Перейти к публикации

А вы довольны?


Полезные сообщения

А вы довольны своей жизнью? И что такое счастье для вас?

Вчера прочла, один из вариантов трактата этого. 

Который утверждает, что счастье это радость идти на свою работу, и радость возвращаться с неё домой. 

Какая вам такой вариант? И есть он в вашей жизни в данный  момент?

Ну и ваш вариант, интересно 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С работой и домом сейчас так и есть, как ни странно... но часто устаю, раздражаюсь, ощущаю нехватку времени, поэтому не могу назвать себя прямо постоянно счастливой )) а в моменте ощущаю счастье, да. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, дочки_матери сказал(а):

А вы довольны своей жизнью? И что такое счастье для вас?

Вчера прочла, один из вариантов трактата этого. 

Который утверждает, что счастье это радость идти на свою работу, и радость возвращаться с неё домой. 

Какая вам такой вариант? И есть он в вашей жизни в данный  момент?

Ну и ваш вариант, интересно 

Если не брать внешние обстоятельства, очень довольна. Любимая работа, куча детей, постоянно какие-то интересные мероприятия, красивая природа, приятные люди вокруг. Нет стресса, здоровье в порядке, что ещё нужно для счастья?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

С работой и домом сейчас так и есть, как ни странно... но часто устаю, раздражаюсь, ощущаю нехватку времени, поэтому не могу назвать себя прямо постоянно счастливой )) а в моменте ощущаю счастье, да. 

Мне кажется, тогда тебе надо просто расслабиться.  Зачем спешить время (не хватка времени)  приминить медитацию, что успеешь всё,  что тебе нужно. 

А так круто ощущать счастье в моменте. У меня тоже такой период;)

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, дочки_матери сказал(а):

Мне кажется, тогда тебе надо просто расслабиться.  Зачем спешить время (не хватка времени)  приминить медитацию, что успеешь всё,  что тебе нужно. 

А так круто ощущать счастье в моменте. У меня тоже такой период;)

Дети не дают расслабиться)))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Sofiane сказал(а):

Если не брать внешние обстоятельства, очень довольна. Любимая работа, куча детей, постоянно какие-то интересные мероприятия, красивая природа, приятные люди вокруг. Нет стресса, здоровье в порядке, что ещё нужно для счастья?

Грустно, это мягко сказано, про внешние обстоятельства((( но жизнь она одна и более субъективная....  и даже во время ужаса, бывают счастливые моменты... грустно, но... есть такое, наверное,  это очень даже хорошо.  И круто, что можно быть счастливой, не смотря на боль, страх и ужас.... это секрет человеческих душ...

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Дети не дают расслабиться)))

Ну, этот вариант напряжения не самый плохой))))

11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Сейчас не довольна жизнью из-за гнетущей политической обстановки.

Этот хуже((((

А вы слышали ещё про такое, что сейчас года решающие какие души реально будут жить дальше? То есть останутся только избранные)  сильные, высокие (чистоты)и чистые)))) я   в такое не верю. Но слышала уже не раз. Интересно ещё и тут. Как вы считаете?))) Вы относитесь к тем, кто останется для будущего? Достойны? Чисты? Развиваетесь?  Или у вас регрессия и болезни? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

Есть над чем работать, куда развиваться. Но в целом Слава Богу. 

14 минут назад, дочки_матери сказал(а):

А вы слышали ещё про такое, что сейчас года решающие какие души реально будут жить дальше? То есть останутся только избранные)  сильные, высокие (чистоты)и чистые)))) я   в такое не верю. Но слышала уже не раз. Интересно ещё и тут. Как вы считаете?))) Вы относитесь к тем, кто останется для будущего? Достойны? Чисты? Развиваетесь?  Или у вас регрессия и болезни? 

Вы же это прочли в Интернете. Нельзя верить всему, что пишут. 

Ссылка на это сообщение

Если судить в общем, то мне грех жаловаться есть почти все для счастья. А вот для полного счастья (а для меня это внутренняя гармония) не хватает найти себя

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ya_volna сказал(а):

 

Вы же это прочли в Интернете. Нельзя верить всему, что пишут. 

Так я не верю. Интересно ещё мнения.  Просто поболтать. Ещё вариант, что эти самые "крутые"  прям счастливы в "огне"  не важно, что происходит вне... 

Поэтому это для меня, как эзотерика- интересно.

5 минут назад, kacandra сказал(а):

Если судить в общем, то мне грех жаловаться есть почти все для счастья. А вот для полного счастья (а для меня это внутренняя гармония) не хватает найти себя

Ну найти себя это вообще цель нашей жизни.  Моё мнение. Поэтому я б не сказала, что счастье в найденной себя.  Надеюсь понятно написала.

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Если судить в общем, то мне грех жаловаться есть почти все для счастья. А вот для полного счастья (а для меня это внутренняя гармония) не хватает найти себя

А что есть для счастья?  То есть что должно быть, чтоб грех было жаловаться?

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, дочки_матери сказал(а):

Грустно, это мягко сказано, про внешние обстоятельства((( но жизнь она одна и более субъективная....  и даже во время ужаса, бывают счастливые моменты... грустно, но... есть такое, наверное,  это очень даже хорошо.  И круто, что можно быть счастливой, не смотря на боль, страх и ужас.... это секрет человеческих душ...

Ну, этот вариант напряжения не самый плохой))))

Этот хуже((((

А вы слышали ещё про такое, что сейчас года решающие какие души реально будут жить дальше? То есть останутся только избранные)  сильные, высокие (чистоты)и чистые)))) я   в такое не верю. Но слышала уже не раз. Интересно ещё и тут. Как вы считаете?))) Вы относитесь к тем, кто останется для будущего? Достойны? Чисты? Развиваетесь?  Или у вас регрессия и болезни? 

Я ещё слышала давно что ад на земле и забирают тех, кто "расплатился"

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я ещё слышала давно что ад на земле и забирают тех, кто "расплатился"

Ад на земле?  Мне ближе что на земле ад с раем.   А вот выше будет  либо ад , либо рай. Сумеешь тут создать себе рай, не зависимо от адских условий  будет тебе там рай. Или наоборот создашь себе тут ад,  даже если будут предпосылки рая. То и там тебе уготован ад. 

Надо уметь создавать в земных условиях себе рай.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Прям хорошо мне: любимая семья, дом, работа, даже собаку свою обожаю)). Наверное это и есть счастье. Очень шаткое конечно состояние. Много всяких хлопот и забот - устаю очень. Еще много планов и мечт. Состояние - хочется жить!!! В таком состоянии рождается энергия на все и желание успеть все реализовать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, ЙаКарел сказал(а):

@дочки_матери привет, красотка.

Что за границы перешли в гормоне?

Привет)))  гормоне закрыли.  Теперь ухожу  в пастораль:flower:хороший смайлик. 

 

3 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Не работать, а заниматься ребенком. Или собой.

Собой. Интересно. И что включает занятие собой?  

Ссылка на это сообщение

Счастье иногда кроет совершенно неожиданно, временами. Оно как оргазм никогда не знаешь когда накатит волна. Настоящая, непрограмированная. Счастье невозможно спрограммировать, спрогнозировать. Оно в мелочах. Утро, школа, три часа свободы, встретились с мужем, заехали на гору с прекрасным обзором и кроет от балдежа! А потом нежное послевкусие и память на года!  Счастье это действительно возвращаться домой, хотеть домой, обожать кухню диван двор. Счастье это улыбка ребёнка, счастье это хорошие отклики о себе, вкусно пожрать краба. Победить в суде например 

А ещё поехать на северный полюс, увидеть белого медведя, покружить у подножия Джомолунгмы, посидеть в центре Нью Йорка на лавочке с бургером и вкусить мегаполисный дух.это в планах

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Tiktok сказал(а):

Счастье иногда кроет совершенно неожиданно, временами. Оно как оргазм никогда не знаешь когда накатит волна. Настоящая, непрограмированная. Счастье невозможно спрограммировать, спрогнозировать. Оно в мелочах. Утро, школа, три часа свободы, встретились с мужем, заехали на гору с прекрасным обзором и кроет от балдежа! А потом нежное послевкусие и память на года!  Счастье это действительно возвращаться домой, хотеть домой, обожать кухню диван двор. Счастье это улыбка ребёнка, счастье это хорошие отклики о себе, вкусно пожрать краба. Победить в суде например 

А ещё поехать на северный полюс, увидеть белого медведя, покружить у подножия Джомолунгмы, посидеть в центре Нью Йорка на лавочке с бургером и вкусить мегаполисный дух.это в планах

Да, это так неожиданно... настолько неожиданно,  что иногда сложно предсказать... я буду счастлива при миллионах (как чаще всего считаешь)  или когда просто ребёнок выздоровел.... остался жив...   это так всё относительно. И главное наверное понимать, в чем конкретно твоё счастье, в незбыточном чем-то  или  в мелочах,  которые ты не замечаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, дочки_матери сказал(а):

Ад на земле?  Мне ближе что на земле ад с раем.   А вот выше будет  либо ад , либо рай. Сумеешь тут создать себе рай, не зависимо от адских условий  будет тебе там рай. Или наоборот создашь себе тут ад,  даже если будут предпосылки рая. То и там тебе уготован ад. 

Надо уметь создавать в земных условиях себе рай.

Ну может и так, теорий много, я высказала лишь одну, о которой услышала)

18 минут назад, дочки_матери сказал(а):

или  в мелочах,  которые ты не замечаешь.

Так хочется научиться замечать счастье в мелочах. В любой заднице я оптимистичнее остальных, но радоваться мелочам не научилась..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, дочки_матери сказал(а):

что есть для счастья?  То есть что должно быть, чтоб грех было жаловаться?

Да большинству людей, считаю, грех жаловаться на свои беды. Периодами понятно, что кризис случается, а в целом почти у всех все есть для личного счастья, все несчастья где-то вне личного 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Я ещё слышала давно что ад на земле и забирают тех, кто "расплатился"

Враки это все.

это придумали для контроля, чтоб люди мучались и не пипикали, мол вам ТАМ зато воздастся, сидите молча.

мы созданы для того, чтобы быть счастливыми, надо идти в этом направлении как-то как можем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЙаКарел сказал(а):

 

мы созданы для того, чтобы быть счастливыми, надо идти в этом направлении как-то как можем.

А как же принести себя в жертву, или потерпеть ещё чуть-чуть? )

Вообще, я была удивлена, что есть места в мире, где это выбрано направлением общества - быть счастливым, и все стараются друг другу в этом помочь. Когда начальство спрашивает "счастлив ли ты у нас работать?", "Чего тебе не хватает для счастья на работе?", это очень удивляет на контрасте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...