Перейти к публикации

У вас болели так?


Nelly S

Полезные сообщения

Девочки,ну вот дёрнули мы сына после той болезни , поехали сразу как температура спала ,на 4 день.  В поезде и первые три дня вообще ок. Съездили на экскурсию, и с ночи снова кашель сопли и горло побаливает.  В общем это 4 раз подряд болеет с минимальными промежутками.  5 раз за осень ( начал болеть после двух месяцев на море) Приедем иду к врачу ,хочу сдавать анализы. Какие?  Сыну 7 почти 8 В  сад не ходил,  первый класс. Чувствую что полетят тапки что поездку не отменили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так мои дети болели в саду. 

У вас болеет часто т к садик прошел мимо вас.

Анализы - можно сделать ПЦР на инфекции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама после длительного отпуска на море постоянно болела. Акклиматизация наоборот, там нормально, а тут начиналось. Плюс у вас ещё новый коллектив в школе, тоже адаптация нужна. Сходите к хорошему педиатру, посоветует какие анализы сдать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что сейчас за вирусы ходят , но это жесть . Мы с детьми с 20 августа ( друг за другом ) переболели : энтеровирусом , ротавирусом , орви лютым , а сейчас бронхит бактериальный 😩. Те мы болеем бесконечно . Только выздоравливаем и опять новый вирус ……

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего он болеет сейчас то, что должен был отболеть в саду. Формируется иммунитет, ничего не делать. Сходите к нормальному педиатру, обсудите.

Конкретно последнюю болячку, возможно, не долечили, а может и не разойдутся сопли в температуру, ничего, поправится.

Дети в норме болеют до 10 раз в год, главное, чтобы выздоравливали сами, не уходило в отиты, пневмонии и тд. В саду же постоянно они в соплях и с горлом, это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну. Болезни забудутся, а впечатления от поездок останутся. Ни разу не отменяла поездок ни из-за своих ни из-за малого болезней. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вы не долечили

Оак сдайте сейчас, не ждите приезда домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПолинПална отит экссудативный может быть и у редко болеющих детей (особенность, предрасположенность и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вы не долечили

Оак сдайте сейчас, не ждите приезда домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S может не долечили, может иммунитет не окреп по новой схватил. тапок не будет, не с температурой же поехали, мешок лекарств взяли наверняка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если вену будете колоть, то витд, фериитин тоже гляньте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется сопли и кашель это от того вируса. Ничего страшного. По поводу частых болезней, к сожалению, ничего не посоветую (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Кстати, если вену будете колоть, то витд, фериитин тоже гляньте

Ферритин не информативен вроде при болезни - повышается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мононуклеоз? Не искали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vitleona сказал(а):

Ферритин не информативен вроде при болезни - повышается.

Так темпы нет... Не думаю что он будет ложнозавышен в этом случае. Можно с среакимвным белком сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын 3 недели назад подхватил бронхит, за неделю вылечили, вышел в сад. За ту неделю пока он был в саду переболели я и муж, а также бабушке досталось.

На этой неделе в понедельник он мне не понравился после сада. Вторник дома, вчера съездили к врачу, потом на рентген. Я очень надеюсь, что это снова бронхит. Это точно что-то новое, т.к. есть температура.

В прошлом году такая карусель была с октября по апрель.

Я думаю о профилактическом курсе противовирусного.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болел. Ангина недолеченная. Пробки надо промывать, очаг инфекции постоянно в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Мне кажется, вы не долечили

Оак сдайте сейчас, не ждите приезда домой

 Ну у него проходили все симптомы дня на 3 полностью.  Он сегодня с утра как огурец. Вчера мазала местной мазью от кашля его, давала жаропонижающее.  Ночью спал без температуры , с утра без температуры пока . Кашля нет. Чуть нос забит.

7 часов назад, La Belle сказал(а):

Мононуклеоз? Не искали?

Нет. Но он в основном с кашлем болел, ангина только последний раз.

@Elena_1710 кошмар. Не болейте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S не нужно давать жарлпонижающие при первом поднятии темпы, дайте организму возможность побороться. 

И что это за кашель, который вчера был, сегодня нет? Может от соплей? 

Вот когда ангиной болел, может это вэб был? После него проседает имунка. Можно на антитела сдать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у сына подозреваю ВЭБ . У него в сентябре очень сильно лимфоузлы увеличились . Все не могу решиться сдать антитела ему . Вену колоть жалко (((

 

Отсюда и иммунитета никакого (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...