Перейти к публикации

Ребенок не воспринимает бабушку


Полезные сообщения

@Ola-la- на одном уровне, но жена впереди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Какой то дет сад если честно , решать кто на каком уровне и в каком  приоритете . В адекватных отношениях не надо заранее решать кто важнее , кого если что выбрать . В каждой конкретной ситуации можно встать как сторону того так и на сторону другого ибо все ситуации разные . Это с оговоркой , конечно, что все в адеквате и воспитание не подкачало . 

Вы же не можете решить кто из двух ( трех) детей у вас главный . Тут та же схема . 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын орал после свекрови до 3 лет почти. Ну после 1,5 уже не орал, но очень беспокойно спал. Виделись редко, раз в 3-4 месяца, может.

Потом на 2 года был вообще запрет на общение, сейчас вот уже полгода видимся периодически, раз в 1,5 месяца, может, даже остаётся с ним часа на 4. Все нормально, но и ребёнку 5,5 уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

А в чем проблема и будет ли она, если мама и жена на одном уровне? 

 

Наверное вам повезло и вы не сталкивались с этим. Проблема будет. Потому что, если мы берём семью с детьми, нужды жены это чаще всего нужды и детей. То есть тут не жена как таковая, а своя семья. В которой есть маленькие дети, которые сами о себе не позаботятся, в отличие от взрослого человека - мамы мужа.

Очень многое зависит от того, какой там у мамы запрос и как часто. Условно, съездить раз в месяц в свой выходной что-то починить маме в квартире - это ок. Ездить каждые выходные туда в ущерб времени для свой семьи, потому что мама хочет, чтобы только сын чинил, а не к примеру приглашенный оплаченный сыном мастер - не ок. Вот об этом речь идёт, когда говорят, что своя семья на первом месте должна быть. Иначе в ней можно проблемы заиметь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Клубничка в шоколаде сказал(а):

@Chistyakova обычная. Блондинка с голубыми глазами. Ничего стремного. 

@_Katrysya_ проще, согласна. Я так же ему говорю. Но тут травма детства. Мама ему постоянно втирала с пеленок и сейчас продолжает, о том, что мама это самое главное, что есть в жизни. Дочь ее смогла с этим справится, а вот сын (мой муж) не смог. Она ему постоянно говорит, мама так тебя любит, мама у тебя одна, мама должна быть на первом месте (как гипноз) 

Когда у нее появляется мужик она от него отстаёт, и он тоже про нее благополучно забывает. Но, как только мужик сливается, все..привет любимый сын

Сколько ей лет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 ну вы же понимаете эти моменты . Вы такой не будете … соответсвенно зачем по местам расставлять  каким то всех. А если сын не так поймёт все эти расстановки? От отсутствия банального жизненного опыта. Перевернет с ног на голову . Заранее начнёт акцентировать на этом внимание . По мне так это как то противоестественно . Огороды городить . А если , еще хуже, жена попадается с придурью или тоже молодая неопытная . И все ваши установки против вас сыграют ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Наверное вам повезло и вы не сталкивались с этим. Проблема будет. Потому что, если мы берём семью с детьми, нужды жены это чаще всего нужды и детей. То есть тут не жена как таковая, а своя семья. В которой есть маленькие дети, которые сами о себе не позаботятся, в отличие от взрослого человека - мамы мужа.

Очень многое зависит от того, какой там у мамы запрос и как часто. Условно, съездить раз в месяц в свой выходной что-то починить маме в квартире - это ок. Ездить каждые выходные туда в ущерб времени для свой семьи, потому что мама хочет, чтобы только сын чинил, а не к примеру приглашенный оплаченный сыном мастер - не ок. Вот об этом речь идёт, когда говорят, что своя семья на первом месте должна быть. Иначе в ней можно проблемы заиметь. 

А если тёща с придурью? Что жена должна ездить / убирать / готовить? 

А если это не придурь, а немощность родителей? Кто тогда "впереди"? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Violina 88 ну вы же понимаете эти моменты . Вы такой не будете … соответсвенно зачем по местам расставлять  каким то всех. А если сын не так поймёт все эти расстановки? От отсутствия банального жизненного опыта. Перевернет с ног на голову . Заранее начнёт акцентировать на этом внимание . По мне так это как то противоестественно . Огороды городить . А если , еще хуже, жена попадается с придурью или тоже молодая неопытная . И все ваши установки против вас сыграют ? 

Необязательно что-то говорить, конечно. Но знаете, помимо мамы, есть и другие родственники, которые могут считать, что они на первом месте, и муж по свистку должен прибегать. Разумеется, нет смысла в 4 года ребенку мозг канифолить этим просто так. Но вот в случае, когда сын уже женат, а его дёргают - почему бы и нет?

А что значит "ваши установки сыграют против вас"? У меня как бы нет планов на моих подросших детей, чтобы что-то против меня играло. Или что вы имеете в виду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Violina 88 ну вы же понимаете эти моменты . Вы такой не будете … соответсвенно зачем по местам расставлять  каким то всех. А если сын не так поймёт все эти расстановки? От отсутствия банального жизненного опыта. Перевернет с ног на голову . Заранее начнёт акцентировать на этом внимание . По мне так это как то противоестественно . Огороды городить . А если , еще хуже, жена попадается с придурью или тоже молодая неопытная . И все ваши установки против вас сыграют ? 

Вы так говорите будто мы детям каждые день втираем, программируем, настраиваем, что мать ничто, жена всё, при любых обстоятельствах. Но считаю, что с детства нужно расставлять правильные приоритеты. Например моя мама рано овдовела, там уже больше не захотела выходить, растила нас с сестрой одна. И с детства у нас чуть ли не установка, что женщина в семье главная, муж обязан во всём слушаться и прочий матриархат. Но выйдя замуж эта установка мне очень сильно жизнь попортила, много шишек набила пока не сломала в себе этот стериотип. Мама не научила меня ценить мужа, пришлось самой до всего доходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violina 88 сказал(а):

вот в случае, когда сын уже женат, а его дёргают - почему бы и нет?

Так тут то разговор о том, что высказывающиеся как раз вон с детства готовят  завидных женихов )))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А если тёща с придурью? Что жена должна ездить / убирать / готовить? 

А если это не придурь, а немощность родителей? Кто тогда "впереди"? 

Немощь родителей - это совсем другая ситуация. Тут даже не обсуждается. Впереди тот, кому хуже, кто не способен сам о себе позаботиться.

Про тещу не поняла. Мать заставляет дочь ездить к ней убираться и готовить? Если да, то разницы с сыном и свекровью нет никакой.

2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Так тут то разговор о том, что высказывающиеся как раз вон с детства готовят  завидных женихов )))) 

Ну я не это имела в виду в своем комментарии. Может, кто-то так перестраховывается))) типа, сейчас в детстве ему скажу, как правильно, а то вдруг потом в маразм впаду и буду внимания ещенощно требовать)) не знаю)) хз какими мы будем в старости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Violina 88 сказал(а):

А что значит "ваши установки сыграют против вас"? У меня как бы нет планов на моих подросших детей, чтоб

Сейчас нет ) а потом мы становимся ранимыми, более сентиментальными) может , вы будете звонить поговорить , лишний раз голос сына услышать , а там жена будет считать это посягательством на ее личное время ) тут каких только тем не было . Примерно об этом я 

 

короче, я пытаюсь сказать , что заранее подкидывать эту тему для размышлений я бы не стала. Лучше строить нормальные взаимоотношения , чем заранее сеять зерно сомнений какое то. Это как спрашивать ребёнка « кого ты больше любишь маму или папу ?» 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lesyai сказал(а):

Вы так говорите будто мы детям каждые день втираем, программируем, настраиваем, что мать ничто, жена всё, при любых обстоятельствах. Но считаю, что с детства нужно расставлять правильные приоритеты. Например моя мама рано овдовела, там уже больше не захотела выходить, растила нас с сестрой одна. И с детства у нас чуть ли не установка, что женщина в семье главная, муж обязан во всём слушаться и прочий матриархат. Но выйдя замуж эта установка мне очень сильно жизнь попортила, много шишек набила пока не сломала в себе этот стериотип. Мама не научила меня ценить мужа, пришлось самой до всего доходить. 

Если ваш сын выберет в жены стерву, вы свои "правильные" приоритеты не поменяете? Не измените мнение, что жена на 1 месте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

 

короче, я пытаюсь сказать , что заранее подкидывать эту тему для размышлений я бы не стала. Лучше строить нормальные взаимоотношения , чем заранее сеять зерно сомнений какое то. Это как спрашивать ребёнка « кого ты больше любишь маму или папу ?» 

Согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Наверное вам повезло и вы не сталкивались с этим. Проблема будет. Потому что, если мы берём семью с детьми, нужды жены это чаще всего нужды и детей. То есть тут не жена как таковая, а своя семья. В которой есть маленькие дети, которые сами о себе не позаботятся, в отличие от взрослого человека - мамы мужа.

Очень многое зависит от того, какой там у мамы запрос и как часто. Условно, съездить раз в месяц в свой выходной что-то починить маме в квартире - это ок. Ездить каждые выходные туда в ущерб времени для свой семьи, потому что мама хочет, чтобы только сын чинил, а не к примеру приглашенный оплаченный сыном мастер - не ок. Вот об этом речь идёт, когда говорят, что своя семья на первом месте должна быть. Иначе в ней можно проблемы заиметь. 

Вы путаете помощь родителям и важность этих родителей для человека. 

Ну и жена не равно семья и не равно дети. У детей есть ещё мама и она тоже способна позаботиться о своих детях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, IVVA2011 сказал(а):

Мой ребёнок орет на бабушек с двух сторон, на руки идёт с неохотой, только если я рядом, если я ушла, то ужас ужасный. Муж водит периодически без меня к свекрови, орет при виде дома только. И ревет не переставая пока там находится. Началось в пять месяцев, сейчас  1 год 5 месяцев, картина прежняя. С моей мамой тоже самое. Ни с кем оставить особо не могу.  Причина - бабушки к нам захаживали редко и не надолго, вот и результат. Они не близкий круг для ребёнка. Может и перерастёт, но уж точно ни я , ни муж на ребёнка за это не обижаемся.  

Мой старший до своих 1,5 лет ни дня без меня не провел. Бабушек и дедушек видел только на компьютере. С незнакомыми не общался - дикий человек ))) мы жили в городе, где я не успела обзавестить даже подругами. Но когда мы приехали в 1,5 к родителям, нормально принял. Наверняка сначала стеснялся, я его оберегала, и когда привык, стал общаться с родственниками у которых мы останавливались. Думаю, это всё же темперамент. Младший своих родственников увидел в свои почти 3 года. Тоже также. Но тут уже вообще со знакомыми контакт почти не имел. Пара подруг и всё.

На месте пвтора нужно мужа успокоить, что его мамочка конечно самая лучшая и ребенок со временем это тоже поймет. Но нужно потерпеть, пока перерастет ребенок. Чем сильнее давить, тем сильнее будет боятся. Ну и бабушке сказать, пусть пока не лезет к ребенку, а приходит к вам, чай пить, чтоб внук привык к бабушке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Если ваш сын выберет в жены стерву, вы свои "правильные" приоритеты не поменяете? Не измените мнение, что жена на 1 месте? 

Это его выбор я никак не смогу повлиять на этот выбор, вне зависимости от того какие ценности я в него вложила. Ну допустим жена стерва, тянет всё одеяло на себя, меня не переносит. Какими должны быть мои действия? Мозги ему делать о том какая тварь у него жена, что он мне обязан грядки ездить поливать три раза в неделю,с невесткой лаяться по любому поводу? Тогда можно заранее сказать, что в их дом я никогда не войду и внуков не увижу. Потому что как ни крути, жена имеет больше влияния на мужа. Моя задача воспитать хорошего мужа и хорошего сына, который не в ущерб собственной семье, когда будет необходимо, сможет помочь и нам, ну и собственно из себя воспитать будущую хорошую свекровь и тëщу. Правильное воспитание моего мужа и мудрость свекрови для меня хороший пример. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я ничего не путаю. Может, это вы путаете? К чему тогда вообще был ваш вопрос про немощных родителей?

В чем выражается важность для вас? Для меня - в том, кому я чаще буду уделять свое время при прочих равных. И если я в браке, это будет муж. А не мама. А рассуждения на тему "кого ты больше любишь - маму или мужа?" лишены всякого смысла в принципе. 

6 минут назад, lesyai сказал(а):

Это его выбор я никак не смогу повлиять на этот выбор, вне зависимости от того какие ценности я в него вложила. Ну допустим жена стерва, тянет всё одеяло на себя, меня не переносит. Какими должны быть мои действия? Мозги ему делать о том какая тварь у него жена, что он мне обязан грядки ездить поливать три раза в неделю,с невесткой лаяться по любому поводу?

Конечно, вам ведь виднее, стерва у него жена или нет, и вообще какую ему надо жену)))) а разведутся - туда ей, стерве, и дорога))) 

Это был сарказм, если что) моя бабушка, папина мама, терпеть не могла мою маму, она всем говорила про то, какая она ужасная, даже мне. И если бы она жила в одном городе с моими родителями, брак бы их скорее всего развалила. Но она и малой части не знала про то, что происходит в семье, и как мама о моем папе заботится. Не свекрови со стороны судить, что происходит в семье у сына. Не вмешиваться в личную жизнь детей - это лучшее, что можно сделать для сохранения нормальных взаимоотношений с ними. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Ola-la- я ничего не путаю. Может, это вы путаете? К чему тогда вообще был ваш вопрос про немощных родителей?

В чем выражается важность для вас? Для меня - в том, кому я чаще буду уделять свое время при прочих равных. И если я в браке, это будет муж. А не мама. А рассуждения на тему "кого ты больше любишь - маму или мужа?" лишены всякого смысла в принципе. 

Нет. Дело не во времени и помощи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- для меня - в этом. А в чем для вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, lesyai сказал(а):

Это его выбор я никак не смогу повлиять на этот выбор, вне зависимости от того какие ценности я в него вложила. 

Ну надо же, а я всегда считала, что то, какой выбор человек делает во взрослом возрасте, во многом обусловлено ценностями , которые в него вложены в детстве. Разве не для этого мы воспитываем детей? 
интересно, зачем же вы тогда внушаете ребенку ценности ( что жена на первом месте, а мама на втором?) просто так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в три года кричал, плакал, отказывался заходить в квартиру бабушки, уговоры не помогали, насильно не вносили. Бабушка обижалась, и на меня в том числе. Но потом перерос этот момент, сейчас почти 5 лет, норм общается с бабушкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, (.) сказал(а):

Ну надо же, а я всегда считала, что то, какой выбор человек делает во взрослом возрасте, во многом обусловлено ценностями , которые в него вложены в детстве. Разве не для этого мы воспитываем детей? 
интересно, зачем же вы тогда внушаете ребенку ценности ( что жена на первом месте, а мама на втором?) просто так? 

Я ничего не внушаю детям, а говорю как должно быть в нормальной, здоровой семье. Да собственно и говорить не нужно, они видят какие отношения у нас с мужем, видят отношения между мной и момоей мамой, отношения между мужем и его мамой. Про не правильный выбор это не я писала, а отвечала на вопрос о стерве. И вкладывать какие-то ценности не означает, что человек не может сделать другой выбор, который противоречит ценностям его родителей. Или вы считаете, что человек- машина, что внёс на флешку, так и будет поступать? Ещё раз повторюсь, моя задача воспитать хорошего сына и мужа, а что будет дальше никто не знает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...