Перейти к публикации

Ваш предел?


Полезные сообщения

47 минут назад, лисёнок// сказал(а):

Я йорика приобрела с доками, клеймом и чипом, 35000.Но у нас сынок аллергик, поэтому с доками брали. А так бы без доков купила. 

IMG_20221226_195526.jpg

А как доки влияют на аллергию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Смотрю на авито.... Вот нет, не влюбилась пока ни в кого... Нет ощущения того, моего... Ну вы поняли) 

Вы видимо как сабаковод не особо в теме. Люди не по фоткам собаку выбирают, а по породе, с набором свойств и характером свойственным породе.  Тотестт что нравится и устраивает ,такую породу и берут. Знакомая например всю жизнь берет только шнауцеров(были и большие и маленькие) ,устраивает ее по шерсти, повадкам и ещё там какие то свойства. 

Баз породы вообще не знаю как берут щенков .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Вы видимо как сабаковод не особо в теме. Люди не по фоткам собаку выбирают, а по породе, с набором свойств и характером свойственным породе.  Тотестт что нравится и устраивает ,такую породу и берут. Знакомая например всю жизнь берет только шнауцеров(были и большие и маленькие) ,устраивает ее по шерсти, повадкам и ещё там какие то свойства. 

Баз породы вообще не знаю как берут щенков .

Почему не в теме? 

Я смотрю объявления по определенной породе и если изначально щенок к себе не располагает, то дальше не читаю. 

Ищу таксу длинношерстную рыжего окраса, без муара желательно, с определённой формой головы, мини или мелкий стандарт... Уже в принципе писала. 

Свою выбрала по фото из всего помёта. Вторую тоже по фото, но та уже черно-подпалая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик @Полосатый комарик

Проверенная собака , с родословной. Что не вырастит не то ,что покупаем) 

И у Йорка не будет в роду какой то собаки без родословной (что может повлиять в нашем случае на шерсть, ведь у Йорков по сути волос, как у человека), Подшорстка нет, а у нас именно на него аллергия. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, лисёнок// сказал(а):

@Полосатый комарик @Полосатый комарик

Проверенная собака , с родословной. Что не вырастит не то ,что покупаем) 

Если бы вы знали, как наши клубы щенков актируют, как щенков от одной суки пишут другой. 

У меня кот канадский, одно время вязала его, но без документов. Привезли кошку, спустя время родила, прошу фото котят, скинули мне фото. Смотрю на авито- эти же котята, но с документами... Т.е.по факту папа один, а по документам другой. 

Не говорю, что все такие, но вот бывает и так. Знала одну заводчицу йорков, не в РФ... Так та так чудила, что мама дорогая... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Плодожор сказал(а):

Баз породы вообще не знаю как берут щенков .

если коротколапики, а это видно, могут и в квартиру-дом взять. а так щенков берут для будки в частные дома, вольеры очень редко.

больших взрослых собак ( метисов хаски, маламутов, алабаев, овчарок) в вольеры.

 

а по поводу характера, ну опять же многие берут для будки погавкать.

кто-то посмотрит на помет и пожалеет самого мелкого, тихо сидящего в углу, а другой - о, вот этого наглого шустрого давайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик

Брали у проверенного заводчика, а не на овось и не с авито. Ещё и ждали помёт долго, в очереди стояли. 

Да и если заводчик был бы Недобросовестный, у нас бы уже что то вылезло. С нами уже 2 года пупсик. 

@Полосатый комарик Знаю , что есть такие люди недобросовестные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Зачем лишний наркоз?

У собаки есть дефект. С возрастом может отразиться на дыхании, тк нёбо и нос тоже имеют особенности развития. Плюс собаку нужно будет стерилизовать. Все в одном наркозе и сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бы вряд ли выставочную брали.  Даже 100 для нас очень дорого хотя это часть дохода .  Но когда- то когда бедные были, копили на нашу вельш корги пемброк, она тогда 1000 евро стоила, купили за пол цены в совладение, приперло, молодые были, детей не было. Сейчас бы не стали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, OrangEra сказал(а):

Не готова, котиков с улицы брала

У меня один котик с улицы, ласковей и умней животного наверное нет. 

По теме - ни сколько не готова отдать, пока есть бездомные животные. Захотела бы собаку - взяла бы в приюте

16 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Это из разряда, зачем делать эко, если в детских домах столько детей. 

Я не сравниваю детей с собаками, конкретно ситуации просто похожи. 

Как раз сравниваете, хотя это вообще несравнимое. Вы собаку не рожать собираетесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини тоя купили за 18000 три года назад у заводчика, я до 30000 готова была потратить за собаку. Кошки всегда с улицы, на них бы деньги не стала тратить. 

Хотя у меня подруга бурму бесплатно на авито нашла

Собаку именно мини хотела, такие вряд ли есть в приюте. Ну и щенка, наша вообще крошка была 600 г. когда забрали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

У меня один котик с улицы, ласковей и умней животного наверное нет. 

По теме - ни сколько не готова отдать, пока есть бездомные животные. Захотела бы собаку - взяла бы в приюте

Как раз сравниваете, хотя это вообще несравнимое. Вы собаку не рожать собираетесь

Ессно собаку я рожать не собираюсь, детей из приютов тем более брать... Зачем вы цепляетесь со своими бездомными животными? 

Вопрос  у меня не стоит, взять бездомного или купить... Хотите смотреть на чупакабру, ну никто не запрещает, я хочу найти то, что будет радовать конкретно меня

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Вопрос  у меня не стоит, взять бездомного или купить...

вы задали вопрос- сколько, вам ответили- нисколько.

если беспородных собак вы называете чупакабрами ( хотя никто вас не заставляет их брать), то даж не хочется желать, чтоб вас радовала хорошенькая рыженькая такса. и что за "чупакабра" вырастет из таксы за 12 тыс ( сумма из тех, что вы указали за свою собаку выше), тоже неизвестно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лесюндра сказал(а):

вы задали вопрос- сколько, вам ответили- нисколько.

если беспородных собак вы называете чупакабрами ( хотя никто вас не заставляет их брать), то даж не хочется желать, чтоб вас радовала хорошенькая рыженькая такса. и что за "чупакабра" вырастет из таксы за 12 тыс ( сумма из тех, что вы указали за свою собаку выше), тоже неизвестно

Не помню, чтобы про 12 писала, от 20 до 150 , да, было, писала

Не желайте, вас об этом не просили, просто зачем в каждом 3м сообщении писать, о том, зачем покупать, если можно взять бездомного? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик

Автор, вы с породой такс знакомы? Были у Вас когда-то? Может у знакомых?

У меня был рыжий такс…. Выбирала по внешнему виду и размеру… но это охотничья норная собака с пипец каким характером! При этом все таксы ВСЕГДА спят в постели с хозяином. Отучить невозможно. Можете у любого на улице спросить :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

покупать, если можно взять бездомного? 

потому что вы спросили про сумму, вам отвечают, что нисколько. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Margarishka сказал(а):

У меня был рыжий такс…. Выбирала по внешнему виду и размеру… но это охотничья норная собака с пипец каким характером! При этом все таксы ВСЕГДА спят в постели с хозяином. Отучить невозможно. Можете у любого на улице спросить :-)

Меня недавно именно такса укусила, просто потому, что я мимо прошла. Первый раз в жизни меня собака укусила вообще)..очень странно было. И хозяйка ответила-а что вы тут вообще ходите(просто нет слов)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Margarishka сказал(а):

@Полосатый комарик

Автор, вы с породой такс знакомы? Были у Вас когда-то? Может у знакомых?

У меня был рыжий такс…. Выбирала по внешнему виду и размеру… но это охотничья норная собака с пипец каким характером! При этом все таксы ВСЕГДА спят в постели с хозяином. Отучить невозможно. Можете у любого на улице спросить :-)

У знакомых две таксы…никто в постели с хозяевами не спит:sorry: одна любит кресло, вторая половая жительница. Ну и не кусают посторонних  обе, одна хабалистая правда, вторая тихоня)))

Вообще считаю, что животные хоть в чем то как люди - даже в одной породе все разные, слово «всегда» в целом к какой то обширной группе животных/людей  не применимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

Ессно собаку я рожать не собираюсь, детей из приютов тем более брать... Зачем вы цепляетесь со своими бездомными животными? 

Вопрос  у меня не стоит, взять бездомного или купить... Хотите смотреть на чупакабру, ну никто не запрещает, я хочу найти то, что будет радовать конкретно меня

Так это вы сравнили собаку с детдом и ЭКО, это сделала не я )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Margarishka сказал(а):

@Полосатый комарик

Автор, вы с породой такс знакомы? Были у Вас когда-то? Может у знакомых?

У меня был рыжий такс…. Выбирала по внешнему виду и размеру… но это охотничья норная собака с пипец каким характером! При этом все таксы ВСЕГДА спят в постели с хозяином. Отучить невозможно. Можете у любого на улице спросить :-)

Были, 2 суки и 2 кобеля, длинники стандартные

18 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

Меня недавно именно такса укусила, просто потому, что я мимо прошла. Первый раз в жизни меня собака укусила вообще)..очень странно было. И хозяйка ответила-а что вы тут вообще ходите(просто нет слов)

 

У меня кобель один все время норовил грызнуть соседа, один раз таки грызнул.... Больше никогда и никого, ни судей на выставках, которые зубы считают и яйки щупают, ни родственников. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

, о том, зачем покупать, если можно взять бездомного? 

Мы не так пишем. Мы пишем про себя, отвечая на вопрос в заголовке. И вас не осуждаем. По крайней мере я не осуждаю.

Кстати, подумав больше, мне ваше сравнение даже понравилось. Действительно, знаю пару, которые по такому же принципу не стали своих детей рожать, а взяли мальчиков с ФАС. Для меня это высшее проявление гуманизма. Я так не смогла бы. 

Но есть обратная сторона гуманизма. Она играет против популяции. Такие издержки... Так если брать бродяжек, бездомных, то наверное не сохранить видовое разнообразие. Но у самой вся живность была найденышами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Коза Дереза сказал(а):

Мы не так пишем. Мы пишем про себя, отвечая на вопрос в заголовке. И вас не осуждаем. По крайней мере я не осуждаю.

Кстати, подумав больше, мне ваше сравнение даже понравилось. Действительно, знаю пару, которые по такому же принципу не стали своих детей рожать, а взяли мальчиков с ФАС. Для меня это высшее проявление гуманизма. Я так не смогла бы. 

Но есть обратная сторона гуманизма. Она играет против популяции. Такие издержки... Так если брать бродяжек, бездомных, то наверное не сохранить видовое разнообразие. Но у самой вся живность была найденышами. 

Когда с БМ дети не получались, то была мысль усыновить.... 

Потом родились свои дети, уже от другого....и вот думаю, что да, уже не смогла бы взять чужих.... Максимум, если пришлось бы каких-либо родственников усыновить. 

В классе у старшей есть дети из приюта, если один ещё более вменяемый, то второй без комментариев, внаглую заявляет воспитателям, которые из сопровождают, что будет делать, что хочет и ничего ему не будет и вообще им все остальные родители одноклассников должны купить то и то, как и своим детям. Да, мы им тоже покупаем, но разные поездки и экскурсии, извините, не оплачиваем

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

то наверное не сохранить видовое разнообразие.

очень много у нас ( на пост советах) не разнообразия, а безобразия, когда заводчики пускают в размножение собак с ухудшенными качествами, скрывают это. как-то наткнулась на пост вроде про доберманов ( точно не помню) и обсуждение одного питомника известного. 

и само изменение вида( тот же присяд на задние лапы у немцев).

либо собака сбежала погуляла, щенки метисы с преобладанием например хаски или маламута, красивые, но продадут дешево, те в свою очередь тоже сведут и дальше на продажу дешево-сердито.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Margarishka сказал(а):

У собаки есть дефект. С возрастом может отразиться на дыхании, тк нёбо и нос тоже имеют особенности развития. Плюс собаку нужно будет стерилизовать. Все в одном наркозе и сделают.

Ну про нёбо Вы не писали, только про губу 

12 часов назад, Margarishka сказал(а):

Глобально, кроме внешнего вида эта трещина на губе ни на что не влияет. Хотят дождаться пока полностью выростит и сделают пластику морд

Вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...