Перейти к публикации

А вы довольны?


Полезные сообщения

2 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

@kacandra надо знать Чечню и ее законы, чтоб все понять. Я с региона, который рядом и примерно представляю о чем речь. Выход только бежать за границу, но на это нужны деньги и силы бросить родню. Ну может в лесах Сибири не найдут. Все остальные советы мимо.

Ну автор не писала откуда она. 

Все равно, раз смогла первый раз уйти от родителей, то сможет и второй раз, но уже насовсем. Держит страх, чувство вины и ещё что-то. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Марьяшка&Тима у вас 5 детей? 

Прочла , что 5. 
3их вы сдали деду- диктатору . Боитесь чьего-то осуждения, пишете чушь про соседей, тренеров. 21 век на дворе! Борьба какая-то. Вы сыновья вообще какой ж зги хотите? Их в данную минуту морально калечат. 
а она повесила на себя еще одного мужика, сбежала типа, и еще 2их родила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, kacandra сказал(а):

Все равно, раз смогла первый раз уйти от родителей, то сможет и второй раз, но уже насовсем. Держит страх, чувство вины и ещё что-то.

И от мужа первого смогла уйти. Первый, второй муж. Я плохо знаю Чечню и её законы, но что то мне уже кажется, что это несовсем традиционный сценарий жизни девушки в этой культуре.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, КаИра сказал(а):

И от мужа первого смогла уйти. Первый, второй муж. Я плохо знаю Чечню и её законы, но что то мне уже кажется, что это несовсем традиционный сценарий жизни девушки в этой культуре.

Так вроде и сыновей там в семьях оставляют. 

Ладно, у каждого свой путь. Но помнится выражение  "если вас съели, то у вас все равно есть два выхода"

Ссылка на это сообщение

Да , дети остаются с отцом , но бывшему мужу ничего не надо было .. жил ради себя и был рад разводу. И мой отец , если бы захотели забрать детей , продавил бы их . Больше сил и авторитета 

От первого мужа уйти было несложно , он сам отпустил 

7 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

@kacandra надо знать Чечню и ее законы, чтоб все понять. Я с региона, который рядом и примерно представляю о чем речь. Выход только бежать за границу, но на это нужны деньги и силы бросить родню. Ну может в лесах Сибири не найдут. Все остальные советы мимо.

Тогда вы понимаете в какой я примерно ситуации .. я сейчас в безопасности , потому что за меня отвечает мой муж и его семья , а сыновья не их и они за них встать , как бы не имеют прав 🤷‍♀️ Это должен делать их родной отец , которому все по барабану . 

 

И ещё момент .. как можно назвать больных родителей балластом ?  .. вы бы смогли спокойно бросить , ну и пусть подыхают ? 

Да , родители сплошное испытание , да , они не правы ..  и что , списать их ?.. сбросить балласт ?

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Да , дети остаются с отцом , но бывшему мужу ничего не надо было .. жил ради себя и был рад разводу. И мой отец , если бы захотели забрать детей , продавил бы их . Больше сил и авторитета 

От первого мужа уйти было несложно , он сам отпустил 

Тогда вы понимаете в какой я примерно ситуации .. я сейчас в безопасности , потому что за меня отвечает мой муж и его семья , а сыновья не их и они за них встать , как бы не имеют прав 🤷‍♀️ Это должен делать их родной отец , которому все по барабану . 

 

И ещё момент .. как можно назвать больных родителей балластом ?  .. вы бы смогли спокойно бросить , ну и пусть подыхают ? 

Да , родители сплошное испытание , да , они не правы ..  и что , списать их ?.. сбросить балласт ?

Не знаю, кто вам про баласт писал. Или вы не так поняли мои слова. Но вы не обязаны содержать родителей, вы вправе им помогать. Тем более не обязаны жить с ними под одной крышей, в невыносимых условиях. Взращивать в себе ненависть и обиду. До добра это не доведёт.

Вы писали, что ваши родители не старые люди, папа супер тренер, вот понимаете, не вяжется супер тренер и нищий. Извините, если имеется дом с полноценным  спортзалом, то значит и имеются деньги, чтобы этот дом содержать. Если  родители не справляются с таким домом, то его можно продать и купить жилье поскромнее, а не давить авторитетом и тиранией на единственную дочь и ждать от неё полного содержания. Ведь, если я правильно понимаю ваши традиции, дочь сбагрили мужу и все, она ничем родителям по сути не обязана, она член семьи мужа. 

И если вы один раз почувствовали полноценную свободу и пошли на перекор отцу, то сможете и второй раз это сделать, подготовить почву, забрать детей и уехать, жить вдали от родителей. Вы их не бросаете, а вы их, уж извините за прямоту, сбросите со своей шеи. Помогать можно и на расстоянии. 

Про сыновей тоже не ясно, их под себя прогибает дед, а вы как мать не можете юридически ничего сделать? Ведь традиции и законы не всегда пересекаются. 

На счет мужа тоже непонятно. Чел  перебираться временными заработками, сидит, по сути, на шее жены и его все устраивает? 

У меня очень много вопросов.. Поверю что традиции в чеченских семьях первоначальный, но они тогда уместны, когда идут в ногу с законом. 

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Марьяшка&Тима извините, что лезу с вопросами. Вы вот пишете, что родители больны - если это так, и им нужна ваша физическая помощь, то, конечно, вы не должны им отказывать в этой помощи, это ваш долг им помогать в тяжёлой ситуации. Но как то это не вяжется с тренировками сыновей вашим отцом, и в таком случае как можно своих детей оставлять там, а не забирать к себе. Если родители больны и немощны, то как они могут помешать вам забрать своих детей.. Что то я не догоняю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Помогать = содержать , суть одна и та же , тем более при совместном проживании с моими детьми , это равно содержать детей .. уж две лишних тарелки что то решают разве ?.. я помогаю им достраивать и обустраивать этот дом , это равно что я обеспечиваю будущее детям , Хороший дом с хорошими условиями . Родители все присланные деньги тратят на турниры , хорошее питание форму одежду детям и обустройство дома , который им достанется . 

Именитый не равно богатый , раньше он хорошо обеспечивал семью , сейчас у него нет дохода и несправедливо от него его требовать , с его диагнозами . Обширный трансверсальный инфаркт , аневризма , хобл, эмфизема пневмосклероз лёгких и ещё список сопутствующих диагнозов . От мамы которая все силы тратит на дом , ухаживает за детьми и отцом , тоже требовать дохода такое себе . А пенсия по возрасту не положена 🤷‍♀️ Врачи отцу запрещают поднимать тяжелее ложки , но он тренирует , кладёт забор , делает ремонт в доме , духом сильный , откуда то силы берутся 

Я что против отца , несмотря на его болезни .. он кучи мужиков разгоняет взглядом , не знаю как , но может он .. забрать силой не могу это смешно , обращаться в органы тоже - не могу даже слово подобрать .. выкрасть ?.. потом объяснять родне мужа ( а вопросы будут ) и звонки моих родителей моему мужу и его родителям , что мой отец на старости лет немного того , перегибает в процессе воспитания ?.. красть собственных детей , какой то абсурд . Я помню как я на это решилась , вещи потихоньку с дома выносила и прятала у подруг . Целый месяц аферу готовила чтоб не спалиться . Знаете как стыдно было ? Как я себя чувствовала ущербно ? 

@kacandra там кто то так и написал , балласт , я уж не помню чья цитата . Бесчеловечно это , какие бы ни были родители , обрекать их 

Трансмуральный инфаркт .. опечатка 

На шее сидят дети , все заработанное уходит на детей в своей основе . Мужа не оправдываю , на шее может он и не сидит , но на своей шее меня и хотя бы своих детей везти должен . Никто не спорит , хотя бы на обустройство нашего дома зарабатывал бы .. 

Когда они не вернулись с соревнований , и остались с моими родителями , Бабушка ( мамина Мама ) утверждала что все изменилось , отец все понял и прочее .. дети когда я приехала тоже говорили что у них все нормально ..  но это терпимое нормально продержалось недолго. Приехать к родителям смогла только после замужества ( это был гарант моей безопасности ) , а надолго приехала когда была в положении , ещё один гарант . У нас не положено чтоб муж жил с тещей и тестем , муж с пониманием относится к моей ситуации и отпускает жить здесь , чтобы я могла поддержать сыновей . Рядом квартира есть , сам там живет .. а я на два дома .. как то так и живу ............ 

Я могла бы быть очень счастливой , прям очень .. у меня пятеро деток которых я безумно люблю и они мое счастье , у меня есть красивый дом , муж который любит , работа приносящая удовольствие , подработка которая является и хобби .. перспективы , и у меня и у детей .. но все перестраивает одно огромное НО 😞

Перечёркивает .. опечатка 

Вспомнила как лет 10 назад меня здесь активно поливали что я такая дрянь сижу на шее у родителей ... забавно 

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

пенсия по возрасту не положена 🤷‍♀️ Врачи отцу запрещают поднимать тяжелее ложки , но он тренирует , кладёт забор , делает ремонт в доме

Ну то есть мог бы работать, просто не хочет.

Ссылка на это сообщение

@КаИра нет , видимо вы не совсем знакомы с диагнозами . Дома человек работает в своём режиме , в любой момент может прилечь и тд.. не работают люди с таким списком , у него обширный некроз тканей , сердце работает процентов на 30 

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

красть собственных детей , какой то абсурд

Но речь идёт про ваших детей. Просто забрать домой, потому что их дом там, где вы, и где у них будет мама. Какие то странные у вас взаимоотношения, я бы ещё поняла, если бы он был их отцом.. А самое главное, что детям, возможно, будет плохо воспитываться с таким дедом.

Ссылка на это сообщение

Да дело не в содержании родителей , я рада и содержать их и подарки им делать .. по содержанию у меня претензия только к мужу . 

Проблема в его несдержанности , давлении 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@КаИра нет , видимо вы не совсем знакомы с диагнозами . Дома человек работает в своём режиме , в любой момент может прилечь и тд.. не работают люди с таким списком , у него обширный некроз тканей , сердце работает процентов на 30 

 

3 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Да дело не в содержании родителей , я рада и содержать их и подарки им делать .. по содержанию у меня претензия только к мужу . 

Проблема в его несдержанности , давлении 

Понятно, но детей лучше заберите к себе. Они должны жить с мамой, а не с таким дедом.

Ссылка на это сообщение

@КаИра честно, я не знаю где правда . Знала бы не писала исповедь здесь .. наверное если хоть один человек из моего реального окружения ( кто хорошо понимает ситуацию и нюансы) сказал бы взять и увезти их ( по сути выкрасть ) наверное я бы так и сделала . Или дети бы об этом попросили , тоже сделала бы . Но меня смущает что этот шаг все , кто владеют информацией , не поддерживают .. здесь ошибки дорого стоят 

Дети просто просят чтоб я и муж жили здесь , благо 3 года декрета , да и вообще переход в онлайн формат , мне это позволяют 

Пока единственно что я могу , это поддерживать . Говорю пропускать оскорбления и прочие воспитательные беседы мимо , относится как к речи не совсем здорового человека .. чтоб им не влетело где то прикрыть , отца чем то отвлечь .. ну как то так .. хорошо что их трое , друг друга поддерживают . Мне одной было тяжело в детстве , хотя меня так не  кошмарили , с возрастом по возрастающей пошло (((

Отец ходит по участку , счастливый , первый ряд цоколя положил , новый спортзал строит детям .. на это больно смотреть , как он как ребёнок радуется , а дети его уже видеть не хотят .. он этого не понимает что оттолкнул всех от себя 😔они с мамой наивно полагают что просто «поругали» а теперь погладят и все хорошо ... а нет давно уже этого хорошо 

Ссылка на это сообщение

@Марьяшка&Тима кошмар, прям домашнее насилие. Сочувствую. Наверное поспешили за пераого мужа выскочить, уйти из род власти отца. Я не знаю, что посоветовать. Спрашивайте у своих детей, что они хотят и ищите компромисс с папой. Удачи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Увезти их тоже безболезненно не получится , я помню тот адреналин , идёшь и оборачиваешься , этот дикий животный страх у меня . помню как им было тяжело , пережить такое ещё раз .. переход в другую школу адаптация это все шелуха по сравнению со стрессом такого «переезда» , так что палка о двух концах 

Я боюсь сделать хуже 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

как можно назвать больных родителей балластом ?  .. вы бы смогли спокойно бросить , ну и пусть подыхают ? 

Да , родители сплошное испытание , да , они не правы ..  и что , списать их ?.. сбросить балласт ?

Что за беспомощные родители, которые тренируют взрослых парней, чемпионов, членов сборной?

Вы так пишете, что либо вы сами обманываетесь, либо обо всем существенном умалчиваете

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Увезти их тоже безболезненно не получится , я помню тот адреналин , идёшь и оборачиваешься , этот дикий животный страх у меня . помню как им было тяжело , пережить такое ещё раз .. переход в другую школу адаптация это все шелуха по сравнению со стрессом такого «переезда» , так что палка о двух концах 

Я боюсь сделать хуже 

Не знаю .. вообще неизвестность . 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@U.N. Owen  беспомощные в финансовом плане . В чем противоречие ?

Они не лежачие , но здоровья нет у обоих .

То, что вы описываете, как работает ваш отец, пусть и с перерывами и что профтренирует ваших детей, не сильно-то он на больного тянет. если только на голову. Дети бояться так же деда, как вы отца. 

Помогать и жить  отдельно со своей семьёй, со своим укладом это разные вещи. 

Вы не можете сказать отцу-тирану слова поперёк, ваши дети так же, мать ваша так же, муж вообще тюфяк.  Благо положительные стороны имеются и вклад в будущее. А наступит ли такое будущее, если сейчас живёте под гнетом, ваших детей прессуют. 

Ваши сыновья никогда не скажут вам "мама, давай свалим отсюда", потому что, как и вы боятся об этом даже подумать. И уверена на 90%, что когда ваши дети заходят со стороны, прощупывают почву, а как вы относитесь ко всему этому, вы наверняка отвечаете "тут дети все ваше, все для вас", а по другому, сидим и не рыпаемся. 

Строить за счёт дочери новый спортзал - это для отца не унизительно? 

И уже по вашим ответам, могу немного понять вашего мужа (хотя его поведение что-то для меня за гранью) Зачем ему напрягаться, если он вам особо и не семья. Если он живёт где-то там рядом, а не возле вас находится. Он выполняет функцию галочки, есть муж и ладно. 

Если все так, как вы описываете по материальной части, то вы независимая в этом плане ни от родителей, ни от мужа. И при этом вы тупо сидите на месте и боитесь. 

Конечно ваша жизнь и ваш выбор, как её приживать. Но ваши дети вам спасибо за такое не скажут. И очень будет хорошо, если они не станут такими же, как их дед, потому что страх иногда переходит, во взрослой жизни в гнев. 

 

8 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Увезти их тоже безболезненно не получится , я помню тот адреналин , идёшь и оборачиваешься , этот дикий животный страх у меня . помню как им было тяжело , пережить такое ещё раз .. переход в другую школу адаптация это все шелуха по сравнению со стрессом такого «переезда» , так что палка о двух концах 

Я боюсь сделать хуже 

И вас кто-то искал?  Если вы успели за время отпочковывания от родителей получить хорошее образование, устроить детей в школу, выйти замуж и родить, то по сути, вас ни кто и не искал. Потому что если бы искали, то вы бы не имели то, что имеете. 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Вспомнила как лет 10 назад меня здесь активно поливали что я такая дрянь сижу на шее у родителей ... забавно

Видите, и 10 лет назад уже были звоночки, о которых вам честно написали девочки на форуме, но вы к ним не прислушались.

Может быть как то не такими словами вам тогда написали, но скорее всего речь была про вашу зависимость от отца. И в целом несовсем здоровые отношения в семье. Уже тогда это было заметно.

57 минут назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Не знаю .. вообще неизвестность . 

По поводу того, как это сделать..

Необязательно прям красть детей и резко все менять. Начните постепенно готовить почву.

Для начала чаще проводите время с сыновьями на нейтральной территории. 

Потом пригласите их к себе домой под предлогом более близкого знакомства с их сводными братьями/сёстрами (вашими младшими детьми). Заодно ближе познакомите их с семьёй мужа.

Постепенно они войдут во вкус так сказать и сами попросятся туда. Сами захотят свалить от деда, и дело останется за малым.

9 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Увезти их тоже безболезненно не получится , я помню тот адреналин , идёшь и оборачиваешься , этот дикий животный страх у меня . помню как им было тяжело , пережить такое ещё раз .. переход в другую школу адаптация это все шелуха по сравнению со стрессом такого «переезда» , так что палка о двух концах 

Я боюсь сделать хуже 

Мне кажется, что не настолько ваш отец всемогущ, и не настолько длинные у него руки, как вы тут рисуете его. В вас просто живёт маленькая девочка с каким-то детским страхом. Пора взрослеть.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@U.N. Owen  беспомощные в финансовом плане . В чем противоречие ?

Они не лежачие , но здоровья нет у обоих .

Тренер, который сумел вывести чуть ли не в чемпионы, и не может взять учеников заработать на жизнь 

Что-то тут не то

И он при этом имеет ещё какой-то авторитет у кого-то, что детей только выкрасть можно. Кто и с какой стати впишется за него, если вы с детьми начнете собираться уезжать?

Вы сами-то хотите детей увозить от него?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...