Перейти к публикации

Общий наркоз в 5 лет ребёнку


Мечтаю о тебе.

Полезные сообщения

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

раньше хватало витамина Д, а теперь вдруг резко перестало? Может, дело в экологии, учитывая массовость среди знакомых. Я вот о таком только в интернете читала, а среди знакомых не сталкивалась. А может в неправильном питании как родителей, так и детей.  В три года уже и киндеры, и жевательный мармелад, и чупа-чупсы вовсю дают и запивают газировкой... А в той же пепси (коле) ортофосфорная кислота, которая  замещает в организме кальций фосфором. Кости страдают.  (это я слова хирурга повторяю)

у моего ребенка один зуб как только начал лезть, был с кариесом, до года. Никакую газировку он пьет вообще, никогда, один раз попробовал и все, не любит. Соседские дети чупики каждые 15 минут бегают покупают, и зубы норм. У их старшего, правда, тоже были проблемы с зубами, и как раз ему мама чупсы и прочие сладости очень ограничивала. 

Предположений много и они разные, но любое из них на практике можно опровергнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

у моего ребенка один зуб как только начал лезть, был с кариесом, до года. Никакую газировку он пьет вообще, никогда, один раз попробовал и все, не любит. Соседские дети чупики каждые 15 минут бегают покупают, и зубы норм. У их старшего, правда, тоже были проблемы с зубами, и как раз ему мама чупсы и прочие сладости очень ограничивала. 

Предположений много и они разные, но любое из них на практике можно опровергнуть.

Так генетику никто не отменял, как и здоровье.  Вот у моего брата сын-инвалид. У него зубы в 4 года уже сыпались от кучи лекарств. Но никто не удалял, как-то поддерживали. Жевать-то чем-то надо, а то челюсть неправильно развиваться будет.  Речь-то шла не об отдельных примерах, а о том, что в окружении это массовое явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

Так генетику никто не отменял, как и здоровье.  Вот у моего брата сын-инвалид. У него зубы в 4 года уже сыпались от кучи лекарств. Но никто не удалял, как-то поддерживали. Жевать-то чем-то надо, а то челюсть неправильно развиваться будет.  Речь-то шла не об отдельных примерах, а о том, что в окружении это массовое явление.

вы не поняли меня) сначала - экология, потом продукты, ну если все это не подпадает под оправдание гнилых зубов - ссылаются на генетику. А на самом деле не знают причину. Но факт остается фактом - в моем детстве не было 4 леток с гнилыми зубами. В этом я согласна с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

вы не поняли меня) сначала - экология, потом продукты, ну если все это не подпадает под оправдание гнилых зубов - ссылаются на генетику. А на самом деле не знают причину. Но факт остается фактом - в моем детстве не было 4 леток с гнилыми зубами. В этом я согласна с вами.

В моем почему-то были, и я одна из них 😂🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

В моем почему-то были, и я одна из них 😂🙈

:D я не сильно старше вас, но ни одного ребенка не помню с такой проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

:D я не сильно старше вас, но ни одного ребенка не помню с такой проблемой.

Может у нас плохая экология была. 

Ну у моего отца вроде в 30 уже была вставная челюсть 😱

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly , я думаю, что маленькие дети на это не обращают внимания, и я не обращала

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ну у моего отца вроде в 30 уже была вставная челюсть

у мамы моей подруги в 34. Нам было по 14, когда она удалила остатки своих зубов под наркозом и сделала присоски. Ну это же единичный случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Так витамин Д детям даю с месяца.. у обоих после 3 начали портиться. Те, которые вылезли в 1,10 по сути. То есть очень быстро. Чистим стараемся. Ну мне в детстве и Д не давали и не чистили, тоже в 4 года уже удаляли (не лечили)

У сына тоже самое, мы просто лечим с веселящим газом, уже устала копать в чем дело я..

Я читала что бывает еще неусваиваемость витамина Д, может и стоит проверится на это, но особо смысла не вижу, еще он болел все холодное время года у меня а летом много загорали (натуральный витамин Д) и вижу что здоровье прокрепче стало, так что думаю в Д все и дело у нас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме витамина Д еще нужен кальций и витамин К2. Вообще всё это должно гармонично вырабатываться организмом. Что-то может быть нарушено... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не про зубы, про наркоз, в 5,9 оперировали часа 2, парциальная аденотомия с установкой шунтов. пока ждала рядом мальчика привезли после обычной аденотомии, он быстро стал просыпаться, потом во время отходняка подскакивал на кровати, я подумала, что ж сейчас с моей будет. привезли, долго спала, потр  проснулась попить попросила, снова поспала, потом  спокойно проснулась, только до вечера слюну в ковшик сплёвывала со словами тошнит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.09.2023 в 16:49, multimummy// сказал(а):

Да, читала что это из-за того, что молочка стала искусственная, плохая. Раньше была натуральная молочкаи следовательно достаточно витамина Д. 

Что значит искуственная?!))

Еда стала рафинированной. Зубы после нее родители не чистят. А повально генетику винят, чтобы снять с себя ответственность. Я дишь 2оих из окружения с генетикой знаю. Когда зубы выростали уже порченные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза вот у меня четверо.

У старшего ни одной пломбы: ни в молочных,ни в постоянных (почти 18 лет); среднему по второму кругу будем лечить в неполные 5 лет.

И дочке в 2.8 уже два зуба полечили.

А чищу всем одинаково.

И еда одинаковая, и грудью всех долго кормила.

Не в еде дело: внутриутробная закладка и недостаточная гигиена-вот, по моему мнению, основные причины плохих зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...