горло разболелось. У меня хронь тонзилит.  Глотать не могу сл вчера, миндалины отекли.

Чем лечиться? Или искать антибиотики? И ещё как проверять на совместимость с гв? 

Может кто нибудь что нибудь посоветует.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛампочкаИльича на совместимость с ГВ смотрите на е-лактации

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас аденовирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-  а без соплёй может быть ?

У мужа , кстати,  один глаз тоже воспалился и все.  И как определить точно ? 

Температура 37.5 в сгибе локтя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала все-таки анализ крови сдать.  Офтальмоферон каждые два часа капали? При вирусе при таком лечении за три дня проходит у нас с сыном. Горло полоскать тоже каждые два часа. Раз у Вас хронический тонзиллит, сами, наверное, знаете чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby я вчера сдала . Лимфоциты понижены,  значит бактериальная. А бактериальную только антибиотиками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛампочкаИльича сказал(а):

@Elephant_baby я вчера сдала . Лимфоциты понижены,  значит бактериальная. А бактериальную только антибиотиками?

А лейкоциты?  Лейкоциты должны быть повышены при бактериальной инфекции.  В любом случае бактериальная инфекция может сама пройти, без антибиотиков. Тут по самочувствию смотрите. Интоксикация тоже плохо. Да и ребенку нужна бодрая мама. Можно попробовать обойтись полосканиями и чаем, но если плохо, то найдите разрешенные антибиотики. Я слегла с гриппом, когда ребенку было 3 месяца. Молоко почти пропало и муж несколько дней кормил смесью. А потом вернулись на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛампочкаИльича сказал(а):

@Elephant_baby я вчера сдала . Лимфоциты понижены,  значит бактериальная. А бактериальную только антибиотиками?

В вашей ситуации вероятно да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...