Перейти к публикации

Ваш предел?


Полезные сообщения

Вообще к цене привыкаешь. Вольный пересказ с форума мейн кунов: ой, какой огромный кот! Я такого хочу! Сколько? 35 тыщ? Да ну, себе оставьте. Через месяц: ну а что 35 тыщ? Что я не имею права себе кота купить? 35 тыщ не 350! Поехали покупать: вот этого! Прям как увидела, влюбилась! 75? Блииин, я рассчитывала на 35. Ну ладно, беру, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Вобще не похожи. От эко рождаются ваши дети, а в детдоме вы возьмете ребёнка с чужими генами. 

 

Ну не всегда ведь от эко свои дети, если ДЯ, ДС или вообще донорский эмбрион... 

Суть посыла в том, зачем тратить деньги, если есть бездомные. Как минимум знать, что вырастет, что риск ген заболеваний минимум и тд

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то загорелась купить себе котёнка сфинкса, вот пря  хочу не могу. Муж со срежетом зубов (порода на любителя), приобрёл котёнка за небольшие деньги, но домой не довёз. Жена друга увидела котёнка и перекупила себе его (видно я сильно злилась, котенок у неё долго не прожил). Муж вздохнул с облегчением. Но по обьявке я нашла котёнка-подростка сфинкса за бесплатно, бракованный. Поехали со старшей дочкой на автобусе за 200км за ним. Мне показали маму, папу котёнка.. А мне было фиолетово, кто у него мама и папа. Вот живёт кот, здравствует. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алёна84// сказал(а):

Вообще к цене привыкаешь. Вольный пересказ с форума мейн кунов: ой, какой огромный кот! Я такого хочу! Сколько? 35 тыщ? Да ну, себе оставьте. Через месяц: ну а что 35 тыщ? Что я не имею права себе кота купить? 35 тыщ не 350! Поехали покупать: вот этого! Прям как увидела, влюбилась! 75? Блииин, я рассчитывала на 35. Ну ладно, беру, конечно!

Ну  я вот рассчитываю в пределах разумного и не более... Опять же иногда продают подростков намного дешевле- или засиделись ,или планировали себе оставить, но передумали... 

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Я когда то загорелась купить себе котёнка сфинкса, вот пря  хочу не могу. Муж со срежетом зубов (порода на любителя), приобрёл котёнка за небольшие деньги, но домой не довёз. Жена друга увидела котёнка и перекупила себе его (видно я сильно злилась, котенок у неё долго не прожил). Муж вздохнул с облегчением. Но по обьявке я нашла котёнка-подростка сфинкса за бесплатно, бракованный. Поехали со старшей дочкой на автобусе за 200км за ним. Мне показали маму, папу котёнка.. А мне было фиолетово, кто у него мама и папа. Вот живёт кот, здравствует. 

 

У меня 3 живут канадца, кота везли мне окольными путями... Тоже загорелось, а в пределах доступного не было на тот момент никого.... Да в принципе вроде не далеко, 20 км, если по прямой....но очень долго, через блокопосты... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DidelphisVirginiana сказал(а):

Не про щенка, конечно) Но с породой иногда тоже бывают подставы)))
Этот парень брал мини-пига, но выросло то, что выросло 

5d03ca5599a1dd26be72d84366.jpeg
Вот, нашла про пса 
 

Снимок экрана 2023-08-10 в 21.19.20.png

Ха, в прошлом голу нам подкинули кролика, на вид декоративный, главное приучен к лотку был, не боялся домашнего шума, т.е.понятно было, что он жил с людьми в квартире или доме. Сестра подала объявление "нашёлся кролик, кто потерял?", приложила фото. Тишина. А кролик то растёт. Конечно через некоторое время он в росте остановился. Но он ни декоративный и мясным назвать нельзя.. Вот и живёт у нас наглый и милый кроль Вася) 

 

@Полосатый комарик меня сейчас дочка уговаривает на ещё одного сфинкса, но чтобы уже котёнком взяли. Я не готова пока, потому что ещё была у нас канадская девочка, она нам  за бесплатно досталась, ей около года было. В её гибели в новата я и себе простить этого до сих пор не могу. Поэтому и боюсь брать ответственность. 

Да и так хватает. 2 кота, одна кошка, собака, кролик, рыбки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то есть предел, а на Авито есть и "беспредел" и берут же , если отзывы настоящие ...))

IMG_20230810_232313.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже хочу Кавалер Чарльз Кинг. Мужу понравилась, я в интернете не впечатлилась. А потом увидела вживую и влюбилась. Они взяли за 60. На авито много за 35, не знаю, на сколько они «плохи»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Ха, в прошлом голу нам подкинули кролика, на вид декоративный, главное приучен к лотку был, не боялся домашнего шума, т.е.понятно было, что он жил с людьми в квартире или доме. Сестра подала объявление "нашёлся кролик, кто потерял?", приложила фото. Тишина. А кролик то растёт. Конечно через некоторое время он в росте остановился. Но он ни декоративный и мясным назвать нельзя.. Вот и живёт у нас наглый и милый кроль Вася) 

У родителей был пёс, которого изначально брали как овчарку, дело было в 90-е, в маленьком городе, что с фактической родословной - было не очень понятно, но щенком и правда был очень похож. Вырос очень умный и интеллигентный метис, воспитанный (им занимались), но не овчар никак, на вид - дворняга с характерным для овчарки окрасом. Но был любимым членом семьи. Беспородность никак не помешала. 

А вообще: действительно важно, чтоб это удовольствие было по карману, и чтоб на животное было время для нормального ухода. Так то можно и коня за 10 миллионов купить, породистого и чистокровного :Crazy: были бы время, средства и желание. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беспородные собаки бывают настолько социализированы, что даже удивительно. просто тусуются на улице с детьми, на передержке в квартире без притирок начинают общаться с другой домашней собакой и кошками, запрыгивают в авто, спокойно ходят на поводке и даже дают производить с собой медицинские манипуляции ( например откачивать жидкость при воспалении слюнных желез). 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

Это из разряда, зачем делать эко, если в детских домах столько детей. 

Я не сравниваю детей с собаками, конкретно ситуации просто похожи. 

Для меня не похожи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

. Просто ипотека, кредит, ремонт много тянет.... Ну я как бы и не беру вот прям и сейчас, присматриваю пока... 

Тогда все просто. Заводите копилку и каждый месяц откладываете туда удвоенную сумму ежемесячного содержания.  Если вам это не бьёт по карману, то через какое-то время вы соберёте на щенка. Если откладывать будет сложно, то задумайтесь, стоит ли сейчас, или лучше потерпеть. Почему удвоенную - потому что к плановым расходам всегда плюсом идут внеплановые. Не каждый месяц, а может раз в полгода-года. Но по крупносу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Иногда питомник тоже не гарантия здоровья.... Приехала ко мне красавица моя, уже нет её, со стафилококком.... Так и вылазил потом периодически... Хотя за её характер ей можно было простить все) 

Ну почти что так

Ну 2-3 дня поработать не проблема, как мне кажется

Ради своих хотелок это он может сделать.... Вот ради моей тоже можно ведь.... 

Сами тогда заработайте на собаку, в чем проблема? Если почти раздельный бюджет и он против дорогой собаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* вообще мне нравится ваш совет, но я совершенно не умею копить. На первоначальный взнос по ипотеке мы тоже брали кредит. И спокойно выплачивали его, ипотеку и съем жилья (были хорошие времена 😊), но накопить все это пытались много раз и никак 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Вот какую  максимальную сумму вы могли бы заплатить за животное? 

Хочу собаку, была у меня такая, умерла несколько лет назад... Такая тоска за ней... 

Неспешно присматриваю так сказать... муж в курсе этого, был согласен, как я думала... И тут он с психом выдает, что мне теперь из-за твоей собаки все возможные подработки брать и дома не находиться???!!! 

муж не прав, уж не столько много и стоит собака, тем более была такая, просто наверное надо учитывать что у них характеры разные, вдруг какая не приживется в семье...придется вернуть заводчикам например, у меня так брат кошку купил за 60тр, потом отдал обратно, но у него аллергия оказалась, хотя в детстве и он у меня жил когда учился в вузе никакой аллергии не было на кошек и котов..так что покупайте , муж свыкнется, просто может не в настроении был, но опять же всякие форсмажоры учитывайте

я бы такую сумму макс и заплатила, больше нет, слишком рискованно потерять деньги и любимое животное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути вопроса - не более 20 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Сами тогда заработайте на собаку, в чем проблема? Если почти раздельный бюджет и он против дорогой собаки.

Уже писала, у него есть на это время, у меня нет... Но вы не читали по ходу:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Chistyakova сказал(а):

 

Потому что если я завожу собаку, я хочу начинать прям со щенка. Они же такие лапуськи когда маленькие 

Дак щенков тьма тьмущая пристраивается 

8 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Для меня не похожи.

Вообще не похожи , да .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Уже писала, у него есть на это время, у меня нет... Но вы не читали по ходу:D

Я же не сразу дочитала )) 

Вообще при малом количестве свободного времени собака будет не к месту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Вообще к цене привыкаешь. Вольный пересказ с форума мейн кунов: ой, какой огромный кот! Я такого хочу! Сколько? 35 тыщ? Да ну, себе оставьте. Через месяц: ну а что 35 тыщ? Что я не имею права себе кота купить? 35 тыщ не 350! Поехали покупать: вот этого! Прям как увидела, влюбилась! 75? Блииин, я рассчитывала на 35. Ну ладно, беру, конечно!

Я так обувь покупаю 😂😂😂😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я йорика приобрела с доками, клеймом и чипом, 35000.Но у нас сынок аллергик, поэтому с доками брали. А так бы без доков купила. 

IMG_20221226_195526.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня мечта определенной породы и окраса котика купить.За него бы отдала 100-200к.Но пока мне нельзя заводить животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас думаю взять собаку. Не знаю, мне как-то неприятно платить за это. Может в приюте возьмём щенка, а приюту купим еды для животных. Скорее всего так и сделаем. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно от одного мужчины слышала, не помню только, 100 или 200 он собрался отдавать за щенка, сказал, что год назад было в 2 раза дешевле. И такой: ни у кого нет в Вологде такой породы 🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Хотят дождаться пока полностью выростит и сделают пластику морды

Зачем лишний наркоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...