Перейти к публикации

Планирование после кесарево сечения


Полезные сообщения

Всём добрый день. Вопрос больше к девочкам у кого было кесарево сечение. Почти 1,5 года беременность-экс. Сейчас хотели бы начать планировать, но шов после экс с нишей. Планировали ли кто то на форуме с данной проблемой или нужно метро пластику, или не стоит её делать так как она тоже гарантии не даёт. Может есть кто то из Нижнего Новгорода и посоветует хорошего врача УЗИ и тд.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниша на сколько большая? У меня был шов тонкий и небольшая ниша, но ниша врачей не пугала. Изза шва пришлось делать операцию и перешивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременность наступила через 1,3 года после КС. Насчёт ниш не знаю, ни на одном УЗИ рубец даже не измеряли, просто отмечали его наличие. Хотя, может, просто не видели никаких особенностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ на последнем УЗИ написали в нижней трети передней стенки п/о рубец с нишей со стороны полости 5*6мм, толщина миометрия в зоне рубца 4 мм. До этого писали просто дефект по типу пиши 6,5 мм. И в одном тоже без размеров дефект по типу ниши со стороны эндометрия 4,9мм, толщина миоматрия 5,6мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Любoвь сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ на последнем УЗИ написали в нижней трети передней стенки п/о рубец с нишей со стороны полости 5*6мм, толщина миометрия в зоне рубца 4 мм. До этого писали просто дефект по типу пиши 6,5 мм. И в одном тоже без размеров дефект по типу ниши со стороны эндометрия 4,9мм, толщина миоматрия 5,6мм. 

это по мрт или по узи?меняя оправили на мрт сразу чтобы уточнить все нюансы и измерить досконально но у меня ниша была 1 на 2 мм. а шов 2,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ УЗИ, на мрт не отправляли пока сказали рано пришла прошло 1,5 года жди 2х а там смотри. Да и к кому не ходила толком не смотрят из серии и с 1мм вынашивают... Вот и хотелось бы услышать мнение или может если есть кто из моего города с таким к кому лучше сходить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Любoвь сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ УЗИ, на мрт не отправляли пока сказали рано пришла прошло 1,5 года жди 2х а там смотри. Да и к кому не ходила толком не смотрят из серии и с 1мм вынашивают... Вот и хотелось бы услышать мнение или может если есть кто из моего города с таким к кому лучше сходить.. 

ох. мне сразу сказали шов не менее 4 мм для беремен, менее может разорваться. Ну может правда мало после кс прошло, подождите, может ниша и сам уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ не знаю уйдёт ниша или нет, может и стоит мрт найти досконально посмотреть и потом думать, а пока в поисках нормальго ги в Нижнем Новгороде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забеременела и родила с нишей. На 39 неделе экс, шов сказали был истончен, в конце срока болел низ живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Еленамалена сколько мм был шов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...