Перейти к публикации

ЦМВ у ребенка: кто болел, поделитесь опытом


olyashka89

Полезные сообщения

Девочки,  успокойте, кто в теме и проходил. 

Уже 4-е сутки температура плохо сбывается и очень высокая, 40, лежим в больнице. А сегодня врач сказала, что это ЦМВ. Говорит, ничего при этом делать не нужно, только ждать и сбивать температуру. Я спросила за противовирусные или противогерпесные, а она ответила, что нет, это не назначают. В интернете и читать не хочу - там одни пугалки. 

Кто проходил, как долго была температура, тоже ничем особо не лечили? Как потом, все ок или восстановление нужно побольше, чем после обычного вируса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын болел

болел в 1.3, была очень плохо сбиваемая температура почти 2 недели, пили антибиотики, потом еще месяц субфибрильная была, узнали что цмв когда пошли к инфекционисту и сдали панель

Сколько ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего был, долго выясняли, не могли найти причину. Как выяснили назначили изопринозин по схеме. Там 1 мес.лечения, 1 мес. отдых (схему конкретно уже не помню) и так 3 раза. Только это помогло, а так температура месяца 2 была: неделю есть, неделю нет. Измучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Машутка сказал(а):

У моего был, долго выясняли, не могли найти причину. Как выяснили назначили изопринозин по схеме. Там 1 мес.лечения, 1 мес. отдых (схему конкретно уже не помню) и так 3 раза. Только это помогло, а так температура месяца 2 была: неделю есть, неделю нет. Измучились.

мы тоже его принимали как диагноз поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая девочка аж в реанимации лежала, температура шпарила. Им давали точно противовирусные от герпеса и вроде антибиотик, но мне кажется, это все равно не помогает, надо действительно ждать, сбивать температуру.

А после болезни рекомендуют домашний режим, не ходить в сад. Иммунитет ослаблен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка болела в 2 года, температура 40 была 3-4 дня, потом сутки температура 35, потом снова 40 ещё 3-4 дня. Полежали в больнице - выписались. Прошло уже 8 лет, всё ок. Пугалки в основном это когда во время Б мать заболевает, особенно в 1 триместре, а так ЦМВ очень распространен, мне кажется каждый второй носитель и дети многие болеют в садиковском возрасте, не обязательно с температурой 40, просто не все сдают анализы на ЦМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка Ребенку 4.2

Мы просто в Польше, а здесь не дают ничего такого, как изопринозин.... Здесь даже температуру около 40 спокойно сбивают в больнице сиропом, ничего не добавляя, чтобы быстрее сбить, ребёнок по 2 часа с температурой 39.8-39 лежит, пока упадёт... Не знаю, может так везде,  но мне казалось  в больнице можно сбить эффективнее.

Я писала своему педиатру в вайбер, она спокойно ответила, что это распространенное и если нет осложнений, то ничего не давать, если плохо переносит - добавить ацикловир. Но тут его не выпишут. 

@Алёнка_пелёнка а почему антибиотик подключили? он не действует же на ЦМВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 потому что не знали что лечить, несбиваемая температура под 40, показание к антибиотикам, тем более более недели

я помню сын выпил почти бутылку нурофена за эту болезнь, каждые 4 часа давала то нурофен то парацетамол

В России протокол по температуре у детей, если высокая температура более 3 дней, назначают антиб, и если субфебрильная более 5 дней тоже антибы. Никто анализы не берет, ведь лечимся дома, поэтому пушкой по воробьям вот так бьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только старшая дочь перенесла. Подросток. 15 лет. Я и подумать не могла, обычно первый контакт у дошкольников бывает. Температура 11 дней была. И очень болело горло. В поликлинике ничем не могли помочь, со страху на 5 день температуры согласились пить антибиотики. Никакого толку от них. Тогда я уже была в жуткой панике. На 8 день я уже плюю на поликлинику, срочно сдаём кровь платно и на 9 й день температуры попадаем к хорошему платному педиатру. В крови даже лейкоциты не повышены. Чистый вирус. Педиатр меня послушала минуту и сразу говорит: у неё мононуклеоз, вызванный или Эпштейн барра или Цмв. 

На следующий день сдали на них. Первый вирус уже в спящей состоянии, а вот цмв первый контакт. Педиатр ещё без анализов назначила изопринозин. Вот после его приёма на второй день уже температура прошла. Теперь курсами пить изопринозин, контроль печени и селезенки. И ОАК. Очень тромбоциты упали, до 133. Пока не поднимаются. Тоже последствие вируса. 

Я конечно думала поседею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка понятно, так и думала, что сначала были антибы и только потом поняли, что не то. 

Нам тоже хотели назначить, но мы в больнице и они взяли на антитела, а там привет... 

А было что-то, кроме температуры, типа кашель  насморк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olyashka89 сказал(а):

@Алёнка_пелёнка понятно, так и думала, что сначала были антибы и только потом поняли, что не то. 

Нам тоже хотели назначить, но мы в больнице и они взяли на антитела, а там привет... 

А было что-то, кроме температуры, типа кашель  насморк?

вообще ничего не было, меня это дико пугало, ни горла, ни кашля, ни соплей

он не ел, не пил, был вялым когда температура подскакивала, ужас что было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще эти два вируса у 90% людей есть. Они часто маскируются под орви, ангину особенно. Иногда вообще без симптомов проходит заражение. А вот иногда возникает мононуклеоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамаКсюНики а изопринозин это то же, что и гропринозин? Не понимаю, почему не назначают противовирусное... Мне врач сказала, что это же не грипп, чтобы добавлять доп лечение, это и само пройдёт, а мне это таким безобидным не кажется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 да, именно эти два противовирусных назначают в таких случаях у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка жуть, конечно. Мы тоже на скорой приехали как раз потому, что резко температура 40, ребёнок вялый сразу и губы начали синеть. Но у нас ещё кашель, и нос, может, просто присоединилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инете мнения разные, но у нас эффект на лицо. Только начали пить и через два дня стало ребёнку легче. 

@olyashka89 вообще должно пройти само. По идее вообще многие и не замечают когда произошло заражение, только в крови есть антитела. А у кого-то происходит вот так, как у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olyashka89 сказал(а):

а изопринозин это то же, что и гропринозин

вот мы пили второе, действующее в них изопринозин

вот кстати сыну 3 года, в декабре начали опять часто болеть, сходили к инфекционисту, он нам опять прописал этот коктейль, пропили, ттт все нормик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что здесь вообще к инфекционисту мы сможем попасть в лучшем случае через месяца 1.5, тут жуть с этими узкими специалистами. Так и будут заставлять бедного ребёнка самостоятельно со всем этим бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olyashka89 сказал(а):

Боюсь, что здесь вообще к инфекционисту мы сможем попасть в лучшем случае через месяца 1.5, тут жуть с этими узкими специалистами. Так и будут заставлять бедного ребёнка самостоятельно со всем этим бороться

а без рецепта не достать этот препарат?

у нас он безрецептурный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, можно что-то придумать, тут есть делки, которые за деньги в интернете выписывают рецепт.

А схема какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olyashka89 нужно дозировку знать по весу. А так 10 дней пить, 10 первыв, 10 пить, 10 перерыв, 10 пить. То есть три курса получается. Нам так назначили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя болела с темпой 40 дня 4 потом 39 потом 38.5  , короче 2 недели пролежали в больнице не могли диагноз поставить. Искололи всю аб. Моя храпела так , что думали жто я храплю. Обяз узи сделать внутренних органов. Сильно воспаляются лимфоузлы. Селезенка и печень увеличиться могут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аля11 нам назначили УЗИ ОБП, так что посмотрим. Единственное, что температура все еще есть, но промежутки стали дольше, врач сказала, что это положительная динамика и могут выписывать. Я вроде и рада, а вроде и страшно ещё с температурой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...