Перейти к публикации

Никто не хочет работать? Или...


Полезные сообщения

12 часов назад, СёПаСьКа сказал(а):

А меня пугают большие зарплаты в вакансиях. Читаю обязанности - я все это умею, знаю, практикую условно за 40 тыс руб, а в вакансии стоит 100 тыс. У меня сразу подозрение - или коллектив говно, или руководитель самодур, или доп.обязанностей навалят на все эти 100 тыс. Ну и, конечно, синдром самозванца - «а достойна ли я такой зарплаты» почему-то присутствует. И не иду на собеседование. 

для юриста это норм з/п. нахрена быть юристом за 40? вы себя недооцениваете.

3 часа назад, Аля11 сказал(а):

и люди стали уходить со своих работ( скорые, школьные автобусы)

ну так если там з/п 30 и появилась альтернатива, почему они должны там оставаться?

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

для юриста это норм з/п. нахрена быть юристом за 40? вы себя недооцениваете.

Ну это от региона зависит. Знаю юристов, которые за 25 работают и в их районе это средняя з/пл. Я написала - условно, имея ввиду разницу в 2-2,5 раза в зарплате. 
Но да, недооцениваю. Этот момент есть, синдром самозванца заставляет постоянно учиться, получать новые дипломы, знания, но не просить за них адекватную зарплату. 

Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 у нас указано 40

@Снежок85 мне и пришлось взять молодую девочку без опыта и учить. Это проблема для меня, что нет доверия к выполненной работе, много отвлекаешься от своей работы и перепроверяешь чужую. 

Год назад пришлось взять переехавшую из КЗ. Там была говорит глав бухом, по факту год отработала оказалась безинициативной, труднообучаемой, конфликтной. Уволилась. За месяц присланных вакансий было год назад штук пять. В этот раз две.. Для примера года четыре назад я выбирала из 30 резюме. Я уже в этот раз и опыт не рассматривала лишь бы кто-нибудь пришёл и работал. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, СёПаСьКа сказал(а):

Знаю юристов, которые за 25 работают

где они работают? Я еще понимаю, если это  студент, которому нужен опыт. А так - или это такой юрист, или ... не знаю)

Ссылка на это сообщение

Еще меня отпугнуло на hh вакансия с посылом: «Ты считаешь себя классным специалистом? У тебя есть вышка и твой ай-кью не ниже 150? Ты сможешь работать с креативными независимыми людьми в одной команде? Ну тогда приходи на поболтать в наш отдел по подбору персонала и попробуй доказать, что достоин быть с нами в одной команде!» я прям приохренела от такого «креатива» и наглости, желание идти «на поболтать» отпало. 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, СёПаСьКа сказал(а):

Еще меня отпугнуло на hh вакансия с посылом: «Ты считаешь себя классным специалистом? У тебя есть вышка и твой ай-кью не ниже 150? Ты сможешь работать с креативными независимыми людьми в одной команде? Ну тогда приходи на поболтать в наш отдел по подбору персонала и попробуй доказать, что достоин быть с нами в одной команде!» я прям приохренела от такого «креатива» и наглости, желание идти «на поболтать» отпало. 

 это молодежь такая сейчас, я бы тоже не пошла, а какой-нибудь молодой специалист на такой же волне придет, и будет норм зарабатывать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Счастливая Маска// сказал(а):

где они работают? Я еще понимаю, если это  студент, которому нужен опыт. А так - или это такой юрист, или ... не знаю)

Да перестань, если больше не предлагают по району, никуда не денешься, пойдешь работать за 25. Вот скрин центра занятости в глубинке Брянской области, юриста ищут на 20 тыс. сразу 3 организации. Четвертая предлагает 40, но там объем работы на все 100, никто к ним не идет особо или сбегают через две недели. 

IMG_8042.jpeg

Ссылка на это сообщение

@Счастливая Маска// я сейчас в декрете вообще нормально)) ближайшие 3 года я отдыхаю. Муж сказал, я тебе платить буду твою зарплату, только сиди дома. 
А работодатели в скрине очень даже ничего - сырзавод один из крупнейших в России, погугли, картофель - предприятие нашего Губера. ФСИН и МУП - понятно, бюджет. Частники не предлагают больше, если только совсем на немного, + 5-7 тыс.

И это просто для примера. Такая глубинка и такие з/пл везде, где население меньше 300 тыс человек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Tany2004 сказал(а):

Не в зарплате дело. В хотелках. Хотят большую зарплату и ничего не делать.

Много таких примеров перед глазами. Реально не найти работников (

Да. Я в последнее время подохреннваю малость. Ищу стажёра в свой отдел (финансы). Через один отклики вот такого порядка

IMG_20230817_130244_651.jpg

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Да. Я в последнее время подохреннваю малость. Ищу стажёра в свой отдел (финансы). Через один отклики вот такого порядка

IMG_20230817_130244_651.jpg

Ну я так понимаю, что заканчивает МГУ? Видимо думает, что не зря учился )

К нам пришел парень в этом году после местного универа и армии. Хотел 30. Ему пообещали (хотя не факт, что дотянули бы до 30). Проработал неделю и ушел в ГАИ. Не знаю, что ему по зп там предложили, но сказал, что там будет бронь от мобилизации. А так... Вот уже сентябрь на носу, универ выпустил специалистов, и ни одного желающего!! 

Ссылка на это сообщение

@ElvieElly у нас профиль деятельности такой, что там будет либо МГУ, либо ВШЭ либо финашка. Зря-не зря, ну так ты и работай тогда не в БК, а в той же четвёрке стажируйся, чтоб хоть опыт был профильный.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Katusha111 сказал(а):

@ElvieElly у нас профиль деятельности такой, что там будет либо МГУ, либо ВШЭ либо финашка. Зря-не зря, ну так ты и работай тогда не в БК, а в той же четвёрке стажируйся, чтоб хоть опыт был профильный.

А вы какую ЗП на эту позицию предлагаете, интересно?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

 это молодежь такая сейчас, я бы тоже не пошла, а какой-нибудь молодой специалист на такой же волне придет, и будет норм зарабатывать

Тоже так подумала . Скорее какой нибудь бренд на маркетплэйсе продвигают и т п. 
 

Разница поколений . Наше поколение побаивается таких «молодых» «прытких, легких» работодателей , а работодатели нашего поколения побаиваются таких молодых работников 😂 зимой ходила на собесед .- говорит брали молодняк ( 23-25) вообще не то пальто. Может жизненный и проф ( не конкретной сферы , а вообще умения работать/ взаимодействовать )  опыт  🤔 а не возраст . 
 

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Tany2004 сказал(а):

@Katusha111 это з/п соискатель указал?! Офигеть ))))

я по знакомым смотрю, что молодые, что в возрасте - у всех такие запросики.

А я бы наоборот сделала вывод, что для финансового менеджера отличный кандидат, адекватно оценивает стоимость жизни и понимает, сколько ему нужно для закрытия своих потребностей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ElvieElly стажёр с 0 опытом т профильным образованием - 50, после стажировки (3 мес) -65/70. Но у нас и пересмотр зп каждые полгода, те можно двойную индексацию за год получить. Консультант с 2 годами опыта получает ок. 100.

@Иванна Марь базара нет. Неплохо было бы ещё уметь свои потребности соотносить со своими возможностями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Katusha111 сказал(а):

@ElvieElly стажёр с 0 опытом т профильным образованием - 50, после стажировки (3 мес) -65/70. Но у нас и пересмотр зп каждые полгода, те можно двойную индексацию за год получить. Консультант с 2 годами опыта получает ок. 100.

@Иванна Марь базара нет. Неплохо было бы ещё уметь свои потребности соотносить со своими возможностями.

Вы так же интервью проводите, как тут разговариваете?

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Katusha111 сказал(а):

@ElvieElly стажёр с 0 опытом т профильным образованием - 50, после стажировки (3 мес) -65/70. Но у нас и пересмотр зп каждые полгода, те можно двойную индексацию за год получить. Консультант с 2 годами опыта получает ок. 100.

@Иванна Марь базара нет. Неплохо было бы ещё уметь свои потребности соотносить со своими возможностями.

Для меня конечно это баснословные деньги, через 2 года всего.. ну можно звать этого хотящего 100 и обрисовать ему перспективы,  возможно,все бы и сложилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Тоже так подумала . Скорее какой нибудь бренд на маркетплэйсе продвигают и т п. 
 

Нет, это не маркетплейс, это производство и продажа молочной продукции, «Русский сыр» организация, на hh можно найти их вакансии оригинальные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Иванна Марь интервью проводит hr менеджер. Ну и в этой ветке я никого не собеседую, чтобы мою компентенцию в этом оценивать. Вы же тоже, поди, не со всеми диалог в одинаковой манере ведёте.

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Для меня конечно это баснословные деньги, через 2 года всего.. ну можно звать этого хотящего 100 и обрисовать ему перспективы,  возможно,все бы и сложилось.

На понижение со 100 до 50 никто не пойдёт, 20 с запроса ещё можно скинуть, но не больше. Но компания не готова платить стажеру 80, при том, что консы, отработавшие 1-1.5 года получают столько же. 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Katusha111 сказал(а):

@Иванна Марь интервью проводит hr менеджер. Ну и в этой ветке я никого не собеседую, чтобы мою компентенцию в этом оценивать. Вы же тоже, поди, не со всеми диалог в одинаковой манере ведёте.

На понижение со 100 до 50 никто не пойдёт, 20 с запроса ещё можно скинуть, но не больше. Но компания не готова платить стажеру 80, при том, что консы, отработавшие 1-1.5 года получают столько же. 

И то правда, базара нет.

А сколько кассир в бургер Кинг получает? Может, там таки уже 50?

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Иванна Марь сказал(а):

А сколько кассир в бургер Кинг получает? Может, там таки уже 50?

Год назад, помнится, в КФС видела на 39 тыс за полные 160 часов в месяц. Знаю девочек, которые неквалифицированный труд мерчендайзера выполняли за 30 тыс при 4-часовой 5-дневке. Причем можно было выбирать удобные рабочие часы, с 5 утра до 2 дня.

кмк, в демографии дело. Поколение 90-х маленькое, вышло на рынок труда для замещения большого поколения 50-х, вот и дефицит теперь там, где не могут больше платить.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Знаю девочек, которые неквалифицированный труд мерчендайзера выполняли за 30 тыс при 4-часовой 5-дневке. Причем можно было выбирать удобные рабочие часы, с 5 утра до 2 дня.

Аналогично, удаленка, свободный график, частичная занятость, неквалифицированный труд, ЗП того же порядка

И такого сейчас достаточно, в чем смысл на полный день за те же деньги?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...