Перейти к публикации

ИЦН. ШВЫ.ТОНУС


Sharkmyr

Полезные сообщения

Всем привет. Никогда даже не знала о такой напасти ) сейчас срок 20.5 пргла просто на узи в 19 недель на малыша глянуть, все хорошо, но после просмотра шейки все плохо 19,6, хотя за 8 дней до этого было 36) положили в больницу, перед швами намерили 23. Поставили сохраненную часть 16 мм, на выписке сохранная 16, вн хны открыт 6мм, шейка 30. Врач сказала это хорошо, что хорошего? Это было в понедельник. Вчера ходила мерить шею, сомкнутая 19,1. Подросла за 2 дня? Вставляю утрик. Сегодня целый день на нервах и пошел тонус, кажется что стреляет в лобке, по бокам, что укорачивается там все, как будто живот опустился, такое может быть ? Мазок был чистый, по посеву клкбсиела пневмония продефили антибиотиками, жду результат. Какой шанс доносить ? В больнице ничего не беспокоило не тянуло. Приехала домой и с ума схожу. Читала что нефидипин помогает от тонуса, но моя врач не назначала его, может самой на свой страх и риск ? Возможно нормально доносить ? 
 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно , что вас вообще выписали . Нефилипин очень хорошо снимает тонус . Пила с сыном с 18 недель . Начала с четвертинки , потом увеличила до 1/2. Переносила прекрасно .
С дочкой была на генипрале. Вот это был ужас ужасный . В обмороки падала , голова кружилась . В общем  тяжелый очень препарат был для меня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Странно , что вас вообще выписали . Нефилипин очень хорошо снимает тонус . Пила с сыном с 18 недель . Начала с четвертинки , потом увеличила до 1/2. Переносила прекрасно .
С дочкой была на генипрале. Вот это был ужас ужасный . В обмороки падала , голова кружилась . В общем  тяжелый очень препарат был для меня 

Генипрал вроде в паре с каким-то еще лекарством должен быть 🤔 тогда вроде легче переносится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Генипрал вроде в паре с каким-то еще лекарством должен быть 🤔 тогда вроде легче переносится.

Ага . От пульса вроде . За 30 минут его надо было пить , потом генепрал. Но мне ничего не помогало . Слава Богу с сыном генипрал в таблетках запретили и выписывали Нефидипин .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharkmyr вам же швы наложили? Все должно быть хорошо. Доносите. Есть тут хорошая тема Болтушки с ИЦН, поищите. Очень хорошо поддерживает общение с девушками в похожей ситуации. Я там тоже общалась в свое время. Моя шейка в 21 неделю была 23, внутренний зев был сильно раскрыт аж на 18.5 мм. Шить меня отговорили врачи, сказали пессарий тоже самое. Я доносила почти до 36 недель, воды отошли из-за инфекции. По итогу все хорошо, доче 1 год и 7 месяцев уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думайте о хорошем! Мне вот в 20 недель на скринингеувидели ли 20 мм, хотя с самого начала она была 34, бывает и больше...так вот мне поставили пессарий, шить не стали, плюс ставила Утрожестан 200×2 до победного. Переживала, конечно, как что, ведь с первым сыном проблем вообще никаких с этим не было. А в этот раз доча сидела на попе всю Б и когда пиналась в нижнюю часть живота, я немеоа от ужаса, что вот блин ещё чуток и пессарий того...но он стоял отлично! Главное, избегать запоров, ибо тужиться очень нежелательно.

ЖЕЛАЮ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ДОНОСИТЬ СВОЮ ЛЯЛЕЧКУ!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tveri4anka спасибо вам огромное за ваши слова ! Очень рада что у вас все хорошо 🥰 здоровья вам и вашей малышке 💪🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три беременности со швами. По опыту могу сказать, что шейка съезжает безсимптомно. А вот когда были разные боли, то шея как правильно была в норме. Боль и прострелы далеко не всегда говорит о патологии. Сейчас у вас начинается самый рост и всякие боли могут присутствовать от тянущихся связок и растущей матки. Далеко не любой тонус нужно снимать. Матка должна тренироваться, даже с ицн. Не будет тренировки, будет слабая родовая деятельность и прочие последствия. 

Мне в стационаре назначали нифедипин, только с целью снижения давления и я его даже купила сразу после выписки. Но мой врач и терапевт сказали, что его назначают в крайнем случае, когда ничего другого не помогает. Он снижает давление и как-то там плохо влияет на плацентарные кровотоки. И вообще при беременности он не разрешен. 

Своих детей доносила как положено, роды в 41+2(прокалывали пузырь), 40+6 (естественные роды), 38+5 (стимуляция из преэклампсии). 

Так что, автор, не паникуйте и не нервничайте! У вас стоят швы, а это лучшее, что можно сделать при ицн. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая история на мою. Сейчас я со швами. Что могу посоветовать. Во-первых успокоиться, у меня малейший нерв провоцирует частый тонус, а частый тонус влияет на шейку. Во-вторых не бегайте на УЗИ и не смотрите шейку постоянно. Это вам даст только лишние нервы. Всё что могли сделать врачи, они сделали поставили вам пессарий, и какая длина есть уже, такая есть, она может быть сегодня чуть меньше, завтра чуть больше, то зев открыт, то закрыт. Ваша задача лежать, беречься и не нервничать. Зев у рожавшей женщины, что внешний, что внутренний может быть открыт в норме. Главное, что есть сохранённая часть, нет пролоббирования и инфецирования оболочек. Цервикометрия рутинная со швами и пессарием по клиническому протоколу не показана. И нормальный узист вам просто откажет в услуге. В-третьих утрожестан вагинально принимать. В-четвёртых контролируйте инфекции по фемофлору, а не дешманским мазкам и бакпосевам в ЖК. В-пятых прочтите тему болтушки с ИЦН и вступите там по ссылке в тг группу, вы увидите  что вы совсем не одна с этой бедой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шейлаツ вот смотрела, не могу найти ссылку на тг ( 

спасибо за ваши слова, буду стараться! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sharkmyr спасибо большое:m0591:Вот увидите, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...