Перейти к публикации

На узи плодное яйцо и 100% беременность, а ХГЧ отрицательный


Елена234

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Такая тема...была на узи для подтверждения овуляции, на узи врач увидела плодное яйцо в слое эндометрия с хорошим кровотоком, поставила 4 акушерских недели. Мне показалось странным, так как циклы обычно длинные, овуляция была за дней 6-7 до узи. Я переспросила - это точно плодное яйцо? Не киста, не полип, ни чего другого быть не может?! Мне однозначно ответили что нет, это 100% беременность, так выглядит ПЯ, бегом на хгч и смотреть динамику. Ок, сдала хгч в этот же день и он отрицательный. Тесты тоже отрицательные, и спустя 3 дня тоже. На всякий случай сдала ещё раз хгч, но понимаю, что скорее всего результат будет точно таким же, как и был. И тут вопрос, что тогда могло это быть?! Во враче уверена, это был самый востребованный гинеколог-узист той клиники, в которой была, отзывы читала- практически все положительные. И если бы это была бхб, то хгч был бы хоть немного больше небеременного и наверное небыло бы кровотока?! Мой гинеколог сказала что можно ожидать теперь что угодно - беременность или бхб, сдать хгч через неделю и ждать недельную задержку, по сути ничего конкретного. Первый цикл в жизни температура тела во второй фазе держится от 36.8 до 37 с самого утра (своя обычно 36.5 максимум), состояние небольшого недомогания как при заболевании, бт стабильно держится 36.9-37, при первой фазе 36.5-36.6 (редко). До конца цикла ещё неделя. Это первая такая беременность и вообще беременность, поэтому ещё многого не знаю и хотелось бы хоть немного понимать что это такое происходит. На всякий случай записалась через неделю на узи ещё раз посмотреть что это происходит, тк для меня крайне странно, что хгч отрицательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Погодите, так если до М неделя, то как можно увидетьБ? Так не бывает. Если это с прошлого цикла, то срок больше и уж точно хгч должен быть.  Врач ошибся, так не бывает

По узи видно от хгч 1000

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Елена234 сказал(а):

овуляция была за дней 6-7 до узи.

Как пя могли увидеть на 6-7 дпо?  Чудеса какие то. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле да, в том то и дело, при этом моя гинеколог сказала, что не обращай внимание на сроки по узи и сказала, что к ней тоже было приходили девушки с такими результатами (Б на узи и отрицательные тесты). Порылась в интернете и таких случаев единицы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это невозможно. При беременности ХГЧ это один из основных показателей. Без него беременность невозможна. А если она совсем совсем малого срока,то никакое УЗИ ничего не покажет.

Абсолютно ошибочно Вам сказал узист. Пройдите УЗИ в другом месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к другому специалисту на узи. Тесты фиг с ними. Но хгч - самое основное доказательство. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама точную дату овуляции я не знаю, лишь по выделения могу судить и по бт. В этом цикле я вообще не готовилась к беременности, так как решила передохнуть от всего этого. Но по выделениям овуляция могла быть с 13 по 16 сентября (бт начала расти 16), 20 сентября бт упала до 36.6 и потом снова росла. А 21 сентября - узи и такой результат

@Palerma я принципиально к ней записалась на повторное узи чтобы она мне объяснила свою уверенность и отрицательное хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не может быть беременностью. Возможно, на УЗИ видят сосуд, мне так спутали с плодным яйцом однажды. А может железа в эндометрии (они под ним расположены, но может создаваться впечатление, что в нем). Или киста миометрия, расположенная близко к эндометрию. Они все похожи на плодные яйца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька да, я тоже считаю что не может хгч молчать, но при этом врач говорит, что ничего другого быть не может абсолютно. Пойду к ней же за разъяснением, и ей полезно будет узнать свою ошибку, чтобы в следующем случае не обнадеживать и не отправлять на беготню по врачам и больницам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите второго хгч, и если он тоже будет отр., наверняка узист ошибся. Вообще весьма странно, что она Вас так категорично заверила, что это 100% бер., на таких сроках профессионалы как раз таки очень недостоверно все

2 минуты назад, Елена234 сказал(а):

при этом врач говорит, что ничего другого быть не может абсолютно

непрофессионально звучит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 в том то и дело, что увидели и мне показали кругловатое образование с кровотоком, тёмного (черного) цвета внутри и светлым ободком и он был именно в слое эндометрия, а не из слоя матки росло... вообще загадка какая-то. И я уже на панике, тоже думаю вдруг какое опасное новообразование (кровоток же хороший)...была 3 недели назад на узи перед началом цикла и всё было хорошо в матке

@abyrvalg согласна с вами, но меня сроки смутили, и вроде бы рановато имплантация произошла получается. Тем более "желтое тело есть слева 2 см, ПЯ тоже слева" её слова. И придя с узи и посмотрев снимки узи, вид и правда похож на ПЯ. Только хгч тут внёс свои коррективы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена234 вам же тут все пишут, что такого не может быть, и что узист ошиблась. И что она просто не совсем компетентна. Есть белый ободок, нет белого ободка - это знаете от настроек аппарата может зависеть. Где контраст сильно выкручен, там и ободок можно у тех же кист увидеть. У них же есть капсула, вот ее можно за ободок принять при желании. Ну и вы наверное не видели, как выглядят расширенные железы эндометрия, а я видела. Поверьте, очень похоже на плодное яйцо. А если рядом есть сосуд - вот вам и кровоток.

Новообразования совсем не так выглядят. У них нет внутри жидкости. Черный цвет - это жидкость. 

Сходите к другому специалисту. Смысл опять к ней идти? Вообще не понимаю. 

@Елена234 покажите снимки с узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая беременность, если овуляция ориентировочно была 8 дней назад?! Даже если случилась беременность, то имплантация была только-только, а может ещё и вообще не случилась. Бхб не видно на УЗИ. Не важного узиста вчера себе нашли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да я понимаю, что тут ошибка узиста, хгч врать не может, тем более это подтверждают тесты. К ней пойду с целью ей её же ошибку показать, она самый востребованный гинеколог в платной клинике, многие в неё верят и ей восхищаются, тем более человек принимает в бесплатной клинике еще и в роддоме, поэтому хотелось бы ей показать что она ошибается и чтобы это не повторилось на ком-то другом. По общению человек адекватен абсолютно, может примет это как опыт, не будет обнадеживать и не будет потеряно чужое время и возможности. Я то понимаю тут что-то не то, поэтому надежд у меня увидеть беременность нет (скорее это будет и правда из разряда 8 чуда света)

@lesyai в том то и дело "ведущий врач клиники" что-то в этом роде

@lesyai да и меня смутил ответ моего гинеколога с 40-летним стажем "всякое может быть, и с таким ко мне тоже приходили, по разному заканчивалось, сдавай динамику хгч". В заключении "беременность ещё не подтвердилась". Тогда я не поняла где все те, у кого было что-то подобное, потому что что-то из этого рода я мало нашла в интернете

@lesyai короче говоря, гинеколог поддержала заключение узиста, тем более услышав про повышенную тт и кровоток на узи. В общем, буду всё же ждать М, тут явно что-то не нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего узист ошиблась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда результат хгч и следующее узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, тоже ходила к очень "рекомендованной" узистке лет 15 назад в частный медцентр. Я сказала на приеме, что хгч 20, так она "увидела" точку в матке.

Была еще узистка (правда, первая попавшаяся), которая не спросила мой анамнез и мне через 9 месяцев после родов поставила "недоразвитую матку" (ни до нее, ни после такого по узи не видели).

Теперь к узи отношусь очень трепетно. Хожу только в проверенные клиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или полип или срез вены . В общем однозначно переделать узи . Б был не может при отрицательном хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что ваш востребованный узист, может не принять свою ошибку, а скажет что то типа, ну вот, бхб значит была... бхб она на то и бхб, что ее только по показателям хгч словить можно. Если Беременность уже видно на узи, то ее срыв будет называться по другому. 

Я бы пошла к другому, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле хгч сдала вчера, аля "динамика спустя 48 часов" от моего практически нулевого хгч, результат завтра. Тест сегодня отрицательный, поэтому хгч честно говоря не очень то в жду. Узи через неделю от последнего узи. Гинеколог отказалась меня смотреть на кресле увидев заключение о беременности, но я и сама понимаю, что это не Б скорей всего, поэтому записалась на узи (она сказала не надо), там явно будет видно лучше что это, чем на обычном приеме другого гинеколога 

@Elena_1710 полип исключила она и по виду если честно отличается. У меня был полип в полости матки при большой задержке и я его тоже видела на снимке, он обычно светлого цвета, как на ножке, тут картина прям совсем другая была

@все_логины_заняты да, я понимаю. Смысла к другому узисту сейчас идти я не вижу, буду ждать М. Гинеколог моя тоже заверила что я себя накручиваю, по снимку это не похоже на какое-то иное новообразование. Тем более кроме того врача в тот день никто не видел всей этой картины, послушаю что она ещё скажет, может я чего нового узнаю (сарказм мой)... Мне всё равно нужно будет идти на узи для проверки проходимости труб в следующем цикле, там будет другой врач, но это будет уже совсем другая история)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрит тоже может быть похож на ПЯ. Так сказать дырочка в эндометрии. Вам не дали фото с узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm дали, но оно немного отличается от того, что мы рассматривали на мониторе. Там именно в слое эндометрия "ПЯ", врач его минут 5 рассматривала

20230924_113923.jpg

@Snndhdvsm с эндометрием проблем нет, при наблюдении в последние пол года всегда говорили хороший, соответствует фазе, без каких-либо патологий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена234 Честно,на фото не сильно на ПЯ похоже. Границы размыты, ещё и размеры странно взяты. И "ободок" если и есть, то только снизу и весьма условный.  Но может фото такое. А размер какой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена234 у меня в крайнюю Б с задержкой 6 дней ещё не видели плодного яйца, при положительных тестах. Что то узист путает.

Скорейшей здоровой Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 диаметр на фото 6 мм. Гинеколог сказала не обращать внимание на размеры узи и не слушать сроки, ориентироваться только от момента овуляции, не считать даже акушерские недели, узи может врать на пару мм (с этим с ней согласна, параов.кисту находят то 18 мм, то 22, от узиста зависит). Фото к сожалению да, не чёткое получается. На экране края видны были

@october31 спасибо Вам! Я тоже считаю, что не Б это, слишком много несостыковок и главное- отрицательный хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...