Перейти к публикации

Тазовое предлежание - как рожать???


Mibra

Полезные сообщения

Жду 4ого ребенка. Есть уже трое (14, 10, 8). Все детки рождались головой вперед без особых проблем. Сейчас срок 35 недель. По узи - тазовое. Немного переживаю за роды - как это?

 

есть кто рожал и так и так - можете сравнить? Какие то советы? 
 

может что то дома поделать чтобы перевернулась моя деваха? Ну кроме коленно локтевой позы. 
 

буду благодарна за советы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mibra родственница рожала 1 дочь в тазовом, на попе сидела, все хорошо прошло, мальчиков если не ошибаюсь нельзя так рожать.

Еще в рд женщина лежала, думали ребенок перевернется головой в низ, а она перевернулась и как то поперек встала у нее, прокесарили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 38 нед моя сидела на попе, потом сама перевернулась. Кроме коленно-локтевой ничего не делала. Как вариант - рассмотрите акушерский переворот. 4 Б долдно быть место 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- акушерский сказали в моем роддоме уже давно не делают. А до 38 недель думаю не дохожу. Мои детки вылазят все раньше. Только первый сынок досидел до 38.5, потом в 37,5 и потом в 36,5 доча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mibra сказал(а):

@Ola-la- акушерский сказали в моем роддоме уже давно не делают. А до 38 недель думаю не дохожу. Мои детки вылазят все раньше. Только первый сынок досидел до 38.5, потом в 37,5 и потом в 36,5 доча

Ну никто не знает. Может эта досидит. Просто заранее делать - такое себе, может назад перевернуться

У меня кстати перевернулась после того, как я примерно 3 км прошла не отдыхая. Может это повлияло. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а вы почувствовали как то этот момент переворота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mibra сказал(а):

@Ola-la- а вы почувствовали как то этот момент переворота?

Нет. В субботу была у врача, была в тазовом. Госпитализация была на понедельник. Я после врача прошлась пешком много, живот начал потягивать. Поспала немного  как пришла, потягивал. Потом вечером тоже побаливал. После ночи вроде как получше стало. Но я перестала нащупываать голову там где обычно. В понед врач ее тоже не нащупал, а при поступоении в роддом сделали узи, была в головном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки мальчик сидел на попе тоже 36 недель было 

39 недель сам перевернулся и родился ))) сладкий , вкусный , здоровый малыш 🥰

у Вас еще есть время , перевернется )) все будет хорошо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Правильно пишут, не первая беременность, матка растянутая, место для маневра есть. Часто переворачиваются сами.

2. Упражнения есть, но эффективность не доказана на 100%. (Я делала поворот из положения лежа, коленно-локтевую, мне помогло, но срок меньше был).

3. Как будут вести роды зависит от роддоме, пола и веса малыша. Разница со старшими большая, вы в том возрасте, когда дети часто оч крупные. Поэтому уже ближе к делу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 ребенок всю беременность сидел на попе. В 36недель решил перевернуться, это прям ощутимо было. Может и у вас перевернется еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня третьи роды были ПКС из-за тазового предлежания и крупного плода .

Уговаривали рожать самой, но по УЗИ написали 4500 и я не рискнула.

А если б до 4 кг, то рожала бы сама , тем более с опытным врачом.

Вам желаю хороших и легких родов!!🌹🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K перевороты сейчас не выполняют? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Oksik-K перевороты сейчас не выполняют? 

Смотря где. Есть места, где делают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА а в итоге с каким весом родился? Знаю что узи далеко не точно вес определяет. 
 

@Oksik-K не думаю что будет сильно крупнее остальных. Течение беременности точно такое же, живот не большой, прибавка тоже 10 кг. Сейчас вообще вес не набираю уже 2 недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 39 недель переворачивали. Упражнения не помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите где можно перевернуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 38 недель, в тазовом, мальчика, 4050. Но я сама не миниатюрная, 180 см с широким тазом. В 36 недель точно был в головном, по УЗИ было все отлично. По животу мне мелкого обещали, но из-за широкого таза было не видно многоводия и крупного ребёнка.Когда успел перевернуться, не знаю.   В активных родах мне сообщают, что ребёнок в тазовом. Роды принимала врач, главная по смене. Делали эпизио.  Самое главное и сложное было слушаться врача и не тужится, хотя очень-очень хочется. По итогу все хорошо, 8 лет кабанчику, но знала бы заранее пошла на КС.  У мужа двоюродная сестра с ДЦП после тазовых. Мой случай скорее пример, что ещё остались врачи, умеющие хорошо вести роды в тазовом, и это была моя удача. Если сравнивать, то в головном рожать легче, две потуги и готово, а там потуги нужно было продышать и ничего не делать, пока врач потихоньку ребёнка вытаскивает, чтобы самой ребёнку не навредить. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь сидела на попе почти с середины беременности. Так и не перевернулась. Кесарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь сидела на попе, никакие упражнения не помогли, решили рожать попой, но когда начались роды и воды отошли, она ещё и ножку вытянула, получилось ножное предлежание, в итоге экс.

Но доставали ее, прямо тянули, она головой плотно очень лежала, какое то время не кричала, в выписке что то типо ..какие то трудности при извлечении ребёнка.. было написано. Я бы её сама никак бы не вытужила, хорошо что сразу прокесарили. 

А сестра дочь родила попой, но очень тяжело, долго и больно, эпизио было и врачей целый полк. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mibra 4010 , а выписывались итого 3770

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mibra сказал(а):

Жду 4ого ребенка. Есть уже трое (14, 10, 8). Все детки рождались головой вперед без особых проблем. Сейчас срок 35 недель. По узи - тазовое. Немного переживаю за роды - как это?

 

есть кто рожал и так и так - можете сравнить? Какие то советы? 
 

может что то дома поделать чтобы перевернулась моя деваха? Ну кроме коленно локтевой позы. 
 

буду благодарна за советы. 

Кума родила двоих сыновей в тазовом без проблем и осложнений, а дочь после них единственная решила родиться головой вперёд)

У меня сынок в 38 недель был в тазовом, ходила к остеопату, в 39 оказался в головном. Помимо остеопата были долгие прогулки (больше 10 тыс шагов), инверсия (посмотрите видео в интернете), коленно-локтевая.

Ещё есть советы включать музыку и светить фонариком внизу живота, а ещё серьёзно поговорить с малышом 😁😁😁😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _felix_ сказал(а):

Кума родила двоих сыновей в тазовом без проблем и осложнений, а дочь после них единственная решила родиться головой вперёд)

У меня сынок в 38 недель был в тазовом, ходила к остеопату, в 39 оказался в головном. Помимо остеопата были долгие прогулки (больше 10 тыс шагов), инверсия (посмотрите видео в интернете), коленно-локтевая.

Ещё есть советы включать музыку и светить фонариком внизу живота, а ещё серьёзно поговорить с малышом 😁😁😁😄

О, фонарик я тоже пробовала )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю мальчиков нынче в тазовом не рожают. Есть риск защемления яичек. Травма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было тазовое предлежание во 2 беременность. Упражнения фигня, не помогли, дочка так и не перевернулась.  В итоге мне сделали кесарево, хотя изначально прокололи пузырь и пустили в роды. Честно  говоря, было обидно 2роды рожать путём кс, когла первые прошли отлично путём ер. Но я  сама боялась рожать ер 2 раз, чтобы вдруг при родах не травмировался ребенок из за этого самого тазового предлежания.   Но мне главное было, чтоьы ребенок родился здоровым,  поэтому  кс так кс. В любом случае, автор, вам лёгких родов, а какими они будут , ер или кс, неважно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...