Перейти к публикации

Никто не хочет работать? Или...


Полезные сообщения

А мне иногда хочется в обратку спросить. Никто не хочет платить? Частенько почитаешь список обязанностей и обалдеваешь от зп. 

В организации где я работаю, например, проблема именно такая. Да, зп может и средняя плюс минус, хотя, кого я обманываю, конечно минус))) Но где-то во-первых, плюс. А во-вторых, за эту зп можно найти спокойное место, где никто голову не делает.  Работать себе, чаи попивать в кабинете.  А у нас режим на предприятии, без бумажки с подписью руководителя даже за территорию не выйти в течение дня. Огромный опен спейс на 40 человек. И ладно бы один отдел. А там и юристы, и экономисты  и бухи, очень шумно и часто не по делу. На две минуты раньше встал из-за стола - расстрел. Начальство весь день глаза мозолит. И работы столько, что можно не вставать в принципе. Завод у черта на рогах. И за всю эту радость среднюю зп по городу. Да нафиг надо. Вот люди приходят, неделю посидят и сваливают. А начальство все гадает, почему да почему. 15 человек за полгода сменилось на вакансии. Я уже имена даже не стараюсь запомнить.

Я там работаю, потому что сама живу у черта на рогах, мне идти близко, ну и должность для небольшого городка редкая. А каким-нибудь бухгалтером я б туда в жизни не пошла, за те же деньги, и даже больше, можно найти более привлекательное место.

Есть вакансия в отделе логистики. Там вообще ппц. Обязанностей столько, что не унесешь, а зп 30 тыс. И это на огромный парк фур и других машин, с подсчетом гсм, сложной логистикой. Там очень широкий список требований) вот туда никто даже не приходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Лесюндра сказал(а):

и кто ж этим занимается?) 

Да, вопрос очень верный. Руководство, видимо, считает,что пока справляются и человек не нужен, или нужен но так, типа помощник. А на самом деле они там под знаменем за идею чуть ли не все выходные пашут. Их вина, наверное. Я не знаю.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Наши так тоже все понимают про ЗП, почему никто не идёт. Работы много, денег мало, но у нас бюджетное финансирование. 

а начальникам зп хватает, раз на эти должности идут?)

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Лесюндра сказал(а):

а начальникам зп хватает, раз на эти должности идут?)

Да )) но их же не так много, как рядовых сотрудников)) да ещё высшее руководство наворует вечно.. раз в несколько лет стабильно судят какого-нибудь директора 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Иванна Марь сказал(а):

@Чувство Весны а вы своему начальству и отделу кадров говорили об этом?

 

Мы в неформальной беседе спрашивали и в ОК и у непосредственного начальника (к ген диру, конечно, никто не ходил)))

Но остается открытым вопрос: само начальство конечно не может заметить вопиющей текучки на позиции.  Очевидно, что это в т.ч. политика руководства. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Да )) но их же не так много, как рядовых сотрудников)) да ещё высшее руководство наворует вечно.. раз в несколько лет стабильно судят какого-нибудь директора 

в бюджетке, как нигде, наверное, даже ржавый гвоздь вынесут, чтоб глаза не мозолил

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

 

Мы в неформальной беседе спрашивали и в ОК и у непосредственного начальника (к ген диру, конечно, никто не ходил)))

Но остается открытым вопрос: само начальство конечно не может заметить вопиющей текучки на позиции.  Очевидно, что это в т.ч. политика руководства. 

А в формальной конструктивной беседе? Ставить вопрос о том, что вам некомфортно работать в таких условиях? Сейчас уже вроде нет очереди из кандидатов, должны же они ценить своих работников?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Иванна Марь сказал(а):

А в формальной конструктивной беседе? Ставить вопрос о том, что вам некомфортно работать в таких условиях? Сейчас уже вроде нет очереди из кандидатов, должны же они ценить своих работников?

Такое впечатление что я из другого мира)))

Некомфортно? Вали. За забором очередь. Очереди нет, но пофиг, потому что остальные вывезут как-нибудь

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...