Перейти к публикации

Поддержите, пож-та


freshfish

Полезные сообщения

@freshfish точно нужно переделать чтоб и самим понимать и клиника должна знать икси пикси имси какое эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, freshfish сказал(а):

насчет этого Вы абсолютно правы. Насколько я помню муж не сдавал по Крюгеру(( сдавал по ВОЗ, сегодня вечером посмотрю

Если по ВОЗ,  то это ни о чем. С более-менее результатами по ВОЗ  часто бывает катастрофа по крюгеру 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вашему настрою оставайтесь в своем городе. Настрой много значит, а у вас отторжение к идее ехать в Москву 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, freshfish сказал(а):

я вот не понимаю насчет денег: на что там нужно кроме проживания и дороги

Делала в мать и дитя в нашем городе (не Москва) по омс, с первого раза все получилось. Бесплодие неясного генеза.

Деньги нужны на анализы, обследования, т к мало что можно сдать бесплатно и быстро. Быстро и бесплатно в ЖК делают только дешевые анализы: общий анализ крови, мочи, флюорографию, так они и платно недорогие) а все остальное : гормоны, ЗППП (всякие ВПЧ и т д), узи ЩЖ, ОБП, малого таза, молочных желез, маммографию, всякие анализы крови на Д-димер и т п, кольпоскопия, антитела на ветрянку, корь, краснуху, токсоплазму. Да кучи всего там, могут назначить вам генетические анализы, мы генетику не сдавали, т к уже были общие здоровые дети.

Мужу тоже кровь, мазок, спермограмму.

У нас на мужа ушло около 10 тысяч. На меня может 40, при том, что часть я сдала бесплатно в ЖК.

Приемы репродуктолога все платные до вступления в протокол, узи, оформление квоты платно тоже было. Именно подача документов в минздрав.

Препараты мне назначали до протокола гормоны для подготовки, после переноса клексан, эстрогены, прогестерон (дали всего 1 пачку бесплатно).

Так что в «бесплатном» протоколе расходы порядка 100 тысяч думаю нужно закладывать 🤷‍♀️

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish  Привет, расскажу свою историю, т к была в такой же ситуации выбора: наша провинция или Москва. В местной ЖК предложили или Центр планирования или Кулакова. Конечно, я выбрала Кулакова. Первый протокол в моей жизни, знаю многим в Кулакова везёт. Но я туда советовать не буду, т к поток, люди со всех регионов и отношение врача было как к при цельному протоколу. Репродуктолог хороший, а вот эмбриология там не очень, опять же на мой взгляд. Индивидуального подхода там нет. 

Второй протокол GMS эко Москва, протокол неудачный, т к на пункции уже брать было нечего, всё совулировало само. Полный провал. Считаю, врач выбрал препарат, который не сдержал овуляцию. 

Третий протокол  - GMS  эко, но сменила врача. Врач Клименко М. П. Протокол успешный, на выходе из 9 яйцеклеток, 4 эмбриона. Клименко внимательная, всегда на связи в вацапе. Благодаря ей результат сопит рядом. (Удача в крио)Клиника в целом понравилась, отношение к клиенту хорошее, обстановка уютная. Эмбриология отличная. Всё мои протоколы ОМС. 

Два протокола в одной клинике, но разные врачи, разный результат соответственно. 

Моя подруга делала в нашем местном центре, по итогу родила дочку с первого протокола.Переноса в свежем не было, было крио.  Так что выбор за тобой, и я желаю тебе достичь своей цели! 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Юлька 2501 сказал(а):

Я из СПб, попала в клинику по ОМС, но первый визит платный, отдала 8 тыс, была у глав врача, где:

Мне сказали назначение гематолога отменять

Мазок с лейкоцитами до 25 это фигня, если хотите проставьте тержинан

Нужно срочно- срочно вступать. 

Если б не знала этот сайт, то так бы и думала, а сейчас я все это знаю и понимаю, что всем нужно бабло. 

Так что не факт, что столица - это гарантия успеха, тогда бы ездили в Москву за детьми

Я из Калмыкии, до Питера 2000 км. Все протоколы по ОМС , сначала в Москве, потом перебрались до Евромеда в СПб. В СПб был третий по счету протокол по ОМС в Евромеде. Низкий поклон им за всë: за отношение, всё по делу и за сильную эмбриологию, у меня почти 40 летней тогда и мужа почти 50 летнего эмбрионы впервые доживали до 5го дня и оставались на заморозку. 

Протоколы - начало/ подготовка дома с домашним врачом, а она на тел. связи с репро и дальнейший отъезд в СПб уже к конкретному дню.

У нас практика хорошая - наши репро с Москвы и СПб ( Кулакова, Ультра, Евромед) приезжают раз в год к нам на 2/3 дня и ведут приёмы, кого уже конкретно знают, кого новеньких принимают. Это всё наша дом врач организовывает и с ними так сказать "дружит" и поддерживает отношения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish В Мать и Дитя часто менялось, то были квоты, то нет. Я делала по квоте первый раз. Но вы позвоните- узнайте, там часто меняли политику. То они оставляли квоты для Москвы, то иногда убирали для иногородних. Все врачи есть в инстаграм. Часто они делают опросы - можно написать. Всегда получите ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, АлуняД сказал(а):

Делала в мать и дитя в нашем городе (не Москва) по омс, с первого раза все получилось. Бесплодие неясного генеза.

Деньги нужны на анализы, обследования, т к мало что можно сдать бесплатно и быстро. Быстро и бесплатно в ЖК делают только дешевые анализы: общий анализ крови, мочи, флюорографию, так они и платно недорогие) а все остальное : гормоны, ЗППП (всякие ВПЧ и т д), узи ЩЖ, ОБП, малого таза, молочных желез, маммографию, всякие анализы крови на Д-димер и т п, кольпоскопия, антитела на ветрянку, корь, краснуху, токсоплазму. Да кучи всего там, могут назначить вам генетические анализы, мы генетику не сдавали, т к уже были общие здоровые дети.

Мужу тоже кровь, мазок, спермограмму.

У нас на мужа ушло около 10 тысяч. На меня может 40, при том, что часть я сдала бесплатно в ЖК.

Приемы репродуктолога все платные до вступления в протокол, узи, оформление квоты платно тоже было. Именно подача документов в минздрав.

Препараты мне назначали до протокола гормоны для подготовки, после переноса клексан, эстрогены, прогестерон (дали всего 1 пачку бесплатно).

Так что в «бесплатном» протоколе расходы порядка 100 тысяч думаю нужно закладывать 🤷‍♀️

 

везде все по-разному, все гормоны, узи, зппп делается бесплатно. вопрос в том, что многие машут рукой и сдают сами дабы не обивать пороги. И даже ту жу генетику по части гематология, если есть показания, сдается бесплатно. Препараты-да согласна, но их покупать в независимости от места, где вступаешь в протокол. И я не поняла насчет платной подачи доков в минздрав от слова совсем. Я сама работаю в сфере госа даже не представляю как это может быть озвучено/оформлено под соусом чего? Я ездила несколько раз в Питер по квоте и подавала доки в минздрав там никакой стадии не может идти речи о деньгах.

13 часов назад, Glorika сказал(а):

@freshfish точно нужно переделать чтоб и самим понимать и клиника должна знать икси пикси имси какое эко

мне сразу врач в центре эко написал в выписки мужской фактор, чтобы делать с доп. процедурой. И очевидно, что если по ВОЗ не супер, то по Крюгеру будет швах. Врач из нашего местного центра эко очень обратила на это внимание, что во всех доках должен стоять мужской фактор

12 часов назад, (.) сказал(а):

Судя по вашему настрою оставайтесь в своем городе. Настрой много значит, а у вас отторжение к идее ехать в Москву 

нет, у меня не отторжение. Я просто для себя все решила, когда посетила наш местный центр, для меня очень важно принимать четкие быстрые решения иначе меня начинает качать из стороны в сторону, и выбор сделать становится просто невыносимо и мучительно. Хотела к психологу даже обращаться насчет этого, и если раньше это касалось мелочей: типа шмотки, еда в кафе, то сейчас перекинулось и на серьезные вещи. И опыту, когда я начинаю метаться, получается фигня какая-то.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В далеком 2006 году , у нас в городе только только открылся такой центр, т.е врачи наши ещё знали только теорию , практики не было. Вот я и обратилась к ним, мысли не было куда то ехать.

В итоге в 2007 г рождается сын , в 2012 дочь. С первых попыток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите, на работе кто-то в курсе о ваших планах на эко? И если не хотите афишировать на работе, то как будете объяснять свое отсутствие? В местной клинике посещения проще скрыть, чем поездку в Москву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lekai сказал(а):

А скажите, на работе кто-то в курсе о ваших планах на эко? И если не хотите афишировать на работе, то как будете объяснять свое отсутствие? В местной клинике посещения проще скрыть, чем поездку в Москву.

нет, не в курсе. Начальник мужчина, навряд ли ему интересна эта информация. По здоровью нужно отлучиться - вои и все мое объяснение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@freshfish если вы все для себя решили, то о чем тогда вопрос? Поступайте так, как решили 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, freshfish сказал(а):

везде все по-разному, все гормоны, узи, зппп делается бесплатно. вопрос в том, что многие машут рукой и сдают сами дабы не обивать пороги. И даже ту жу генетику по части гематология, если есть показания, сдается бесплатно. Препараты-да согласна, но их покупать в независимости от места, где вступаешь в протокол. И я не поняла насчет платной подачи доков в минздрав от слова совсем. Я сама работаю в сфере госа даже не представляю как это может быть озвучено/оформлено под соусом чего? Я ездила несколько раз в Питер по квоте и подавала доки в минздрав там никакой стадии не может идти речи о деньгах.

мне сразу врач в центре эко написал в выписки мужской фактор, чтобы делать с доп. процедурой. И очевидно, что если по ВОЗ не супер, то по Крюгеру будет швах. Врач из нашего местного центра эко очень обратила на это внимание, что во всех доках должен стоять мужской фактор

нет, у меня не отторжение. Я просто для себя все решила, когда посетила наш местный центр, для меня очень важно принимать четкие быстрые решения иначе меня начинает качать из стороны в сторону, и выбор сделать становится просто невыносимо и мучительно. Хотела к психологу даже обращаться насчет этого, и если раньше это касалось мелочей: типа шмотки, еда в кафе, то сейчас перекинулось и на серьезные вещи. И опыту, когда я начинаю метаться, получается фигня какая-то.

Очень хорошо, что гормоны и прочие анализы и узи у вас получится сдать бесплатно. И быстро)

Плата за подачу документов в Минздрав с меня брали в МиД, это коммерческая структура. Я собрала все-все анализы, это была огромная куча бумажек, бланков, выписок с операций (гсг, гистероскопия) а моя репродуктолог за ту самую оплату (около 2 тысяч) все это собрала воедино, вбила в один файл. Эта услуга называлась как-то типа «оформление выписки» и оплачивалась по чеку. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АлуняД сказал(а):

Очень хорошо, что гормоны и прочие анализы и узи у вас получится сдать бесплатно. И быстро)

Плата за подачу документов в Минздрав с меня брали в МиД, это коммерческая структура. Я собрала все-все анализы, это была огромная куча бумажек, бланков, выписок с операций (гсг, гистероскопия) а моя репродуктолог за ту самую оплату (около 2 тысяч) все это собрала воедино, вбила в один файл. Эта услуга называлась как-то типа «оформление выписки» и оплачивалась по чеку. 🤷‍♀️

Спасибо, все теперь поняла. Насчёт быстро - у меня уже сомнения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...