Перейти к публикации

Любовь и недвижимость


Людмила К

Полезные сообщения

@Лейна логика в том, что представления одни, а в жизни порой всё иначе.

Вот если б у меня такая же была ситуация, как у автора истории, то я бы всегда понимала, что это не мой дом и никогда им не будет.

Потому что мой-это когда мой по документам, тогда я могу его ремонтировать, использовать , сдавать и т.д.

А так- это просто фантазии и мечты.

А человек, который уже без пяти минут мой муж, имеет свои взгляды и планы на СВОЙ дом.

А вот то ,КАКИМ тоном или образом это было озвучено, возможно, может быть обидным, потому что в семье всё вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дом его и правильно делает что все на берегу озвучивает. Обсудите как будет скатываться ваш бюджет, если он уже в браке будет вкладывать деньги в ремонт, строительство своего дома. Если он сам будет тянуть эту лямку, ну тогда чего вам переживать... Или вы боитесь что весь он свой бюджет будет вкладывать в свой дом, а сидеть у вас на шее? 

И вообще поверьте, лучше уж у каждого за душой будет какое-то жилье, чтобы потом не было мучительно больно делить через суд с криками, скандалами и подлостями. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже не хотелось отдавать свой добрачный дом. Сейчас такие цены, что не каждый может накопить на своё жильё безболезненно. Ипотеку берут на 30 лет

Другое дело, что при появлении детей и дальнейшего развода будет стоять вопрос,  что вам положено больше, чем просто ваша квартира. При таком раскладе - я бы взяла совместную. Если без ипотеки, то долю детям бы выделила. 

А дом и свою квартиру сдавала бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите совместную квартиру, раз у обоих бюджет позволяет. Считаю, что мужчина, пусть и не вовремя, но честно обозначил свою позицию. Обсудите все сейчас: будущую квартиру, детей, как будете вкладываться во все, как он будет содержать в декрете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваша добрачная квартира чья? Вы же ему не сказали, что половина будет его? Не очень понимаю вашу обиду. Добрачное имущество не делится. А вкладывать вы в его дом не обязаны и не будете

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АминаА сказал(а):

@Лейна логика в том, что представления одни, а в жизни порой всё иначе.

Вот если б у меня такая же была ситуация, как у автора истории, то я бы всегда понимала, что это не мой дом и никогда им не будет.

Потому что мой-это когда мой по документам, тогда я могу его ремонтировать, использовать , сдавать и т.д.

А так- это просто фантазии и мечты.

А человек, который уже без пяти минут мой муж, имеет свои взгляды и планы на СВОЙ дом.

А вот то ,КАКИМ тоном или образом это было озвучено, возможно, может быть обидным, потому что в семье всё вместе.

А он что должен ей половину подарить? Я писала выше свою ситуацию,мне дом достался в наследство,так мне что мужу половину нужно отписать,чтоб все по-честносу было?😂 всё,что купленно/полученно и подаренно ДО брака,априори уже собственность одного из супругов( в браке полученное наследство тоже собственность одного)  и после регистрации отношений оно никак не станет собственностью другого. 

Автор не писала,что она хочет кусок этого дома. У автора тоже есть квартира купленная ДО брака,так тогда в чем вопрос? Будуший супруг может сказать: я тебе пол дома дарю,а ты мне пол своей квартиры?😂 но зачем это всё??? Дом и квартиру можно сдавать и денюжки тратить на совместные дальнейшие цели,не высчитывать и не заниматься крохоборством ,кто сколько с чего имеет,блин, да это семья уже…

. Если такие мысли есть,я бы не выходила замуж и сидела бы  со своим имуществом и ждала бы,когда прискачет принц и мне пол своей жилплощали  подарит,))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор ни на что и не претендует. Ей обиден сам факт что совместная жизнь не начинается со слова МЫ. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы. У вас же тоже есть своя квартира. Вы же не будете ее на мужа оформлять. А то тогда и свое имущество надо поровну делить, если хотите и его дом 50 на 50. В общем не парьтесь на этот счет. Очень хорошо, что у каждого из вас есть такая подстраховка на крайний случай. А парень просто в случае чего не хочет остаться на улице. Если любите его, то выходите замуж. Только в этот дом не вкладывайтесь. А потом может будете и его, и свое жилье сдавать, а сами возьмете общее более просторное жилье в ипотеку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилье итак его. Не очень понятно зачем он это вам сказал. Выглядит как то тухло. Дело даже не в том что у каждого свое. Это как раз нормально, а как то в подаче материала. Может мужик перенервничал. Я бы подняла вопрос ещё раз. Как он вообще себе представляет дальнейшую жизнь. Как бюджет распределять, как декрет, будет ли общая недвига. Например суммы по сдачи дома вобшмц котел а вы в это время ещё на недвигу скопите. Короче тут решают нюансы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может и обиделась бы на такое лет 20 назад, а сейчас, в свои почти 40, считаю, что такие вопросы просто необходимо обсуждать до брака и ничего в этом такого нет. Многие мои знакомые уже развелись и будь у них на руках бумаги, все было бы гораздо легче и проще для всех. Это сейчас вы друг друга любите и все прекрасно. Но жизнь длинная. Разводы не редкость, а мирные разводы - вообще исчезающий вид. Обычно между людьми к этому моменту уже клубок нерешенных проблем и недовольства, там редко пахнет благородством, с обеих сторон. И договариваться надо не с любимым, а опостылевшим человеком. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Людмила К сказал(а):

Обсуждали квартиру на начальных этапах. А детей планируем. Осознанно. 

 

Бюджет скорее раздельный. Если вместе ходит в магазин, то платит мужчина, когда я одна хожу, то я. 

 

Росла наверное в тех краях, где выходят замуж 1 раз и на всю жизнь. Ни дня в браке не прожили, а мне тут про раздел имущества. Чужого мне точно ничего не нужно 😐

В общем, спасибо всем за ответы… все такие разные и противоречивые…

Согласна со всеми, что нужно как-то обсудить и бюджет, и проживание, и детей, все расходы и прочие важные моменты до загса, чтобы в дальнейшем таких «сюрпризов» не возникало. 

Скажем так, такого мужчину, который влюбленно сразу вам половину такой крупной недвижимости по сути подарит, сомневаюсь что найдете, у таких "дурачков", простите, или недвижимости нет, или большие недостатки есть. 

К тому же, если бы реально любил, предложение уже последовало бы. 

Общую недвижимость приобретают чаще всего после детей и десятилетия отношений, когда отношения хорошенько проверены... 

В целом, практичность для жизни тоже неплохо. 

Все общее как правило тогда когда оба с нуля начинали, и в браке все вместе наживали. А у вас у обоих недвижимость, конечно приходится считать чтобы не потерять, ведь вы только в начале отношений 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pumpkin-pie сказал(а):

С детьми всегда сюрпризы :) 

а что значит раздельный бюджет в браке когда дети рождаются ? У женщины нет бюджета , она дома сидит и детей общих воспитывает . 
как бы потом не получилось , что вот сидели с детьми , он все себе делал , а потом разошлись и вам ничего . Обидно как то :-)  

У меня раздельный бюджет, есть ребенок. Работаю с 3 мес ребенка, получаю зп+выплату до 1,5 лет. Что значит "нет бюджета"? Если вы думаете, что все сидят сиднем с детьми, то нет. Многие работают.

 

Автор, я бы тоже не отдала никому никакую недвижимость, мое - это мое. Мужья,жены - приходящее и уходящее. Вашего жениха я понимаю. Но если после всех этих разговоров у вас нет ни желания, ни настроения выходить замуж, то может и не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Tomoko сказал(а):

У меня раздельный бюджет, есть ребенок. Работаю с 3 мес ребенка, получаю зп+выплату до 1,5 лет. Что значит "нет бюджета"? Если вы думаете, что все сидят сиднем с детьми, то нет. Многие работают.

 

Автор, я бы тоже не отдала никому никакую недвижимость, мое - это мое. Мужья,жены - приходящее и уходящее. Вашего жениха я понимаю. Но если после всех этих разговоров у вас нет ни желания, ни настроения выходить замуж, то может и не стоит.

Вы молодец , так пахать не все могут . Да и не хотят пропустить самое нежное детство ребенка . У вас все современно по -европейски :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Злой модератор сказал(а):

Автор ни на что и не претендует. Ей обиден сам факт что совместная жизнь не начинается со слова МЫ. 

Ну так то автор тоже совместную жизнь начала с того, что поставила условия: если через два года предложение не сделает, уйдет искать другого мужчину. На месте парня меня бы тоже задело 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Вы молодец , так пахать не все могут . Да и не хотят пропустить самое нежное детство ребенка . У вас все современно по -европейски :-)

Я работаю из дома, ничего не пропускаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик прав на все 100%. Какое вы имеете отношение к его дому? На что обижаться? Или он вам последние трусы снять и отдать должен, потому что любит и женится на вас?
Я уже на купленную в браке квартиру мужа писала у нотариуса добровольный отказ, что не буду претендовать. Это так, на подумать. Нужно быть честным с самим собой и помнить, что мужчина рядом - человек, ему тоже нужна подушка безопасности в случае развода. Мы вместе с 2005 года, но от развода никто не застрахован. И не нужно закатывать глаза и театрально заламывать руки «мы же еще свадьбу не сыграли, а он уже на случай развода себя страхует». Страхует. И правильно делает.

  • Нравится 8
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется обидно что мужик будет ремонтировать квартиру урезая бюджет на поездки например, на детей, а дом будет его. Те это как ипотека взятая до брака.  Дом тянет много ресурсов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Людмила К сказал(а):

Сказала или женимся или ухожу искать мужчину, с которым мы полюбим друг друга и захотим дальше идти по жизни вместе

Вот это тоже не очень-то про любовь, не находите? Если бы мне такое сказали, то я бы отказала не раздумывая.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна действительно, договорились сначала, потом жил-жил парень, не тужил. Потом, ой, а что, жениться надо?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Злой модератор сказал(а):

@Никорица Натальевна действительно, договорились сначала, потом жил-жил парень, не тужил. Потом, ой, а что, жениться надо?))))

Одну и ту же мысль можно донести разными словами, есть слова о чувствах, об ожиданиях, о переживаниях, беспокойстве, а есть ультиматумы и угрозы. Суть одна, но первое про любовь, а второе нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Русское поле сказал(а):

А ваша добрачная квартира чья? Вы же ему не сказали, что половина будет его? Не очень понимаю вашу обиду. Добрачное имущество не делится. А вкладывать вы в его дом не обязаны и не будете

Аналогично считаю. Муж тоже ремонт в моей добрачной кв не оплачивает, хотя труд и время вкладывает, тк жить планируем в ней 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, СёПаСьКа сказал(а):

Мужик прав на все 100%. Какое вы имеете отношение к его дому? На что обижаться? Или он вам последние трусы снять и отдать должен, потому что любит и женится на вас?
Я уже на купленную в браке квартиру мужа писала у нотариуса добровольный отказ, что не буду претендовать. Это так, на подумать. Нужно быть честным с самим собой и помнить, что мужчина рядом - человек, ему тоже нужна подушка безопасности в случае развода. Мы вместе с 2005 года, но от развода никто не застрахован. И не нужно закатывать глаза и театрально заламывать руки «мы же еще свадьбу не сыграли, а он уже на случай развода себя страхует». Страхует. И правильно делает.

На все 100 согласна.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OrangEra сказал(а):

Аналогично считаю. Муж тоже ремонт в моей добрачной кв не оплачивает, хотя труд и время вкладывает, тк жить планируем в ней 

Если жить в ней, то можно и вложиться, но тут в каждом случае может быть разный расклад. Просто повода для обид не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, OrangEra сказал(а):

Аналогично считаю. Муж тоже ремонт в моей добрачной кв не оплачивает, хотя труд и время вкладывает, тк жить планируем в ней 

То есть все материалы, работу мастеров оплачиваете вы сами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

То есть все материалы, работу мастеров оплачиваете вы сами? 

Да, мне помогают родители 

Муж финансово не участвует в этом, но много времени и сил тратит, конечно. Квартира останется моим детям, у меня трое от первого брака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...