Перейти к публикации

Киста селезенки. Удаление.


Nataly sunny

Полезные сообщения

Всем привет. Я тут новенькая ( 38 лет). Прошу помочь с информацией. 

В 2021г по КТ нашли кисту селезенки 6мм, не копила контраст. Сейчас, согласно узи, она выросла до 21мм. Обследуюсь, в пн иду на КТ с контрастом. Сдала кровь на эххинококи.

Кому удаляли такие кисты? Отдельно кисту или с селезенкой? Как вообще живётся без селезенки? Пишут, что сильно падает иммунитет,  люди до 50 лет не доживают, цепляются все болезни, тромбоциты все время повышены.

Рыдаю 3й день, у меня дочь маленькая.

Пожалуйста,  поделитесь опытом, может кому-то удаляли селезенку после аварии, как Ваше самочувствие????

Спасибо

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг эта информация вам чем-то поможет 

Ссылки скрыты.

 Здоровья! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly1203

Вы себя не накручивайте, главное.

Моей племяннице удалили селезенку, около 30 лет ей было, причем вообще из-за жуткой ситуации: в маршрутке толкнули в живот сильно. Уже несколько лет прошло. Ттт все нормально, питание, спорт, все, как обычно.

Болеет частенько простудными, но у нее дочка цепляет все подряд, и приносит много из школы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня удалена селезёнка в 8 лет , бегали, упала неудачно( сейчас 43 мне. Болею обычно, никак не сказывается совершенно) Родила троих детей без каких-либо осложнений. Вобщем обычный человек, живу обычной жизнью)) Тромбоциты да, повышены, просто мониторю иногда, прям ооочень иногда) ну и все. Не накручивайте себя)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamaNastyaM спасибо за ответ. А дополнительные прививки Вы себе не делаете, типо меннингокока, пневмокока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут быть добавочные небольшие селезенки.При удалении селезенки часто оставляют небольшие ее кусочки,завернутые в большой сальник.Со временем из них формируются маленькие селезенки,способные поддерживать иммунитет.

нашла такую инфу. Сама слышала что норм люди живут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У селезёнки настолько тонкая капсула, что наложить швы нереально. Животным ,например, удаляют полностью... Живут обычной жизнью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Полосатый комарик сказал(а):

У селезёнки настолько тонкая капсула, что наложить швы нереально. Животным ,например, удаляют полностью... Живут обычной жизнью

Интересное сравнение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nataly1203 нет, никаких прививок дополнительно)) в ковид болела вполне умеренно, все также как у всех)

@Плодожор

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Могут быть добавочные небольшие селезенки.При удалении селезенки часто оставляют небольшие ее кусочки,завернутые в большой сальник.Со временем из них формируются маленькие селезенки,способные поддерживать иммунитет.

нашла такую инфу. Сама слышала что норм люди живут.

Да, на самом деле, у меня тоже лет 5 назад на УЗИ обнаружили вот такое образование по структуре как селезёнка, но гораздо меньшего размера. Это я ходила на комплексное УЗИ какое то. До этого если и ходила, то сразу предупреждала что селезёнка удалена, ее и не смотрели, а тут вот внезапно так оказалось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mamaNastyaM сказал(а):

@Nataly1203 нет, никаких прививок дополнительно)) в ковид болела вполне умеренно, все также как у всех)

@Плодожор

Да, на самом деле, у меня тоже лет 5 назад на УЗИ обнаружили вот такое образование по структуре как селезёнка, но гораздо меньшего размера. Это я ходила на комплексное УЗИ какое то. До этого если и ходила, то сразу предупреждала что селезёнка удалена, ее и не смотрели, а тут вот внезапно так оказалось)

Интересная штука, человеческий организм))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Nataly1203 сказал(а):

Интересное сравнение....

Это не сравнение,это факт из моей работы. Просто выше ответили про кусочки селезёнки в сальнике, не думаю, что у людей капсула намного толще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.10.2023 в 18:01, Nataly1203 сказал(а):

Интересное сравнение....

Почему?Животные чем-то хуже людей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик

Все же есть разница, раз делают операции. 

 

Screenshot_20231023_094119_Chrome.jpg

Screenshot_20231023_094147_Chrome.jpg

11 часов назад, irabora сказал(а):

Почему?Животные чем-то хуже людей?

Животное само за себя не заплатит. Проще усыпить, чем делать сложную операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta

Да, я вчера читала об этом методе, спасибо большое!!!! Хорошего дня !!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...