Перейти к публикации

Крыска умирает долго((


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девчата, сердце разрывается. Дня 4 как крыска слегла, кое как еще двигалась. Не кушает, не пьет. Вчера думала умрет, холодная вся, обмякла, реакции нету. Ночью увидела что она трогает себя за мордочку, глаза приоткрыты или закрыты, дышит часто, не реагирует.  В 6 утра я увидела что она уже все...доходит. Утром проснулись, дышит, попробовала дать водичку, она лизнула каплю и опять лапки к мордочки. Целый день она лежит и дышит. Лапки, ушки как у мертвой, холодные, реакции нету, на вид как мертвая((( Я сидела ревела, говорила с ней, решила возле головки убрать подстилку, а она как задергала головой, вытягиваться начала, перестала дышать, вот прям резко и не дышит все. Я сижу реву, вижу она дергается опять, рот открывает, воздух хватает со звуком , долго еще не дышала нормально, то не дышит, то опять дергается и воздух хватает. После этого, лежит дышит, как окаченевшая((((  она же мучается, сердце крепкое или что?(((( у меня сердце разрывается, зная что она мучается. 

Вет врачам звонила, никто не занимается крысами. Но я и раньше это знала, так как  в дестве много крыс держала, врачи не лечат, даже не хотят смотреть, смеются мол "та перестаньте вы". 

Не знаю зачем пишу, а вдруг кто то напишет, что все ок, что нужно что то сделать и она будет жить.:( не понимаю что с ней, как помочь ей , как :cry: она еще молодая, два годика будет зимой 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года, к сожалению, это весь  крысиный век(

Очень редко до 3х лет живут. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен не просто ветеринар, а ратолог. Поищите так, может они есть в вашем городе. Но мне кажется уже столько времени упущено... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты Нету, город маленький, и никогда не было. 

Что же делать? Что она так долго уходит, она мучается((( вынесли  клетку в комнату в которой не живем, чтоб ребенок не видел. Все время думаю, а вдруг можно что то сделать? Ну не знаю, може в горле что то застряло  может перевернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@все_логины_заняты Нету, город маленький, и никогда не было. 

Ну усыпить то могут. 4 дня животное мучается. Ужас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это никто крысами не занимается? Есть отдельные вопчи Ратологи, занимаются всеми грызунами, в более менее крупном городе должны быть, не в каждой ветеринарен, конечно, но все же погуглите. Лечить наверняка нечего уже конечно, но хоть страдания прекратить.

А сколько крысе то? Она старая уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая Зимой 2 было б

Нету, это точно, я узнавала. У нас в городе врачей то мало осталось. Война. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну бегите уже в любую ветеринарку и усыпляйте. Жалко же, как мучается малышка. Только сначала чтобы обязательно сделали усыпляющий укол. Не будет хорошо с тем, что вы рассказываете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zmeeva да закрыта( выходные  одна вет. Щас позвоню  вету что на дом приезжает, захочет ли ехать

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поотпаивать ее из пипетки? Насколько знаю они живучи и даже если отравы съедят то отпиваются водой. И ей ещё 2х нет, это немного для них вроде как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Нaвсикая Зимой 2 было б

Нету, это точно, я узнавала. У нас в городе врачей то мало осталось. Война. 

Ну пожилая, средний возраст у них 2 года жизни((( поидее любой вет может взяться, по весу ж все препараты расчитываются.

10 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Может поотпаивать ее из пипетки? Насколько знаю они живучи и даже если отравы съедят то отпиваются водой. И ей ещё 2х нет, это немного для них вроде как

декоративные нифига не живучи, болеют много, хрони много, и 2 года - это и есть средний срок декоративных крыс, 1,5-2,5 года и живут они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Qwerty30 я боюсь ее трогать((( если ей больно? Зашла, она не дышит, потом опять прерывисто дышала со звуком((((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нас живут крыски. Своих лечим детскими антибиотиками. Может попробуете? Хуже точно не будет.  Сумамед суспензию детскую даю со шприца инсулинового 20 мл ,1 раз в день. Очень хорошо помогает. Нам советовал заводчик. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mnogodetnay а разводить как? Там же порошок идет.

Что то тут не то. Я пыталась воды дать, чуть ротиком поводила и все. Щас она трогала мордочку, днем чесалась,  сейчас я ее трогала, она привстала и легла, глаза не открывает, дышит.

Что могло произойти с ней(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ я отсыпаю небольшое количество порошка в стаканчик и развожу водой. До консистенции чуть гуще,чем просто вода. Она возможно простыла. У них все очень быстро развивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ идите сюда 

Раздел ветеринария. Там могут помочь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mnogodetnay воду ей капнула, лижет :(

@Zmeeva не могу зарегаться((

@mnogodetnay Я у нее увидела под передней лапкой большую шишку. Она опять воздух хватает , а сердце вылетает. Когда то у моего крысюка на шее была такая шишка, он вскоре умер(((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня крысе было больше 2 лет  . Он умирал точно так же . Тогда была зима. Я ему клетку к батарее поставила . Чтоб хоть немного согреть. За неделю умер (

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 неделя мучений, это жесть((((  завтра вет приедет, но мне как то страшно усыплять, она ведь трооает себя лапками, язычком лыськала водичку только что, все таки живое существо , не в коме, и мне совестно усыплять((( с другой стороны  мучается ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Elena_1710 неделя мучений, это жесть((((  завтра вет приедет, но мне как то страшно усыплять, она ведь трооает себя лапками, язычком лыськала водичку только что, все таки живое существо , не в коме, и мне совестно усыплять((( с другой стороны  мучается ведь

Я его поила из шприца и говяжий фарш давала так же . Как могла поддерживала. 
У знакомой так же умирал крыс . Видимо это их особенность (( просто будь они в дикой природе их бы убили сородичи . А тут вот такая долгая смерть в неволе . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 Раньше мои умирали, я даже не видела как, вот ночью умерли и все,  по 3 года жили. А тут , так мало пожила, но я когда увидела опухоль, поняла что это рак, они обычно от рака умирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ , эх (((( держитесь. Потому я больше крыс не завожу . К ним очень привыкаешь . А живут мало. 
Наш вообще жил с кошкой без клетки. Умный был безумно . Спал со мной в волосах. В туалет ходил на пеленку . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не пьет,то для облегчения состояния, в холку,подкожно колят рингера или натрия хлорид 2-5мл. 

Собирают на холке кожу домиком и внутрь этой складки,инсулиновым шприцом,делают укол. Я так крыс выхаживала, при пневмониях и онкологии. 

А про ветеринаров,тут все грустно, чаще всего советовали самостоятельно добить и не мучатся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 а вы не захотели усыплять да? Я вот не могу настроится и усыпить((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Elena_1710 а вы не захотели усыплять да? Я вот не могу настроится и усыпить((( 

Нет . Тогда и не усыпляли мне кажется .  И врачей по грызунам не было . Это было 20 лет назад . Я еще в школе училась . 
Сейчас бы усыпила 100%. Кота недавно усыпили у родителей . Онкология. Тянули очень долго , но болезнь взяла свое . От прямо слег , открылось кровотечение . Позвонили лечащему ветеринару . Она сказала привозить . Поставили укол . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...