Перейти к публикации

Общий наркоз в 5 лет ребёнку


Мечтаю о тебе.

Полезные сообщения

Всём доброго вечера. Нам через два месяца будет пять лет сыночку, так вот у него проблемы с зубками, к сожалению генетика сделала своё, не повезло. Были у доктора и было принято решение массовое удаление и плюс лечение зубов под общим наркозом. Дали неделю на обдумывание. Почему было такое решение, живём от города 200 км и остановиться не где, поэтому каждый раз кататься нет возможности. Так вот у меня вопрос, кто нибудь с подобным сталкивался? Как ребёнок отходил от наркоза и были ли какие то не желательные последствия после наркоза? Очень боюсь именно наркоз ребеночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий наркоз или все таки под севораном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже из Томска, обращалась в платные клиники, в итоге вылеченные этими рукожопами зубы выпали сами (2 шт). И каждый предлагал плюсом лечение и удаление под наркозом. Вымогатели. 

Ребенку 4-5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// нам будут делать в гармонии здоровья. Нам самое главное удалить больные зубы которые не спасти, а вот лечение под вопросом 

@NskMsk даже сказать не могу, чем они отличаются? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтаю о тебе. а сколько зубов на удаление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтаю о тебе. мне делали операцию в 6 лет под общим наркозом. Часа 2 отходила, болела голова, не понимала где я, плакала. Но я была одна, мне было просто страшно. Вы же рядом будете с ребёнком, может легче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// 4 зуба

@october31 конечно, я буду сыночка ждать в соседней палате. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые делали и не одни, все нормально. А раньше почему не лечили?

Мы сейчас с сыном лечили зуб, надо ещё один. Ему скоро 4 года. Сначала не получилось, тоже пытались нас отправить на лечение под наркозом.. но мне из-за двух кариесов вообще никак не хочется наркоз. В итоге все же уговорила вернуться и долечить. Надеюсь, и второй вылечим, обещал прийти ещё к врачу... дочке лечим с 3 лет ровно. Теперь второй клиент стоматолога подрос (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтаю о тебе. никогда бы не согласилась на лечение у ребенка зубов под наркозом. Риски большие. Случаев, когда дети не приходят в себя тоже много. Поищите информацию. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Muraшkina сказал(а):

@Мечтаю о тебе. никогда бы не согласилась на лечение у ребенка зубов под наркозом. Риски большие. Случаев, когда дети не приходят в себя тоже много. Поищите информацию. 

Почитайте про сепсисы от кариесы у детей и за сколько ребёнок может умереть .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтаю о тебе. Мы лечили зубы под общим наркозом, всё хорошо, просыпался немного капризный, но это не от боли, а от непонимания своего состояния. Перед процедурой стандартно сдаются анализы, УЗИ сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж подруги чуть не умер, гной в мозге и клапан в сердце разрушился. Основная версия врачей проникновения инфекции - кариес. Так что не получается без наркоза, я бы лечила под наркозом. И вообще совсем без зубов ну очень неудобно ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляли аденоиды ребенку под общим наркозом в 6 лет. Последствий - никаких.

Откуда у вас такие страхи перед общим наркозом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечили под седацией пропофолом сыну в 2,5 года 5 зубов, дочери в 2,8 2 зуба и вот сейчас на 15 сентября почти 5 лет сыну, опять пойдем лечить  три зуба.

Боюсь каждый раз, но все было норм.

Если есть страшилки про пропофол расскажите, кто знает . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди моих знакомых ситуация с зубами и лечением+удалением под наркозом просто массовая. И по 8 зубов так лечили. Все нормально прошло. Просто бич нашего времени, и дело не в генетике. Якобы нехватка витамина Д и следовательно неусвоение кальция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад лечили и удаляли под наркозом,отходил как и все,час спал после и час как пьяненький))Все норм сейчас,никаких проблем после не было,ттт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мечтаю о тебе. Про отличия писать долго, мы лечили сыну под севораном (маску надевали, через 5 секунд отключился). 2,5 часа, 7пломб, 5 коронок, удалений не было. Я ждала в коридоре. Для меня самое страшное было оставить ребенка на кресле, видеть как он отключился и потом забирать его без сознания. В палате приходил в себя примерно час. Был не в адеквате, плакал, пытался ударить меня (сидел у меня на коленях, обнимала, гладила, обещала мороженое).

На следующий день уже и не вспоминал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке семь через две дня. Уже было два наркоза. Один удаляли аденоиды и гланды. Второй делали цистоскопию. Все прошло хорошо, без осложнений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечили и удаляли сыну зубы под общим наркозом в 5 лет в Москве в институте стоматологии и хирургии. Ну немножко покапризничал минут 20, зато зубы сделали. Дотянули хотя бы до смены молочных. А так это ад, ребёнок жалуется на боль, лечить не даёт, держать тоже удар по психике. Сейчас дочери поедем лечить так же. Ну если дети не контактные, не хочу насильно лечить. У дочери вообще зубы чистые были, сама чищу до сих пор и всё равно посыпались. Конфеты не едят почти. Читайте отзывы у тех, кто лечил и где и сами не стрессуйте. 

39 минут назад, Пилипушка сказал(а):

Среди моих знакомых ситуация с зубами и лечением+удалением под наркозом просто массовая. И по 8 зубов так лечили. Все нормально прошло. Просто бич нашего времени, и дело не в генетике. Якобы нехватка витамина Д и следовательно неусвоение кальция

Да, читала что это из-за того, что молочка стала искусственная, плохая. Раньше была натуральная молочкаи следовательно достаточно витамина Д. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zavhoz сказал(а):

Не превращайте ваши личные страхи в статистику. Лучше поищите информацию о последствиях нелеченых зубов.

Про личное мнение слышали?)) Не? Можете хоть 10 наркозов делать. Ваше право! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Muraшkina сказал(а):

@Мечтаю о тебе. никогда бы не согласилась на лечение у ребенка зубов под наркозом. Риски большие. Случаев, когда дети не приходят в себя тоже много. Поищите информацию. 

Да, да, тоже читала про трагический случай, ребенок погиб. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, mur//murchik сказал(а):

Да, да, тоже читала про трагический случай, ребенок погиб. 

И это не единичный случай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пилипушка сказал(а):

Среди моих знакомых ситуация с зубами и лечением+удалением под наркозом просто массовая. И по 8 зубов так лечили. Все нормально прошло. Просто бич нашего времени, и дело не в генетике. Якобы нехватка витамина Д и следовательно неусвоение кальция

Так витамин Д детям даю с месяца.. у обоих после 3 начали портиться. Те, которые вылезли в 1,10 по сути. То есть очень быстро. Чистим стараемся. Ну мне в детстве и Д не давали и не чистили, тоже в 4 года уже удаляли (не лечили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше хватало витамина Д, а теперь вдруг резко перестало? Может, дело в экологии, учитывая массовость среди знакомых. Я вот о таком только в интернете читала, а среди знакомых не сталкивалась. А может в неправильном питании как родителей, так и детей.  В три года уже и киндеры, и жевательный мармелад, и чупа-чупсы вовсю дают и запивают газировкой... А в той же пепси (коле) ортофосфорная кислота, которая  замещает в организме кальций фосфором. Кости страдают.  (это я слова хирурга повторяю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...