Перейти к публикации

Мать хочет, чтобы дочка родила в 16 лет.


Гаяночка

Полезные сообщения

6 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Странная формулировка «не хочу внуков», это вообще не вам решать 🤣🤣🤣

Нормальная формулировка. Хотеть или не хотеть, решать Гусенице. А вот будут они в итоге или нет, другой разговор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гаяночка сказал(а):

В общем, у меня впечатление сложилось, что мать мечтает

А у меня впечатление, что она вас готовит к тому, что вы скоро станете бабушкой. Вашему ребёнку сколько лет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

То есть как бы тоже решают за своих детей не только то, что дети обязаны рожать, но ещё и то, что их дети будут играть в эти игрушки и настолки))

почему сразу ,что внуки в эти игрушки играть должны? Моей вот дочке было , да и сейчас интересно мое детство. И с моей кукольной коляской ей очень нравилось играть, даже больше, чем с крутой коляской из Европы, привезенной мной для нее за огромные бабосики.  И да, самое интересное я храню, что бы показать своим взрослым детям, то, что они возможно уже и забыли, а внукам показать то, чем жили и дышали их родители... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подумала, что, наоборот, есть у человека такой страх, что дочка рано заБ, ну вот триггернуло где-то, и она себе для успокоения все заранее продумала. Навязчивые мысли мучают или когда что-то очень хочется, или когда очень не хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю такую маму, как у автора в заголовке. Это мама моей школьной подруги. У них была квартира пустая ниже этажом, так мама ее сразу после выпускного поселила туда с ее парнем. И мама вместе с бабушкой рассказывали ей как быстрее забеременеть (березка и тд). Ну она и забеременела через месяц. С парнем расстались через месяц где-то.

Но если честно, для нее в итоге и хорошо, что она родила тогда. Больше детей у нее не получилось. Было несколько беременностей неудачных (ЗБ). И две внематочные (удалили обе трубы). А дочке 17 лет сейчас, в 11 классе.

Маме подруги тогда кстати было 36 вроде лет.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу говорила, когда сыну было лет пять, что если вдруг так получиться ....то я приму и его и его девушку, на аборт не отправлю, хотя была тут последняя тема, то мальчика наверно только через ДНК. Если дочь отличница и умница и так получилось то конечно приму. Если бы беспутая гулена, то лучше аборт((( Короче по ситуации надо смотреть. Но это все теория. В жизни бывает не всегда так легко и просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохраняться и еще раз предохраняться, вот чему надо учить молодежь. Я против ранних браков, ранних родов и всего вот этого. Есть счастливые, прекрасные истории, когда люди вместе чуть ли не со школьной скамьи. Но это редкость. Сама бы, если б забеременела в институте ( в школе у меня не было половой жизни еще), сделала бы аборт. Маму бы в известность не ставила. 

У меня сыновья - я их поддержу  и помогу в любой ситуации, потому что я их люблю, но сделаю все, чтоб они не оказались перед такой дилеммой. Предохранение и еще раз предохранение! Это забота и о себе и, прежде всего, о любимой девушке. Со старшим уже говорю на эти темы именно в таком ключе 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, manya1986 сказал(а):

Прочитав, я подумала, что мать просто примет дочь в любой сложной ситуации. Безусловная любовь. А то, что она хочет, чтобы её дочь родила и то, что она про предохранение не рассказывает это вы сами себе придумали. 

Если моя дочь рано забеременеет, тоже приму и на аборт не отправлю. Но я не имею желания об этом думать так много, как думает моя знакомая.  А еще, когда я ей сказала, что в 16 слишком рано. Она сказала, что она у меня такая маленькая и худенькая, ей бы, дай бог, в 20 родить. С таким выражением сказала, как будто дай бог в 40 родить. 

20 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Ох, если бы нас подростки спрашивали...как впрочем и мы своих родителей тоже не спрашивали. Моей пошел 17 год и парень есть, поэтому я на чеку. Беседы проводили о сексе и предохранении, о будущем,  о необходимости учебы-образования и т.д. Если забеременнеет на аборт не буду отправлять, помогу как могу, хотя и не хочется, что бы она так рано ввязывалась во взрослую жизнь. Но от меня здесь уже мало что зависит.

Для начала половой жизни нормально. Но чтобы родить в 16, нужно забеременеть в 15. Нужно не предохраняться. 20-25-30 летние тоже ведут половую жизнь, но ведь не рожают. И, я полагаю, не потому, что бесплодны. В основном, все благополучно замуж выходят, еще какое то время живут без детей и только потом рожают, плюс минус 30 лет.

19 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

все правильно говорит, хорошо, если дочка будет понимать, что в случае чего ее не распнут. А как жизнь сложится - никому не ведомо, следите за своей семьей.

Ни от чего не зарекаюсь. Но не понимаю, почему она видит свою дочку в 16 лет беременной. Уже не первый раз про это говорит. 

14 часов назад, Коот сказал(а):

А у меня впечатление, что она вас готовит к тому, что вы скоро станете бабушкой. Вашему ребёнку сколько лет? 

моему ребенку 9 лет и 4 года. Скоро бабушкой я стану врятли)

9 часов назад, TAtachka1 сказал(а):

А я знаю такую маму, как у автора в заголовке. Это мама моей школьной подруги. У них была квартира пустая ниже этажом, так мама ее сразу после выпускного поселила туда с ее парнем. И мама вместе с бабушкой рассказывали ей как быстрее забеременеть (березка и тд). Ну она и забеременела через месяц. С парнем расстались через месяц где-то.

Но если честно, для нее в итоге и хорошо, что она родила тогда. Больше детей у нее не получилось. Было несколько беременностей неудачных (ЗБ). И две внематочные (удалили обе трубы). А дочке 17 лет сейчас, в 11 классе.

Маме подруги тогда кстати было 36 вроде лет.

А сейчас она не учит дочку, что в 17 нужно рожать? Вдруг тоже будут зб и внематочные? Тогда лучше сразу с 12 лет начинать, что уж...

12 часов назад, Ulitochka сказал(а):

Я бы подумала, что, наоборот, есть у человека такой страх, что дочка рано заБ, ну вот триггернуло где-то, и она себе для успокоения все заранее продумала. Навязчивые мысли мучают или когда что-то очень хочется, или когда очень не хочется))

Если сама знакомая замуж выходила, только чтобы детей родить. Сейчас растит одна двоих погодок и еще родила бы, если бы получилось. Но от нее ушел муж и жуткий эндометриоз, поэтому, не получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Гаяночка сказал(а):

А сейчас она не учит дочку, что в 17 нужно рожать? Вдруг тоже будут зб и внематочные? Тогда лучше сразу с 12 лет начинать, что уж...

Я разве где-то написала, что надо рожать в 17? Или в 12?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TAtachka1 сказал(а):

Я разве где-то написала, что надо рожать в 17? Или в 12?

Нет, это про то, что вы написали, что в итоге хорошо, что родила в 17. Во первых, она врятли смогла реализоваться, как мать. Во вторых, она ЭКО не смогла бы сделать разве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Нет, это про то, что вы написали, что в итоге хорошо, что родила в 17. Во первых, она врятли смогла реализоваться, как мать. Во вторых, она ЭКО не смогла бы сделать разве?

Я не говорила, что надо рожать в 17. И не одобряю этого. Я сказала, что у нее в итоге это к лучшему оказалось, мать она нормальная, воспитывала сама. На бабок не скидывала. Но это все же от человека зависит. ЭКО она не делает. Хотя хотела бы родить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, TAtachka1 сказал(а):

Я не говорила, что надо рожать в 17. И не одобряю этого. Я сказала, что у нее в итоге это к лучшему оказалось, мать она нормальная, воспитывала сама. На бабок не скидывала. Но это все же от человека зависит. ЭКО она не делает. Хотя хотела бы родить.

Про этот конкретный случай не знаю, но вот те мои знакомые, кто родил в 16-20 лет, особо воспитанием детей не занимались. Скорее их дети им как братики, сестрички. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.10.2023 в 07:25, Гаяночка сказал(а):

В общем, у меня впечатление сложилось, что мать мечтает о том, чтобы дочка родила в 16 лет

Это у вас только впечатление сложилось. Уверена, что подруга хотела бы чтобы дочь была счастлива. Не зависимо от того, во сколько она родит, в какие передряги вляпается. А говорит об этом, потому что ей её не просто принять, но она хочет меняться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.11.2023 в 13:43, Коза Дереза сказал(а):

Это у вас только впечатление сложилось. Уверена, что подруга хотела бы чтобы дочь была счастлива. Не зависимо от того, во сколько она родит, в какие передряги вляпается. А говорит об этом, потому что ей её не просто принять, но она хочет меняться. 

Дочке ее 9 лет исполнилось недавно. Она отличница. Почему у человека возникают такие мысли вообще? И она не просто об этом вскользь сказала. Она акцентрирует на этом внимание. Уже не первый раз говорит. Как-то, вместе с моим мужем, начали мне доказывать, что рожать нужно как можно раньше. Лучше лет в 16-18. Муж в пример ставит свою знакомую, которой 29 лет, а ее дочке 11. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Как-то, вместе с моим мужем, начали мне доказывать, что рожать нужно как можно раньше. Лучше лет в 16-18. Муж в пример ставит свою знакомую, которой 29 лет, а ее дочке 11. 

)))ну с этим не согласна. 

А про первое, вчера глянула на канале Погрежской видео о девочке, что родила в 13 лет https://youtu.be/zb-yV5PqFBc?si=CSt2bpayEeBZpswv

Если б я услышала впервые о таком, то я б была шокированна. И возможно реакция была, как у вашей подруги. Ходила бы вмем доказывала, что саа бы приняла беременного ребенка в 13 лет. Хотя, естественно, не желала бы такого ему. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.11.2023 в 16:57, Гаяночка сказал(а):

Во вторых, она ЭКО не смогла бы сделать разве?

Вы уверены что эко - 100% гарантия иметь детей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

)))ну с этим не согласна. 

А про первое, вчера глянула на канале Погрежской видео о девочке, что родила в 13 лет https://youtu.be/zb-yV5PqFBc?si=CSt2bpayEeBZpswv

Если б я услышала впервые о таком, то я б была шокированна. И возможно реакция была, как у вашей подруги. Ходила бы вмем доказывала, что саа бы приняла беременного ребенка в 13 лет. Хотя, естественно, не желала бы такого ему. 

 

 

Просто вы не знаете ее. Она на детях помешана. Если кто-то аборт хочет делать, она отговаривает. Даже если у человека очень сложная жизненная ситуация. Помогает всем нищим и многодетным. 

2 часа назад, october31 сказал(а):

Вы уверены что эко - 100% гарантия иметь детей?

не 100%, но попробовать ведь можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Просто вы не знаете ее. Она на детях помешана. Если кто-то аборт хочет делать, она отговаривает. Даже если у человека очень сложная жизненная ситуация. Помогает всем нищим и многодетным. 

И? Вы считаете, что более правы, чем она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Просто вы не знаете ее. Она на детях помешана. Если кто-то аборт хочет делать, она отговаривает. Даже если у человека очень сложная жизненная ситуация. Помогает всем нищим и многодетным. 

Это, по вашему, плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

100%, но попробовать ведь можно

Ну так а тут 100%, уже наступила беременность

Вообще считаю, что каждый сам для себя решает. Не знаю как бы я поступила. Но точно знаю, что если сын придёт и скажет что его девушка беременна и будет оставлять ребёнка, буду участвовать в жизни ребёнка независимо от дальнейших отношений подростков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, october31 сказал(а):

Ну так а тут 100%, уже наступила беременность

у девятилетней девочки, ростом с пятилетнего ребенка?)))

Или вы про женщину, которая в 17 родила? Ну так все равно надо бы и в нормаьном возрасте родить, чтобы реализоваться, быть настоящей матерью, а не соплячкой с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...