Перейти к публикации

Тазовое предлежание - как рожать???


Mibra

Полезные сообщения

11 часов назад, Mibra сказал(а):

@Ola-la- акушерский сказали в моем роддоме уже давно не делают. А до 38 недель думаю не дохожу. Мои детки вылазят все раньше. Только первый сынок досидел до 38.5, потом в 37,5 и потом в 36,5 доча

Готовьтесь к кс.

1 час назад, Плодожор сказал(а):

На сколько знаю мальчиков нынче в тазовом не рожают. Есть риск защемления яичек. Травма. 

Да и девочек в тазовом  не рожают. К чему эти риски?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирайте кесарево в родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь тоже с середины беременности, сначала была поперек, а потом перевернулась и села на попу. Так и сидела до финиша, ничего не помогло. По итогу КС, после операции врач сказала, что попа у дочки большая, сама я бы врядли её родила, ещё и пуповина лопнула когда они её доставали. Так , что Слава Богу, что я не упрямилась и согласилась на кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама рожала в тазовом, это был 81 год, никаких УЗИ никто не делал, да и вообще про тазовое никто не говорил. Вес маленький был, 2300 всего, делали эпизио... 

У меня вечные головные боли  были в детстве, уже во взрослом возрасте мне это объяснили тяжёлыми родами меня..... Так что думайте сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка была в тазовом. Не переворачивалась сама никак. Кс, сказали из-за двойного обвития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Mibra сказал(а):

@Ola-la- а вы почувствовали как то этот момент переворота?

да это чувствуется, мне было слегка больновато, у меня девочуи средняя и младшая,долго на попе сидели недель на 36 перевернулись,  стояла  в коллено локтевой, подробностей не помню......главное аккуратнее, все таки под конец беременности, женщина не очень ловкая . лучше ,чтобы кто-то рядом был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за отклики и советы. Пишут выбирать кесарево - так врач не особо дает мне выбирать, уверен что так рожу. Мол 4ый роды, широкий таз. Я ещё поговорю с ним. Да я пока вас не почитала особо и не думала что такие проблемы могут быть, роды мне всегда легко давались. Короче хожу значит больше эти дни, надеюсь перевернется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mibra я решила делать кесарево. Но у меня ребёнок первый, тазово-ножное было (малая сидела в позе султана (ножки на 5 и 7 часов) со скркщенными ногами, уперешэвшись в мои тазовые кости). Я побоялась и не стала рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mibra сказал(а):

Всем спасибо за отклики и советы. Пишут выбирать кесарево - так врач не особо дает мне выбирать, уверен что так рожу. Мол 4ый роды, широкий таз. Я ещё поговорю с ним. Да я пока вас не почитала особо и не думала что такие проблемы могут быть, роды мне всегда легко давались. Короче хожу значит больше эти дни, надеюсь перевернется. 

Ну зачем решили слушать форум, а не врача? 
Тазовые роды - это только идеально идущие роды или кс. Если что пойдет не так, сразу сделают кс. Если врач предлагает - значит есть большой опыт ведения таких родов.

Огромная разница между многорожавшей женщиной с беспроблемным анамнезом и чистым ягодичным предлежанием 4 ребенка. И первыми родами в ножном или смешанном , блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рожала в тазовом третьего сына. Сама метр с кепкой, вес сына не помню, но точно не маленький. Яички синие были после родов, про травму ничего не сказали. А так, норм роды прошли.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K так я и не слушаю форум, в том плане что побегу уговаривать на кесарево. Просто понимать к чему готовиться. Спасибо за комментарий. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.10.2023 в 01:28, Плодожор сказал(а):

На сколько знаю мальчиков нынче в тазовом не рожают. Есть риск защемления яичек. Травма. 

С хорошим врачом рожают. И акушерский поворот делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mibra я рожала третью дочку в тазовом предлежании, консультировалась у разных врачей, мнение у всех было разное КС или ЕР, но я не выберала, точно знала что рожу сама☺ Была пондемия и в больницу лечь заранее без каких либо показаний было проблематично, поехала в роддом уже с открытием 6-7 см, там же сделала УЗИ за час перед родами и было ясно, что могу родить сама🤷‍♀️ Гимнастикой занималась с 30 недель, фонариком светила, и музыку включала, даже разговаривала серьёзно и по душами 🤣 ни чего не помогло, слышала, что может акушерка перевернуть, но так же слышала, что это опасно и не приятное чувство, по этому ориентировалась только на себя и свою интуицию😉 хороших вам родов и здоровенькую малышку🤗😘💐

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи вчера. Головное предлежание, перевернулась моя деваха. Но вод многовато, ей там комфортно и свободно, так что может ещё кувыркаться. Надеюсь так и останется в головном. Перевернулась в итоге на 36ой неделе. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mibra сказал(а):

Была на узи вчера. Головное предлежание, перевернулась моя деваха. Но вод многовато, ей там комфортно и свободно, так что может ещё кувыркаться. Надеюсь так и останется в головном. Перевернулась в итоге на 36ой неделе. 

О, видите как здорово! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...