Перейти к публикации

Расскажите про плюсы пятидневки


NskMsk

Полезные сообщения

Но выбирает всякие. Бывают и такие что надо гладить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я жила со старшим, муж в командировке, я на работе, сын в школе по 8 часов, то конпчно что там убирать то. Дома никого. На завтрак бутер, на ужин и пельмени можно сварить, если сильно лень. Но уроки все ж требовали внимания. Плюс я люблю утюженную одежду и постельное. Да и ужин готовлю чаще сама, как и обед, который нужно взять с собой. Так что нельзя сказать, что после работы можно отдохнуть. 

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А у вас в школах только форма? Даже поло нельзя? Только рубашки?

А что поло можно не утюжить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

А что поло можно не утюжить? 

Я ничего не утюжу. Если аккуратно развесить после стирки, то оно не мятое 

Ещё вам лайфхак - сушилка. Жила я на квартире с сушилкой. Реально - круче утюга. Вещи оттуда достанешь ровнюсенькие. У кого много глажки - рекомендую.

Короче, все можно сократить усилия, было бы желание))) ну либо на износ трудиться и жаловаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Плодожор сказал(а):

Например детские школьные белые блузки требуют постоянно стирки и машина не берет их, приходится достирывать.

Блин, точно. Пойду замочу их, завтра в машинку кину. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я ничего не утюжу. Если аккуратно развесить после стирки, то оно не мятое 

Ещё вам лайфхак - сушилка. Жила я на квартире с сушилкой. Реально - круче утюга. Вещи оттуда достанешь ровнюсенькие. У кого много глажки - рекомендую.

Короче, все можно сократить усилия, было бы желание))) ну либо на износ трудиться и жаловаться)))

Это не так. Зависит от вещей и от притязательности. 

Я аккуратно развешиваю рубашки сына, но их все равно нужно подутюживать. И глаженое постельное отличается от неглаженного. Одежду вообще всю я утюжу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Короче, все можно сократить усилия, было бы желание))) ну либо на износ трудиться и жаловаться)))

Это как со шторами, мне подруга все время рассказывает что она их не гладит, мокрыми достает из машинки и сразу вешает и норм. Я один раз так сделала. Муж повесил мокрые, я ходила ходила, ну кошмар. Заставила его снять, погладила и потом он снова повесил. Бухтел, жуть. Больше я не экспериментировала)

Ну не понимаю я как не гладить хб. Оно мятое, как его ни вешай. У сына были рубашки, я в некст ему покупала, в прошлой жизни, с "функцией" легкая глажка. Вот они единственные после стирки были норм. Но у них синтетики в составе 60%, я их больше не покупала, сын сказал, что в них потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я ничего не утюжу. Если аккуратно развесить после стирки, то оно не мятое 

Ещё вам лайфхак - сушилка. Жила я на квартире с сушилкой. Реально - круче утюга. Вещи оттуда достанешь ровнюсенькие. У кого много глажки - рекомендую.

Короче, все можно сократить усилия, было бы желание))) ну либо на износ трудиться и жаловаться)))

 Кто тут жаловался. Спросили мнение про работу. Ответили что сложно 5/2 с большой семьёй. Легче тому кого муж активный, бабушки. 

Я в свое время с ребенком и мужем работала по 6-7 часов 5 дней в неделю так на много легче.

Щас выйду не буду младшую водить на развивашки в будние. Ну их в пень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Это не так. Зависит от вещей и от притязательности. 

Я аккуратно развешиваю рубашки сына, но их все равно нужно подутюживать. И глаженое постельное отличается от неглаженного. Одежду вообще всю я утюжу. 

Ну опять же, кто насколько заморачивается. Вы, увидев меня, скорее всего подумали бы "ужас, как она в таком мятом". А я на себя смотрю и по мне все прекрасно :sorry:. Завтра сфоткаю свою неглаженую хб рубашку, если не забуду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Это как со шторами, мне подруга все время рассказывает что она их не гладит, мокрыми достает из машинки и сразу вешает и норм. Я один раз так сделала. Муж повесил мокрые, я ходила ходила, ну кошмар. Заставила его снять, погладила и потом он снова повесил.

Ну не понимаю я как не гладить хб. Оно мятое, как его ни вешай. У сына были рубашки, я в некст ему покупала, в прошлой жизни, с "функцией" легкая глажка. Вот они единственные после стирки были норм. Но у них синтетики в составе 60%, я их больше не покупала, сын сказал, что в них потеет.

У меня шикарный тюль в зале. В составе лен, хлоплк и вышивка. И вот его я вешаю сразу после стирки, на не максимальном отжиме стираю. Тюль очень тяжелый после стирки и за счет этого под собственной тяжестью становится ровным

У сына тоже есть рубашки с легкой глажкой. Я все равно утюжу. Иначе воротнички как-то торчат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я вообще шторы в жизни не стирала. И окна мою раз в год... На съёмных квартирах вообще не мою их.:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей много времени убивалась на бассейнах, каратэ, танцах. По большому счету можно этим не заниматься вообще. Ну умеела она в 6  делать колесо, мостик, шпагат,  знала ча-ча-ча, вальс , умела плавать и нырять. Ну и что собственно. Этому и потом можно научиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну опять же, кто насколько заморачивается. Вы, увидев меня, скорее всего подумали бы "ужас, как она в таком мятом". А я на себя смотрю и по мне все прекрасно :sorry:. Завтра сфоткаю свою неглаженую хб рубашку, если не забуду 

Да мне все равно. Я блогершу смотрю, она и семья ее всегда в мятом. Нравится ей - ее дело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Да мне все равно. Я блогершу смотрю, она и семья ее всегда в мятом. Нравится ей - ее дело. 

Скорее всего она не считает, что они в мятом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

Со старшей много времени убивалась на бассейнах, каратэ, танцах. По большому счету можно этим не заниматься вообще. Ну умеела она в 6  делать колесо, мостик, шпагат,  знает ча-ча-ча, вальс , умеет плавать и нырять. Ну и что собственно. Этому и потом можно научиться. 

В школе времени меньше на все это

 Плавать некоторые и в 30 не умеют

И вообще спорт нужно прививать с детства. Потом может быть поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас зато так уже находилась везде что хочет оставить одну художку где не надо двигаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Скорее всего она не считает, что они в мятом)))

Считает. У нее ж глаза есть

Просто ей лень тратить время на утюжку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

В школе времени меньше на все это

 Плавать некоторые и в 30 не умеют

И вообще спорт нужно прививать с детства. Потом может быть поздно

Щас ходит в бассейн, танцы, художка. Хочет на поул денс.мне кстати кажется это ее. У нее как раз пластика, сильные руки, и нет желания скакать как ошалелая на бальных танцах. Ну и школа конечно. Правда недавно отправила ее в лагерь на откорм на 5 дней. Ещё до каникул в учебное время. Отдохнула там от всего. 

У нас тут многие дети ходят на 2-3 кружка. После школы или до школы . Кружки есть такие что сами как вторая школа. В школе кстати  больше проблемы взаимоотношений чем учеба. Учиться то легко, тяжело именно жить в коллективе. Ну кому как у кого то проблемы наоборот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Например детские школьные белые блузки требуют постоянно стирки и машина не берет их, приходится достирывать.

Отлично все блузки белые стираю в машинке, половина порошка +половина средства бос, на ура годами белые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Считает. У нее ж глаза есть

Просто ей лень тратить время на утюжку

Ну вот я футболку хотела пару дней назад надеть, но мне она была мятая. Оставила и погладила) 

Вот. Не идеально, но вполне ровно. Не из попы

IMG_20231028_230505.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устаю вот от этих разборок, доп занятий и всего. Уже сама готова оставить одну художку , надоело все это.радости мало одни проблемы.

Для меня бытовые проблемы вечером это не только уборка, это ещё выслушивание ребенка, вникание в проблемы, усталость от этого больше даже. Если б тупо радостно приходить, готовить и спать укладывать это пол беды .

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну вот я футболку хотела пару дней назад надеть, но мне она была мятая. Оставила и погладила) 

Вот. Не идеально, но вполне ровно. Не из попы

IMG_20231028_230505.jpg

Ни чего себе  ,велосипедики .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Для меня бытовые проблемы вечером это не только уборка, это ещё выслушивание ребенка, вникание в проблемы, усталость от этого больше даже

Вот это у меня приоритет. А глажка подождёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну вот я футболку хотела пару дней назад надеть, но мне она была мятая. Оставила и погладила) 

Вот. Не идеально, но вполне ровно. Не из попы

IMG_20231028_230505.jpg

На мой взгляд для "пойти на работу" это из попы

11 минут назад, Плодожор сказал(а):

Щас ходит в бассейн, танцы, художка. Хочет на поул денс.мне кстати кажется это ее. У нее как раз пластика, сильные руки, и нет желания скакать как ошалелая на бальных танцах. Ну и школа конечно. Правда недавно отправила ее в лагерь на откорм на 5 дней. Ещё до каникул в учебное время. Отдохнула там от всего. 

У нас тут многие дети ходят на 2-3 кружка. После школы или до школы . Кружки есть такие что сами как вторая школа. В школе кстати  больше проблемы взаимоотношений чем учеба. Учиться то легко, тяжело именно жить в коллективе. Ну кому как у кого то проблемы наоборот. 

У нас наоборот) 

Никогда проблем с коллективом не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

На мой взгляд для "пойти на работу" это из попы

Вот видите) а я не заморачиваюсь. :sorry:

Я скорее замечу, кто на меня как посмотрел и с какой интонацией обратился. И в упор не помню, кто в насколько мятой одежде. Поскольку меня это не интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях случай. Пришла говорит мальчик ударил со спины  по голове на физре когда она делала наклоны вперёд из положения сидя. Со словами плохо делаешь упражнения. Учител хз там где вообще, не смотрит. Строчу маме, мама там фея. Дитятко кто то провоцирует, До этого видела как матом на пустом месте орал на мою, вообще ни с чего и пофиг что взрослая тетя рядом стоит, ничего его не смущает. Неадекватный капец. Короче во такие ситуации .и как не бесится и не переживать. Видимо насильно кто то заставляет матом выражаться , бить со спины и ТД. Классного мальчика растит.  Ладно есть УК РФ на таких с 16 лет ,а то так бы и оправдывались всю жизнь  что кто то из провоцирует. И постоянно то одно то другое 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Caterpillar_ сказал(а):

Вот видите) а я не заморачиваюсь. :sorry:

Я скорее замечу, кто на меня как посмотрел и с какой интонацией обратился. И в упор не помню, кто в насколько мятой одежде. Поскольку меня это не интересует.

Может тот турок не вас смотрит, а на вашу помятую одежду? Ее рассматривает ;)

Цитата

 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...