Перейти к публикации

Разбили градусник


Irina958

Полезные сообщения

Девочки, дома разбился ртутный градусник, муж убрал всё сам, помыли полы с марганцовкой, а потом с хлоркой, переживаю за малыша, беременность 35 неделя, кто нибудь разбивал градусник при беременности, не отразилось никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спите спокойно, ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же не кушали ртуть ) всё хорошо , не переживайте . 
я в детстве, лет 5-7 было , разбивала градусник и игралась с "шариками" ) причём долго . Так увлекательно было мне . Всё хорошо , ничего не случилось . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старшая разбила, когда младшей было 2 месяца. мы все убрали и на неделю переехали из квартиры, муж приходил раз в день заливал доместосом. через неделю тест полоски показали отсутствие паров.

разбили в проходной комнате, которая кухня-столовая-гостиная, вариантов закрыть комнату и обрабатывать локально не было.

да, перестраховались, но лучше так, чем махнуть рукой типа ничего не будет и надышаться токсичными парами, это не шутки ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не верю что можно отравиться парами ртути из разбившегося градусника, если собрали видимые шарики. Если бы это было пипец как опасно, то давно бы заменили везде на электронные. Если очень страшно, я бы сдала кровь на ртуть, косарь стоит в хеликсе. Градусник разбивали несколько раз на моей памяти, собирали мокрой марлей, потом хорошо мыли и выкидывали тряпки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нынешних градусниках и ртути-то нет. В старых есть, но не думаю, что такое количество может навредить, тем более ребёнку в животе - плацента хороший фильтр. Мы в детстве с сестрой много раз разбивали (не специально конечно), когда взрослых не было дома. Но зная, что с ртутью нельзя играть, всё равно катали эти шарики по полу и даже к руки брали. Слава Богу никто из нас не получал отравления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai ну вот звонила когда в МЧС они сказали что после 1992 толи 1999 года нет ртути в градусниками, типо заменители

И он сказал даже если ртуть есть, то количество мизерное и не опасное

@lesyai промыли всё, убрали, на ночь комната проветривается закрытая

@lesyai в детстве тоже разбивали, тут я за малыша переживаю

Не была бы в положении, проще было бы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina958 ну вот и не переживайте. Помыли, проветрили и достаточно. Плацента мощный фильтр, всякую гадость не пропускает к ребёнку, ну а тем более когда в мизерной дозе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina958 я тоже разбивала градусник с маленьким ребенком. Все собрала, промыла, проветрила. Потом вызывала спец службу, чтоб они приехали замерили  воздух, все в норме оказалось👌Не переживайте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разбила лампочку люминемцентную в коридоре, тоже переживала. Там же ртуть в парах, её не соберёшь. Делали сквозняк проходной надолго, открывали в общем коридоре дверь на балкон и у нас окна.  Не знаю как повлияло эта ртуть в итоге или нет (она в организме накапливается, сразу и не заметно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rtttt ну я в детстве разбивала, вроде норм всё

Вчера когда звонили в МЧС нам сказали что толи после 1992 или 1999 они без ртути, заменяют чем то, вот не знаю правда или нет, сказали не переживать, убрать её и проветрить комнату минут 40, сказал никакой опасности нет

У нас до сих пор она проветривается 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...