Перейти к публикации

Санаторный детский сад. Плюсы и минусы.


tatani

Полезные сообщения

Девочки, соседка предлагает посодействовать в оформлении ребёнка в санаторный сад. Говорит, что там лучше питание, меньше группы и воспитатели хорошие. Сад в 5 минутах ходьбы от дома. А я чот не знаю... Все хорошо, но дети там либо с плохой Манту, либо контактные по туберкулёзу. Вот последние меня напрягают. Это же получается у них в семье кто-то болен? Или как контактных определяют? Она меня уверяет, что в этом саду 90% детей по знакомству оформлены. Но, чот все равно сомневаюсь. Ходил у кого-то ребёнок в такой сад? Как вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше санаторный детский сад это были более комфортные условия, всякие лфк, врач постоянно. Сады делились на несколько категорий и это была самая высокая и с самой высокой оплатой. Никаких плохих манту и контактных там не было.  Мой старший ходил, но это было давно. И, да, я "заносила" заведующей, так как мы были без квартиры/прописки/регистрации, а работать надо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby у нас санаторный только этот. Да врачи, закалка, лфк. Но профиль сада, именно туб... Что и смущает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой нет, в туб ни за что бы не повела

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в детстве год провела в санаторном саду из за плохой манту. И это был круглосуточный сад. На выходные только домой. Вообще больные в больнице находятся. В саду такие врядли

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Я в детстве год провела в санаторном саду из за плохой манту. И это был круглосуточный сад. На выходные только домой. Вообще больные в больнице находятся. В саду такие врядли

Этот обычный сад, не круглосуточный. Ну соседка уверяет, что дети там все обследованные и здоровые. Меня смущают контактные. Это получается те, у кого в семье кто-то болен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые так ходили, по блату. Там по сути, все дети такие. Москва. 

У них связи были, им дали место и никаких больных детей там не было, зато да, меньше детей в группе, воспитатели отборные, разнообразные занятия и усиленное питание.

Но конкретно, по вашему саду трудно что-то сказать, хотя вот система такая есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не делайте этого! Я лично работала в таком саду. При приеме на работу также мне говорили, а по факту все дети, кто с норм манту был, у всех увеличился, а у ребёнка с кем я работала- обнаружен был туб( Мама там была больна). Вот я страху натерпелась , пришлось мониторить свой статус и диаскином и манту и не один раз(и через 3 месяца также)! 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kotushka сказал(а):

Ни в коем случае не делайте этого! Я лично работала в таком саду. При приеме на работу также мне говорили, а по факту все дети, кто с норм манту был, у всех увеличился, а у ребёнка с кем я работала- обнаружен был туб( Мама там была больна). Вот я страху натерпелась , пришлось мониторить свой статус и диаскином и манту и не один раз(и через 3 месяца также)! 

100% :think1: там в любом случае могут быть случаи и зачем такие проблемы..

Я бы не вела туда ребенка..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не рискнула, раз он именно специализированный по заболеванию.  Блат блатом, а всегда найдутся люди, которые умеют добиваться положенного.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в санаторную группу при детском саду. Обязательное условие это справка от педиатра, что вам показано посещение такой группы. У нас в основном были дети с неврологией, тубиков не было. Плюсы - кормление 4-х разовое, обязательно фрукты. Цена за месяц выше, чем у обычного из-за питания. Занятий, как выяснилось в сравнении, больше. Бассейн. Психолог работает, а не только числится в штате. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...