Перейти к публикации

А сколько таких у кого не болели ?)


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

Постоянно обсуждаем тут как дети болеют в саду . А есть такие у кого не болеют ? Первый или второй реб ? 
У меня у сестры первый, не болел как вот болеют дети по классике  . Серьезно . Ну раз в два мес .. или даже реже. А вторая просто пипец. Не успевала зайти в сад. 
Коллега как то так удивилась, что мы постоянно про сопли, типа да что с вами не так ?! У меня сын ходил и ходил … ее чуть не распяли там 😂 То есть такие дети все же существуют 🤔😁

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 Возможно коллега водила своего с соплями, потому ей и кажется, что он не болел ))) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сын был в яслях, точно знаю, что одна девочка заболела первый раз только в январе.

Ходила все время, не пропускала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у знакомой по несколько месяцев подряд дочь ходит без пропуска. Для меня это на грани фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитатели сами удивлялись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы болеем крайне редко 

Первый год дочь в яслях сопливила часто, я сразу выводила. Да и дома сидела, ТК младший грудничок был 

С 3х лет ходит стабильно. Младший пошел в 1.10. сейчас детям 5.5 и 4 почти. Болеют 2-3 раза в год. Бывает, что вывожу на пару дней, если кашель например. Но затяжные болезни крайне редки. Тьфу тьфу тьфу. Детей не лечу особо, пьем круглогодично Вит д(2000ме) и рыбий жир (месяц/месяц)

 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям не болеют те, с кем некому сидеть. Подруга развелась, почти без помощи, двое детей. Болели по паре раз в год.

Мы с братом тоже не болели. Он в 6 лет первый раз заболел с высокой температурой. Мама все равно на работу ушла, оставила лекарства пить, когда стрелки часов будут на 12. Мы с ним сейчас отрываемся 😅😬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность, что после этого сообщения мои дети заболеют 99%, кстати🤣 всегда стоит заткнуться, что не болеют, как начинают болеть ))

  • Нравится 7
  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас ходят старшая и средняя дочка. Старшая больше года ходит и средняя 3 мес. Ходят в одну группу. Старшая болела в прошл году постоянно, три дня в саду и 1-2 недели дома и мы все за ней. Думали ну первый год нарабатывает иммунитет. Нет, все так и продолжается. С нового года уже был и герпес под губой и конъюнктивит и сопли и сейчас вон кашель. При всем этом средняя за 3 мес была дома один день - температура поднялась и сопли, но за выходные выздоровела. Ттт, отлично ходит в сад. Даже от болеющей старшей не цепляет хотя оч плотно играют вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

болеют те, с кем некому сидеть.

Не знаю, я не работаю до сих пор. Точнее последний год работаю на себя. И сама выбираю когда мне работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

По моим наблюдениям не болеют те, с кем некому сидеть. Подруга развелась, почти без помощи, двое детей. Болели по паре раз в год.

Мы с братом тоже не болели. Он в 6 лет первый раз заболел с высокой температурой. Мама все равно на работу ушла, оставила лекарства пить, когда стрелки часов будут на 12. Мы с ним сейчас отрываемся 😅😬

У нас некому. Бабушки за 500 км. Берём больничные с мужем по очереди. Болеют очень часто, особенно весь 21 и 22 годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моим наблюдениям часто болеют дети с аллергией, аденоидами и те, у кого нашли ВЭБ цмг например 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в сад в начале декабря. 3 дня и на больничный. 3 недели отсиделись. Пришли в сад. 2 дня и на больничный. После НГ опять заболел, уже без сада. В конце января сходили в сад на 1 день и опять сопли. Задолбалась лечить уже((( купила аквамарис лейку, промываю, вроде идёт на поправку. Думаю, может оксолиновой мазью носик сыну мазать по утрам. Но я сама от неё чихаю. Ещё витамины взяла ребёнку с айхерба, но ещё не пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей золовки такой...крайне редко болеет с темпой....чуть чаще тупо сопли

7 минут назад, Юльча)) сказал(а):

Мы пошли в сад в начале декабря. 3 дня и на больничный. 3 недели отсиделись. Пришли в сад. 2 дня и на больничный. После НГ опять заболел, уже без сада. В конце января сходили в сад на 1 день и опять сопли. Задолбалась лечить уже((( купила аквамарис лейку, промываю, вроде идёт на поправку. Думаю, может оксолиновой мазью носик сыну мазать по утрам. Но я сама от неё чихаю. Ещё витамины взяла ребёнку с айхерба, но ещё не пили.

Лучше местамидин,чем совдеповская оксолинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Komdasha сказал(а):

Вероятность, что после этого сообщения мои дети заболеют 99%, кстати🤣 всегда стоит заткнуться, что не болеют, как начинают болеть ))

у меня так было))) сказала про свою и, бац, ветрянка, через неделю вирус. 4 раза у ребенка была высокая температура (39) и из них два раза в течении одного месяца. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Komdasha сказал(а):

А по моим наблюдениям часто болеют дети с аллергией, аденоидами и те, у кого нашли ВЭБ цмг например 

Согласна, мой склонен к аллергиям, плюс аденоиды (но они увеличились именно в садовский период), и вот как только он пошёл в сад, сразу через неделю заболел. И пошло-поехало. До сада болел один раз. Сейчас в школу пошёл, тьфу-тьфу, с начала года один раз переболел, но сильно. 

У нас в саду реально были дети, которые болели крайне редко, я их и с соплями то не видела. А были, которых родители и сопливыми водили и кашляющими и да, они редко пропускали сад, ну видимо некому было с ними сидеть, ну или с родителями что-то не то) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын не болел, пока на второй садиковский год не подцепил скарлатину. Вот после неё раз в месяц-полтора весь год. За лето восстановился и опять норм. Соплёй не было. Как и аденоидов- аллергий. Сидеть в принципе было кому, свекровь без проблем его брала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие дети. Пошли в сад, за весь год от силу 2-3 раза по недели дома сидели. Или один раз по 2 недели. И то, большая часть это просто кашель, сопли, без температуры. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год!!! Год целый не болел сын,  последний  год в садике. Это считается? Спасибо коронавирусу и созревшему иммунитету. С соплями и кашлем детей разворачивали ещё в раздевалке, всем измерение температуры дважды в день ртутным градусником,  все родители в масках, сами чихнуть боялись при воспитателях, которые тоже были в масках. Так что это чудо вполне реально при определенных условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын и дочь такие разные. Сын первый год яслей болел 5 раз, второй раза 3, дальше ещё меньше. А дочь пока не радует: в ноябре 4 дня в саду, в декабре- 4 , в январе-2, остальное больничные:cry:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Komdasha сказал(а):

Вероятность, что после этого сообщения мои дети заболеют 99%, кстати🤣 всегда стоит заткнуться, что не болеют, как начинают болеть ))

Я вот об этом и подумала 😂🙈 тьфу тьфу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, наверное, такие. Дочь с двух лет пошла в садик, до трёх часто болела. Но в основном насморк и отиты из-за аденоидов. В три их удалили и потом раза 3-4 в год болела, без осложнений, не больше недели. Сын ещё меньше, 2-3 раза в год. Больничные с ним ни разу не брала, по 1-2 дня с мужем брали по очереди с ним сидели+выходные, обычно были лёгкие сопли, температура 37, за 4-5 дней проходили. Но весь свой первый год жизни он болел очень часто, но вроде без осложнений, раз в месяц точно болел. Со следующего дня после выписки мне пришлось его брать с собой за дочкой в садик и по всем кружкам. Похоже, уже выработал иммунитет к садику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын вообще не болеет, самое страшное что было конъюнктивиты, но это из-за протока узкого, потом перерос и всё. Вся семья с ковидом - ему хоть хрен по деревне. У дочки боррелиоз, ему хоть бы что (тоже кусали клещи а тех же местах) .
 

Дочь болела весь первый год жизни, с 2 мес с соплями, сын из сада приедет , чихнет 1 раз, сам пошел в сад , а мы с ней на две недели …

и вот она пошла в сад и тоже все болезни 2 дня, без пропусков месяцами ходит.

У всех ковид, у нее ноль симптомов 😄 о боррелиозе узнали в  конце сезона , когда кровь сдавали профилактически, организм сам справился😂

 

из профилактики болезней - сквозняки, холодные ноги, снег сосульки зимой, всякая грязь в остальное время, козявки , антисанитария в общем )) пьют ледяную воду , едят мороженое , короче беспризорники . У старшего точно от боженьки здоровье такое, а у мелкой от старшего, который давал пример и свои болячки на первом году жизни 😃

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kiisu-misu а где вы живете, что клещи такие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын пошел в сад в 3,5 года, сидеть на время больничных было кому. Первый раз переболел сильно, а потом ходил очень хорошо, редко, раз в год, примерно мог одноразовую темпу выдать, посидеть дома неделю и опять в сад. Но я и витамины, и оксолинку в самое гриппозное время, и пиносолом для профилактики. Аденоиды были, вылечили, тьфу-тьфу. Сейчас тоже не особо восприимчив к вирусам, больше открытое окно его губит и мокрая голова после плавания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...