Перейти к публикации

Диета на ГВ. Да или нет?


Mika.KR

Полезные сообщения

@Mika.KR ничего не исключала, коликов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое детей.Только со старшим -не ела красные яблоки.

А так абсолютно все,особенно с третьей.У меня была ПД.Если б я еще на гречке сидела,то точно бы в окно вышла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Масяша)) сказал(а):

У меня первая дочь была на ив, колики прошли по лайту.

Сыну сейчас 1,5 месяца. Он на гв. Я забыла, что такое сон. Это адище, что творится с его жкт. Газы, колики... диету соблюдаю. Стоит чуть подрасслабится и не спать будут ещё и мои соседи, орать будет до хрипоты в горле.

Все родственники во всю уговаривают свернуть гв и переходить на смесь. Мне грудное тяжело даётся ещё из-за сд1 (гипую часто, так как глюкоза уходит в молоко). Пока держусь. 

И завидую белой завистью тем, кто не знает что такое колики.

Мой до 4 месяцев орал. И мысли не было ГВ сворачивать. Кормила до 2 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колики нас мучали независимо от моей диеты)))))  а вот кожа реагировала сильно (опытным путем пришлось отменить все орехи, шоколад, красные овощи, цитрусы, от творога были запоры). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим сидела на диете, колики были и довольно сильные. С остальными тремя не думала про диету, у средней были колики не очень долгие, у среднего ещё меньше их было, у младшей - не было вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диету не держала. Коликов не было. Но доча на борщ и капусту с горохом реагировала . «Музыкалила сильно». Сейчас нам 9 месяцев и реакция на свежую капусту с горохом такая же. 

давала с рождения прибиотик. Считаю, что он помог. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Абрикосина2021 сказал(а):



давала с рождения прибиотик. Считаю, что он помог. 

Он однозначно помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко из плазмы крови образуется, так что диета безсмысленна. Аллергия на некоторые продукты может быть, но не колики. Колики из-за незрелости ЖКТ. С сыном 17 лет назад не знала этого и сидела на жёсткой диете, через несколько месяцев уже ненавидела эту однообразную еду и все равно колики были. С дочкой год назад ела все, начинала с небольших порций, смотрела реакцию, а потом наворачивала сколько душе угодно)) колик как таковых почти не было, бывали беспокойные моменты, но не до оров по часу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Абрикосина2021 сказал(а):

давала с рождения прибиотик. Считаю, что он помог. 

А какой давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Масяша)) БиоГая 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо вам! Мне приехала помогать мама с малышом, с ужасом смотрит на меня каждый раз когда я в рот фрукт кладу. Мне уже плохо от ее взгляда. 

Плюс у меня ГСД, который не ушел после родов, я вечно голодная хожу. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mika.KR сказал(а):

Девочки! Спасибо вам! Мне приехала помогать мама с малышом, с ужасом смотрит на меня каждый раз когда я в рот фрукт кладу. Мне уже плохо от ее взгляда. 

Плюс у меня ГСД, который не ушел после родов, я вечно голодная хожу. 

 

 

У ребенка от фруктов стул жиже не становится? 

Дело не в гсд. На гв особенно в начале все голодные. Но сахара лучше убрать. Белок кушайте, овощи термообработанные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mika.KR сказал(а):

Девочки! Спасибо вам! Мне приехала помогать мама с малышом, с ужасом смотрит на меня каждый раз когда я в рот фрукт кладу. Мне уже плохо от ее взгляда. 

Плюс у меня ГСД, который не ушел после родов, я вечно голодная хожу. 

 

 

На ГВ и без ГСД хочется есть. Я ела как не в себя и не поправлялась, что удивительно. Организм хорошо потрудился, выносил, родил, теперь кормление, ему силы нужны, поэтому кушайте на здоровье. Вы же знаете какие фрукты вам можно, а какие лучше ограничить. А мама привыкнет со временем)) хотя потом начнётся - а почему без носочков ползает? А может шапочку одеть, ветерок дует? А точно можно рыбу с 6 месяцев? И т.д. 😁так что готовьтесь к отстаиванию границ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у ребенка стул жиже от фруктов - это факт 

исключить фрукты? я ем две порции в день ( но я в тропиках живу, тут и фрукты соответсвующие: папайя, плод дракона и тд, но я уже 13 лет так питаюсь, это не экзотика для моего организма) 

@Танюнька да, аппетит зверский, но один белок есть - никакого удовольствия, нужны углеводы, и приходится контролировать себя по ним 

05.10.2023 в 17:58, Абрикосина2021 сказал(а):

@Масяша)) БиоГая 

когда ждать эффект от биогая? даю уже 4 дня… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR смотрите сами. У меня был выбор - есть то, что и раньше, но не спать из-за криков ребенка. Или диета и спокойные ночи. Я выбрала оба раза второе и не жалею. Пару раз пыталась нарушить диету, сразу деть показывал, что рано еще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первенцем была на диете, но колики все равно были. Со вторым не сидела на диете, колики были гораздо меньше чем у первого. С третьим и ела все и коликов почти не было. Поэтому, склонна верить в то что все в голове у мамы.  :flower:Вам желаю спокойных ночей и вкусной еды:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@Mika.KR смотрите сами. У меня был выбор - есть то, что и раньше, но не спать из-за криков ребенка. Или диета и спокойные ночи. Я выбрала оба раза второе и не жалею. Пару раз пыталась нарушить диету, сразу деть показывал, что рано еще. 

а какая у вас диета была? что исключали? по комментариям видно, что у всех все по разному, кто-то держит диету и колики, кто-то не держит и результат такой же .. 

11 часов назад, Торини сказал(а):

С первенцем была на диете, но колики все равно были. Со вторым не сидела на диете, колики были гораздо меньше чем у первого. С третьим и ела все и коликов почти не было. Поэтому, склонна верить в то что все в голове у мамы.  :flower:Вам желаю спокойных ночей и вкусной еды:flower:

спасибо большое!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR потому что у всех организмы, жкт, метаболизм разный

Плюс например у меня оба раза кс +аб, что влияет на жкт 

Какая диета? Сырые овощи и фрукты мимо, сладкое туда же, хлебобулочные дрожжевые тоже очень ограниченно. Творог только термообработанный, от просто творога зелень в стуле была. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

@Mika.KR потому что у всех организмы, жкт, метаболизм разный

Плюс например у меня оба раза кс +аб, что влияет на жкт 

Какая диета? Сырые овощи и фрукты мимо, сладкое туда же, хлебобулочные дрожжевые тоже очень ограниченно. Творог только термообработанный, от просто творога зелень в стуле была. 

 

Плюсую. Трое детей и все животы вели себя по разному - с кем то была на "диете", с кем то ела все подряд. Всегда по ребёнку регулировала свое питание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...