Перейти к публикации

Мартята 2024


ablagodatnaya

Полезные сообщения

Всем привет🥰

Была на скрининге вчера, всё отлично, ттт. Ждём результаты по крови. Сдала анализ на определение пола - девочка☺️ На платном узи и по омс подтвердили, что девочка. Опережает по сроку почти на недельку) КТР - 67мм, ТВП - 1.5мм. ЧСС - 166 (ну точно девчонка😁)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12.09.2023 в 21:23, ablagodatnaya сказал(а):

Всем привет🥰

Была на скрининге вчера, всё отлично, ттт. Ждём результаты по крови. Сдала анализ на определение пола - девочка☺️ На платном узи и по омс подтвердили, что девочка. Опережает по сроку почти на недельку) КТР - 67мм, ТВП - 1.5мм. ЧСС - 166 (ну точно девчонка😁)

С хорошим скринингом👍Какой срок поставили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.09.2023 в 20:04, Евгения84 сказал(а):

Привет 👋 Какой срок сейчас? Удачного скрининга🤞У меня в понедельник. 

Спасибо! Скрининг прошли! Для меня, можно сказать, очень удачный! Во-первых повезло попасть к лучшему в городе врачу узи (случайно по очереди). Во-вторых, в принципе все неплохо. Нашли гипоплазию носа, но это у меня фирменное, у дочки тоже была гипоплазия, да аж до 20 недели, но сейчас все прекрасно, она здорова и нос нормальный. Видимо, наследственная особенность. Еще трикуспидальную регургитацию, но врач и сам сказал, что это не порок, не стоит переживать, обычно проходит. Но кровь очень хорошая, и, видимо, потому, риск СД насчитали 1 к 146, что для меня фантастически низкий риск после 1 к 4, как было с дочкой! В любом случае у меня сдан НИПТ, жду результата. Ну и спрогнозировали "очень высокую вероятность мальчика". Скоро узнаем, правда ли. А срок у меня 13-я неделя, завтра ровно 13.

12.09.2023 в 23:23, ablagodatnaya сказал(а):

Всем привет🥰

Была на скрининге вчера, всё отлично, ттт. Ждём результаты по крови. Сдала анализ на определение пола - девочка☺️ На платном узи и по омс подтвердили, что девочка. Опережает по сроку почти на недельку) КТР - 67мм, ТВП - 1.5мм. ЧСС - 166 (ну точно девчонка😁)

Поздравляю с отличным узи, желаю таких же отличных результатов крови! И с девочкой!!!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет я только к вам присоединилась буду рада с вами пообщаться! У меня ПДР 30 марта! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 09:08, beeelochka сказал(а):

Спасибо! Скрининг прошли! Для меня, можно сказать, очень удачный! Во-первых повезло попасть к лучшему в городе врачу узи (случайно по очереди). Во-вторых, в принципе все неплохо. Нашли гипоплазию носа, но это у меня фирменное, у дочки тоже была гипоплазия, да аж до 20 недели, но сейчас все прекрасно, она здорова и нос нормальный. Видимо, наследственная особенность. Еще трикуспидальную регургитацию, но врач и сам сказал, что это не порок, не стоит переживать, обычно проходит. Но кровь очень хорошая, и, видимо, потому, риск СД насчитали 1 к 146, что для меня фантастически низкий риск после 1 к 4, как было с дочкой! В любом случае у меня сдан НИПТ, жду результата. Ну и спрогнозировали "очень высокую вероятность мальчика". Скоро узнаем, правда ли. А срок у меня 13-я неделя, завтра ровно 13.

Поздравляю с 1-ым скринингом🙌 Пусть и дальше всё будет хорошо 👌 Я тоже прошла скрининг, осталось дождаться кровь🙏 Поеду на приём 28-го, узнаю.

@Татьяна3003 Привет, первого малыша ждёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.09.2023 в 17:17, Евгения84 сказал(а):

Поздравляю с 1-ым скринингом🙌 Пусть и дальше всё будет хорошо 👌 Я тоже прошла скрининг, осталось дождаться кровь🙏 Поеду на приём 28-го, узнаю.

@Татьяна3003 Привет, первого малыша ждёшь?

Привет! Спасибо! Жду третьего, есть две дочки. Поздравляю с пройденным узи, пусть кровь тоже окажется отличной!

20.09.2023 в 15:32, Татьяна3003 сказал(а):

Девочки, всем привет я только к вам присоединилась буду рада с вами пообщаться! У меня ПДР 30 марта! 

Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.09.2023 в 09:15, beeelochka сказал(а):

Привет! Спасибо! Жду третьего, есть две дочки.

За сыночком пошли?😊 На узи предположили пол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2023 в 08:14, Евгения84 сказал(а):

За сыночком пошли?😊 На узи предположили пол?

Да нет, просто решили третьего, а уж кого - как получится, на это ведь не повлиять. Я бы и девочке была рада, у меня даже имя для нее есть, даже жаль, что оно не приготится, так как за четвертым точно не пойдем! Для мальчика имя пока под вопросом. Муж больше сына хотел (хотя у него двое разнополых, сын от первого брака и общая дочка, но все равно второго хотел мальчика). Пол да, предположили. На узи в 12 недель сказали, что наверное мальчик. На скрининговом узи в 12,5 недель формулировка была: "очень высокая вероятность мальчика". Но все точки над "И" расставил результат НИПТ, который подтвердил генетический пол мужской. Поэтому сейчас уже не сомневаемся, что ждем сына.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пдр по узи на 02.03 , пол ещё не знаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем приветик ;) у нас ПДР на 18 марта:Hello: приятно познакомиться :reverans:как у всех дела? :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@karina_kery привет! Попер расти пузик, радуюсь, человек предпочитает общаться в 6 утра)) воспитывает!😂 у нас 8 марта пдр 

у вас уже известен пол?) у нас мальчик)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo оооой у меня наоборот к вечеру веселье начинается :D на первом скрининге про пол ничего не сказали, ну и я сама спрашивать не стала, а на второй скрининг пошла недели две назад, так меня даже смотреть не стали, сказали выраженный гипертонус матки и срочно на капельницу :( вот прошла курс капельниц, теперь в четверг на скрининг, побаиваюсь :strashno: ну мне кажется, что девочка будет, хотя первого с мужем хотели бы мальчика :D ещё смущает мой живот, потому что так и не скажешь, что я беременна, мне кажется маленький какой-то, как там помещается пузожитель не понятно :D

@Tremollo у вас первенец? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня ПДР 25-27 марта, шевеления активные, в разное время, второй скрининг уже прошли, подтвердили мальчика, а токсикоз до сих пор не отпустит((( рвоты нет, но ее и не было почти, и мутит уже не так ужасно, как раньше, но все равно временами противненько(( В прошлые беременности токсикоз заканчивался в 16-18 недель, а сейчас уже 21!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у меня тоже мальчик ) Нашествие мартовских мальчиков ))

Шевеления тоже от времени дня не зависят, токсикоза не было и нет, зато умудрилась приболеть какой-то гадостью в начале ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beeelochka ооооо токсикоз... Меня до 17 недель тааак полоскало :toks2: просто каждое утро начиналось с этого, потом ещё и в течении всего дня, сейчас бывает ну раз в неделю может быть, что я уже и не замечаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2023 в 00:25, karina_kery сказал(а):

@beeelochka ооооо токсикоз... Меня до 17 недель тааак полоскало :toks2: просто каждое утро начиналось с этого, потом ещё и в течении всего дня, сейчас бывает ну раз в неделю может быть, что я уже и не замечаю :D

Ну значит, я не одна с таким затяжным токсикозом, а то ведь статистика гласит, что у 90% беременных он полностью заканчивается до 20 недель. Но тоже могу сказать, что сейчас чувствую себя уже почти нормально, иногда мутит, но в последние дни стало лучше. Хотя еще неделю назад было какое-то обострение позывов(( Надеюсь, что все-таки совсем пройдет в ближайшее время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у своего гинеколога, она нашла отеки на ногах и теперь кладет с понедельника в дневной стационар ( Прием вообще как-то по-дурацки прошел: сначала оказалось, что задублировался СНИЛС, и они не могли его ввести, потом внезапно стали брать гинекологический мазок, а мы как раз с утра веселились с мужем в постели (я была морально не готова что-то сдавать). Выдали еще направление на фетодопплерометрию и глюкозотолерантный тест, + надо записаться на ктг, в перинатальный центр и на третий скрининг, но там пока нет записи на декабрь и январь. Чувствую, декабрь будет веселый!

Вдобавок оказалось, что теплые колготки подрал кот, и я пришла с жуткой дыркой на бедре. Как ни странно, но это было самым ужасным во время приема ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЗабаваСтанислава а вы сами замечали отечность? Интересно а глюкозотолерантный тест всем назначают? :think1: моему гинекологу по моему вообще пофиг :Dза всё время я только при постановке на учёт сдала общий анализ крови и коагулограмму, всё.

Ну вчера сходила на скрининг, тонус так и есть.. А ещё голова маленькая сказали, сформировано всё хорошо, но окружность на 21 неделю, а у меня 22 недели. Ну и у нас девочка :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, karina_kery сказал(а):

а вы сами замечали отечность?

Нет, не замечала ) Мне в ноги потыкали, нашли ямку и отправили.

Так-то я себя неплохо чувствую, есть только со сном проблемы, просыпаюсь посреди ночи, ну и пульс высоковат. Все собираюсь куда-нибудь впихнуть занятия спортом, но со второй половины сентября мне дали читать два новых (для меня) курса в университете, поэтому львиную долю времени занимает подготовка к занятиям, презентации, подбор материалов, разработка тестов на каждое занятие... От утренней работы на курсах придется теперь отказываться, пока совершенно непонятно, как это все совместить с дневным стационаром, а у меня как раз окончание занятий у групп (а новые я уже не планировала брать).

Мне казалось, что глюкозотолерантный тест обязателен на 24-28 неделе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.11.2023 в 23:12, karina_kery сказал(а):

@Tremollo оооой у меня наоборот к вечеру веселье начинается :D на первом скрининге про пол ничего не сказали, ну и я сама спрашивать не стала, а на второй скрининг пошла недели две назад, так меня даже смотреть не стали, сказали выраженный гипертонус матки и срочно на капельницу :( вот прошла курс капельниц, теперь в четверг на скрининг, побаиваюсь :strashno: ну мне кажется, что девочка будет, хотя первого с мужем хотели бы мальчика :D ещё смущает мой живот, потому что так и не скажешь, что я беременна, мне кажется маленький какой-то, как там помещается пузожитель не понятно :D

@Tremollo у вас первенец? :)

У нас да, первенец) 

А пузо вылезло внезапно буквально пару недель назад, до этого тоже не было вообще заметно 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вроде глюкозотолерантный тест всем назначают, и лучше его пройти, так как он может выявить не самое безопасное состояние(( Мне пока не назначали, у меня 22 недели, наверное назначат на следующем приеме. Но не представляю, как буду его проходить, так как токсикозная муть у меня еще не до конца прошла и иногда чувствую себя не очень, хочется конфетами заедать тошноту((

У меня тоже проблемы со сном появились. Просыпаюсь в 4 утра и спать не хочу, лежу мучаюсь(( Потом в 6 утра снова засыпаю. Из-за этого сегодня проспала аж до 12! Хотя ложусь рано, вместе с младшей дочкой, ей 2 года. Дочка в 10 проснулась, тоже позже обычного, и пошла к бабушке мультики смотреть. А я после этого хотела прилечь на полчасика, пока утрожестан ставлю, но в итоге глаза продрала только в обед!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, beeelochka сказал(а):

У меня тоже проблемы со сном появились. Просыпаюсь в 4 утра и спать не хочу, лежу мучаюсь(( Потом в 6 утра снова засыпаю. Из-за этого сегодня проспала аж до 12!

Да! Видимо, это нормально на этом сроке, но, конечно, бесит порой, когда прилагаешь все усилия не проснуться в три ночи, но все равно просыпаешься, и совершенно неважно, что заснуть удалось в десять-одиннадцать вечера (( 

Дневной стационар мне, кстати, понравился, очень душевно у нас в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 18:50, ЗабаваСтанислава сказал(а):

Да! Видимо, это нормально на этом сроке, но, конечно, бесит порой, когда прилагаешь все усилия не проснуться в три ночи, но все равно просыпаешься, и совершенно неважно, что заснуть удалось в десять-одиннадцать вечера (( 

Дневной стационар мне, кстати, понравился, очень душевно у нас в жк.

А мне как раз сложно бывает проснуться в три-четыре ночи, но обязательно надо, так как к этому времени наполненность мочевого пузыря достигает предельной кондиции и я уже сквозь сон чувствую дискомфорт от этого. У меня хронический цистит и возникают спазмы, если вовремя не сходить. Ну а стоит раз встать, и после этого заснуть снова уже сложно(( Раньше такой беды не было: могла встать, вернуться в кровать и тут же снова засыпала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всех с наступающим! Надеюсь, у всех все хорошо, все уже вышли в декрет или готовятся к нему и наслаждаются отдыхом ))

У меня все ок, кроме утренней усталости, время от времени изжоги от некоторых продуктов и, похоже-таки, симфизита (немного увеличила тренировочную нагрузку, получите-распишитесь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет всем! у меня ПДР 25 марта, есть риск что попаду к апрелятам, но надеюсь остаться у вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...