Перейти к публикации

На узи плодное яйцо и 100% беременность, а ХГЧ отрицательный


Елена234

Полезные сообщения

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Ждите второго хгч, и если он тоже будет отр., наверняка узист ошибся. Вообще весьма странно, что она Вас так категорично заверила, что это 100% бер., на таких сроках профессионалы как раз таки очень недостоверно все

непрофессионально звучит

Врач даа странная...может быть все что угодно,а не беременность

53 минуты назад, Елена234 сказал(а):

@Snndhdvsm дали, но оно немного отличается от того, что мы рассматривали на мониторе. Там именно в слое эндометрия "ПЯ", врач его минут 5 рассматривала

20230924_113923.jpg

@Snndhdvsm с эндометрием проблем нет, при наблюдении в последние пол года всегда говорили хороший, соответствует фазе, без каких-либо патологий

Мне на пя совсем не похоже. Странно

Сколько делала узи,пя выглядело иначе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это на фото узи может быть аденомиоз, или миома 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа возможно да, на аденомиоз похоже. В любом случае рассмотрим получше через несколько дней

@Оксанка32 вот и меня пугает что это может быть что угодно, а врачи - беременность!:dash_kolob_girl: Ничего другого не услышала, типа я себя накручиваю, не надо об этом думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё предположила что лаборатория с результатом хгч ошиблась, но вроде я так поняла, что тесты у вас тоже не полосатят? В любом случае повторный анализ ХГЧ должен все прояснить. Но и по фото УЗИ на ПЯ вроде тоже не похоже. Странный, но очень интересный случай. Напишите, как что-то прояснится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@JuliaCherry да, всё верно, тесты отрицательные, это не ошибка лаборатории. Гинеколог сказала, что такое может быть, что-то блокирует хгч. Но на мой вопрос о том "если произошла имплантация, то ХГЧ уже должен вырасти", она ответила "а кто тебе сказал что он уже должен был вырасти?"... эм...короче, в шоках я........ Уверена в отрицательном результате повторного хгч, больше жду узи и новой теории

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная узистка.... Как можно ПЯ разглядеть то)) а что значит ЖТ слева и ПЯ слева?? 

Странные эти узисты... То видят Б, где её нет, то Б есть, а её не видят (даже когда уже срок приличный) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама трех карапузов про положение она имела ввиду что плодное яйцо прикрепилось с левой стороны матки и желкое тело находится в левом яичнике, подтвердила так сказать овуляцию в левом яичнике и что левая труба получается проходима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала что у девочек с больными почками ХГЧ не показывает. Уж не знаю ХГЧ в моче имеется ввиду и что тесты пустые или что и в крови его нет. Но это редкость большая. А так, конечно бред. Не может это быть плодное яйцо. 

Я бы попробовала сходить к узисту именно по гинекологии, в профильную клиннику. У вас случайно в роддомах не делают УЗИ платно желающим? Я вот только туда теперь хожу после всех гореспециалистов в обычных платных кабинетах. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно говорят переднее или заднее прикрепление 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мама трех карапузов сказал(а):

Обычно говорят переднее или заднее прикрепление 

Нет обязательно, бывает ещё в дне матки и на боках тоже, просто реже. 

Мне ещё писали например "передняя стенка справа". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oksb весь прикол в том, что узи проводил акушер-гинеколог, которая точно также работает в бесплатном главном роддоме. В самой клинике она проводит узи всех направлений (имею ввиду обычное ОМТ, фолликулометрию, беременности). Моя гинеколог ввиду большого опыта работы более менее знает врачей нашего города и увидев кто делал узи полностью приняла её заключение. Если во враче она была бы не уверена (что уже было), то она бы поставила под вопрос заключение и направила бы на пересдачу. А тут только хгч сдай через неделю, через пару дней результат якобы я не увижу. :blym:ужас 

В общем спасибо вам всем большое, девочки! Все мы склоняемся к тому, что это не Б, а какое-то образование, которое в упор путают с Б. После узи отпишусь о том что же это может быть! Ещё раз всем спасибо! Хоть такая-то ясность теперь есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделайте УЗИ в другом месте но не говорите про Б пусть либо подтвердят либо это у вас другое...

Или же говорите ищим Б 🤔 ну что аккуратно смотрели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oksb сказал(а):

Слышала что у девочек с больными почками ХГЧ не показывает. Уж не знаю ХГЧ в моче имеется ввиду и что тесты пустые или что и в крови его нет.

 

Конечно же, это про ХГЧ в моче и, соответсвенно, тесты. При беременности в крови ХГЧ будет, вне зависимости от диагнозов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Елена234 сказал(а):

@Snndhdvsm дали, но оно немного отличается от того, что мы рассматривали на мониторе. Там именно в слое эндометрия "ПЯ", врач его минут 5 рассматривала

20230924_113923.jpg

@Snndhdvsm с эндометрием проблем нет, при наблюдении в последние пол года всегда говорили хороший, соответствует фазе, без каких-либо патологий

Оч похоже на эндометрит. У меня так же было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Елена234 сказал(а):

@JuliaCherry да, всё верно, тесты отрицательные, это не ошибка лаборатории. Гинеколог сказала, что такое может быть, что-то блокирует хгч. Но на мой вопрос о том "если произошла имплантация, то ХГЧ уже должен вырасти", она ответила "а кто тебе сказал что он уже должен был вырасти?"... 

Про имплантацию и ХГЧ - вопиющая безграмотность гинеколога, конечно, извините. 

И ЧТО может блокировать ХГЧ в крови так, что он отрицательный при "ПЯ" 6мм? 

Тут про аденомиоз писали, да, тоже похоже кстати. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Олькааааа сказал(а):

Это на фото узи может быть аденомиоз, или миома 

Миома и полипы не чёрные как ПЯ или как у автора, а светлое серое образование, выделяетця цветом от цвета эндика. 

...выделяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа у меня именно адемиоз так выглядит..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele у меня так аденомиоз видно , про полипы я не говорила вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@frei_seele у меня так аденомиоз видно , про полипы я не говорила вообще 

Написали миома, ну я добавила полип и то и другое есть, богатая я такая 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@frei_seele полип знаю как выглядит точно , и миома находится как бы в жидкости по узи в темном , так что как там узист делает фото  я не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Елена234 сказал(а):

@Мама трех карапузов желкое тело находится в левом яичнике, подтвердила так сказать овуляцию в левом яичнике и что левая труба получается проходима

Не обязательно так ))

у меня ЖТ было слева, а левая труба удалена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 в том то и дело, что всё это я понимаю прекрасно, занимаюсь планированием уже больше полугода и можно только представить моё выражение лица услышав такие вещи от врача... с другой стороны- вообще не понимаю как что-то могло вырасти таких больших размеров когда была практически 3 недели назад на узи и там вообще ничего такого не увидели и сдавала гормоны в начале этого цикла, всё тоже было хорошо кроме повышенного тестостерона (он давно повышен) и таких проблем небыло, на гормональный сбой не похоже... буду ждать следующего узи, надо разбираться

@Violina 88 да и во всей этой ситуации жаль только, что судя по всему в этом цикле случилась полноценная овуляция (у меня это не так часто, это 3 или 4 овуляция за этот год) и тут это образование вылезло( печально, что удачный цикл оказался пролетным

@frei_seele как раз на узи у гинеколога спросила про это - она сказала не похоже. Да и сама видела это именно чёрное образование, не тёмное. Но в беременность тоже не верю при отрицальных данных. Очевидно что-то не то

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена234 на фото, что вы скинули, размер взят странно. Так что там может и не 6 мм., а 3 мм. Если это аденомиоз - то он как раз увеличивается во 2 фазе цикла. И это по-прежнему может быть срез сосуда, он в одном цикле может быть виден, в другом не виден. Ну и в целом никакой опасности он может не нести.

Поэтому, чем гадать, что это, сходите лучше к другому специалисту

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да я решила из принципа к ней же идти, пусть разбирается... очевидно ей это полезно будет. Да и мне самой интересно посмотреть на её реакцию после такой уверенности что это только беременность... Пока что надеюсь, что ничего страшного в этом нет, хотя ничего подобного у меня никогда не находили. К слову, как и ожидалось- повторный хгч отрицательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена234 как-то сомневаюсь, что это подействует) не переубедите) а если даже она свою неправоту поймет, вам понять этого не даст. Скорее всего, уйдете без чувства удовлетворенности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...