Перейти к публикации

А вы довольны?


Полезные сообщения

Все мы счастливы там где нас нет и в ту жизнь которую мы не знаем.
А про свою жизнь я так скажу, спасибо что не хуже, когда смотрю на жизнь других. Всегда надо смотреть на то что у нас есть, а не на то что у нас нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если сравнивать свою жизнь с детства и до 33 лет, то сейчас да, могу сказать, что счастлива. В последние 3 года это так. Всякое бывает, конечно, жизнь не состоит только из белых полос, но отвечая на ваш вопрос, с уверенностью говорю, что Да! 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, дочки_матери сказал(а):

вы слышали ещё про такое, что сейчас года решающие какие души реально будут жить дальше? То есть останутся только избранные)  сильные, высокие (чистоты)и чистые)))) я   в такое не верю. Но слышала уже не раз. Интересно ещё и тут. Как вы считаете?))) Вы относитесь к тем, кто останется для будущего? Достойны? Чисты? Развиваетесь?  Или у вас регрессия и болезни

Есть теория, суть не в том чтоб жить как избранный здесь на земле, а цель земной жизни пока находимся в физическим теле достигать наивысщего уровня развития души чтоб небыло нужды переродиться. Т.е неразвитые души проходят множесттво циклов от рождения до смерти и в зависимости как жили такая следующая жизнь им даётся - карма.  Некоторые поднимаются выше достигнутого уровня, другие, падают ниже. В мире есть случаи рассказов людей, в основном дети, которые помнят прошлую жизнь.
С одной стороны такая теория мне нравитя, близкие не исчезают навсегда, они где-то гуляют по земле в другом теле...а с другой стороны, прошла школу, университет, построили дом намучались и конец🤔😋...иди и начинай всё с начало 😀😀😀 ведь с собой ничего не заберёшь и не всем данно родиться в семъе милиардеров 😀
Вот и ответ вам, я не достойна, я думаю о материальном😁 так что крутится мне долго в колесе жизни и смерти

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Sofiane сказал(а):

Когда начальство спрашивает "счастлив ли ты у нас работать?", "Чего тебе не хватает для счастья на работе?", это очень удивляет на контрасте. 

Это где?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, frei_seele сказал(а):

иди и начинай всё с начало 😀😀😀

С одной стороны да, а с другой. Что можно реально успеть за 60-90 лет жизни то? Некоторые и к старости не мудреют. 

2 минуты назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Я думаю, что я счастлива, но иногда грущу и хочу большего в материальном плане.

Чего вам конкретно не хватает?

 

Всегда хочется большего, да. Но Вселенная нам помогает. Главное, знать свои цели, а дойти к ним можно ну абсолютно разными способами!

К примеру, я хочу в США. Я могу долго собирать деньги и поехать, когда тыщ 15 минимум соберу.

Или... могу познакомиться в интернете с мужчиной, он мне оплатит билеты, буду у него жить и он меня ещё и по стране повозит :Crazy:. Способы разные, а итог одинаковый. 

Опять же, я по Европе очень бюджетно катаюсь. Хочу все столицы объехать. А кому-то много денег на это надо. Я спокойно катаюсь фликсбусами и летаю бюджетными авиа. 

Кому-то нужен айфон, мне лично не нафик не упал. Я лучше на другое потрачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

да везде, кроме рф, а у вас не так?)

В Германии мало того, что так. Тут ещё большие фирмы оплачивают сотрудникам абонементы в фитнес студию и отправляют на отдых куда-то в домики на природе.

А ещё можно прийти к доктору, сказать, что у вас сильный стресс, он выпишет больничный и отправит вас бесплатно в санаторий :Crazy:.

Но я не пользовалась этим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чисто в теории, счастье не должно зависеть от внешних факторов, ни материальных благ, ни физического состояния.  Это состояние души, к которому нужно стремиться. Я, например, такого уровня осознанности еще не достигла. Мое внутреннее ощущение счастья зависит от многих факторов. Конкретно в данный период времени хотелось бы пару пунктов изменить для того, чтоб я ощущала себя прям СЧАСТЛИВОЙ 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В Германии мало того, что так. Тут ещё большие фирмы оплачивают сотрудникам абонементы в фитнес студию и отправляют на отдых куда-то в домики на природе.

А ещё можно прийти к доктору, сказать, что у вас сильный стресс, он выпишет больничный и отправит вас бесплатно в санаторий :Crazy:.

Но я не пользовалась этим)))

про это давно писали в ковидной теме.

софиане в канаде.

выше написано было, как работодатели опрашивают, насколько замечательно у них работается.

 

 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Чисто в теории, счастье не должно зависеть от внешних факторов, ни материальных благ, ни физического состояния.  Это состояние души, к которому нужно стремиться. Я, например, такого уровня осознанности еще не достигла. Мое внутреннее ощущение счастья зависит от многих факторов. Конкретно в данный период времени хотелось бы пару пунктов изменить для того, чтоб я ощущала себя прям СЧАСТЛИВОЙ 

Мне кажется, невозможно, чтоб счастье не зависило ни от чего.  Оно зависит. Как и всё в этом мире. Просто надо чтоб эта зависимость была правильной.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

про это давно писали в ковидной теме.

софиане в канаде.

выше написано было, как работодатели опрашивают, насколько замечательно у них работается.

 

 

Да, спрашивают. Психологический комфорт сотрудников в целом важен. Но понятно что фирмы разные 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, материальные блага мимо, но они должны покрывать естественные нужды. Холод, голод... Физическое состояние тоже.  Если это болезни и боли, то  сложно чувствовать себя счастливым. Надо привести физически себя в более адекватную норму. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

3 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Да, спрашивают. Психологический комфорт сотрудников в целом важен. Но понятно что фирмы разные 

Да, спрашивают, заботятся. У нас так)  поэтому туда хочется идти. Хочется работать, нравится работать. И каждому новому внедрению удивляюсь,  ну куда ещё лучше.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, дочки_матери сказал(а):

 

Да, спрашивают, заботятся. У нас так)  поэтому туда хочется идти. Хочется работать, нравится работать. И каждому новому внедрению удивляюсь,  ну куда ещё лучше.

А вы где?

Ссылка на это сообщение

Вчера на работе коллега предложила шоколадные конфеты к кофе. На конфетах написаны: счастье, успех. Выбирай. Я попросила здоровье. Но здоровье кто-то до меня съел (((. Видимо всем не хватает здоровья. Счастье это когда родные и близкие живы и здоровы. Вот сейчас мама болеет и я не чувствую себя счастливой. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Коот сказал(а):

Вчера на работе коллега предложила шоколадные конфеты к кофе. На конфетах написаны: счастье, успех. Выбирай. Я попросила здоровье. Но здоровье кто-то до меня съел (((. Видимо всем не хватает здоровья. Счастье это когда родные и близкие живы и здоровы. Вот сейчас мама болеет и я не чувствую себя счастливой. 

Ну так можно до бесконечности ждать счастья)))) мама выздоровеет, машину нужно сменить (накопления истратить), опять ждать (условно). В этом и смысл, что положительное надо искать в настоящем моменте. Например, что мама хоть и болеет, но жива. У многих и мамы уже нет (((

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну так можно до бесконечности ждать счастья)))) мама выздоровеет, машину нужно сменить (накопления истратить), опять ждать (условно). В этом и смысл, что положительное надо искать в настоящем моменте. Например, что мама хоть и болеет, но жива. У многих и мамы уже нет (((

Причём здесь здоровье и машину сменить. Вы меня не поняли. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Коот сказал(а):

Причём здесь здоровье и машину сменить. Вы меня не поняли. 

Машина - это условно было. Ну подставьте, что вы работу потеряли. Соседи сверху затопили. Украли что-то

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, дочки_матери сказал(а):

А вы довольны своей жизнью? И что такое счастье для вас?

Вчера прочла, один из вариантов трактата этого. 

Который утверждает, что счастье это радость идти на свою работу, и радость возвращаться с неё домой. 

Какая вам такой вариант? И есть он в вашей жизни в данный  момент?

Ну и ваш вариант, интересно 

Жизнью довольна, вполне счастлива, мы сами кузнецы своего счастья и писатели своей жизни. Чуток мешают моему счастью некоторые люди, которых бы удалить из своей жизни((( вроде и свела к минимуму общение, но вчера вот опять все испортили (((( а так все хорошо, все живы здоровы. Про работу.... Скажу так на работу как тюлень еле ходишь, а с работы как олень хрен догонишь..... Надеюсь скоро сменю ее и тогда сбудется еще одна мечта и я буду счастлива совсем)))) надеюсь и жду, осталось чуть чуть потерпеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...