Перейти к публикации

Никто не хочет работать? Или...


Полезные сообщения

Разговариваю с несколькими людьми, и выясняется, не могут найти сотрудников. Причем это многие сферы , продавцы, администраторы, приемщики, просто рабочий народ. Во многих сферах нехватка кадров. Это рабочих мест много или что? Ладно у нас город маленький, но в Москве? Где люди? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Аля11 сказал(а):

Где люди? 

Сама постоянно задаю вопрос!🤣 Тут недавно приходит один очень крупный бизнесмен : расскажи пожалуйста как вы работаете  и где людей берете почти без денег ? Я за большие деньги специалиста не могу найти! А как вы с гос зарплатами находите ?😭 так что у всех кадровый голод . И деньге не решают все !  И пенсионный возраст не только из за денег повышали видимо . Мы в демографической яме 90Х. Самих людей самого работоспособного возраста мало  сейчас !  а начала 2000 только только встраивается на работу. Опыты набирается, но они не приучены работать … что такое производство практически никто не знает.  Грустно ….

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Конкретно к нам на работу идут только в начальники, а рабочими и специалистами нет, так как маленькая зарплата! Уже давно острая нехватка кадров. 

Ещё заметила, что есть нехватка хороших специалистов. Мне, например, не раз предлагали хорошую ЗП, но делать то, что я не умею, и на данном этапе не хочу вообще в это вникать, не нравится это направление. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Аля11 сказал(а):

Разговариваю с несколькими людьми, и выясняется, не могут найти сотрудников. Причем это многие сферы , продавцы, администраторы, приемщики, просто рабочий народ. Во многих сферах нехватка кадров. Это рабочих мест много или что? Ладно у нас город маленький, но в Москве? Где люди? 

- какое-то количество умерло в ковид

- какое-то количество уехало

- какое-то количество перенаправлено в другое место

- демографическая яма 90х наложилась на массовый уход на пенсию

Ну и понятно, что взрощенные в комфорте дети 2ухтысячных не пойдут работать на производства/за маленькую зп и тп, это немодно, неудобно.

Ссылка на это сообщение

Я год ищу работу. Даже "наступила себе на горло", и пошла в уборщицы устраиваться - не взяли. Отбор был, как-будто в службу безопасности за максимальную зп устраивалась

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Я год ищу работу. Даже "наступила себе на горло", и пошла в уборщицы устраиваться - не взяли. Отбор был, как-будто в службу безопасности за максимальную зп устраивалась

Почему не взяли в уборщицы? 

Ссылка на это сообщение

Полно народу на сво/уехали/померли. Больших зарплат нигде особо не предлагают. Хотят что за 30 пахали. Причем что грузчик , что продавец , что учитель зп одна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Плодожор сказал(а):

Полно народу на сво/уехали/померли. Больших зарплат нигде особо не предлагают. Хотят что за 30 пахали. Причем что грузчик , что продавец , что учитель зп одна.

По моему так везде. Муж сестры пошёл охранником работать. Так он и грузчик, и раскладчик продукции, и уборчик. Короче, кем только не был. А зп от этого не менялась и ещё находили, за что вычислить. Пол года продержался. Уволился. 

Ссылка на это сообщение

А меня пугают большие зарплаты в вакансиях. Читаю обязанности - я все это умею, знаю, практикую условно за 40 тыс руб, а в вакансии стоит 100 тыс. У меня сразу подозрение - или коллектив говно, или руководитель самодур, или доп.обязанностей навалят на все эти 100 тыс. Ну и, конечно, синдром самозванца - «а достойна ли я такой зарплаты» почему-то присутствует. И не иду на собеседование. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

У мужа на предприятии также не могут найти работяг.  После собеседований сливаются. 

официальный оклад 55тыс + сверхурочные + премии за выработку плана, если нормально работать то около 100 можно получать, больничные и отпускные все оплачивается. зп белая не в конверте,  но работать много физически приходится , не хотят мужики работать :notknow: все хотят быть белыми воротничками. 

Ссылка на это сообщение

У нас маленький город, вакансий завались, но мне уже не надо, когда было 20-25 лет, никуда не брали, все по блату, а сейчас хоть куда .... Но не идут, старье на своих насиженных местах сидят, а молодёжь тортики, ногтики, фитнес, автосервис, дома сидят. Не хотят от звонка до звонка. В любой отрасли кадровый голод, старые спецы уходят на пенсию, молодежь не идет, опыт не кому передавать(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Новосибирск. Крупный город, не могла найти себе в офис рядового бухгалтера что год назад, что сейчас. Как вымерли. Отклики шлют все кто ни попадя, администраторы всякие, операторы, без профильного образования вообще. Зп средняя по городу. Выбрать приходилось лучшее из худшего. 

Ссылка на это сообщение

У нас сделали транспортную реформу, прибавили автобусов, а работать на них не кому. Повысили зп , и люди стали уходить со своих работ( скорые, школьные автобусы), теперь там не хватает. Это какой то замкнутый круг. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Аля11 сказал(а):

У нас сделали транспортную реформу, прибавили автобусов, а работать на них не кому. Повысили зп , и люди стали уходить со своих работ( скорые, школьные автобусы), теперь там не хватает. Это какой то замкнутый круг. 

Так это не замкнутый круг, а нормальная регуляция рынка)) поднять зп на скорых и школьных автобусах как бы давно напрашивалось, вот теперь может не отвертятся уже и хоть так подтянутся ЗП бюджетникам до приличного уровня.

Ссылка на это сообщение

@Шейлаツ было бы желание ввести в должность, если бухгалтер рядовой, то можно и посидеть с ним недельку, поучить, ввести в должность. Неужели за год ни одного бухгалтера, хотя бы из смежных отраслей? Я искала работу бухгалтера после декрета, не могла найти, везде нужен опыт именно в этой сфере, а я сто лет отработала в бюджете и экономистом, и бухгалтером, и замом главного, но нет же, бюджет - это чёрная метка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...