Перейти к публикации

Витаминные комплексы для иммунитета


RainMom

Полезные сообщения

Доброго времени суток! Озаботилась витаминными комплексами для повышения иммунитета для ребенка 5 лет. Зимой переболел сильным гриппом, с а/б, пропили циклом пробиотики. Но после этого постоянные насморки, коньюктивиты, подхватывает все орви, которые в садике появляются (в садик ходит с 2х лет, минус ковидные локдауны), этой весной даже впервые объявился небольшой атопический дерматит.
ЛОР проблем с гландами, аденоидами и тп не видит. Одним словом, хочется как-то иммунитету сына «помочь».
Интересен ваш личный опыт, конкретные препараты, комплексы, составляющие. Что вашим детям помогло? Спасибо всем за наводки и мнения ;) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, исключить продукты, которые негативно сказываются на иммунитете: сахар, молочка, глютен.

Во-вторых, витамин Д на постоянной основе. Витамин С, витамин К

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочка то и глютен здоровым людям чем не угодили 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda а где вы видите здоровых? Если ребенок часто болеет, наверно, стоит задуматься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, pelyulya сказал(а):

@rijolda а где вы видите здоровых? Если ребенок часто болеет, наверно, стоит задуматься?

Я имела ввиду без АБКМ и целикалии. Молочка простой и быстрый источнить кальция, а исключение глютена значит что маме придется извращаться постоянно думая чем накормить ребенка. Одно дело если это действительно болезнь, а другое - модные веяния.

Я вообще в фарму (по крайней мере изолированно) для поднятия иммунитета не верю. Только изменение образа жизни: физ.активность, полноценный сон, полноценное и разнообразное питание, больше овощей и фруктов, особенно сейчас, не греть, не кутать, по возможности закаливание - питье из холодильника, босиком по травке и холодной воде, правильное лечение без кучи таблеток.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, pelyulya сказал(а):

продукты, которые негативно сказываются на иммунитете: сахар, молочка, глютен.

Как эти продукты влияют на иммунитет? 

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

Только изменение образа жизни: физ.активность, полноценный сон, полноценное и разнообразное питание, больше овощей и фруктов, особенно сейчас, не греть, не кутать, по возможности закаливание - питье из холодильника, босиком по травке и холодной воде, правильное лечение без кучи таблеток

+100500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю все мнения ;) 

@pelyulya Про конкретные витамины спасибо :) про вит. К мало слышала, надо почитать.

В дополнение: сын ходит в частный садик в пригороде, в домике у реки, дети бегают на свежем воздухе почти все время, копаются в глине и песке, лазают по деревьям 😆каждый день ходят пешие прогулки по лесам-полям в любую погоду, и в ливень и ветрище. Часто мокнут-мерзнут, особенно у кого одежда неадекватна погоде 😆 Это насчет закаливания и некутанья.

Сладости даем мало, молочку тоже (в младенчестве была реакция срыгивания на бкм). Обычное молоко и молочные каши не ест до сих пор, только масло, сыр, йогурт без наполнителя. Редко творог. В этом тоже вроде проблемы не вижу.

Сбой дал грипп и антибиотики… 😔 после них частые сопли-орви. 

Аллерголог тоже не нашел аллергологических причин. На данный момент даже на молочку реакции не выявлено…

Сейчас садик был закрыт на месяц на каникулы. Насморки и тп долечили (лечим только промыванием морской водой). На этой неделе вернулся в коллектив, и со среды опять насморк по классическому варианту - 2 дня текут, потом густеют. Поэтому уже глаз дергается в преддверии осени 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну не могла долго подобрать, аллергик. Из российских всё перепробовали, 2-3 дня, сыпь сопли, чихание.Фрукты, ягоды воооообще не ест((((

Случайно на эти наткнулась, решила попробовать. Уже второй год покупаю, тьфу тьфу тьфу, нравится.Хватает на долго, состав хороший, отзывы. Сейчас кстати на них скидка хорошая на ВБ, я всегда по скидке беру (в пределах 1450 получается, по 1 Мишке в день даю, на 4 месяца хватает). 

IMG_20230819_144019.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, лисёнок// сказал(а):

Сыну не могла долго подобрать, аллергик. Из российских всё перепробовали, 2-3 дня, сыпь сопли, чихание.Фрукты, ягоды воооообще не ест((((

Случайно на эти наткнулась, решила попробовать. Уже второй год покупаю, тьфу тьфу тьфу, нравится.Хватает на долго, состав хороший, отзывы. Сейчас кстати на них скидка хорошая на ВБ, я всегда по скидке беру (в пределах 1450 получается, по 1 Мишке в день даю, на 4 месяца хватает). 

IMG_20230819_144019.jpg

Я тоже сыну эти витамины даю, по 1 Мишке в день, тоже с ВБ)

Ему нравится, тк это мармеладки, мне нравится, тк болеть стал вроде и правда меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RainMom а в саду что ест? 

2 часа назад, rijolda сказал(а):

Я имела ввиду без АБКМ и целикалии. Молочка простой и быстрый источнить кальция, а исключение глютена значит что маме придется извращаться постоянно думая чем накормить ребенка. Одно дело если это действительно болезнь, а другое - модные веяния.

Эти "модные веяния" работают для чбд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@RainMom а в саду что ест? 

Эти "модные веяния" работают для чбд

Как они работают 🤷‍♀️ за счёт чего 🤷‍♀️ какой механизм. Что молочка вызывает "слизь" мне втирал как то Лор 🤦‍♀️ второй раз к нему не пойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

Как они работают 🤷‍♀️ за счёт чего 🤷‍♀️ какой механизм. Что молочка вызывает "слизь" мне втирал как то Лор 🤦‍♀️ второй раз к нему не пойду

Да, тип того, что втирал лор 

Имунка от кишечника, то есть от того, что мы едим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Да, тип того, что втирал лор 

Имунка от кишечника, то есть от того, что мы едим

От того что едим согласна. Поэтому полноценное и разнообразное питание для меня как составляющая крепкого иммунитета, но вот в такие исключения для всех не верю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda я верю, на себе и пробовала исключение молочки

И на муже отказ от молока

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос: даете курсами? Как долго? Или постоянно?

18 часов назад, Ola-la- сказал(а):

@rijolda я верю, на себе и пробовала исключение молочки

И на муже отказ от молока

 

Надолго исключали? А как конкретно проявился отказ от молочки? Муж пробовал на месяц, но ничего не почувствовал 🤷🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RainMom гораздо более чистая кожа, по узи эндометрий/миометрий  получше ( я планирующая была ). Муж перестал пить молоко и живот ушёл. 

Именно кашлем и тп у нас никто не страдает, болезнями тоже, но смотрю в инсте конса по сну и конса по прикорму, они обе увлечены нутрициологией. И у первой ребёнок был частоболеющий. Так вот в период болезней обе практикуют чистое питание. По утверждению первой она и ребёнка вывела из этих болезней изменением рациона. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@RainMom гораздо более чистая кожа, по узи эндометрий/миометрий  получше ( я планирующая была ). Муж перестал пить молоко и живот ушёл. 

Именно кашлем и тп у нас никто не страдает, болезнями тоже, но смотрю в инсте конса по сну и конса по прикорму, они обе увлечены нутрициологией. И у первой ребёнок был частоболеющий. Так вот в период болезней обе практикуют чистое питание. По утверждению первой она и ребёнка вывела из этих болезней изменением рациона. 

Согласна, но у ребенка в садике или школе практиковать определенное питание практически невозможно 🤷🏻‍♀️ Как быть с общепитом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не буду уписать про то, что не помогло, сразу напишу что понравилось. После долгой болезни, все никак не могли выбраться и нам педиатр наш посоветовал комплекс Крепкий иммунитет, от нашего производителя Кидз. В виде маленьких желе идет, ребенку по вкусу понравился очень, да и сама форма желе – тоже необычно. Он как раз для поддержки и укрепления иммунитета, после болезней, чтоб быстрее восстановить организм. В общем этот комплекс очень помог, его и в целях профилактики можно принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...