Перейти к публикации

Расскажите про плюсы пятидневки


NskMsk

Полезные сообщения

Только что, Ola-la- сказал(а):

Может тот турок не вас смотрит, а на вашу помятую одежду? Ее рассматривает ;)

Видимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети до 14лет беззащитны перед агрессией сверстников. Могут голову проломить и никакого наказания. Я вообще офигеваю от наших законов. 

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Видимо)))

Он думает а под этой мятой блузкой такой же мятый лифчик.? 

Или слушает песенку -ты пахнешь мятой в футболочке помятой.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, неужто и лифчики гладить нужно? И носки, видимо :hohot:

https://www.instagram.com/reel/CuosQdpAxsc/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==

Навеяло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сушилка тема. После нее постельное белье не надо гладить, ну и одежду не особенно, только на выход , мягкая и почти ровная) а утюг заменить на парогенератор, прошелся быстренько паром, я не представляю как обычным утюгом гладить уже. Вот полуфабрикаты не люблю, еду сама готовлю, но частенько закидываю в духовку и оно там само без меня печется -) сантехника быстро пачкается и кухню каждый день надо убирать, эт да…

Кружки малышовские эти все тоже такое… в садике можно чтоб ходили, а если каким то спортом заниматься  то это лет с 7. Кто водит на плавание и дети плавать умеют вот это круто, я год своих водила, плавать не научились, только баловство было, поэтому не вожу, летом купаемся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Харизматичная сказал(а):

я год своих водила, плавать не научились

Ничего себе. Мои научились, но мы тренера тоже направили на путь истинный, а то много развлекух делала. Ну это понятно, детям нравится, дети будут ходить. А трудиться и плыть это уже другое, начали канючить. Но оба плавают, разными стилями. Сын и сейчас в бассейн ходит, но ему для здоровья надо,и он уже сам ходит, я его не жду там,какое счастье) А так у обоих только художка, и так 4 раза в неделю по 3 часа. Дочка еще на хор записалась, но не вывезла, пришлось отказаться.

Я не считаю свои "кружковые бдения" бесполезными. Дети к средней школе много чего попробовали, определились, ходят с удовольствием куда нравится сами уже. А найти группы для совсем начинающих в возрасте средней школы либо сложно , либо дорого, либо все вместе. Профукали бы поступление в художку, остались бы только платные занятия,например. В танцы с нуля тоже сложно влиться без минимальной спорт подготовки, в гимнастику, футбол почти не возможно. Как угадать, что зайдет, только пробовать.

Но я, безусловно, рада, что эта часть моей жизни закончилась)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, unika17 сказал(а):

Плюс только один, это зарплата. При любом графике.

 

Я ушла буквально позавчера с пятидневки и хорошей зарплаты и пяти минут ходьбы до дома на пятидневку с зарплатой гораздо ниже, обед в столовой плюс до дома пешком 25 минут. Но ушла из бабского коллектива-серпениария и бюджетной организации на градообразующее крупное предприятие, глазом не моргнула и ни одной мусколой не дрогнула(((( и зарплата не удержала. Пробатала 12,5 лет. Но у меня есть муж с хорошей зарплатой и перспективы роста на новой работе и в зарплате и в продвижении по службе. Во всех графиках есть + и -. 

По теме если правильно распределить дела, то норм график.

Ну и лично для меня плюс в пятидневке что отдыхаем вместе все, семьей, родственники почти все так же работают. Раньше когда работала в субботу или в ВС и до 19.00, все семейные мероприятия проходили без меня))) муж с 8 до 17 всю жизнь работает. Единственное омрачает учеба сына по субботам, он почти в 14.00 приходит из школы, вечером тренировка.

Пока он в школе приборка готовка стирка, до обеда не спим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну вот я футболку хотела пару дней назад надеть, но мне она была мятая. Оставила и погладила) 

Вот. Не идеально, но вполне ровно. Не из попы

IMG_20231028_230505.jpg

Я поняла теперь почему на Вас так турок тот смотрит:D

И почему "мальчик " отношения  не предлагает :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня пятидневка - ад адский. сейчас бы ни за что не согласилась. особенно  с детьми.  единственный плюс выходные те же, что у бошьшинства. я работаю 3 дня в неделю с 7.30-3.30 плюс раз в две недели еще с 4.30-8.30. но если рабочие дни на праздники попадают работаю даже в Новый год. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше работала 2/2 с 10 до 10. Да, больше выходных. Но минус, что за месяц сб и вс были выходными только раз. Два раза только по дню. Как у нас были выходы, др, мероприятия, я всегда работала. Ну и естественно праздничные дни. 5/2 тоже не устраивает)) Час на дорогу туда и обратно. Дети - первоклассники, одни дома, все кружки сами. Еды нужно много, в школе только завтрак. Бывает и в 6 утра встаю и готовлю, чтобы к обеду все у них было. К пятнице дома такой бардак дома, что ужас. Устаю очень, больше от уборки и готовки. Но дома бы тоже не хотела сейчас сидеть на удаленке. Они не дадут работать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ola-la- сказал(а):

У некоторых обед 40 мин, что тут сделать успеешь? 

Я например успеваю сделать заказ на wb, продуктов на вечер в Линии, записать ребёнка в бассейн, съездить на СТО, напечатать раскрашки ребёнку, сделать фото коллаж, поделку для д/сада... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Коот сказал(а):

Я например успеваю сделать заказ на wb, продуктов на вечер в Линии, записать ребёнка в бассейн, съездить на СТО, напечатать раскрашки ребёнку, сделать фото коллаж, поделку для д/сада... 

При этом поесть вы не успеваете? Обычно на обеде едят)))) как минимум это минут 20.

5 часов назад, BirdLady сказал(а):

для меня пятидневка - ад адский. сейчас бы ни за что не согласилась. особенно  с детьми.  единственный плюс выходные те же, что у бошьшинства. я работаю 3 дня в неделю с 7.30-3.30 плюс раз в две недели еще с 4.30-8.30. но если рабочие дни на праздники попадают работаю даже в Новый год. 

 

Вы наверно в медицине? У меня мама всю жизнь на скорой проработала, для нее тоже пятидневка ад, она просто не понимала как это каждый день на работу ходить, работала сутки через 3, если работать некому то другие графики были, но если взглянуть на это глазами ребенка, то я иногда плакала в нг и на 8 марта, потому что праздники без мамы ((( а так да, приходила со школы всегда горячая вкусная еда и мама дома, и порядок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk будет очень трудно перестроиться. У меня муж 2/2 работает, я раньше на гибком графике была, это было так удобно. Сейчас 5-дневка на удаленке, но тоже гибкий график, главное в рабочее время быть на связи. И то иногда ворчу, что как привязанная.

2 часа назад, kralechka сказал(а):

Но минус, что за месяц сб и вс были выходными только раз. Два раза только по дню.

вот это наверное важно, когда муж на 5-дневке, получается, выходные никогда не совпадают. Или когда сменный график настолько жесткий, что без вариантов отпроситься на какой-то конкретный день, чтобы провести условное 8 марта вместе с семьей.

7 часов назад, Харизматичная сказал(а):

и дети плавать умеют вот это круто, я год своих водила, плавать не научились, только баловство было

мне кажется дело в тренере было. Груднички плавают, малыши плавают, взрослые за десяток занятий осваивают. А тут год и без результатов, жесть

8 часов назад, Плодожор сказал(а):

Со старшей много времени убивалась на бассейнах, каратэ, танцах. По большому счету можно этим не заниматься вообще. Ну умеела она в 6  делать колесо, мостик, шпагат,  знала ча-ча-ча, вальс , умела плавать и нырять. Ну и что собственно. Этому и потом можно научиться. 

а чем бы ребенок был занят это время? Не знаю, у моей столько кружков, голова кругом. И ей так нравится, в каждой группе подружки по интересам, они что-то там вечно суетятся, планируют, какие то "проекты" мутят. Я в детстве такая не была, домоседка, но вот узнала, что бывают такие дети-жужелицы, вечно им свербит куда-то. Не представляю, что было бы, если  б не водили на кружки, чем она все это время занималась бы. 

Вот как раз когда старше становятся, уже некогда наверное все эти необязательные занятия познавать. Там и нагрузка учебная намного больше будет, не просидишь уже пол вечера за бисероплетением под плейлист об устройстве вселенной) ОГЭ-ЕГЭ всякие пойдут, готовиться к ним надо, потом любови-моркови еще будут же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор надо было хоть дома вечером скорую вызвать, сказать про удар, что тошнит, один раз вырвало. Вашу бы в больницу положили на несколько дней, в тем принцем занялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Харизматичная сказал(а):

Девочки, сушилка тема

Вы сушильную машину имеете ввиду? Не садятся носки, блузки, свитера там? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Вы сушильную машину имеете ввиду? Не садятся носки, блузки, свитера там? 

Нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пятидневка, удаленка с 8.30 до 17.00, мне отлично. Мне важно в выходные и праздники отдыхать, поэтому пятидневка, не трачу время на сборы  и дорогу, дочери помощь нужна с домашкой, садится рядом и делает, а я работаю. И сил больше,что-то вечером сделать по дому,обычно готовлю,что-то не сложное. До этого работала в офисе - это сложнее, конечно, вечером сил нет не на что, ещё ребёнок после второй смены с домашкой. 

Я ничего не глажу, питаемся полуфабрикатами иногда, если не хочется убирать не убираю, сегодня хорошая погода, лучше пойду - погуляю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажка моя боль , покупаю одежду чтоб не гладить. Руки оперированы 3 раза , мне тяжело и ловкости в руках нет . А шторы .. их мне кажется не погладить ))) по 10 метров ткани 🙄 обычно в домах большие залы , и портьеры соответственные 

Не знаю секрет как у других бытовухи мало , у нас ужас ужас .. все время кто нибудь пьёт чай или жуёт .. к столу блюда , салат , после чай с пирожками а пирожки с разной начинкой .. в итоге горы посуды что от готовки что от самой еды. Обувь перемыть , мелкие могут разлить разбить раскрошить . 

Прийти и отдыхать с работы как то не получается совсем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьяшка&Тима пусть дети сами за собой и убирают. У вас же взрослые, поди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ двое мелких 

горшки и купание в копилку домашних забот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@_Caterpillar_ двое мелких 

горшки и купание в копилку домашних забот)

И двое больших. Или у старших нет домашних обязанностей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kari-ca сказал(а):

@Плодожор надо было хоть дома вечером скорую вызвать, сказать про удар, что тошнит, один раз вырвало. Вашу бы в больницу положили на несколько дней, в тем принцем занялись.

Спасибо за идею. Но я надеюсь не повторится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ Больших трое. У них и так слишком много обязанностей) делают отмостку дома, кладут забор, утепляют крышу. Это в свободное от учебы и тренировок время. С учетом того что они в профессиональном спорте. Свои вещи сами убирают. 

Вот прям щас обшивают потолок гипсокартоном) слышно как сверлят наверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До долгого декрета (5 лет) работала шестидневку (5 дн основная, суббота - почасовка в вузе). После декрета в пятидневке был один сомнительный плюс, это больничные. Но прям ломка была. Уходишь из дома по темному (в холодное время года естественно), приходишь тоже по темноте.

По готовке - готовила утром в мультиварке. Уборка по необходимости. Выходные обычные, без заготовок и генералок. Секции были в саду. Плюс всей семьёй ходили в семейный фитнес центр, либо вечерами после работы, либо на выходных . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лелечка сказал(а):

При этом поесть вы не успеваете? Обычно на обеде едят)))) как минимум это минут 20.

Почему не успеваю? Я это делаю одновременно. Если конечно поехать обедать в ресторан, то это только обед ради обеда. Нужен час-полтора: дорога, заказ, приём пищи. А если на рабочем месте, то: закинул в рот, жуёшь и делаешь то, на что в рабочее время время не хватает для себя, дома, семьи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда работала по сменному графику и любила. Повелась на 5-дневку, т.к. повысили, зарплата больше и т.д. Года 2 я просто привыкала с трудом работать каждый день… так и не полюбила. Ушла в декрет с мыслью, что классическая 5 дневка больше никогда. Часов на 4-6 можно и если рядом с домом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...