Перейти к публикации

Мы в ответе за тех кого приручили... или нервы имеют границы


Полезные сообщения

2 часа назад, Oksik-K сказал(а):

У нас никогда не гадили при мкб. Да, орут, скребут лоток, раскидывают наполнитель, но не мимо.

Но с мкб где-то легче и понятнее. Ну в том плане, что сразу видно обострение. Я сразу ношпу колю. И котэрвин даю. 

На тот момент у кота было впервые цистит и на фоне него мкб обострилось. И поняла я что с ним что то не то, только потому что он стал себя как то вяло вести. Ну и писал на кровать. Хоть он бывает самодуром, но такого раньше себе не позволял. Так что обострение не сразу видно и тогда у нас кот чуть не умер от почечной недостаточности, еле вытащили. Мы не сразу поняли, что с ним не так. 6 лет ему было. Сейчас 18.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У мамы такие проблемы с кошкой были, мама долго сидела дома, и кошь с ней (не выпускали на улицу), когда кошке было 15 мама вышла на работу и понеслось - кошь гадила везде 🤦‍♀️ по итогу - вольер 1,5х1,5 метра в отдельной комнате (мама живет одна и место позволяло). Но через 2 года кошка умерла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кот начал метить и гадить, когда мочекаменная стартанула. Они вообще часто так начинают делать, если по здоровью что-то беспокоит. Так что самое первое - обследовать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, все_логины_заняты сказал(а):

Коты появились еще до меня в семье мужа

вы меня простите пожалуйста, но название темы как-то не соответствует действительности. 
Муж как-то участвует в уборке последствий? Какое его мнение на этот счёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно убирает. А что это как то в корне меняет суть изложеной проблемы?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот гадил, когда мкб выявилась. Причем на обувь. Заметила кровь в моче, когда убирала, так что я за вета. 
еще по правилам, количество горшков должно быть на 1 больше, чем кошек в доме. Мои ходят только в древесный. Силикагель вызвал стресс и обострение мкб. Покупаю лечебный корм. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты плюсуюсь к увеличению горшков, со смещением, по дому, плюс ветеринар. 
 

1 час назад, все_логины_заняты сказал(а):

Конечно убирает. А что это как то в корне меняет суть изложенной проблемы?

это был просто вопрос, участвует ли он в уборке, для меня это важный момент. Ещё раз извините. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лотки уже старые проссаные, купите новые и наполнителя много насыпайте. У моей знакомой кошка ссала всюду, здоровая. Я увидела этот лоток, старый, маленький, пропитанный и маленькая кучка наполнителя. Я им принесла хороший наполнитель, большой глубокий лоток, кошка ходит теперь в лоток. И обязательно покажите ветеринару, ещё одной кошке помог один укол и тоже проблема ушла, что укололи не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотки недавно меняли на новые. Проблема точно не в них. Так как они не игнорируют лоток. Им одно другому не мешает🙈 с их стороны это больше выглядит как пакость ...

Но то, что возможно есть ветеринарная проблема я поняла. Будем раследовать в эту сторону.

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что прочитала тему. Дочка котика просит… пожалуй, на черепашку уговорю. 
У меня всю жизнь были коты, сначала у родителей, потом у нас, но такого поведения не было у них, лоток всегда на отлично. Последний прожил 18 лет, на улице не был, домашний, умер, больше не заводим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у подруги такая кошка . От погладить ни на руках подержать, злая как скотина… и еще и ссыт везде ((( и реально, вроде , не выкинешь же .. Меня прям раздражает . Она же понимает и гадит !! 

@СёПаСьКа вот так ребенок остался без кота ))) не берите просто породистого 

И лучше кота именно , кошки чаще злые и мстительные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Так что обострение не сразу видно и тогда у нас кот чуть не умер от почечной недостаточности, еле вытащили. Мы не сразу поняли

у нас тоже был такой эпизод( один раз написал на ковер в коридоре, потом пару дней нормально вроде бы, ел, но какой-то сонный был, мы списали зимнюю хандру. И потом за один день резко отказался от еды и лег трупиком( примчали к вету, он сначала браться даже не хотел, сказал кот уже практически без почек, он у меня умрет, вы меня винить будете. Неделя капельниц, десятки уколов, но вытащили нашего бедалагу, уже 6 год с того случая живой бегает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, СёПаСьКа сказал(а):

пожалуй, на черепашку уговорю. 

Красноухую? 😆Это хуже чем 10 котиков вместе взятых.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, СёПаСьКа сказал(а):

Хорошо, что прочитала тему. Дочка котика просит… пожалуй, на черепашку уговорю. 
У меня всю жизнь были коты, сначала у родителей, потом у нас, но такого поведения не было у них, лоток всегда на отлично. Последний прожил 18 лет, на улице не был, домашний, умер, больше не заводим. 

Не берите черепаху, почитайте про них. 

Вообще лучшее животное для меня - маленькая собака, но не всем, конечно, подходит. Из собственного опыта , у младшей сестры был, джунгарский хомяк - не вонючий, интересно наблюдать и живёт недолго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна @sappfire да что там с черепахами не так? Вроде маленькая, не воняет, не метит территорию, на еде не разоришься, потомство не надо пристраивать по знакомым, не шумит опять же… Один плюсы!

Сын когда маленький был в Тунисе, Турции все порывался купить черепаху в медине, они там же на каждом углу в этих клетках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СёПаСьКа сказал(а):

@Лейна @sappfire да что там с черепахами не так? Вроде маленькая, не воняет, не метит территорию, на еде не разоришься, потомство не надо пристраивать по знакомым, не шумит опять же… Один плюсы!

Сын когда маленький был в Тунисе, Турции все порывался купить черепаху в медине, они там же на каждом углу в этих клетках. 

Ага. 😁

https://dzen.ru/a/ZGy4CMsnFljbFjBz

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна ого, черепаха не так проста🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа как хорошо что нам дали на передержку черепаху. Уж лучше 20 котов, чесслово. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, abyrvalg сказал(а):

у нас тоже был такой эпизод( один раз написал на ковер в коридоре, потом пару дней нормально вроде бы, ел, но какой-то сонный был, мы списали зимнюю хандру. И потом за один день резко отказался от еды и лег трупиком( примчали к вету, он сначала браться даже не хотел, сказал кот уже практически без почек, он у меня умрет, вы меня винить будете. Неделя капельниц, десятки уколов, но вытащили нашего бедалагу, уже 6 год с того случая живой бегает

Вот, у нас было аналогично.  Начал писать на кровать, на пол, немного вялый был, сонный. А потом слег. Смотрю, а моча то розовая стала. Мы егов ветклинику привезли, там цистит уже сильный был, песок в мочевом пузыре. Капали, промывали мочевой пузырь через катетер диоксидином, 3 антибиотика кололи, ношпу, дицинон, таблетки толкли в пасть запихивали.  Лечили недели 2-3, наверно. Задняя лапа отнялась одна, по 5-6 уколов в сутки кололи. Ну ничего, выздоровел, 12 лет прожил с той болезни. Сейчас на лечебном корме и не разрешаем на холодном лежать и на сквозняках. Началось то обострение, с того что спал у открытого окна, а был сентябрь-октябрь, продуло его.

5 часов назад, Лейна сказал(а):

Красноухую? 😆Это хуже чем 10 котиков вместе взятых.

О да! Было у нас такое счастье, еле избавилась. Муж дочке принес Каролину, задолбалась мыть аквариум и ее. Вечная вонища

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты я б отвезла в деревню маме или просто высадила б в любой деревне, пусть мышей ловят по сараям.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АминаА сказал(а):

или просто высадила б в любой деревне, пусть мышей ловят по сараям.

Ну вы же понимаете, что это фактически выкинуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

@все_логины_заняты я б отвезла в деревню маме или просто высадила б в любой деревне, пусть мышей ловят по сараям.

В деревнях своих котов хватает. И во вторых, домашние коты не приспособлены к жизни на улице. Фактически это выброшены на верную смерть от голода, холода или собак. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ой у подруги такая кошка . От погладить ни на руках подержать, злая как скотина… и еще и ссыт везде ((( и реально, вроде , не выкинешь же .. Меня прям раздражает . Она же понимает и гадит !! 

@СёПаСьКа вот так ребенок остался без кота ))) не берите просто породистого 

И лучше кота именно , кошки чаще злые и мстительные 

У меня был такой кот в детстве. Злой, от лесной кошки. Никого не любил. Не гадил особо, но смысловой нагрузки не нес 😂 сбежал через форточку года в 1,5, все перекрестились.

Потом жил на другом конце поселка, при встрече делал вид, что незнакомы 😂

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я замечала, что кошки злые у людей чаще всего, которые сами как бы немного агрессивные, голос часто повышают дома. У людей так скажем мягкотелых  добрых и кошки ласковые. Это не камень в чей то огород, а реально подметила я это. Но это я заметила касаемо именно кошек, не котов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

Девочки, а я замечала, что кошки злые у людей чаще всего, которые сами как бы немного агрессивные, голос часто повышают дома. У людей так скажем мягкотелых  добрых и кошки ласковые. Это не камень в чей то огород, а реально подметила я это. Но это я заметила касаемо именно кошек, не котов

Я бы сказала, что вредные и злые у тех, кто особо не любит животных, просто терпит по какой то причине. Или относятся как к мебели, захотел- взял, захотел-выкинул. Как ты к животному относишься, так и оно к тебе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...